К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Представьте, что вы стали Богом"

0 - 17.08.2021 - 19:07
"Представьте, что вы стали богом" - звучит, как: "О'кей, вирус, представь, что ты - организм человека".
И что? Мало того, что вирус, по определению, не поймёт, что это за хрень такая - организм человека (или организм какого-нибудь другого существа), но и сам организм, пусть даже если он, относительно вируса, по значимости более великий, чем наши представления о Боге, - это ничтожно малый и весьма ограниченный объект по множеству известных нам параметров (и бесконечно - не известных нам).



Гость
161 - 27.08.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
практический опыт
а вы понимаете что практический опыт это не только ковыряние в материи?
Гость
162 - 27.08.2021 - 19:47
161-Analytic > вы по моему путаете реальности в своем мозгу с реальностями в которых вы находитесь.

ваши миры в вашей голове, а весь этот мир в котором вы живете "реальность в голове у Бога".

как говорится почувствуйте разницу меж собой "творцом выдумок" и....
163 - 27.08.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вам совсем никак это осознать?
Скорее, вам не осознать того, что пока сперматозоид Вашего отца не слился с яйцеклеткой Вашей матери не было ни Вашей души, ни Вашей реальности, ни Вашей веры в богов. И что это все прекратит свое бытие вместе с прекращением нормального функционирования Вашего мозга. Вы просто не хотите этого осознавать. Иначе говоря, жаждете бессмертия. Создаёте образ вечной жизни вопреки утверждению о неспособности создавать. Это воображаемое свойство, кстати, люди прилепили к старым богам и получили новых, которые не рождались и не умрут.
Гость
164 - 27.08.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
осознать того, что пока сперматозоид Вашего отца не слился с яйцеклеткой Вашей матери не было ни Вашей души, ни Вашей реальности
это еще почему?
Гость
165 - 27.08.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
новых, которые не рождались и не умрут.
они в самом деле не рождались и не умирают. они живут вне материальной реальности которую вы почитаете единственной существующей и первопричиной фанатично отрицая любые аргументы и факты
166 - 27.08.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы понимаете что практический опыт это не только ковыряние в материи?
Да. Это не только ковыряние. Это ещё и изучение, и созидание. Не только материальных ценностей, но и нематериальных
Гость
167 - 27.08.2021 - 19:58
167-Analytic > никакие нематериальные ценности вы ковырянием в материи не создадите.

ну нельзя из сульфата аммония получить доброту, а из карбида кремния храбрость.
168 - 27.08.2021 - 20:00
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
они в самом деле не рождались и не умирают.
Это Ваше мнение. У тех, кто поклонялся богам Олимпа - иное. Ну Вы же круче всех. :) Вы обладаете самыми достоверными знаниями. Куда уж древнегреческим жрецам, православным патриархам или российским учёным до Вас. :)))
Гость
169 - 27.08.2021 - 20:02
169-Analytic > это что за троллинг попер? аргументы кончились? оно и понятно.
170 - 27.08.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
это что за троллинг попер?
Это не троллинг а краткое описание ваших взглядов и их расхождений со взглядами людей компетентных в богах Олимпа, христианстве и науке. Вы же считаете что Ваше мнение о бессмертии богов и о "приходе" человека на Землю из иной реальности истинно? Значит Вы считаете, что древнегреческие жрецы, православные священники и современные учёные разбираются в теме хуже Вас. Разве не так?
Гость
171 - 27.08.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это не троллинг а краткое описание ваших взглядов
там нет никакого описания моих взгладов, а есть только троллинг "ну да ну да ты то все знаешь"

я не знаком с древнегреческими жрецами, что касается православных то это вообще бизнес а не вера.

ну а ученые... на вашем примере непробиваемый фанатичный материализм и узколобость... ученые для меня в конце списка тех кто что то понимает
172 - 27.08.2021 - 20:20
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ну нельзя из сульфата аммония получить доброту, а из карбида кремния храбрость.
Нельзя. А из углеводов и дрожжей - можно. И ещё много из чего. И избавление от болезни, голода, холода тоже можно получить "ковырянием в материи". И никак без "ковыряния".Но надо знать, как получить и как применить. Вот эти знания, в частности, являются нематериальными ценностями. А одними умствованиями об иных реальностях этого не получить. Много веков пробовали...
Гость
173 - 27.08.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А из углеводов и дрожжей - можно. И ещё много из чего.
о блин! щас аналитик нобелевку получит за углерод и дрожжи)

вы опять забыли уточнить как материя создает нематериальное) ну то есть доказать забыли свою теорию о первичности материи)

и незаметно съехали на кривой козе с доказательства придумки Бога людьми.

фуфло вы гоните, аналитик. не от большого ума а от большого упрямства, наглости и ограниченности.
Гость
174 - 27.08.2021 - 21:56
173-Analytic >

немного подумав, скажу так. я тоже не претендую на истину. Более того, я допускаю, что Истина не вмещается в мозги земных жителей и не может быть найдена путем логических умозаключений.

в споре кто прав мы можем превратиться в Арветта, который думает что знает все и вся, отчего бегает и уличает тут всех в незнании.

мне не нравится путь Будды, который достиг просветления посредством своего ума. мне кажется, он ничего не достиг, лишь породил очередную стойкую иллюзию в умах людей.

к чему вообще споры о том "как устроен мир"?

для меня в этом цель простая - как жить сообразно миру, а не вложенными системой образования иллюзиями в башке.

я не хочу ни новых иллюзий, ни старых. Умственно-логический метод познания мира мне кажется неверным.
175 - 27.08.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
о блин! щас аналитик нобелевку получит за углерод и дрожжи)
Я бы не отказался, но повышение храбрости воинов путем использования алкоголя известно настолько давно, что даже никто не знает, кому за за это премия причитается.
176 - 27.08.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я не знаком с древнегреческими жрецами
Это не мешает Вам считать, что Вы больше знаете о богах.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
что касается православных то это вообще бизнес а не вера.
Не спорю. Бизнес, основанный на вере. Но написание книг и статей, из которых Вы взяли весь Ваш мировоззренческий винегрет, тоже бизнес, основанный на вере авторам.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ученые для меня в конце списка тех кто что то понимает
Тут Вы тоже не оригинальны. Очень часто люди, паразитирующие на труде других, относятся к тем, кто что-то создает весьма пренебрежительно.
177 - 27.08.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
для меня в этом цель простая - как жить сообразно миру, а не вложенными системой образования иллюзиями в башке.
Для начала - не считать многие поколения людей, создававших систему образования, ничего не понимающими.
Гость
178 - 27.08.2021 - 22:44
178-Analytic > какие такие многие поколения?

400 лет мракобесие христианства никонианского и 100 лет наукобесия обезьяно-атеистического.
179 - 27.08.2021 - 22:48
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Умственно-логический метод познания мира мне кажется неверным
Он не неверный, а не полный. Любой другой - тоже. Поэтому для познания мира нужны в комплексе наблюдения и эксперименты, вера и скептицизм, логика и интуиция, фантазия и эмоции, производительный практика и художественное творчество... Надо использовать и развивать все возможности, имеющиеся у человека от природы (бога, богов, всемирного разума, предков, эгрегора... не важно)
180 - 27.08.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
какие такие многие поколения?
Больше сотни. Процесс создания системы образования начался, как минимум, веков за пять до рождения Христа.

И будет продолжаться до тех пор, пока не будут автоматизированные созданы технологии непосредственного внешнего управления всем основными физико-химическими процессами в мозге человека.
181 - 27.08.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
для меня в этом цель простая - как жить сообразно миру
К лозе высокой, голод чувствуя, лиса
В прыжках скакала — винограда кисть достать.
Но взять невмочь ей — и она сказала так:

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
400 лет мракобесие христианства никонианского и 100 лет наукобесия обезьяно-атеистического.
«Ещё не зрел он — не хочу я кислый брать».
182 - 28.08.2021 - 06:26
129-не знаю что тут написать >укажите чем отличается земля от почвы,пожалуйста....,обращаю ваше внимание что слово земля написал с маленькой буквы!
Гость
183 - 28.08.2021 - 11:55
183-Arvett > зачем тебе мой ответ?
Гость
184 - 28.08.2021 - 11:57
181-Analytic >

насколько я понимаю, ваше мировоззрение опирается на идею многовековой эволюции от человека примитивного к человеку современному, научному, образованному. Это означает признание выдумками и суевериями всех вер и религий, полная опора на материализм и науку.

я ничего не упустил?
185 - 29.08.2021 - 15:01
184-не знаю что тут написать >вы посчитали нужным указать на то что они не синонимы ,отсель и вопрос произродился ,хочу услышать для чего вы "уточняли",какова мотивация ваша? и для чего?
186 - 29.08.2021 - 15:08
164-Analytic >здрастьте мастя,сколь разов вам указывал,шо мясное тело ЧелоВека это не сам ЧелоВек в свою очередь соответственно ЧелоВек это не его материальное тело -пиджачек ,который мы вынужденны налевать на себя аки скафандр ,пред тем как войти во чрево материального мира,ну да я забыл это все у вас от того ,что мясной ваш мозх упрааляет вами и вашим навучным взглядом на мир и человека....,охо хо хо ,мдч ужъ мундренцы поразвелись ,после пролития спермы .....мясные души....
187 - 29.08.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сколь разов вам указывал,шо мясное тело ЧелоВека это не сам
Очень много, но большое количество повторений безграмотного словосочетания "мясное тело" никак не увеличило обоснованности ваших высказываний о роли тела в жизни человека и о возможности жизни без тела.
188 - 29.08.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ваше мировоззрение опирается на идею многовековой эволюции от человека примитивного к человеку современному, научному, образованному.
Почти верно, за исключением прилагательных "примитивный" и "научный".
189 - 29.08.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я ничего не упустил?
Упустили. Очень немаловажный момент. Я считаю религиозные модели мироздания столь же необходимыми в целом для человечества, как и философские, литературно-художественные, музыкальные, научные.
Гость
190 - 29.08.2021 - 18:49
190-Analytic > то есть вы считаете, что религии и веры это модели мироздания, созданные умами древних людей?
191 - 29.08.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
то есть вы считаете, что религии и веры это модели мироздания, созданные умами древних людей?
Да. Но не только древних. Этот процесс продолжается и в наши дни. Вы с Арветтом активно в нем участвуете.
Гость
192 - 30.08.2021 - 05:54
192-Analytic >

скажите, по вашему научному мировоззрению - когда на голом морском песке на огромной площади за сто лет из ниоткуда вырастает аккуратный сосновый бор с особым микроклиматом и биоразнообразием, который никто из людей не сажал и за которым никто не ухаживал, там даже земли плодородной не было и нет - это как называется по вашей гребаной науке?

подозреваю что никак. "загадки природы", самая страшная книга научников. в ней все то, чего вы так боитесь узнать, и потому тщательно сносите в загадки или придаете забвению, игнору, а неудобных ученых - остракизму...
193 - 30.08.2021 - 08:17
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
лет из ниоткуда вырастает аккуратный сосновый бор с
О каком сосновом боре речь?
194 - 30.08.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
"загадки природы", самая страшная книга
для вас, возможно. А для науки загадки природы - объект исследования
Гость
195 - 30.08.2021 - 12:55
195-Analytic > не лгите сами себе. загадки природы это то на что наука не хочет или не может ответить. зато может и отвечает Вѣра.
196 - 30.08.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
195-Analytic > не лгите сами себе. загадки природы это то на что наука не хочет или не может ответить. зато может и отвечает Вѣра.
Загадкой природы были молнии. Различные верования на эту загадку давали ответ: Юпитер (Зевс, Перун, Тор, Индра) сердится. Вполне нормальная модель. Для теории. Но на практике эта модель не спасла Рихмана. А научный модели позволили разработать конструкции для молниезащиты.

И так в очень многом.
197 - 30.08.2021 - 14:38
Загадкой было и наследование признаков потомками от предков. Первая гипотеза - кровь. Многие люди до сих пор верят, что она является носителем, хотя это заблуждение было развеяно ещё в прошлом веке
Гость
198 - 30.08.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Загадкой природы были молнии
они и сейчас загадка природы. молнии бьющие вверх не укладываются в науку.

нет ничего более лукавого чем наука которая познав малое заявляет себя главным способом познания, а непознанное сносит "пока не раскрытые загадки которые мы разумеется раскроем в будущем".

дети лукавого... подавляющее большинство наукоголовых. а лукавство нечистое описано не наукой
199 - 30.08.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
они и сейчас загадка природы
Тем не менее, установлено, что причиной является вовсе не настроение Юпитера :)

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
молнии бьющие вверх не укладываются в науку
Наука это не кровать и не гамак. Она не предназначена для того, чтобы в нее укладываться :)
200 - 30.08.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
наука которая познав малое заявляет себя главным способом познания
Наука ничего вообще не заявляет.
Такое впечатление, что у Вас источник познания о науке - пересказ журналистов и активистов сект.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены