К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ты веришь в Бога?

Гость
0 - 28.03.2015 - 23:43
...-ты веришь в Бога?
-я верю в Солнце. Оно есть, оно дает свет, дает тепло, дает жизнь всем нам.
А еще оно не требует стоять перед ним на коленях.
-но ведь это Бог сотворил Солнце!
-кто тебе сказал?
-в Библии так написано
-а, ну да. Ты живешь в мире где евреи проплатили еврею "геноцид" евреев, но тебе легче верить в еврейские сказки написанные в какой-то книжке...



Гость
81 - 05.04.2015 - 05:39
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
прежде чем облаять неверность данного материала ознакомьтесь с ним
4:45, на большее меня не хватило. На редкость нудное видео. То о чем он говорит мне знакомо. Освежать не имеет смысла.
Гость
82 - 05.04.2015 - 05:42
Мне никогда не было интересно происхождение автора любого текста, не важны сами тексты. Потому что есть очень простое правило МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ГЕНЕРИТ, а значит.......
Гость
83 - 05.04.2015 - 05:44
+81 я ленивый смотреть такое растянутое видео, какие то примеры с алкашами и прочей х.....й. Если есть что лаконичное тогда еше подумаю, а эти ролики для 12 ти летних меня не привлекают.
84 - 05.04.2015 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
те знания которые изложены в САВ из негорючих источников. Пока существует хоть одно живое существо качеством ЧЕЛОВЕК (не примат по вашим классификациям) знания будут сохраняться.
Это верно. Бумага горит, глиняные таблички разбиваются, золото плавится. А носитель исходной инфы, выбранный Хиневичем идеален. Но опять же нельзя его упрекнуть, что он такое придумал. Просто воспользовался опытом Дж.Смита-младшего применившего для создания своей церкви носитель типа "идеальные золотые пластины".
85 - 05.04.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Потому что есть очень простое правило МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ГЕНЕРИТ, а значит.......
...Ахилл не догонит черепаху.
Гость
86 - 05.04.2015 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это верно. Бумага горит, глиняные таблички разбиваются, золото плавится. А носитель исходной инфы, выбранный Хиневичем идеален. Но опять же нельзя его упрекнуть, что он такое придумал. Просто воспользовался опытом Дж.Смита-младшего применившего для создания своей церкви носитель типа "идеальные золотые пластины".
Расширить кругозор не пробовали? Любая церковь имеет символы веры. Не затруднить их перечислить в той которую вы приписываете ему? Думаю будет тоже самое с тем как я якобы его восхваляю.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
...Ахилл не догонит черепаху.
Если бы вы занялись действительно делом а не мозгоебанием себя и окружающих то давно бы поняли то о чем в САВ написано. Но видать вам это ближе засаживать себе и окружающим меж полушарий.
Гость
87 - 05.04.2015 - 07:53
И куда же ты полез,
Ахиллес?
Говорил: "Вон ту фигню?
Догоню!”
Никому, едрёна мать,
не поймать
философских черепах
в черепах.
Гость
88 - 05.04.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
на большее меня не хватило. На редкость нудное видео
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ГЕНЕРИТ
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
я ленивый смотреть такое растянутое видео
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ГЕНЕРИТ
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если есть что лаконичное
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
то давно бы поняли то о чем в САВ написано.

Сказки Ершова с картинками.
Гость
89 - 05.04.2015 - 08:37
у меня всего два вопроса к вам)
только я на 100% уверен, что ответ не получу на них)
но все же
вот вы ссылаетесь на большую занятость, на то, что еще не готовы что то там еще изучать, осваивать.
вопрос!
чем вы занимаетесь в настоящие время? что изучаете? что практикуете?
второй вопрос!
как вы осилили САВ?
ну и третий вопрос в кашу:
что еще можете дать в пример кроме САВ?

заметь, я не спрашиваю кто такой автор, хотя это очень важно.
я не спрашиваю где источник, который никто не видел.
90 - 05.04.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Любая церковь имеет символы веры. Не затруднить их перечислить в той которую вы приписываете ему?
Я приписываю? О_О

http://derzhavarus.ru/obshiny-drevne...oj-cerkvi.html

"С Лета 7493 (1985) по настоящее время, во главе Древнерусской церкви и Духовной Миссионерии стоит Патер Дий Александр, который добился юридического признания церкви и регистрации ее структуры Духовного Управления в органах юстиции в Лето 7500 (1992)."

Вот этому патеру вопрос о символе веры его церкви и задайте.
Гость
91 - 05.04.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
чем вы занимаетесь в настоящие время? что изучаете? что практикуете?
http://live.cnews.ru/forum/index.php...c=55591&st=625
http://live.cnews.ru/forum/index.php...&#entry1006354

Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
как вы осилили САВ?
Веды познаются живым словом, ибо токмо живое слово раскрывает смысл сокрытй в Ведах.
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
что еще можете дать в пример кроме САВ?
В пример чего? Выше я дал ссылки, там еще кое что можно нарыть.


Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
заметь, я не спрашиваю кто такой автор, хотя это очень важно. я не спрашиваю где источник, который никто не видел.
Тебе важно, мне неважно. Я знаю где источник, знаю как взять от туда и посредством чего. Там все написано, читай.
92 - 05.04.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если бы вы занялись действительно делом а не мозгоебанием себя и окружающих то давно бы поняли то о чем в САВ написано. Но видать вам это ближе засаживать себе и окружающим меж полушарий.
Это чтение САВ так на Вас влияет? Похоже, что мнение о негативном влиянии этого образчика фантазийной прозы на человека не лишено оснований.
Гость
93 - 05.04.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот этому патеру вопрос о символе веры его церкви и задайте.
Нет уважаемый, не надо извиваться, вы намекаете на то что Церковь была создана им для себя. Типа для обогащения или что вы там себе удумали? Я знаю этот символ. Он везде един, от материи до Духовного. Триединство. Кстати спиженное христианами и с успехом применено. Только вот через жопу.
Гость
94 - 05.04.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это чтение САВ так на Вас влияет? Похоже, что мнение о негативном влиянии этого образчика фантазийной прозы на человека не лишено оснований.
А и хрен с ним, пускай не лишено. В чем либо вас переубеждать не хочу. Своего ума нет, живи чужим.
95 - 05.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я знаю этот символ.
А зачем тогда спрашивать? Меня экзаменовать? Так я не претендую ни на патера ни на рядового прихожанина этой "церкви".

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кстати спиженное христианами
У кого? У Церкви Хиневича, созданной в 1992 г.?
96 - 05.04.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Своего ума нет, живи чужим.
Вы умом Хиневича живете? А он чьим, не в курсе?
97 - 05.04.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ГЕНЕРИТ
Есть интересный вопрос по этому поводу. Вчера ночью у меня появилась информация. Я увидел город Сочи разрушенный наводнением. Услышал официальное сообщение о том, что погибло от 50 до 10 тысяч человек. Если мозг не генерит информацию, то откуда она взялась во мне?
Гость
98 - 05.04.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А зачем тогда спрашивать? Меня экзаменовать? Так я не претендую ни на патера ни на рядового прихожанина этой "церкви".
Тогда для чего вы не будучи знакомы с порядками начинаете про них фантазировать прилюдно? Обвинять во лжи главу? Очернять материалы? Если вы прохожий, та проходите мимо.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У кого? У Церкви Хиневича, созданной в 1992 г.?
К сожалению бисер для вас закончился. А вы все голодны и голодны.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы умом Хиневича живете? А он чьим, не в курсе?
Я своим живу и мнение у меня свое по каждому вопросу. Вы же сами указали что не свое мнение принять собрались. Вы не перечитываете что мне пишете?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть интересный вопрос по этому поводу. Вчера ночью у меня появилась информация. Я увидел город Сочи разрушенный наводнением. Услышал официальное сообщение о том, что погибло от 50 до 10 тысяч человек. Если мозг не генерит информацию, то откуда она взялась во мне?
Это не информация, а автогенерация образов. Информация это то что уже произошло именно с вами, то что вас изменило.
Гость
99 - 05.04.2015 - 17:22
http://www.youtube.com/watch?v=CLPejLP44yI Вот информация. И то при условии что вы поймете то что увидели. А ведь они играют с .......
100 - 05.04.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
мнение у меня свое по каждому вопросу
Иллюзия
101 - 05.04.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это не информация, а автогенерация образов
"Погибло от 50 до 70 тысяч человек" - это информация. Изображение разрушенных домов - тоже. Если Вы с этим не согласны, то у Вас сугубо личное понимание слова "информация". Это Ваше право. Но используя слова в значении отличающемся от принятого большинством носителей русского языка, Вы обрекаете себя на взаимное непонимание.
102 - 05.04.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Обвинять во лжи главу?
То, что человек назначил себя главой созданной им церкви не делает его ложь правдой.
103 - 05.04.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
автогенерация образов.
Значение
1 книжн. внешний вид, облик какого-либо объекта ◆ Милая девочка со светлыми длинными волосами и прекрасной улыбкой — её милый образ до сих пор стоит перед глазами.
2 изображение ◆ Значительного прогресса удалось добиться в распознавании образов.
3 мнение, представление о ком-либо, чём-либо ◆ Похоже, что на Западе всегда будут порочить образ России.
образец ◆ Господь сотворил человека по образу и подобию своему.
4 метод, способ ◆ Прийти к верному ответу можно было и иным образом.
5 традиция, уклад ◆ Приезжая в другую страну, мы сталкиваемся с совершенно иным образом жизни.

Как видите, слово "образ" - многозначное. В каком значении его употребили Вы?
Гость
104 - 05.04.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но используя слова в значении отличающемся от принятого большинством носителей русского языка, Вы обрекаете себя на взаимное непонимание.
Это целиком и полностью ваши проблемы. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Погибло от 50 до 70 тысяч человек" - это информация.
Это
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иллюзия
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
То, что человек назначил себя главой созданной им церкви не делает его ложь правдой.
Откуда вы это взяли? Откуда данные о самоназначении? Моежет это очередная ваша
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иллюзия
?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как видите, слово "образ" - многозначное. В каком значении его употребили Вы?
В сутьевом. Непонимание языка это целиком и полностью проблемы стада. Язык=мышление. Так что перестаньте морщить свою ж... в попытках понять вам не принадлежащее.

http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=70758

Я был прав, вы не поняли то что увидели. И не поймете то что не будете читать по ссылке, но запарите мне мозг по поводу не прочтенного вами материала. Скукота..
Гость
105 - 05.04.2015 - 20:50
О- Б(а) РА- (С(о))Перуница- З (иг)- озарение)- Ъ(твердо)

Образъ... (можно по разному читать токма всё одно можно всё привести к :(ессно приблизительно,как могу)
"Всё сущее в Сйании входяще Вратами(Чертогов и Богов) в твердь(йавь) озаряя(её)" ( для "людей") и:
"Сущее Сияния Врата озаряюще" (для Слави и Нави) (c)

ну что? помогло оно тебе?
Гость
106 - 05.04.2015 - 21:36
91-Лютозаръ >как далеко продвинулись?
Какие мысли плодите?

Так где же источник? И чем черпать?
107 - 05.04.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это целиком и полностью ваши проблемы. Не так ли?
Нет. Не так. Я, как и большинство, русских для общерия использую естественный русский язык. Ваш узенький кружок пользуется искусственным языком, похожим на русский. Тоже не буду приписывать приоритет А.Хиневичу. Уже было у толкиенистов:
http://fantasykingdom.narod.ru/ruself.htm
108 - 05.04.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Непонимание языка это целиком и полностью проблемы стада.
Вашего стада, не понимающего даже слова "информация".
Гость
109 - 06.04.2015 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вашего стада, не понимающего даже слова "информация".
Я становлюсь провидцем :))))))))))
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я был прав, вы не поняли то что увидели. И не поймете то что не будете читать по ссылке, но запарите мне мозг по поводу не прочтенного вами материала. Скукота..

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Не так. Я, как и большинство, русских для общерия использую естественный русский язык. Ваш узенький кружок пользуется искусственным языком, похожим на русский. Тоже не буду приписывать приоритет А.Хиневичу. Уже было у толкиенистов:
Ваш кастрированный язык рожден в 1918 году, так что и мышление ваше кастрат. Что совсем неудивительно. По тем постам что вы пишите. Однако нет у вас понимание, мозг тоже кастрат. Потому как сделали вам обрезание букв и звуков. Эээххх скукотища б......яяяяяяя
Гость
110 - 06.04.2015 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
как далеко продвинулись? Какие мысли плодите? Так где же источник? И чем черпать?
Достаточно продвинулся что бы взять паузу.
"кто хочет всё и сразу- тот беден тем,что не умеет ждать"...(с)
Покой обретаю в голове.
Все есть источник, живое и неживое.
Черпать, черпаком.
Гость
111 - 06.04.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я, как и большинство, русских для общерия использую естественный русский язык
Эт вы правы, именно для "общерия"(щеритесь).То не оговорка, описка,ведь Бог шельму метит, что бы вы не воображали насчет своей информированности.)))"Естественность" русского языка,а вместе с ней и "чутье"языка, практически,низведена на нет . И говорите вы,как и многие другие, на "обрезанном" суржике с многочисленными вкраплениями иностранных языковых заимствований.Поэтому вам так трудно понимать (об осознании уже и не говорю), что пишет тот же Лютозаръ.Ибо уже пошла в ход генетика (приходится говорить о ней) , раз Душа вам и на фиг не надобна.

https://www.youtube.com/watch?v=hFSdyG1FKCI
Послушайте, что говорит лингвист об этом (хотя не со всем я могу согласиться, но хоть так!).
112 - 06.04.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ваш кастрированный язык рожден в 1918 году,
Если так считать, то ва с-РА-ный язык, похожий на русский рождался в тяжких потугах с 1975 г. до распада СССР. И попытки придать ему статус языка предков не более чем нанесение патины на свежеизготовленные подделки под антиквариат.

А русский язык, как и все остальные, находится в постоянном изменении под влиянием изменения образа жизни его носителей и под воздействием других языков. И невозможно назвать дату его возникновения.
113 - 06.04.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
И говорите вы,как и многие другие
И Вы в том числе.
Гость
114 - 06.04.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если так считать, то ва с-РА-ный язык, похожий на русский рождался в тяжких потугах с 1975 г. до распада СССР. И попытки придать ему статус языка предков не более чем нанесение патины на свежеизготовленные подделки под антиквариат. А русский язык, как и все остальные, находится в постоянном изменении под влиянием изменения образа жизни его носителей и под воздействием других языков. И невозможно назвать дату его возникновения.
Тебе уже говорили что язык и знания к твоим предкам никакого отношения не имеют. Не понимаешь этого, повторить? Называл 4ре племени, твоего там нет, успокойся уже.
115 - 06.04.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Тебе уже говорили что язык и знания к твоим предкам никакого отношения не имеют
Да, я в курсе, что язык Чудинова и тексты Хиневича имеют весьма отдаленное отношение к русским и вообще - к славянам. Непонятно только, зачем использовать термин "славянский" в названии.
Гость
116 - 06.04.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да, я в курсе, что язык Чудинова и тексты Хиневича имеют весьма отдаленное отношение к русским и вообще - к славянам. Непонятно только, зачем использовать термин "славянский" в названии.
Спросить у Чудинова и Хиневича не пробовали?
Гость
117 - 06.04.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Непонятно только, зачем использовать термин "славянский" в названии.
А все остальное вами понято? Термин.. Славянский, вот и приплыли. Скоро мне влепят бан, СЛАВА БОГАМ. Это оградит меня от вас на время.
Гость
118 - 06.04.2015 - 23:43
110-Лютозаръ >а теперь по-сути. Вы так любите слово суть. Суть...
Как я и говорил выше, ответа на свои вопросы я не получил.
При вашем вопросе, что я ещё знаю кроме того, что все звучит- мог бы ответить таким же Образом. Кинуть ссылки на форум юнных натуралистов. Дескать вот я какой умный - разгоняю протоны во вселенной.
Если вы, знаете больше букв в алфавите, это не наделяет вас умением образно мыслить.
Встретив сейчас носителя русского языка тысячелетней давности, вы и 30% не поймёте передаваемой им инфы через речь.
Он скорей всего примет вас за больного головой, если услышат ваш "образный" язык.

Хм, интересуясь физикой, со всеми её сложными взаимовытикающими процессами, вы не смогли посмотреть это видео. За 5 минут поняв, что все это и так знаете. Да вы просто гений своего поколения.
Пожалуй своё маленькое мировоззрение спрячу подальше от ваших умов, ибо затопчите интеллектом.
Гость
119 - 06.04.2015 - 23:48
И все же, не смогу не спросить.
Если в основе вашей идеологии лежит учение Древнерусской Сайе нтологической Церкви Древних Староверов Инглингов, то просто скажите пожалуйста в чем суть учения? Ну или веры?
В чем суть?
Гость
120 - 07.04.2015 - 04:57
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Как я и говорил выше, ответа на свои вопросы я не получил.
Получили, вы просто не смогли их увидеть. Тому и весь ваш пост доказательством. Что вы ожидали увидеть, трактаты поисковые? Не будет этого, вы получили результат, а алгортимы хренушки :). Да к тому же вы все больше напоминаете анекдот про дауна и море. Потому вам хоть 100 раз покажи все будете твердить неизменно Где море?
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Если в основе вашей идеологии лежит учение Древнерусской Сайе нтологической Церкви Древних Староверов Инглингов, то просто скажите пожалуйста в чем суть учения? Ну или веры? В чем суть?
А в том что все миры это просто огненные светильники у ПРИВХОДА ВСЕВЫШНЕГО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены