К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сатанизм это плохо или хорошо?

Гость
0 - 23.07.2020 - 15:25
Где то в конце 90-х на Красной почти напротив Краевой администрации в парке работал художник. Он рисовал портреты людей и при этом вел философские беседы. Абсолютно интеллигентный и позитивный человек вызывал по отношению к себе доброжелательные чувства. От него прям таки веяло позитивом и современностью будущего. Он будто пришел к нам из другого мира! Мы говорили о модных течениях времени, о религии эзотерики и прочем.
Вдруг разговор перешел на тему сатанизма. Я был шокирован точкой зрения художника. Он начал говорить о сатанизме в положительном ключе. Не помню сути, прошло очень много времени, помню лишь шок от его точки зрения на обсуждаемую тему. Он кстати привел много положительных примеров и даже сказал, что в городе есть люди последователи сатанизма,
они иногда собирающиеся вместе для обмена точками зрения по вопросам современности и бытия!
Потом через годы не раз заезжал и пытался найти его, но так и не смог, местный Арбат перенесли сначала на одну улицу, потом на другую и все теперь уже не так по домашнему как было ранее и картины пишут уже другие люди.
Пишу это потому что натолкнулся на статью о сатанистах, написанную не их религиозными конкурентами, разделившие мир по своему усмотрению, на хороший и плохой, на людей хороших и правильных поддерживающих их церковь и на плохих и неправильных, тех кто ее не поддерживает.
Все что не относится к их вероучению -это сатанизм и грех.
На самом деле сатанизм окутан ложными мифами и напрасными обвинениями. Некоторые, Господа Бога описанного во второй главе книги Бытия считают Сатаной. А Иисус Христос предположительно продолжателей дела его назвал детьми Дьявола! И боролся против того прогресса что он привнес на планету. В результате умные люди перевернули все наоборот и теперь Христос проповедует не то что изначально и возможно. если копнуть глубже не все хорошо в его учении!
Я и сам размешал здесь многие годы назад статью о положительном влиянии Сатаны на Род Человеческий, под влиянием того разговора. Естественно не имея в виду, что Сатана чудовище которым пугают людей христианские священники, для того чтобы прихожане бежали спасться под лона церкви, а реального Сатану, тот который дал людям выбор между Добром и Злом и зачастую ставить перед людьми дилемму каким путем идти, праведным и позитивным или неправильным и негативным.
Не будь Сатаны не было бы конкуренции и не было бы развития. Церковь зачастую призывает человека к полной покорности. Люди не хотят активности и развития, они уверовав полагаются полностью на то что Бог даст. На то что кто в этом мире сделает все за них. Сатана же заставляет человека сделать выбор, каким путем идти. Не будь Сатаны не было бы и развития, сказал мне тогда краснодарский художник.
Да если Бог Всемогущ, то и Сатана его инструмент влияния и подчиненный.
А если Стана сам по себе, а Бог сам по себе, то получается церковь нам говорит неправду о его могуществе.
Статья: https://fishki.net/2247765-15-maloiz...satanizme.html



CK
81 - 02.08.2020 - 00:22
(76) Balance
...За распространение, в том числе продажу этой книги в России, было возбуждено несколько уголовных дел. В 2009 году (а затем повторно в 2013 году) книга была признана российскими судами экстремистской[5].
.
...вот то что её запретили и поспособствовало массовости её распространения.
Сам на это попался когда-то давно когда покупал, интересно стало что там запрещённого такого...
Так бы и не заметил её.
Уже и не помню что там было написано, но вроде бы ничего страшного не было.
:-)
82 - 02.08.2020 - 13:22
81-CK >здравствуйте.....
верное сказали,дело в том ,что автор ни чего от себя в книгу не писал вообще,он только сделал целенаправленные подборки и выборки из текстов Ветхого Завета ,сгруппировал их по темам,дал крнцентрированные выдержки ,чтобы не нужно было бы прочитывать тысчи страниц в поисках откровений ,вот так,но Его за то убили....,а граждадАнам запретили читать,вдумать СЯ,последний кто до евреев РФ занимался запретами на чтиво был ГИТЛЕР,можэе помните,а следующими идут евреи РФ власть предержащие светскую,государственную и религиозную,конечно автоматически срабатывает :что жэ такое евреи В РФ хотят так категорично скрыть а то ведь вопят сами про холокост а вот как сами мочили аборигенов в свое время захвата земель обетованных им Ягвой ихним и у кого Гитлер научился геноциду ,про тое конечно надо скрыть,утаить и не допустить в СВИТ,да только малоумные о том мечтать могут,шо в этом мире можно скрыть,,,????? рази от
balance и типа того...
CK
83 - 02.08.2020 - 19:12
(82) Arvett
.
...вот не пойму, в мире столько злых и нехороших людей, а евреи почему-то самые виноватые.
Даже Гитлер получается молодец потому-что их истреблял.
Что Вам всем от евреев нужно?
Сидят себе в своей маленькой стране, отвоёвывают свою свободу, выживают как могут.
ray
84 - 03.08.2020 - 01:27
CK - "Что Вам всем от евреев нужно?"

Да всё забыть не могут , как всё это сборище разноплеменное ( современные русские ) когда-то , ещё до татар , хазары туркали .
"Удар русских богов" - очередная "байка из склепа" для малограмотных простофиль .
Историю они свою изучают ! Да , что вы знаете о истории тех диких племён которые бродили по лесам и степям Восточной Европы ? Фантазёры !
Помните как объединили всё это сборище готы ? А как лупцевали их гунны ? А как крутили их в бараний рог "авары" ( обры ) , тюрки , болгары , венгры , хазары , норманны , ну , а как под татарами "славные" герои - богатыри спины гнули ?! Так где же были эти "русские" "боги" ? - спали , как всегда , на печи !?
85 - 03.08.2020 - 12:05
83-CK > здравствуйте ...вы уверены в своих знаниях о евреях....,по мне это не так как вы представляете....
86 - 03.08.2020 - 12:11
84-ray > ну ладно я в "киев",СК в "огород" а вы куды поехали,или вы одна из "доярок",которых используют для критиканства Солженицыных,видно ,что вы никогда не держали в своих руках книку У.Р.Б.,тогда о чем вы воздухъ тут трясете?
Гость
87 - 03.08.2020 - 15:01
84-ray >ну вот и слетела масочка с " елейного евангелиста". Нерусь оказался. Скорее всего свидомый скакаускас с кастрюлей на голове.
Или какой то другой прибалт.
Да все забывают рабы божьи что вся им рассказная "история"опирается на хриситанские же бредни и брехню об их христианских врагах.
И было бы странным если бы хриситанские монахи переписывая предания Предков и подметные книги хоть одно хорошее слово написали бы об иноверцах ,тем более тех у кого Перунъ- Бог,а не жыдовский саваоф.
Все это так скромненько замалчивается и делается вид что так оно и было,как чорноризник написал.
Хотя хрен проверишь,"а другого нет, принимаем за правду это" говорят исторические светила, по стечению обстоятельств тоже весьма пархатых кровей.
Так что СК Алоизыч и все до него( включая первых президентов сша и российских царей) был весьма прав. Дрова,печи.
Геноцид всех к кому они прркоснулись. Всегда и везде на планете.
И их кстати 800-850 миллионов,всяких-разных. От азрбайджанских до эфиопских включая всех остальных и китайских тоже. А русских на планете осталось 80-90млн, всего лишь. Хотя 130 лет назад было 232млн только в РИ.
Это к вопросу "холокоста и геноцида". Евреи всегда обвиняют других в том что совершают сами,но тихо,не нагло,из под тишка.
Гость
88 - 03.08.2020 - 15:10
И сирию они сейчас также долбят..и ДНР С ЛНР, с ливанской и украинской территорий. И договор с еврейским жеправительством РФ о невмешательстве тоже тихий. Все тихонько,все под ковром. Это чисто евреская фича которой легко обучаются всяческие предатели и перебежчики.
И кстати,рэй, христанство -это Иудаизм для гоев. Ни больше и ни меньше.
CK
89 - 03.08.2020 - 17:59
...шалом klan.
Какой ты таки осведомлённый.
Наш человек.
:-)
90 - 03.08.2020 - 19:05
85-Arvett >СК>>>вот к примеру три темы .если знаете то ответь те на мои вопросы о евреях добрых......
-вы знаете какое изначальное название ,ПЕРВОЕ имело то место .которое теперь называют Иерусалимом....?
-вы знаете ,почему Древний Рим дважды сносил до основания Иерусалим и т.н. "храм соломона"....?
-вы знаете ,что такое есть СИОНИЗМ...?
91 - 03.08.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
я жъ вам постоянно глаголю,рпзум вашъ инде?
первая цитата из этого чтива, которую мне обязательно захотелось сохранить начинается со слов "Геббельс был абсолютно прав...", а дальше, как и ожидалось мною, пошёл акцентуированный антихристианский треш. Причём автор сначала, например, пишет о том, что не надо читать трактовки , указанных им отрывков, а следом, естественно, ошарашивает нас своей, которая, конечно, с претензией на истинную. Arvett, а кто, вы говорите погиб (был убит) за "правду"?
CK
92 - 03.08.2020 - 19:36
(90) Arvett
...85-Arvett >СК>>>вот к примеру три темы .если знаете то ответь те на мои вопросы о евреях добрых......
.
...я не нанаю ответы на Ваши вопросы, это раз.
В отличии от Вас, я в те времена не жил и ничего не могу сказать что там происходило.
Я не говорил что евреи добрые, это два.
.
Даже мои скудные познания позволяют здраво рассуждать, о том что:
Народы Майя и индейцев Америки не евреи уничтожили.
Расширение Римской империи и её существование не одну сотню лет тоже не евреи организовывали.
Вторая мировая так же НЕ благодаря евреям.
Атомные бомбы на Японцев, они не кидали.
Все китайские междуусобные войны были НЕ евреями спонсированы.
Опыты над людьми в японских лабораториях обошлись без евреев.
Чингисхан думаю тоже не евреем был.
И тд и тп...
.
Люди сами по себе жестоки не зависимо от национальностей.
Даже Вы готовы убрать человека за то что он думает и говорит иначе...
А ещё люди любят искать крайних.
:-)
93 - 03.08.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А ещё люди любят искать крайних.
да-да, автор УРБ так и пишет о евреях, мол выбирают козла отпущения, сам же своим "трудом" делает таковыми их. У нас, у православных есть такая поговорка: В чем кого осудишь – в том и сам побудешь.
94 - 04.08.2020 - 10:07
92-CK >странно думал вы знаете ,что индейцев обеих америк уничтожили потомки колен дома израилева,Чингиз Кхаан не монгол вообще его ивревал он с племенами дома израилева и рабами их,....каждому из нас сфрмировали свой вариант ВЕЛИКОЙ ЛЖИ ,тщательно прикрыв от нас кто за всеми войнами вообще на этой Земле стоит,после завоза на эту Планету племен семитских....,может читали где?
-вот еще темочки......
-знаете ли Вы какой смысл был вложен в символ "звезда Давида" и что он означает став официальным государственным символом Израиля?
-знаете ли Вы кому поклонялись и приносили огромные человеческие жертвы семиты в до В.З. времена,когда они были многоязычниками?
-можете ли вы рассказать зачем иудеи сотворили Н.З. и почему сами не признают его и презирают тех кто стал исповедовать так называемое христианство по Н.З.,для чего эти сочинения писаны и для кого? какие цели и задачи решили и решают семиты на этой планете через Н.З.
можете не отвечать ,думаю вам не просто так ,высказать
свое мнение в сети открыто....,социо то социо....
95 - 04.08.2020 - 10:09
94-Arvett >ивревал читать-и воевал он....


до завоза сюды семитских орд на этой планете-Этой Земле вообще не было ни каких войн....
96 - 04.08.2020 - 10:17
94-Arvett >кстати для вас лично:
до христианизации в ВЕНЕДИИ (по еврейски теперь в Европе),проживало около 800 000 000 человек и все были не евреи а кудысь то они подевались,токмо арийские да "славянские"названря остались по всей карте европы,поизучайте,может интерес появиться,тольео Инквизицией да Карлом -1м в ВЕНЕДИИ было кничтожено до 300 000 000 человек а когда обосранные,завшивленные и длохированные вонючие племена семитов принесли в ЕВРОПУ ,ХОЛЕРЫ,ЧУМЫ ДА РАЗНЫЕ ЯЗВЫ ПОГИБЛО еще 300 000 000 человек,ну да вам наверное не интересно об этом знать,совесть не позволяет наверное....
а во т.н. франции благородные дворняне гадили и имсражнялись в королевском дворце на полы вплоть до конца 17 века и начала 18-го а мылись они один раз в годъ и это было часто,что говорить о черни семитской....
97 - 04.08.2020 - 10:23
92-CK >атОмные бонбы на ипонцев кидали евреи США,так напоминаю вам......
а вот для balanse......
СЫН КХААНА МА МА Й А ----АРИЯ канонизирован в лоне Правоверное Русской Церкви как великий святой,можете поехать в Грузинию там есть ишшо его иконы в церквах...
98 - 04.08.2020 - 10:25
97-Arvett >дополнение,родство Гитлера со семейством Ротшильдов уже давно установлено и доказано,читайте источники т.е. можно предположить ,что в жилах Гитлера текла семитская кровь,вот не задача да ?,чожэ сваих то ....и по чьим планам....
CK
99 - 04.08.2020 - 10:34
(94)-(98) Arvett
.
...я не могу тягаться с Вами в исторических и ДОисторических знаниях.
По факту вижу только то, что проблему нынешнего времени Вы ищите не там.
Дались Вам эти евреи, оглянитесь вокруг, люди сами по себе больны злом.
Планета заражена и на карантине и серые тут ни при чём.
100 - 04.08.2020 - 17:56
99-CK >согласен с вами насчот зла и я о том же пишу и назвал исток инфекции по названию ЗЛО на этой сфере,действительно теперь ВСЕ ЗДЕСЬ ЗАРАЖЕНЫ И ПОРАЖЕНЫ ЗЛОМ,но это не означает,что со ЗЛОМ НЕ НАДО БОРОТЬСЯ И ЧТО ЕГО НЕ НАДО ОБЛИЧАТЬ,арапы такую позицию считают пораженческо греховной и оценивают ее как явление ,которое хуже ЗЛА,,,,
не разберемся откель сюды зло притопало и его природу не быть ни этой сфере,ни нам с вами ни этой Бездны,не охота быть пожранным ЗЛОМ,это так естественно для здорового взгляда на Жизнь и на Бытие...
CK
101 - 04.08.2020 - 18:17
(100) Arvett
...,но это не означает,что со ЗЛОМ НЕ НАДО БОРОТЬСЯ И ЧТО ЕГО НЕ НАДО ОБЛИЧАТЬ...
.
...я этого и не говорил.
Почему-то у Вас источник зла евреи, зациклились на них, а шире не смотрите.
Не с евреями нужно бороться а Души людские спасать, помогать людям добром "заражаться".
А Вы только и кричите: "бей жидов", гдеж тут добро!?
То же зло и есть.
102 - 04.08.2020 - 18:19
93-Balance >ваша поза понятна,ну шо вы тут пытаетесь изобразить своими поговорками от иудеев....
вы знаете ,что Исса никогда ни разу ни на кого креста не наложил?ни кого не крестил за всю свою долгую жизнь?
вы знаете о том ,что знак Иссы не крест .....а РЫБЫ?
вы знаете о том ,что в описываемые в В.З. времена Иссы на тех территориях ходило ТРИ ЛЮДИНЫ ПРОПОВЕДНИКА ИЗВЕСТНЫХ С ИМЕНЕМ ИССА?
и наконец умник знаете ли Вы почему т.н. мифическое Куликово называют Полем БРАНИ?проявите знания ,блесните не поговорками....и притчами.....
103 - 04.08.2020 - 18:25
102-Arvett >balance<сможете ли проявить хоть что то не вами сказанное,не вами записанное,не вами придуманное ,не вами познанное,не из чужого опыта проявить ,туточки....,два измерения помните?это плоскость....
104 - 05.08.2020 - 15:09
101-CK >здравствуйте.....
разве я где то призываю к побитию жидов?,это не так,я знаю ,что убивая еврея или жида мы убиваем "тень", не нанося вреда хозяину...,так зачем пустым делом занимать СЯ ?...вроде бы у меня нет таких призывов....
вот я показывал ,что у каждого народа ,у каждого племени свой вариант ЗЛА,вы наверное знаете об этой осоленности в Мире Яви ,проявленгом Яхве?
а вот и пример ,мы знаем что означает Клич УРА в Русском языке -Призыв к Солнцу Стоящего у Солнца!
А например в иврите тоже самое выражение Ура означает -ОН ВРАГ....
ну и как по Вашему в таких "условиях"Русским спасать души евреев а еареям спасать души русских,наверное тут что то с чем то не стыкуется В ПРИНИЦИПЕ...., мудрые знают это и видимо поэтому говорят:"Спаси с начала самого себя от этого мира зла а ужъ потом возможно сможешь узреть надо ли вообще кого то спасать и самое главное ОТ ЧЕГО СПАСАТЬ ИЛИ ОТ КОГО,я говорю только об истоках ЗЛА и его носителяхъ,вы не олбьективно чувственго эммоциональны,НО это чисто человесеское и это не плохо и не хорошо ,это просто ЭТАП НА ПУТИ,так сказать показатель уровня Сути....
мудрые не зря говорят:"спасать мертвое не надо а Живое спасать нельзя,потому Суть спасенная утрачивает способность своего развития на Пути спасения и как правило гибнет ,часто вместе с душою,примеров в мире этом не перечесть.....
вона сколь по миру шлялося проповедников-спасателей от христей и не только а сколь миллионов душъ загубили вы слыхали о таком?....
105 - 05.08.2020 - 15:11
104-Arvett >осоленности читать-особенности....
CK
106 - 05.08.2020 - 23:58
(104) Arvett
...разве я где то призываю к побитию жидов?
.
...я утрировал.
Хотя Ваше "жиды ЗЛО" равносильно с "бей жидов".
:-)
CK
107 - 06.08.2020 - 00:01
(104) Arvett
...,у каждого племени свой вариант ЗЛА,вы наверное знаете об этой осоленности в Мире Яви ,проявленгом Яхве?...
(105) Arvett
...осоленности читать-особенности...
.
...опечатка в тему.
Ваша "осоленность", звучит как безжизненность, что недалеко от истины.
:-)
CK
108 - 06.08.2020 - 00:05
(104) Arvett
...и как по Вашему в таких "условиях"Русским спасать души евреев а еареям спасать души русских...
.
...евреи и без нас себя спасут, не надо их спасать.
CK
109 - 06.08.2020 - 00:08
(104) Arvett
...мудрые знают это и видимо поэтому говорят:"Спаси с начала самого себя от этого мира зла а ужъ потом возможно сможешь узреть надо ли вообще кого то спасать...
.
...правильно говорят.
Я не про то спасение говорил, которое означает пойди и сделай что-то за другого.
CK
110 - 06.08.2020 - 00:14
(104) Arvett
...мудрые не зря говорят:"спасать мертвое не надо а Живое спасать нельзя...
.
...правильно говорят.
Спасать, значит убить развитие.
Нужно помочь спастись, научить, подсказать, иногда пнуть.
Это я и имел ввиду под спасением душ.
Ваше "они во всём виноваты" звучит как "всё хреново, просвета нет, можно ничего не делать и сдыхать".
Утрирую.если что...
:-)
CK
111 - 06.08.2020 - 00:18
(104) Arvett
...вона сколь по миру шлялося проповедников-спасателей от христей и не только а сколь миллионов душъ загубили вы слыхали о таком?....
.
...ну и что.
Для бессмертной Души одним проповедником больше, одним меньше, всех нужно попробовать, что бы найти истину.
По другому никак.
Проповедники это всего лишь тест-инструмент - повелась Душа на него, значит ещё не созрела.
:-)
112 - 06.08.2020 - 06:02
108-CK >да согласен с вами их евреев это тот случай когда спасать не надо я же и писал об этом....
а вот нас нельзя- гибнем аки тараканы и мухи от тех спасений и спасителей....
113 - 06.08.2020 - 06:03
110-CK >согласен верное гоаорите....
114 - 06.08.2020 - 06:08
111-CK >ваше заблуждение в бесъ смертности Души,Душа смертна а Духовное бессмертие нужно завоевать и доказать на него свое право,вот таки дела и еще т.н.ЗЛО ведь питается не только телами материальными оно с удоаольствием поедает Души(это когда Богу отдать помните.свою то Душу взять и отдать добровольно) более того ЗЛО питается и Естеством и Сутью человеческим ,т.е. поедает ВСЕ без остатка ,каки Мюллер яблочко вместе с "косточками " ничего не остается от того что называют Человеком вообще...
115 - 06.08.2020 - 06:11
114-Arvett >вот этим то самым и занимаются и "светлые спасители и темные и серые малиновые и зеленые "они то и готовят блюда -еду для ЗЛА.... из человеков приготовленные ,все они поголовно НАВЯЗЫВАЮТ НА ПУТЬ "ИСТИННЫЙ"ведущий в сторону алтаря на котором и отдают рабы божии и дьявола свои души -"добровольно",после НЛП
зомбирования ,....
CK
116 - 06.08.2020 - 13:23
(114) Arvett
...111-CK >ваше заблуждение в бесъ смертности Души,Душа смертна...
.
...имелось ввиду бессмертна душа потому как "программных" ограничений в периоде "жизни" у неё нет как у тела.
А так да, пожиратели душ не дремлют, потому при переходе ценной Души из этого мира дают конвой из Ангелов.
CK
117 - 06.08.2020 - 13:25
(115) Arvett
...все они поголовно НАВЯЗЫВАЮТ НА ПУТЬ "ИСТИННЫЙ"...
.
...где гарантия, что Ваш путь верен?
118 - 06.08.2020 - 19:14
116-CK >согласен,......это один из вариантов....
119 - 06.08.2020 - 19:18
117-CK >исток моих мотиваций стремление ,при обязательном условии -ни кому не верить и не дать привлечъ свое внимание ,обретение знания через изучение мира,его законов и себя,гарантий нет,но свабоду от действующих потоков обрел,,,,созерцание....,мудрые говорят:"миром управляет тот кто его видит",это возможно достигнуть на пути созерцания мира и себя в нем...,
ray
120 - 11.08.2020 - 00:03
Arvett - никто Вам тут ничего не навязывает . А выражение "мудрых" - "миром управляет тот кто его видит" , это не более чем образец пустословия .
Вам нравится созерцать мир (?!) и пытаться найти себя в этом мире ? - таки на здоровье . Каждый вправе тратить время своей жизни так , как ему кажется и нравится .
А часики тикают !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены