К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сатанизм это плохо или хорошо?

Гость
0 - 23.07.2020 - 15:25
Где то в конце 90-х на Красной почти напротив Краевой администрации в парке работал художник. Он рисовал портреты людей и при этом вел философские беседы. Абсолютно интеллигентный и позитивный человек вызывал по отношению к себе доброжелательные чувства. От него прям таки веяло позитивом и современностью будущего. Он будто пришел к нам из другого мира! Мы говорили о модных течениях времени, о религии эзотерики и прочем.
Вдруг разговор перешел на тему сатанизма. Я был шокирован точкой зрения художника. Он начал говорить о сатанизме в положительном ключе. Не помню сути, прошло очень много времени, помню лишь шок от его точки зрения на обсуждаемую тему. Он кстати привел много положительных примеров и даже сказал, что в городе есть люди последователи сатанизма,
они иногда собирающиеся вместе для обмена точками зрения по вопросам современности и бытия!
Потом через годы не раз заезжал и пытался найти его, но так и не смог, местный Арбат перенесли сначала на одну улицу, потом на другую и все теперь уже не так по домашнему как было ранее и картины пишут уже другие люди.
Пишу это потому что натолкнулся на статью о сатанистах, написанную не их религиозными конкурентами, разделившие мир по своему усмотрению, на хороший и плохой, на людей хороших и правильных поддерживающих их церковь и на плохих и неправильных, тех кто ее не поддерживает.
Все что не относится к их вероучению -это сатанизм и грех.
На самом деле сатанизм окутан ложными мифами и напрасными обвинениями. Некоторые, Господа Бога описанного во второй главе книги Бытия считают Сатаной. А Иисус Христос предположительно продолжателей дела его назвал детьми Дьявола! И боролся против того прогресса что он привнес на планету. В результате умные люди перевернули все наоборот и теперь Христос проповедует не то что изначально и возможно. если копнуть глубже не все хорошо в его учении!
Я и сам размешал здесь многие годы назад статью о положительном влиянии Сатаны на Род Человеческий, под влиянием того разговора. Естественно не имея в виду, что Сатана чудовище которым пугают людей христианские священники, для того чтобы прихожане бежали спасться под лона церкви, а реального Сатану, тот который дал людям выбор между Добром и Злом и зачастую ставить перед людьми дилемму каким путем идти, праведным и позитивным или неправильным и негативным.
Не будь Сатаны не было бы конкуренции и не было бы развития. Церковь зачастую призывает человека к полной покорности. Люди не хотят активности и развития, они уверовав полагаются полностью на то что Бог даст. На то что кто в этом мире сделает все за них. Сатана же заставляет человека сделать выбор, каким путем идти. Не будь Сатаны не было бы и развития, сказал мне тогда краснодарский художник.
Да если Бог Всемогущ, то и Сатана его инструмент влияния и подчиненный.
А если Стана сам по себе, а Бог сам по себе, то получается церковь нам говорит неправду о его могуществе.
Статья: https://fishki.net/2247765-15-maloiz...satanizme.html



121 - 11.08.2020 - 11:36
120-ray >вот именно ,пока вы свою душу продаете яхве господу своему,(за мечту попасть в рай),часики то точно оттикают вам меру а каки таки без души то далее топать бундете?хотя не исключено ,шо ВЫ МЕРТВЫЙ ЖИЗНЬЮ НАПОЛНЕННЫЙ-т.н. ОДНОРАЗОВЫЙ ,тогда и вопросов к вам нет,по некоторым признакам проявленным вами так оно и есть.... служите рабъ служите осподу свому....не вам рабу судить о путях разъ умных сберегающих свои Души от всепожирающего ЗЛА Яхве.....куды вы своим личином то ,пыркаете....?
Гость
122 - 17.08.2020 - 13:45
Тема Сатанизма, философская. Что было в нелюбимом мне СССР. Так это философия, мы изучали видных философов. Мы изучали законы "единство и борьба противоположностей" почитав, его и работы других философов и психологов, любой нормальный человек поймет, что основа жизни движение. А основа движения-борьба и конкуренция. Без борьбы между положительным и отрицательным, не будет движения, не будет жизни!
Пора бы попам это понять и Богу молится на то что есть Сатана! Без него, все остановится и погибнет, как погиб СССР двигаясь к коммунизму. Погиб потому что вместо конкуренции, коммунизм предполагал отсутствие конкуренции. видя в этом счастье. Но без конкуренции тихо сдулся, сам по себе.
CK
123 - 17.08.2020 - 17:00
(122) бывший
.
...вот уж чего чего, а конкурентов за массы, за идеологию у СССР хватало.
Союз сдулся по причине того, что постарел и как немощный старик ничего не мог дать людям.
Его и похоронили.
.
На счёт: "движение - это жизнь", согласен.
:-)
CK
124 - 17.08.2020 - 17:05
(122) бывший
...Пора бы попам это понять и Богу молится на то что есть Сатана! Без него, все остановится и погибнет...
.
...(вернёмся к религии)
Думаю, что они понимают необходимость и законность присутствия Сатаны.
Иначе они бы остались без работы, так как чтоб куда-то вести, нужно от чего-то уводить.
А если не от чего уводить, то и поводыри не нужны.
:-)
125 - 17.08.2020 - 17:25
124-CK > в буддизме нет образа сатаны, но они также уводят (от колеса сансары и перерождений).
Гость
126 - 17.08.2020 - 17:58
Вот и сошлись в едином мнении, Сатана это благо! А что скажет СНБ, думаю ничего не скажет. ибо крыть нечем!)
А СК красавчик, просто приятно общаться, мыслим в унисон)
127 - 17.08.2020 - 18:50
124-CK >очень верный взгляд на методы церкви,даже если бы не было бы Сатаны или Дьявола церковь была вынуждена его придумать ,как противовес оправдывающий всю греховность этого мира,в противном случае следовало бы признать,что истоком всех бед и пороков мира сего есть сам господь ....,что и есть на саиом деле,они жэ церковные люди то признают что Дявол сотворен тожэ господом ,меньше и "слабее"господа,НО ВЫШЕЛ ИЗ ПОД ВЛАСТИ ГОСПОДА,разве это могут принять люди не утратившие своего разума или ума?,обычная ересь ....
CK
128 - 17.08.2020 - 19:04
(125) Telemax
...124-CK > в буддизме нет образа сатаны, но они также уводят (от колеса сансары и перерождений).
.
...как я понял буддистов, они пофигисты и никого никуда не тащат.
Хочешь иди следом, хочешь не иди.
:-)
Они не уводят, они идут куда-то там в "великое ничто".
Правда это "великое ничто" как бы не путь к Отцу Создателю, а пол пути...
Гость
129 - 17.08.2020 - 19:18
вобще то у Буддистов нет задачи куда то там идти или прийти.У них весьма прозаичная задача-свалить отсюда, навсегда.А то им бедным каждые 49 дней после смерти опять сюда рождаться, да не просто,а соотвтственно качеству прожитой до смерти жизни. Хоть травинкой в поле или муравьем хоть бабобаом или попугаем с собакой.И остановить этот процесс перерождений без просветления никак невозможно. Бесконечно -вечно.
CK
130 - 17.08.2020 - 19:20
(129) klan
...вобще то у Буддистов нет задачи куда то там идти или прийти.У них весьма прозаичная задача-свалить отсюда, навсегда...
.
...свалить куда?
131 - 17.08.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...как я понял буддистов, они пофигисты и никого никуда не тащат. Хочешь иди следом, хочешь не иди.
так а христиане куда тащат?
хочешь иди, не хочешь - не иди.
Религия задумана так, что это не ИМ (попам, священникам, имамам и т.п.) надо, а ТЕБЕ.
Спасение личное и интимное дело каждого )
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Они не уводят, они идут куда-то там в "великое ничто".
суть та же:
- здесь так себе местечко;
- есть места и получше;
- если пустить все на самотек, то отсюда не выберешься (будешь крутиться в колесе сансары/попадешь в ад и т.п.);
- НО! мы знаем верный путь ;)
132 - 17.08.2020 - 20:06
130-CK >на Тенгри те кто от Падма Самбхавы или на Агарту те кто от Гелугов...
Гость
133 - 27.08.2020 - 17:10
Это однозначно плохо, я смотрел видео про сеансы изгнания бесов, это страшно...
И похоже у меня друг одержим, периодически проявляется плюс полное отрицание Церкви с ненавистью...
Гость
134 - 06.11.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(122) бывший ...Пора бы попам это понять и Богу молится на то что есть Сатана! Без него, все остановится и погибнет... . ...(вернёмся к религии) Думаю, что они понимают необходимость и законность присутствия Сатаны. Иначе они бы остались без работы, так как чтоб куда-то вести, нужно от чего-то уводить. А если не от чего уводить, то и поводыри не нужны. :-)

Замечательный комментарий. Кстати все в жизни двояко. Как там в философии "Противоречие как единство и борьба противоположностей" А проще человеческая движущая сила основана на вечной конкуренции и борьбе за выживание. Нам хотели дать коммунизм, а уже при социализме большинство не проявляло большого интузиазма и желания работать. Как только человек получает необходимое для жизни, он начинает отжигать по полной. Но у усредненного человека на такое на долго не хватает и ему опять приходится бороться за условия жизни. Он начинает развиваться и искать пути наилегчайшего достижения потребительских целей. Бог это хорошая жизнь, Сатана-это преграды на пути к хорошей жизни. Условно типа. Причем человечество не готово развиваться если достигнет благополучия, оно начнет им упиваться пока оно не кончится. Потом опять будет лезть в гору таща Сизифов камень. Наше время это время машин, которые могут помочь человечеству избавится от постоянной работы. Но тогда необходимо изменить и сознание, ибо при шведском столе зачастую забываются многие стоп сигналы. А кому то надо ведь на стол накладывать постоянно и готовить. Но при опреденном техническом прогрессе , конкуренция не главное, главное разумное планирование и отвественность!!!!!!!!!!!! В этом случае потребность в Боге и Сатане отпадает, но отпадает и потребность в обычном развитии. Оно должно быть, но на другом уровне и в другом понимании и конечных целях иных.

Связка Бог-Сатана теряет свою актуальность. Нужна новая философия. Кстати надо зайти на страничку , ведь не так давно философия была в фаворе у многих, теперь когда жрем от пуза, она как то и не востребована. А может зря мы ее отбросили в сторону. С ее помощью можно найти . новые взгляды и приоритеты, что не дадут человечеству остановится в развитии и раскрутят колесо Сансары из круга в прямую идущую в высь?!
Гость
135 - 06.11.2020 - 15:46
Раздел "Философия" не нашел, а вроде был.
Мельчаем, философию и астрономию запрещаем или просто не интересуемся, за то религия процветает! Обычно к Богам обращаются при ухудшении условий жизни! А Философия это от лени, это наука бездельников)
ray
136 - 06.11.2020 - 17:34
бывший - тут и без философии игры ума хватает !
ray
137 - 06.11.2020 - 17:40
И о сатане . Сатана суть архангел и представитель духовного мира . Его не уничтожить , он имеет жизнь вечную .
Но уменьшить его влияние на мир людей , свести это влияние к минимуму ( изгнать его из мира людей ! ) - вот задача Бога и церкви Его ! Утвердить Царство Божие на Земле повсеместно - Теократию !
Гость
138 - 06.11.2020 - 18:30
137-ray > Ну зачем так все усложнять, я ж написал все простыми словами, добиться такой жизни что была не нужна конкуренция , а все жили в любви и согласии и изучали бесконечно, бесконечную вселенную. Когда это сбудется, вдруг такое чудо произойдет, тогда в храмах будут медитировать и философствовать и не будет многоконфисиональности, да и религий скорее самих . А те кто нас создал может нам проявят себя. Но суть одна Сатана движитель прогресса, без него ни как! Видно тот художник напротив администрации это хорошо понимал.
139 - 06.11.2020 - 19:22
137-ray >в Торе указано ,что имя АНГЕЛУ ЭТОМУ ..... ХА САТАН,КОТОРЫЙ ПРОТИВОСТОИТ ГОСПОДУ И ИСПЫТЫВАЕТ СО ТВОРЕНИЕ ГОСПОДА НА ПРОЧНОСТЬ,так шо не лгите на САТАРА ....нет на то ни силы ни воли даже у вашего господа яхве ,куды там попам да рпц.....кишка тонка....
Гость
140 - 18.11.2020 - 09:44
Дуальность бытия доказана временем. Борьба, конкуренция. противостояние, таким способом идет развитие любой экосистемы, любого сообщества созданий Творца.
Это основная фишка програмного обеспечения операционной системы человека. Его подсознания, сознания и Души в целом.
Поэтому и люди придумывают в мифологии легендах и религиях, образ хорошего всемогочего Бога и плохого жестокого Сатаны.
Сегодня многое перепуталось в сознании и понимая принципы работы биологического создания, которое заезжие или залетевшие к нам на время Боги наделили сознанием, люди понимают , что весь этот дуализм церковный ни что иное , как инструмент развития человеков.
141 - 18.11.2020 - 15:07
140-бывший >опять же усложняете,дианетика и дуализм преследуют сырые мозги ,ленивый разум и слабый ум,потому дулизм в восприятии всегда есть признак деградации сознания-разъ щепления со знания и часто и метаний души,это инструмент так же стар как сами люди на этой сфере,интсрумент борьбы за души -питание и еды богов..,заблудшие души легкая добЫча и легкая еда и подпитка богов а "сатана"тут не и ни при делах,церковники придумали......,
142 - 18.11.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
дианетика и дуализм преследуют сырые мозги ,ленивый разум и слабый ум
Очередное появление слабого ума, опирающегося лишь на художественные образы.
Дианетика - учение Хаббарда, которое ничего общего не имеет с дуализмом.
Дуализм - неотъемлемое свойство реальности, верно подмеченное донаучными гносеологическими концепциями, как религиозными так и общефилософскими, а впоследствии подтвержденное научными методами.
143 - 19.11.2020 - 05:25
142-Analytic >что поделать с тем что,ваше сознание так жэ как и ваш мясной мозх треснуло на две дуальные части ,примерно так как в теле человека устроена задница,тоже двечасти или как раньше германия была разделена на две части ,древнее это дело дуализм,очень древнее ,а дианетика промто другое наименование того самого дуализма,а результат каков?-вот на вашем примере треснутого мозга и сознания вашего дуальнуто-дианетического,вы не способны воспринимать и удерживать цельной картины явлений,вещей и сутей и мира,так- какая то мешанина из обломкрв и осколков не свз.между собою вы характерный продукт НЛП по разъ щеплению сознаний и часто душъ...,но носителям сей болезни про себя не видать.
Гость
144 - 31.12.2020 - 09:52
Мне наконец объяснили смысл замыливания всех тем на Религии, это как я и предполагал эксперимент.
Тут пишут ивсякую всячину н относящуюся к обсуждению в темах, замыливая их и искажая смыслы.
При этом идет наблюдение на блогерами, кто как себя ведет.
Кто то от подобной тошниловки уходит, кто то остается , кто то возможно сопротивляется, кто то сдается.
Не пора спросить Хамов лезущих в чужие темы со своим словестным дерьмом по полной?
145 - 07.01.2021 - 10:06
144-бывший >верное произнесли так устроен этот мир:
помнить надо идя по жизни,что за каждым нашим шагом наблюдают НАБЛЮДАТЕЛИ ,которым безразлично все то в чем вы обряжаетесь туточки они ни кого не трогают,ни во что не вмешиваются они НАБЛЮДАТЕЛИ...
есть другие наблюдатели ,которые наблюдают на НАБЛЮДАЕМЫМИ И НАБЛЮДАТЕЛЯМИ ,НО И ТЕ И ДРУГИЕ НЕ ВЕДАЮТ И НЕ ЗНАЮТ О НИХ - О ДРУГИХ НАБЛЮДАТЕЛЯХ НИЧЕГО...
но вы не совсем верно определили мотивации наблюдаемых и наблюдателей....
Гость
146 - 07.01.2021 - 11:21
144-бывший >все проще. Есть два епаната корторые имеют по любому поводу мнение-затычку. Вот они с ними и лезут в о все дыры.им свербит показать что у них есть. А а какого оно качества их не волнует! Ну и что что упоротое ,зато есть! Типа того.
Гость
147 - 07.01.2021 - 15:37
146-klan > их три.. клан затвор дрк.

но они даже не понимают что все время о себе пишут.

им кажется что о других
Гость
148 - 07.01.2021 - 18:09
ну вот 40 летний денегерат с развитием 4х летнего уепка(с его же слов) пользуется приемом первокласника-перевод стрелок, с больной кукухи на здоровую голову.
Такое повреждение мозгов у него. Диагнноз во всей красе.
Гость
149 - 07.01.2021 - 18:28
сегодня клан играет врача) почти как охлобыстин только тот актер а этот петух
Гость
150 - 07.01.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
сегодня клан играет врача) почти как охлобыстин только тот актер а этот петух
говорит 40 летний педрила без семьи детей и работы,живущий за счет сдачи внаем бабушкиной квартиры.
Но успевший со справкой из дурки заработать на три квартиты в питере!!! Фантазии за д рота пределов не знают!
Гость
151 - 07.01.2021 - 18:58
жги еще петушила) тебя презирают даже свои а для меня ты одежды без никто внутри говорящие

типа умная колонка "вижу пост никиты, алгоритм обосрать"

я так и буду тебя звать "сральная колонка"

смотри! вот я написал пост - давай отреагируй на него! фас! выполняй мои команды песик
Гость
152 - 07.01.2021 - 19:03
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
жги еще петушила) тебя презирают даже свои а для меня ты одежды без никто внутри говорящие
так у вас в дурке фантазии это норма,кто тебе ебанату запретит писать в сети?
А командоват своей мамашей будешь когда в очередной раз ей табло разхерачишь !
герой обоссаного дивана 40 летний за д рот возомнивший себя альфа самтссссссооом ..ну да тока зассатый :))))!
оно командует аха ха ха ха !!
фантазии епаната серия 100
Гость
153 - 07.01.2021 - 19:05
смотри ка! выполнил команду!

хорошая сральная колонка! работает!

давай еще... фас меня! рычи и гавкай! кидай какахи!

ты же выполнишь мой приказ?
Гость
154 - 07.01.2021 - 19:08
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
смотри ка! выполнил команду! хорошая сральная колонка! работает! давай еще... фас меня! рычи и гавкай! кидай какахи! ты же выполнишь мой приказ?
ото вставляет притырочного так вставляет!!!..очередная серия шызоприходов......наблюдаем :)))!!!
Гость
155 - 07.01.2021 - 19:34
смотри ка снова выполнил)

кажется у меня завелся личный раб) реагирует на все что от хозяина исходит) правда понимает только одну команду "обосри!" но тоже прикольно

а ну ка еще обосри) выполняй собачка
Гость
156 - 07.01.2021 - 19:45
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
смотри ка снова выполнил) кажется у меня завелся личный раб) реагирует на все что от хозяина исходит) правда понимает только одну команду "обосри!" но тоже прикольно а ну ка еще обосри) выполняй собачка
аха ха ха !!! шыыыииизз!!ты давай свои шизобредни изображай а то чето резко в зрителя преобулся?!
ты че забыл зачем сюда приперся?!
а как же перун педофил что тебя в рот [*****]?! как там шызоцедек архангел праведности поживает?! че -уже фсе?! :)))!!
че то ты быстро сдулся поц!!!
корме как из за забора тявкать ниче уже не можешь?! тююююююна тебя...епанат а маньяк слабый чето..сразу сраться стал как приперли!!! аха а ха ха!!! :)))!!!
Гость
157 - 07.01.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
только одну команду "обосри!" но тоже прикольно
аха ха ха ржунимагу!!!
хозяааааииин который просит пса себя обосратаааатьь!!! ой нимагуууу!!!:))))!!! ну чтож ты тузик ну серани на меняяяааа!!!
ну хоть катяшек!!! сри собка серая!!! аха ха ха ха !!! шыза клина поймала!!!
сам себя просит ....обосрать!!!! ОБОСРАТЬ просит!!!!! охо хохохахаха!!!
ото штырит зад рота так штырит!!!
Гость
158 - 07.01.2021 - 19:56
смотри ка работает! ))) макакая ржет и серит... забавная
Гость
159 - 07.01.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
смотри ка работает! ))) макакая ржет и серит... забавная
пишет любитель быть обосраным собачками!!!
е мае до чего же шизоизвращенцы могут доизвращаться!!! все нове и новые извраты изобретают!!
ну где еще можно прочесть чтобы Никита Потанин просил что бы его обосрали собаки?! писец конечно!
но это реальность-написаная выше!
Никита Потанин хочет чтобы его обосрали и обсирали собаки!!
Гость
160 - 07.01.2021 - 20:12
прикольно клан признал что он собака и серит))

где еще такое увидишь?

кажется я всегда мечтал троллить тролля и вот наконец то можно оттянуться по полной

давай клан тужься жопой которой ты думаешь придумай про мегя еще веселого позабавь честной народ своим умом дегенерата


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены