Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Православие. Тема для всех, кто ищет смысл жизни. Мои размышления. (http://forums.kuban.ru/f1047/pravoslavie_tema_dlya_vseh_kto_ishet_smysl_zhizni_moi_razmyshleniya-3927462.html)

Bro 10.09.2015 23:13

197-Лютозаръ > "Слашать" проникает глубже. (Я с этим не сразу был согласен). Звук рождает картинку, но не наоборот. Но это ладно, это нюансы.

[quote=Лютозаръ;40059570]А хуже того знаю как да не делаю.[/quote]

Да, есть такое. Это как механизм без батарейки.

Лютозаръ 10.09.2015 23:41

[quote=Bro;40059640]Да, есть такое. Это как механизм без батарейки. [/quote]
Это значительно хуже на мой взгляд, это как боец который не стреляет на войне потому что ему лень. Каждый человек это проводник БОГОВЪ в мир наш. А если ты можешь да филонишь, да еще и знаешь об этом? А еще и имя есть, расстреляют напуп меня как дезертира. Главное что бы до срока не тронули. А там со щитом либо на щите.

Bro 11.09.2015 00:00

[quote=Лютозаръ;40059861] А если ты можешь да филонишь, да еще и знаешь об этом?[/quote]

Так на это есть решение проблемы: 8 400 000 видов тел ждут нас в соответствие с нашими устремлениями.

Лютозаръ 11.09.2015 06:02

[quote=Bro;40059981]Так на это есть решение проблемы: 8 400 000 видов тел ждут нас в соответствие с нашими устремлениями. [/quote]
Это не решение проблемы на мой взгляд. На карте стоит больше чем твой ЭИП отдельный.

Боги и демоны братья, как день и ночь.
Праджапати родил их и дал им речь.
В речи была правда, и в речи была ложь.
В ней было поровну правды и лжи.

В речи демонов была половина правды.
В речи богов была половина лжи.
Демоны не любили правду, но любили ложь.
Боги не любили ложь, но любили правду.

Правда, которая была у демонов, сказала:
"Зачем мне быть там, где меня не любят?
Не уйти ли туда, где меня любят?".
И вся правда демонов перешла к богам.
И от правды демонов боги стали слабее.

Ложь, которая была у богов, сказала:
"Зачем мне быть там, где меня не любят?
Не уйти ли туда, где меня любят?"
И вся ложь богов перешла к демонам.
И от лжи богов демоны стали сильнее.

И демоны стали говорить только ложь.
Они не говорили ничего кроме лжи.
И демоны стали сильными и побеждали во всех битвах.
И богатства их росли как солёные земли.

А боги стали говорить только правду.
Они не говорили ничего кроме правды.
И боги стали слабыми и проигрывали все битвы.
И богатства их не росли как солёные земли.

Ибо ложь - это сила, богатство и победы.
Ибо правда - это слабость, бедность и поражения.
Знающий это знает всю правду жизни.
Знающий только это не знает истины.

Боги молили Праджапати об истине.
Боги приносили в жертву животное.
Демоны пришли и пожрали их жертву.

Боги молили Праджапати об истине.
Боги приносили в жертву второе животное.
Демоны пришли и пожрали их жертву.

Боги молили Праджапати об истине.
Боги приносили в жертву третье животное.
Демоны пришли, но боги спрятали жертву.
Демоны ушли на свою сторону океана.

Тогда боги завершили жертвоприношение.
И Праджапати даровал им истину.
Боги познали истину и стали непобедимы.
Боги победили своих братьев-демонов в последней битве.

Ибо ложь побеждает во всех битвах, кроме последней.
Ибо правда проигрывает все битвы, кроме последней.
Знающий это знает истину.
Знающий это побеждает своих братьев в последней битве.

ochotnik 11.09.2015 08:01

[quote=Analytic;40059623]Я о том, что излагая личное мнение, некорректно его обобщать[/quote]

Корректно.

[quote=Лютозаръ;40059570]А хуже того знаю как да не делаю.[/quote]

А что вообще делать то надо в вашей вере? Практика в чем состоит?

[quote=Лютозаръ;40058978]Не исповедую никакого. По нраву В(ять)РА в сути своей.[/quote]

Если можно подробнее объясните. Не исповедуете никакого, в тоже время говорите про каких-то богов, разбираете по слогам слова, в скобочках вставляете какие-то дополнения, в атаку ходите - это вообще что?
Это что-то воинственное?
Это вообще религия или что?

Лютозаръ 11.09.2015 08:17

[quote=Охотник на мамонтов;40060492]А что вообще делать то надо в вашей вере? Практика в чем состоит? [/quote]
Жить по Человече.

[quote=Охотник на мамонтов;40060492]Это вообще религия или что? [/quote]
Вы читаете посты да не видите. Слово религия имеет свое четкое значение и суть. Слово В(ять)РА свое. Это невозможно как либо сравнивать, принципиально разное. В постах я обращаю внимание на то что необходимо понимать слова которыми говорим. Правоверное Христианство (кое есть в сути своей) не может быть ПРАВОСЛАВНЫМ. Все ваши рассуждения о Духе и Душе не стоят времени на них потраченные, подмена везде.

ochotnik 11.09.2015 08:57

[quote=Лютозаръ;40060583]Жить по Человече.[/quote]

[quote=Лютозаръ;40060583]Слово В(ять)РА свое. Это невозможно как либо сравнивать, принципиально разное.[/quote]

То есть объяснить не можете по-нормальному, по-человечески?

ochotnik 11.09.2015 09:07

[quote=Лютозаръ;40060583]Жить по Человече.[/quote]

Это как?

Лютозаръ 11.09.2015 17:53

[quote=Охотник на мамонтов;40060873]То есть объяснить не можете по-нормальному, по-человечески? [/quote]
В(ять)РА это знание, получение знаний, использование полученных знаний, потому Живут в В(ять)РЕ, то есть в процессе получения, осознания, использования. Религия это Возврат к связи. Слово религия, Происходит от religare «обвязывать; привязывать», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + ligare «вязать; связывать», из праиндоевр. *leig- «связывать». Потому и послан был Исус к падшим и потерявшим связь овцам дома израилева.

Славяне с Богами связь только по собственной воле теряю, ну или когда тупо обманывают, как вас. Вам обещают спасения того что не уничтожимо, вам обещают восстановить связь которую вы не теряли. Вам обещают духа святого которого дать не могут, которым не обладают.

Лютозаръ 11.09.2015 17:56

[quote=Охотник на мамонтов;40060947]Это как? [/quote]
Что бы не было стыдно за деяния свои не перед Предками не перед Богами. Есть подробней, да боюсь читать не станете, из ваших еще никто не прочел.. бояться веру свою потерять.

ochotnik 11.09.2015 20:11

Очень витиевато. Это ваша вера? Чем доказываются эти утверждения?

Analytic 11.09.2015 20:33

[quote=Охотник на мамонтов;40067446]Чем доказываются эти утверждения?[/quote]

Ровно тем же, что и Ваши. Верой авторам соответствующей литературы и личным духовным опытом.

ochotnik 11.09.2015 21:20

212-Analytic > Только он об этом не пишет.

Лютозаръ 12.09.2015 07:13

[quote=Охотник на мамонтов;40067446]Очень витиевато. Это ваша вера? Чем доказываются эти утверждения? [/quote]
Элементарно доказывается, все есть природе чего нет, того и быть не может.

Лютозаръ 12.09.2015 07:15

Я вам не зря про ценности задал вопрос, с намеком так сказать. Поищите их природе,это вам будет проверка на живость или искусственность.

Лютозаръ 12.09.2015 07:20

[quote=Охотник на мамонтов;40067446]Это ваша вера? [/quote]
Нет такого понятия чья то, ВЪРА это мудрость всего живого сияющая (излучение, то есть постоянно пополняется, неиссякаемая).

ochotnik 15.09.2015 18:24

[quote=Analytic;40067622]Ровно тем же, что и Ваши. Верой авторам соответствующей литературы и личным духовным опытом.[/quote]

Интересный аргумент.
Только я не в курсе о литературе, применяемой Лютозаръ, и не в курсе практики - есть ли она вообще. Лютозаръ писал где-то, что нужно что-то соблюдать, я так понимаю практиковать, но он не делает этого :)
А последние его сообщения - отсылают к природе.
Ходя к премудрости устроения природы отсылают и христиане.
Так что на данный момент читаю только некоторые возвышенные абстракции, никакой конкретики.

Лютозаръ 15.09.2015 20:35

[quote=Охотник на мамонтов;40100184]Ходя к премудрости устроения природы отсылают и христиане.[/quote]
Скорее ветхий завет до потопа, а потом разброд и шатания, начиная с того что на заповедь бога не жрать животных болт положили. А ведь это одна из множества не стыковок или по другому переделок книги.

ochotnik 16.09.2015 01:32

218-Лютозаръ > Как соотносится с вашим мировоззрением (или верой, уже не понимаю, что именно вы исповедуете) возможность выражаться такими словами?
Вы так и не скажите, в чем ваша практика?

Лютозаръ 16.09.2015 06:57

[quote=Охотник на мамонтов;40102902]Вы так и не скажите, в чем ваша практика? [/quote]
Практика в рассмотрении, а затем размышлении природы. Я ведь вам писал ранее, Чего нет приРоде того и быть не может. Боги во всем что нас окружает, потому изучение себя и приРоды напрямую ведет к изучению БОГОВЪ. Вот собственно вся практика.

Лютозаръ 16.09.2015 07:00

[quote=Охотник на мамонтов;40102902]Как соотносится с вашим мировоззрением (или верой, уже не понимаю, что именно вы исповедуете) возможность выражаться такими словами? [/quote]
Мне не мешает доверие, позволяет воля.

Лютозаръ 16.09.2015 07:03

Sospirator отправляйся в Баню мыться. [quote=Sospirator;40102966]Давай увидимся, я уверен, что ты жрёшь мясо и мамон у тебя висит.[/quote]
А давай. Развалим твою веру. Мамон, хех, немного есть, это от лени. Хожу много, потому пинка такого смогу дать что до господа своего долетишь.

Analytic 16.09.2015 08:27

[quote=Лютозаръ;40103058]Чего нет приРоде того и быть не может. [/quote]

Богов нет в природе, поэтому их быть не может. :)
Боги есть только у людей.
Просто люди природные закономерностм для упрощения их описания назвали богами.

ochotnik 16.09.2015 10:12

О, что за истеричка тут у нас завелась? :)
Кто пустил визжащего порося к джентльменам, ведущих высокие дискуссии? :)

ochotnik 16.09.2015 10:20

[quote=Лютозаръ;40103058]Практика в рассмотрении, а затем размышлении природы.[/quote]

Исходя из своего опыта нахожу такую практику несколько невнятной. А о чем размышлять то?

ochotnik 16.09.2015 10:21

[quote=Лютозаръ;40103058]Боги во всем что нас окружает, потому изучение себя и приРоды напрямую ведет к изучению БОГОВЪ.[/quote]

У вас лично какие результаты от такого изучения?

Лютозаръ 16.09.2015 14:32

[quote=Analytic;40103370]Богов нет в природе, поэтому их быть не может. :)[/quote]
Ты чего такой упертый? То что ты имеешь в виду не является БОГАМИ, тебе уже устали об этом говорить, все равно за свое. Шо в лоб шо полбу все едино.

Лютозаръ 16.09.2015 14:34

[quote=Охотник на мамонтов;40104659]Исходя из своего опыта нахожу такую практику несколько невнятной. А о чем размышлять то? [/quote]
Душа аспект взаимодействия женского и мужского начала БОГА. Вот над эти поразмышляйте, чей та такое, где, в чем проявляется, как найти. Примером вам будет веточка яблони например.

Лютозаръ 16.09.2015 14:36

[quote=Охотник на мамонтов;40104671]У вас лично какие результаты от такого изучения? [/quote]
Полная смена питания, постепенное возвращение к себе приРодному. Что такое Я (Вы) приРодный кстати тоже поразмышляйте.

Лютозаръ 16.09.2015 14:42

Каждое живое существо живет отдельно от нас. Травы, птицы, насекомые, животные, все это отдельные царства которые живут в одном месте и видят друг друга только по счастливому стечению обстоятельств. То есть для нас ничего не создавали, нам никого не подчиняли и так далее. Крупинки этого есть в ветхом завете. Еще меньше есть в новом. Все это есть в В(ять)РА. Повествует об этом В(ять)ДА (в индийских спмрятано) то что называют Славяно Арийские это о ВЕДАх но не сами они. (есть для того что бы начать, остальное в самом надежном хранилище, в КРОВИ)

ochotnik 16.09.2015 14:42

235-Лютозаръ >236-Лютозаръ >

Нет, просто поразмышлять это не метод. Не понятно что размышлять, в каком направлении размышлять. Как этим можно пользоваться опытным путем? Это ж какое-то философствование на пустом месте получиться.
Не знаю, как вы через это что-то понимаете.

Может более внятно разъясните на вот таком примере:
Я говорю, что заниматься спортом нужно так - придти в спортзал, в группу, или индивидуально с тренером. Он дает программу, начинаешь выполнять упражнения, и таким образом тренируешься. Отслеживаешь результаты спортивного роста.

Вы говорите - не, приди в зал, смотри на тренажеры, и размышляй.
Ну и вы понимаете, от этого спортивности не прибавиться.

Потому я и говорю - делать то что, помимо наблюдения за природой? Как тренировать вашу веру?

На примере спортзала, если можно. В контексте ранее сказанного вами.

Лютозаръ 16.09.2015 14:43

[quote=Analytic;40103370]Просто люди природные закономерностм для упрощения их описания назвали богами. [/quote]
Ой как не просто. ЛЮДИ они вообще все непросто делают, это жители и существователи делают лишь бы показать кипучую деятельность.

ochotnik 16.09.2015 14:44

[quote=Лютозаръ;40108170]Каждое живое существо живет отдельно от нас. Травы, птицы, насекомые, животные, все это отдельные царства которые живут в одном месте и видят друг друга только по счастливому стечению обстоятельств. То есть для нас ничего не создавали, нам никого не подчиняли и так далее. Крупинки этого есть в ветхом завете. Еще меньше есть в новом. Все это есть в В(ять)РА. Повествует об этом В(ять)ДА (в индийских спмрятано) то что называют Славяно Арийские это о ВЕДАх но не сами они. (есть для того что бы начать, остальное в самом надежном хранилище, в КРОВИ)[/quote]

Да как же ж всё сложно у вас :) Что то куда то спрятали, скобки (ять) большие буквы - почему так туманно то? :))

Лютозаръ 16.09.2015 14:48

[quote=Охотник на мамонтов;40108181]Нет, просто поразмышлять это не метод. Не понятно что размышлять, в каком направлении размышлять. Как этим можно пользоваться опытным путем? Это ж какое-то философствование на пустом месте получиться. Не знаю, как вы через это что-то понимаете.[/quote]
Дорога появляется под ногами идущего(с)[quote=Охотник на мамонтов;40108181]Может более внятно разъясните на вот таком примере: Я говорю, что заниматься спортом нужно так - придти в спортзал, в группу, или индивидуально с тренером. Он дает программу, начинаешь выполнять упражнения, и таким образом тренируешься. Отслеживаешь результаты спортивного роста.[/quote]
Я о том же, это называется ОСОЗНАНИЕ. Размышление-реализация достигнутого.

В контексте спорт зала, размышление о механике мышц, разработал систему тренировок, пришел в спортзал, получил результат.

В лесу тоже самое, созерцание-размышление-знание-осознание

Лютозаръ 16.09.2015 14:50

[quote=Охотник на мамонтов;40108199]Да как же ж всё сложно у вас :) Что то куда то спрятали, скобки (ять) большие буквы - почему так туманно то? :)) [/quote]
Это для вас туманно, для любого из НАША просто как для детей. У меня нет цели вам проповедовать, потому так все не просто для вас. НАчните думать, в этом цель. А в рот жеванное класть это вам к христианам.

ochotnik 16.09.2015 15:14

[quote=Лютозаръ;40108236]В контексте спорт зала, размышление о механике мышц, разработал систему тренировок, пришел в спортзал, получил результат.[/quote]

Зачем думать о механике мышц - мышц это не даст.
А вот вторую часть - пришел в зал получил результат (практика) - в ваших рассуждениях о вашей вере не нахожу.

Лютозаръ 16.09.2015 15:26

[quote=Охотник на мамонтов;40108491]Зачем думать о механике мышц - мышц это не даст.[/quote]
Ага, действительно зачем думать как построить дом. Бери и строй, только вот хрен знает как.
[quote=Охотник на мамонтов;40108491]А вот вторую часть - пришел в зал получил результат (практика) - в ваших рассуждениях о вашей вере не нахожу. [/quote]
Пока думать не начнете, не найдете. Это у вас за вас все подумал поп да господь. У нас все своим трудом. И редко когда пинка дадут в правильном направлении потому что Чужим умом умней не станешь.

Analytic 16.09.2015 18:24

[quote=Лютозаръ;40108088]То что ты имеешь в виду не является БОГАМИ, тебе уже устали об этом говорить,[/quote]

ДЛЯ ВАС не является. Боги - идеальные сущности, причем субъективные. Поэтому, то, что "для вас" богами не является, "для них" вполне может являться и наоборот.

Аршин для американца - чуждая мера длины (некоторые и в метрах не ориентируются), так же как и фут с милей чужды для нас.

Лютозаръ 16.09.2015 19:49

[quote=Analytic;40110826]ДЛЯ ВАС не является. Боги - идеальные сущности, причем субъективные. Поэтому, то, что "для вас" богами не является, "для них" вполне может являться и наоборот.[/quote]
Плевать что они вкладывают в это слово, у него есть суть. Идеальная сущность значит мертвая, понять вам это сложно потому что большой болт вы на суть слов положили.
[img]http://cdn.fishki.net/upload/post/201509/04/1651219/14.jpg[/img]
Пример подмены понятий истина и правда. Правдой будет цилиндр, истиной его изображения.

Лютозаръ 16.09.2015 19:51

[quote=Analytic;40110826]Аршин для американца - чуждая мера длины (некоторые и в метрах не ориентируются), так же как и фут с милей чужды для нас. [/quote]
Фут и миля производные от пядевой системы. А вот как раз метры это хреновая отсебятина, придумка из головы, все что метром построено недолговечно.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.