К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня церковный праздник - День крещения Руси

Гость
0 - 28.07.2015 - 12:46
У нас в городе, правда, крестный ход посвятили не крещению Руси, а князю Владимиру. По-моему, справедливо, ведь без Владимира не было бы крещения. Или случилось бы, но гораздо позже и, возможно, с другим исходом. Не нам судить.
С праздником всех!



201 - 13.08.2015 - 14:05
Начали вы вроде за здравие а дальше по колее потянуло..
Во все времена были и будут единицы сильных духом и то в заслугу христианства приписывать значит блудить самому и других заблуживать.
Огонь и меч говорите осуждаемы? Может просто формы изощреннее стали а люди слабее? Зачем дубиной одного когда можно тысячам прямо в мозг? Не думали об этом? А не мешало бы.. правда тогда иллюзии рассеются..
Гость
202 - 13.08.2015 - 14:18
А вы не думали о том, что у вас тоже иллюзии могут быть, и что они мешают взглянуть на вещи объективно?
Неприязнь не способна быть объективной.
Прямо в мозг для вас тоже насилие, как и огонь с мечом. Но ведь при таком раскладе вы людей за стадо роботов держите?
Ум человека не может быть порабощён если его владелец этого сам не пожелает.
В вашей передаче фактов славяне получаются безвольным стадом. А если так, то в чём их претензии?
Гость
203 - 13.08.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Во все времена были и будут единицы сильных духом и то в заслугу христианства приписывать значит блудить самому и других заблуживать.
Вы не знаете некоторых вещей, которые вами в жизни не были встречены.
Лично я пришёл в Церковь ещё до того как её выбрали себе в друзья власти. В то время быть воцерковлённым христианином означало быть в опале. И я пришёл туда именно потому, что нашёл в ней людей, которых вне Церкви не находил. Именно Церковь сделала их такими, каким и я хотел стать.
Просто вы далеки от Церкви и вам такие люди не встречались. Но они есть.
204 - 13.08.2015 - 14:34
С Нами Будет 202 \\А вы не думали о том, что у вас тоже иллюзии могут быть, и что они мешают взглянуть на вещи объективно? \\
Когда вы мне покажете на мою необъективность, тогда я и подумаю ) А пока видимо вам лучше разобраться со своими..

\\Неприязнь не способна быть объективной. \\
Не переходите на шаблоны, имхо у вас голова немного побольше будет..

\\Прямо в мозг для вас тоже насилие, как и огонь с мечом. Но ведь при таком раскладе вы людей за стадо роботов держите? \\
Не передергивайте, не надо. За кого вы держите северные народы не имеющие иммунитета против водки?

\\Ум человека не может быть порабощён если его владелец этого сам не пожелает.\\
Этим лозунгом можно только прикрыться. Так кончено удобнее, выбор каждый делает сам. И забавно само раздвоение на ум и его владельца. Не находите? )

\\В вашей передаче фактов славяне получаются безвольным стадом. А если так, то в чём их претензии?\\
Вы мне начали приписывать какую-то передачу? Не нужно.
Гость
205 - 13.08.2015 - 14:45
Ну не нужно, так не нужно. Хотя факты огня и меча, в смысле какой-то порочности христианства, передали мне именно вы. )
Про водку - не сравнимо. Никто водкой, по крайней мере в наше время, в христианство не приводит. Только словом.
А про объективность, я даже говорить не хочу. Ни один человек не может быть объективным вполне. Тем более человек предвзятый, с неприязнью.
Объективность удел бесстрастности.
206 - 13.08.2015 - 14:45
С Нами Будет 203 \\\Вы не знаете некоторых вещей, которые вами в жизни не были встречены.\\\
Вы знаете что я встречал и что не встречал? Нет? Тогда зачем эти слова?

\\Лично я пришёл в Церковь .. И я пришёл туда именно потому, что нашёл в ней людей, которых вне Церкви не находил. Именно Церковь сделала их такими, каким и я хотел стать. \\
Ваш путь - ваш выбор.

\\Просто вы далеки от Церкви и вам такие люди не встречались. Но они есть.\\
Не фантазируйте, см. первое предложение.
207 - 13.08.2015 - 14:46
205-С Нами Будет >кажется вам нехорошо. Завершимся на этом.
Гость
208 - 13.08.2015 - 14:51
То есть положительные моменты в Церкви вам известны, а неприязни они не убавили?
Тогда конечно завершим, ибо просто брюзжание.
209 - 13.08.2015 - 18:30
Завершимся, потому что вы занервничали и перешли к печатанию шаблонов и собственных домыслов. Это не нужно ни вам ни мне.
Гость
210 - 13.08.2015 - 20:02
Вы тоже слишком преувеличиваете серьёзность моего отношения к происходящему здесь. )
Ничего такого, что заставило бы меня нервничать вы не написали. Про домыслы и шаблоны вполне справедливо. Именно из них состоит всё здесь написанное, и вообще говоримое нами в жизни. Ничего нового породить не удастся ни мне, ни вам.
Говоря об истине придётся замолчать.
А здесь мы все занимаемся просто милой болтовнёй. Предлагаю и вам спуститься на землю, и вести разговор в простоте, не претендуя на место оракула изрекающего непреложные истины. )
Гость
211 - 13.10.2015 - 16:59
Владимир щедро раздавал лучшие славянские земли греческим попам. Превратил Киев в "Новый Иерусалим", за что и был награждён званием "святой". Перед смертью он раздал Русь всем своим 12 сыновьям, превратив её в 200-летнее поле боя "княжеских усобиц" и "обид".

На протяжении веков церковь старательно уничтожала нашу историю. В 996 году князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю. Но, несмотря на все старание, Владимиру и его банде не удалось полностью уничтожить исторические источники. Их было слишком много на необъятной Руси.

Роль генерального цензора на себя взял летописец Нестор. Вся предшествующая этому проклятому богами 988 году история Руси была пересмотрена с позиции иудейских хозяев. Из всего многовекового багажа дохристианских летописей Нестор составил свой краткий курс, который нам преподносится на протяжении веков, как шедевр великого летописца. Но при этом замалчивается, что предыдущая история безжалостно уничтожалась, так как она была безмерно выше, полнее, честнее, чем безродная летопись Нестора. Недаром коммунисты обожают Нестора. Они у него многому научились.В Новгороде Владимир приказал низвергнуть языческих идолов тому самому иудею Добрыне, который раньше воздвиг Перуна. Других идолов изрубили на куски и сожгли. Капища древних богов были разрушены. На их месте, как правило, строили церкви. На холме, где стоял Перун, Владимир приказал возвести церковь в честь своего небесного покровителя Василия. Закладывается церковь пресвятой богородицы. На содержание этого храма князь жертвует одну десятую часть своего дохода. После крещения киевлян Владимир приказывал строить церкви во всех городах, селах и приводить людей к крещению. В начале XI века Киев имел вид христианского города со множеством деревянных церквей и домов. Не правда ли знакомый сценарий?

Стали крестить и всю остальную Русь. Велели строить церкви по городам и загонять в них народ. Священников наехало из Греции немало, но для поголовного крещения было недостаточно. Повсюду возникали очаги сопротивления. Например, крайне медленно ожидовлялся город Муром, Ростов и другие города. Новгородцев смогли заставить принять крещение только в XII веке. А что касается новгородских окраин, то они сохраняли древнерусскую религию вплоть до середины XVI века.

Итак, в пятницу, 29 августа 990 года началось крещение новгородцев. Князь Владимир при крещении учинил резню в Новгороде. Дядя князя Добрыня, воевода Путята и епископ Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев.
Гость
212 - 14.10.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от fararamrarat Посмотреть сообщение
Перед смертью он раздал Русь всем своим 12 сыновьям, превратив её в 200-летнее поле боя "княжеских усобиц" и "обид".
А типа до того все жили в мире и согласии? Вы пожалуйста или историю поучите или начните закусывать чем-то более питательным!

Скажите, а более 40-ка поколений лично ваших предков (с 988 года по 1917) они кто? Трусы (зассали и приняли чужую веру) или придурки (повелись на развод христиан)?
А вы типа один такой умный, всё сразу поняли и несёте правду в массы!!!
P.S. Кстати пожалуйста пример хоть одного достижения "Великой языческой славянской цивилизации" приведите пожалуйста! По типу, хотя бы Египетских пирамид или Стоунхеджа.
Гость
213 - 14.10.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
По типу, хотя бы Египетских пирамид или Стоунхеджа.
египетские пирамиды - сомнительное достижение, потому что вокруг них мертвая выжженная земля. а камней на Руси даже побольше, чем в стоунхедже. очень много русского огнем и мечом уничтожалось.
Гость
214 - 14.10.2015 - 17:16
Чужая555 - Не пустое бла-бла-бла, а например!!!
И задрали эти бредни про
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
очень много русского огнем и мечом уничтожалось.
Вы это про какое время написали? После 1917 года?
И никто из НЕОязычников, именно НЕОязычников не ответил на вопрос
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Скажите, а более 40-ка поколений лично ваших предков (с 988 года по 1917) они кто? Трусы (зассали и приняли чужую веру) или придурки (повелись на развод христиан)?
Гость
215 - 14.10.2015 - 17:21
P.S. Блин, развалины древней Трои нашли!!!
А какие-то мифические (из пальца высосанные) якобы достижения древних славян язычников все
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
огнем и мечом уничтожалось.
А Троя типа в музеях до сих пор была?

Учите историю и не позорьтесь повторяя чужие бредни.
Гость
216 - 14.10.2015 - 17:58
mmikl А. Вельтман. Аттила. Русь IV и V века.1858 год
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Учите историю и не позорьтесь повторяя чужие бредни.
Гость
217 - 14.10.2015 - 18:13
(216) Раскройте мысль цитатами
Гость
218 - 14.10.2015 - 19:24
И что интересно язычники Египта смогли создать пирамиды - одно из семи чудес света!!! Неуничтожимое временем!!! Надеюсь НЕОязычники России не скажут что на землях Египта никто с "ОГНЁМ И МЕЧЁМ" не ходил и войн там не было!!! А крутые домонгольские язычники славяне ничего не создали, и нафига тогда этих криворуких бездельников нам навязывать!!!
P.S. И скажите а в Китае конфуцианство и буддизм Конфуций и Гаутама Будда тоже огнём и мечём тамошним язычникам навязывали? Или просто язычество - такая никчёмная религия - которая пасует и сдаётся перед любой моноязычной верой, будь то Ислам, буддизщм, конфицианство, христианство и т.д.
Гость
219 - 14.10.2015 - 19:31
P.P.S.
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
перед любой моноязычной верой
Прошу прощения за опечатку, конечно не моноязычной, а верой в единого бога.
Гость
220 - 14.10.2015 - 19:40
218-mmikl >язычники Египта смогли создать пирамиды - одно из семи чудес света!!!
с чего вы решили, что это язычники? строители пирамид и есть авторы христианства.

И скажите а в Китае конфуцианство и буддизм Конфуций и Гаутама Будда тоже огнём и мечём тамошним язычникам навязывали?

а зачем им что то навязывать? они и так уже вечные рабы
Гость
221 - 14.10.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Чужая555
Так поясните мне пожалуйста, почему водопровод построенный РАБАМИ Рима существует!!! А "великие" достижения якобы "великих" язычников-славян НЕТ!!! Или по Риму с "ОГНЁМ и МЕЧЁМ" никто не ходил? А ведь после постройки водопровода прошло раза в два больше времени чем после крещения Руси!
Или римские дороги, тоже построенные РАБАМИ Рима, их фрагменты существуют до сих пор!!! Где дороги славян язычников???
А искусство древней Греции? Например знаменитые греческие статуи! Где статуи славян-язычников? Или вы опять будете нести пургу про огонь и меч? Так Грецию мочили все кому не лень и персы и турки.
С православием, например за более 70 лет убийств священников, взрывов церквей, расстрелов коммуняки ничего не смогли сделать! А тут Владимир раз и сразу всех одним махом крестили!
Учите историю - не выставляйте себя дураками!!!
Гость
222 - 14.10.2015 - 20:47
Чужая555 Персонально для вас повторяю вопрос
Скажите, а более 40-ка поколений лично ваших предков (с 988 года по 1917) они кто? Трусы (зассали и приняли чужую веру) или придурки (повелись на развод христиан)?
Так кто ваши предки???
Гость
223 - 14.10.2015 - 20:54
221-mmikl >какой водопровод рима? они им до сих пор пользуются?
на Руси есть свои достижения. может они не такие грандиозные, как пирамиды, но русские никогда никого не заставляли силой на себя работать. да и за те 1000 лет, когда все русское огнем и мечом выжигали, а людей держали за быдло и скота, многое было утеряно.
но вам все равно ничего не докажешь. для вас славян - быдло, евреи - молодцы. вам же так святейший сказал .
Гость
224 - 14.10.2015 - 21:12
Следующий эпизод наглядно демонстрирует взаимоотношения бога и евреев.

"И остался Иаков один, и боролся некто с ним до появления зари. И, увидев что не одолевает его, коснулся сустава бедра его и повредил сустав бедра у Иакова, когда он боролся с ним и сказал (ему): Отпусти меня, ибо взошла заря, Иаков сказал: Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: Как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал (ему): Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль ибо ты боролся с богом и человеков одолевать будешь. Спросил Иаков, говоря: Скажи (мне) имя твое" и он сказал: На что ты спрашиваешь о имени моем? И благословил его там…" (Бытие, 32:24-29).

Вот отличительная черта национального характера иудеев в их взаимоотношениях с их богом. Из глотки у бога вырвут своё. Речь в этом отрывке шла о боге иудейском, ангеле исчезающим с первыми лучами Солнца. Странный ангел, боящийся света. Так кого же Иаков просил благословить народ свой? И кого же почитают христиане за "бога-отца"? Забавно, не правда ли?

Положение о пресловутом "богоизбраничестве" евреев просто поражает. Древнеиудейское слово "Израиль" означает "борющийся с богом". Тогда получается, что евреи, выбранные богом, с ним же и борются! Это уже слишком. А ведь целое государство зовется Израилем.
Гость
225 - 14.10.2015 - 21:45
Чужая555 Вы так и не ответили на мой вопрос, продолжая нести всякую пургу!
Скажите, а более 40-ка поколений лично ваших предков (с 988 года по 1917) они кто? Трусы (зассали и приняли чужую веру) или придурки (повелись на развод христиан)?
Так кто ваши предки???
Гость
226 - 14.10.2015 - 21:47
fararamrarat и вас я вопрошаю
Скажите, а более 40-ка поколений лично ваших предков (с 988 года по 1917) они кто? Трусы (зассали и приняли чужую веру) или придурки (повелись на развод христиан)?
Так кто ваши предки???
И жду внятного ответа, а не антисемитской болтовни.
Гость
227 - 14.10.2015 - 22:04
225-mmikl >я лично не знаю, что было в то время. а те мои предки, жизнь которых мне известна, были честными и порядочными людьми.
Гость
228 - 14.10.2015 - 22:15
т.к.Византийская модэль христианства могла существовать только срощено с государством,про трусость говорить не уместно, так же вспомним 14 статей уголовного кодекса на которых удерживалась эта вера.
Гость
229 - 14.10.2015 - 22:35
В 1906г. в России был принят закон освободе вероисповедания т.е. до этого все поголовно крещены были.И в 1917г.побежали сбрасывать попов с колоколен не атэисты, и не язычники, а ихние же прихожане.
Гость
230 - 14.10.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от fararamrarat Посмотреть сообщение
В 1906г. в России был принят закон о свободе вероисповедания т.е. до этого все поголовно крещены были.
Ну вот опять вы бред несёте!!! Учите историю!!! Иван Грозный Казань брал в 1552 году и его союзниками были мариийцы, которых называют последними язычниками Европы и крестились они только после взятия Казани в 16-м веке. Вы о каком
Цитата:
Сообщение от fararamrarat Посмотреть сообщение
до этого все поголовно крещены были.
крещении говорите!!!
Их тоже Владимир огнём и мечём крестил в 16-м веке???
да он долгожитель однако!

Надоел этот детский лепет недоученной школоты, да почитайте же наконец не бредни больных на голову, а учебники истории.
Гость
231 - 14.10.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
225-mmikl >я лично не знаю, что было в то время. а те мои предки, жизнь которых мне известна, были честными и порядочными людьми.
Ну слава богу! И не жидовскими прихвостнями, и не дураками, и не рабами, и не деревянным идолам молились.
Так и не предавайте их веру!
Гость
232 - 14.10.2015 - 23:22
то ж язычники Европы, .?
Гость
233 - 15.10.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Надоел этот детский лепет недоученной школоты, да почитайте же наконец не бредни больных на голову, а учебники истории.
На этом можно окончить беседу.

БТР отвечу позднее, надо перечитывать книгу.
Гость
234 - 15.10.2015 - 11:50
Ну вот как и всегда, кроме слов, что славяне-язычники КРУТЫЕ ВАЩЕ!!! Ни одного аргумента! Где их творения? Где памятники? Где искусство, наука, ремесло, и их строения равные хотя бы древней Греции, Египту или Риму? Даже папуасы острова Пасхи оставили после себя гигантские каменные статуи, майя и ацтеки пирамиды и статуи (кстати там Кортес действительно огнём и мечём орудовал). Но где памятники якобы "великой" славяно-языческой цивилизации.
Наверное Владимир при крещении на язычников атомную бомбу сбросил! Так нет, ведь в Хиросиме и Нагасаки многие памятники сохранились.

Учите историю, не позорьтесь!
Гость
235 - 15.10.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от fararamrarat Посмотреть сообщение
то ж язычники Европы, .?
А где по вашему границы Европы как континента? Или у вас с геграфией так же как с историей?
Гость
236 - 15.10.2015 - 11:55
P.S. Прошу прощения за опечатку, конечно же не с
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
геграфией
, а географией.
Гость
237 - 15.10.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Ну вот как и всегда, кроме слов, что славяне-язычники КРУТЫЕ ВАЩЕ!!! Ни одного аргумента! Где их творения?
Множество древних городов. Читайте драконов моря, там есть упоминания. Что построили христиане кроме церквей? Города уже были до них.
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Где памятники?
Искать лень, да и без надобности мне. Ищи издания Императорского археологического, исторического, этнографического общества.
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Но где памятники якобы "великой" славяно-языческой цивилизации.
А ты искал, где искал, как искал?
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Учите историю, не позорьтесь!
Изучайте! разницу уразуми.
Гость
238 - 15.10.2015 - 20:29
http://www.etheroneph.com/antireligi...ilizatsii.html А где по вашему границы Великой Империи (именем Перуна) GRAND TARTARIA (ТАРХ И ТАРА дети Перуна)Британская инциклопедия 1771г. А зачем Пётр 1 изменил летоисчесление? Лето 7238 от с.м.з.х на 1700год(God-Бог) более 5000лет канули в политизированную изТОРЫю. А за что М.Ломоносов бил морду толи Мюлеру, толи Шлёцэру? А найденые мегалитические сооружения Горная Шория, Кльский полуостров(рассказывает Лидия Ефимова член Руского геоаграфического общества) А Азбука -аз,боги,ведают ,добро,.....а,не Алфавит-арбуз,барабан,таракан........А так называемая"карта бога" Чандарская находка или "Дашкин камень". А находка1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения взрывных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов

Альманах НЕПОЗНАННОЕ: Гроб со спящей красавицей нашли в угольном разрезе http://virtoo.ru/almanach/anews/grob...li-v-ugol.html Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет!

Альманах НЕПОЗНАННОЕ: Гроб со спящей красавицей нашли в угольном разрезе http://virtoo.ru/almanach/anews/grob...li-v-ugol.html
Гость
239 - 15.10.2015 - 21:05
238-fararamrarat >
Так не пойдет. Это больше будет дискредитировать тему нежели что либо доказывать.
Гость
240 - 15.10.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Или у вас с геграфией так же как с историей?
А как у вас с географией? Как с топонимами например побережья Краснодарского края? Расскажите аудитории о происхождении топонимов? Например РОТА.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены