К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ответьте: на каком основании был воскрешен..

Гость
0 - 09.12.2016 - 20:05
много читал библию, но вопрос для меня остался, на каком основании Бог воскресил Иисуса? людей воскрешал на основании искупительной жертвы мессии, это понятно. в предыдущие столетия пророки воскрешали тоже на основании будущей жертвы христа, с этим понятно. Иисус добровольно отдал себя в жертву за всех людей, но при этом жертва без жертвы не жертва ведь, он и дальше воскрес и живет. если человек чтото жертвует то это безвозвратно ведь, пример с русалочкой помните? вот как быть?


ray
1 - 10.12.2016 - 00:11
0-Андрей Юрьич---а как Вы думаете-зачем вообще Бог попустил[затеял] это действо?
Гость
2 - 10.12.2016 - 16:52
если следовать тексту, затеял "чтобы разрушить дела дьявола", который подтолкнул первых людей согрешить - "как в адаме все умирают так во христе все воскресают". так это, нет?
Гость
3 - 10.12.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьич Посмотреть сообщение
если следовать тексту, затеял "чтобы разрушить дела дьявола", который подтолкнул первых людей согрешить - "как в адаме все умирают так во христе все воскресают". так это, нет?
Это очень похоже на удаление гланд через ухо. Не находите? Если предположить допущение , что это было так, то им проще было меж собой договориться о территориях влияния на своём уровне. Поэтому ...
ray
4 - 11.12.2016 - 00:56
2-Андрей Юрьич--- "так это, нет?"
1. "чтобы разрушить дела дьявола"--так.
2."как в адаме все умирают так во христе все воскресают"-а это утверждение нуждается в уточнении понятий, при Вашем желании можно разобрать и это.

Но Вы задумайтесь-почему Бог выбрал именно такой путь[ с казнью Иисуса Христа Сына Божьего]"чтобы разрушить дела дьявола"!
ray
5 - 11.12.2016 - 01:00
3-Graytone--- "то им проще было меж собой договориться о территориях влияния на своём уровне."
Как может Свет договориться со тьмой?
Гость
6 - 11.12.2016 - 13:47
4-ray > вот задумываюсь, почему такой путь, возможно потому что адам потерял совершенную жизнь, и нужна была замена, вернуть эту жизнь людям, а иисус тоже был совершенный и без греха, и его жизнь как агнца божьего, имеет ценность выше всех животных принесенных в жертву за грехи. есть там цитата в новом завете - иисус вошел в святилище Бога (на небе уже очевидно) не с кровью быков-козлов, а со своей кровью, которая намного ценнее. евреям 9:12. если сама идея выкупа еще более менее ясна, зачем это все, то не ясно почему Иисус отдав жизнь живет сейчас. либо это фальшивка, либо его жертва не в смерти а в страданиях? либо третье чего я не понимаю?
Гость
7 - 11.12.2016 - 13:58
да что ж такое. что ж за бог такой прожорливый. все ему жертвы нужны.
а так то иисус по любому не может умереть. он же сын бога.
Гость
8 - 11.12.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как может Свет договориться со тьмой?
утром приходит свет, ночью тьма
Гость
9 - 11.12.2016 - 14:00
7-Чужая555 > а что же с ним произошло по вашему мнению тогда?
Гость
10 - 11.12.2016 - 14:00
вы лучше скажите, исаак был единственной жертвой, или до него и после него как были, так и остались, а исаак просто оказался не вкусным?
Гость
11 - 11.12.2016 - 14:02
9-Андрей Юрьич >да кто ж его знает? в мире столько брехунов. что сегодня, что в то далекое время и подавно
Гость
12 - 11.12.2016 - 14:04
9-Андрей Юрьич >вот вы видели живого иисуса? он же воскрес.
и что он сделал, воскреснув? сбежал без оглядки с земли, на последок крикнув: я еще вернусь.
ray
13 - 11.12.2016 - 17:12
6-Андрей Юрьич---а Вы вспомните,как просил Сын Человеческий, молясь перед арестом в Гевсиманском саду,прося у Бога пронести мимо чашу ему уготовленную!
Вы вспомните,что Бог дал Израилю закон,а по закону грехи человеческие,которые не смертные,смываются кровью жертвенных животных[ всё это расписано в Ветхом Завете ].
Ведь сначала Иисус Христос Сын Божий должен был попытаться в последний раз обратить народ Божий Израиль к Богу, но народ жестоковыйный,народ с не гнущейся шеей,в очередной раз отверг Волю Божию!
Что оставалось делать Богу? По моему скромному разумению было только 2 варианта-1.Уничтожить всех людей и Израиль в том числе, и 2. Простить и Израилю, и всем прочим народам, грех наших прародителей-Адама и Евы.
Бог,Отец наш милостивый и милосердный, по великому терпению Своему к нам грешным, избрал 2 вариант. Больше нет Богом избранного народа-все люди Земли теперь Израиль! Всем нам открыт путь породнится с Богом через рождение свыше!
Но Закон не может быть нарушен-Закон Божий не изменен.
Проклятие висевшее над людьми за первородный грех столь сильно было,что смыть его можно было только кровью Праведника. И Дух Божий [ а Бог есть Дух], испытав избранного Им человека с чистым сердцем, Иисуса Назарея [не забываем,что Бог знает сердца человеческие], предложил Иисусу стать этим Искупителем,именно предложил, а не заставил,и Сын Человеческий добровольно вознёс Себя на крест, по Своей великой вере Богу и в Бога!
Но кровью Своей Он смыл не только грехи мира, но грех прародителей висевший и над самим Иисусом-вот поэтому Он и воскрес,будучи праведником,смерть потеряла над ним свою власть! И как Праведник Он и живёт вечно,ведь Дух Божий пребывает в Нём-как же Он умрёт?
Андрей Юрьич-могу Вам посоветовать-читайте внимательно Благовестия, и не читайте пока апостолов.
ray
14 - 11.12.2016 - 17:22
7-12-Чужая555---не нужно путать Свет и день, и тьму и ночь.
Чужая555, вооружившись Библией, опять пошла в атаку!
Гость
15 - 11.12.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Проклятие висевшее над людьми за первородный грех столь сильно было,что смыть его можно было только кровью Праведника.
ну в чем тот грех?
ray
16 - 11.12.2016 - 20:16
15-Чужая555---я так понял,что Библия у Вас есть. Читать Вы тоже умеете. Откройте Библию и первая есть книга "Бытие"-там всё написано. Прочтите в первоисточнике,что Вам мой пересказ.
Гость
17 - 11.12.2016 - 21:10
16-ray >а я так и не поняла, как вы читаете библию. всю ли ее как руководство к действию принимаете. или выбираете, что вам нравится. а что не нравится - говорите, да это же петр написал
Гость
18 - 11.12.2016 - 21:52
15-Чужая555 >попытаюсь вам пояснить в чем был грех, как я это вижу: грех это беззаконие, нарушение закона, а любой человек не может быть постоянно праведником, обязательно ошибется и согрешит, то есть не может с рождения всегда во всем правильно поступать, эту хрень и получили в наследство от адама люди, почему и младенцы грешники уже, потому как научившись ходить говорить они и начинают делать пакости. человек может ихочет правильно сделать но обстоятельства вынуждают, или еще что, эгоизм сделать по другому, как то так запутанно получается.
Гость
19 - 11.12.2016 - 21:56
13-ray > вы мне написали то же самое что и я вам написал. с этим вопросов нет. вопрос в другом, насколько справедливо или на каком основании был воскрешен Иисус. вопрос выкупа это похоже на юридический вопрос. один потерял, другой восполнил. это справедливо. адам умер и его больше нигде нет. а иисус умер и живет, он не имеет права жить, он добровольно с жизнью распрощался. на данный момент я так вижу картину. что можете добавить?
ray
20 - 11.12.2016 - 22:13
17-Чужая555---я уже об этом не однократно писал,но специально для Вас напишу ещё раз.
Меня не интересует почти всё в Ветхом Завете[ только 3 книги там для меня важны-Бытие,Псалтирь,книга пророка Исаии], а в Новом Завете-только 4 Благовестия[Евангелия],прочие книги Нового Завета я тоже знаю,но они для меня не важны,моё мнение,что это слово человеческое, а не Божье.
Самое важное для христианина это Благовестия,а в них это то, что говорит Иисус Христос Сын Божий.
Вы же можете читать всё,что Вам угодно, но я Вам уже писал,что считаю-не всё в Библии от Бога,много там и от людей.
Библия это большой лес, и многие зайдя в него,начинают блукать!
ray
21 - 11.12.2016 - 22:22
19-Андрей Юрьич---вот Вам мой ответ--" Но кровью Своей Он смыл не только грехи мира, но грех прародителей висевший и над самим Иисусом-вот поэтому Он и воскрес,будучи праведником,смерть потеряла над ним свою власть! И как Праведник Он и живёт вечно,ведь Дух Божий пребывает в Нём-как же Он умрёт?"
Станьте Праведником[Сыном Божьим] и Вы будете жить вечно, и не на небе, а на земле,здесь и сейчас,в теле, не зная больше ни болезней,ни старости,ни власти случая,ни самой смерти [ псалом 90 прочтите]!
ray
22 - 11.12.2016 - 22:43
Добавлю специально для Чужая555 с её "ну в чем тот грех?"
Венцом творения Бога должен был быть не нынешний"человек грешный",а "человек-праведник",Богочеловек! Именно для него Бог и сотворил всё на Земле.Сатана возревновав к человеку,совратил его через Еву.Человек познал добро и зло будучи ещё не готов,"не доделан",но уже вышел из под контроля Бога, стал не чистым для Бога.Поэтому Бог и выгнал его из Рая,Своего чистого дома, и проклял Землю и весь труд Свой. Вот это и есть первородный грех прародителей наших!
Бог есть Свет и ЧИСТОТА во всём, поймите это!
Гость
23 - 11.12.2016 - 23:09
21-ray > в библии сказано что грех не властвовал над нимэ., а если бы и висел грех над ним, то его жизнь по ценности не отличалась бы от любой другой человеческой находящейся под грехом. грех не висел над иисусом, потому и было зачатие от духа, так сказать искусственное оплодотворение суррогатной Марии
Гость
24 - 11.12.2016 - 23:12
21-ray > пример: я занял деньги у тебя, но не могу отдать. тебе за меня платит третий человек, а потом этому третьему ты отдашь обратно деньги? типа подержал в руках долг возвращен. такого же не бывает!
ray
25 - 11.12.2016 - 23:21
23-24 Андрей Юрьич---давайте по порядку.
1. Про "оплодотворение суррогатной Марии".
И
Гость
26 - 11.12.2016 - 23:47
25-ray > про марию там все ясно как день, меня интересует другое, ваш ответ что Иисус воскрес благодаря своей смерти не логичен и не удовлетворил меня
ray
27 - 11.12.2016 - 23:52
Не туда надавил,продолжим.
1. Про "оплодотворение суррогатной Марии"
Иисус был зачат вне брака,об этом прямо сказано в Благовестии,попы бы сейчас сказали-в блуде,так же говорили и тогдашние иудейские начальники, и добавляли,что не может такой быть Мессией.Ранних иудохристиан это мало смущало,т.к.они знали,что Бог знает сердца человеческие и всё возможно Богу.Но спустя лет сто, Сына Человеческого решили сделать богом,и это стало смущать "реформаторов",вот тогда и придумали эту басню про непорочное зачатие,и затем, через 200 лет, это записали в Каноны. Для христиан из вчерашних язычников, всё это было знакомо из их языческих басен, и эта басня утвердилась. Поэтому христиане из язычников легко обожествили и маму Иисуса-деву Марию,ведь они помнили о наличии языческих богинь,так почему нет?!

А 24--Ваше мне вообще не понятно.Вы не понимаете о чём я Вам говорю. Я Вам о благодати сходящей с небес, а Вы мне о каких то деньгах. Вы что,пытаетесь судить поступки Бога?
28 - 12.12.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы что,пытаетесь судить поступки Бога?
А Вы на уроках литература не осуждали других литературных персонажей?
ray
29 - 12.12.2016 - 00:12
26-Андрей Юрьич---попытаюсь объяснить ещё раз.
Искупительная жертва смыла первородный первородный грех со всех людей, в том числе и с самого Сына Человеческого. Всем нам открыли путь в жизнь вечную,но всем нам ещё нужно постараться, чтобы стать праведниками перед Богом и получить эту благодать, а Иисус Христос УЖЕ БЫЛ ПРАВЕДНИК,поэтому он и воскрес-смерть уже не имела над ним власти! Фактически Он воскрес уже по Новому Закону,милость Божия уже вступила в силу!
Читайте Благовестия начиная с глав о Иоанне Крестителе, больше не знаю,что и сказать.
Гость
30 - 12.12.2016 - 00:14
1 пункт согласен, обожествили обоих спустя время. зачат вне брака от святого духа разве нет? его жизнь с небес перенесена на землю этим способом, чтобы он родился под законом и исполнил этот закон.
А теперь далее по теме: благодать от Бога сама по себе не может разве быть? просто взять и сделать грешников безгрешными, но как мы видим одного этого желания Бога недостаточно потому что существует учение о выкупе. Раз он послал сына своего. и так он его послал, тот отдал жизнь, но как бы и не отдал. как это понимать?
Гость
31 - 12.12.2016 - 00:21
29-ray > да иисус уже был праведник, допустим воскресил его бог на основании его же праведности, окей. но тогда получается что его же жизнь вернулась к нему обратно так как его убили ни за что фарисеи-священники, и его жизнь имеет высокую цену.он может ее применить к себе или отказаться и подарить людям. ведь он сам сказал, что никто не любит больше брата чем тот кто отдает свою жизнь. не уверен что может считаться жертвой его трехдневный сон.
32 - 12.12.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
почему Бог выбрал именно такой путь[ с казнью Иисуса Христа Сына Божьего]"чтобы разрушить дела дьявола"!
Все достаточно ясно, если не забывать в какой культуре библейский Бог создан. Веками люди верили, что единственный способ сменить гнев богов на милость - это приносить им жертвы. Из практики множества жертвоприношений, сделаных людьми, было видно, что их эффективность невысока. Поэтому авторы Библии применили остоумную сюжетную новинку. Бог сам себе в жертву принес собственного сына. Это по мнению авторов должно было наконец-то умилостивить бога, проклявшего людей.
Гость
33 - 12.12.2016 - 00:36
32-Analytic > интересная точка зрения. помню в фильме Даки (народ воевал с римом)тоже принесли сына царя в жертву чтобы войско победить римское, но не помогло. сыновей первенцев кидали в огонь Ваалу хананеи и в карфагене кладбище есть жертвенных в огонь детей знатных причем. расцениваю смысл жертвы как нечто то что ты отдаешь и оно ценное, без изъяна, и оно тебе не вернется, потому и жертва, и чем ценнее тем круче.
Гость
34 - 12.12.2016 - 00:40
32-Analytic > единственное в ветхом завете есть фраза: "послушания хочу а не жертвы" в случае с царем саулом, которому было сказано просто уничтожить добычу, а он вместо этого сделал из этой добычи жертву Богу, то есть тоже самое уничтожение но в виде жертвы Богу официально перед народом уже, там стада животных были.
Гость
35 - 12.12.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьич Посмотреть сообщение
а любой человек не может быть постоянно праведником, обязательно ошибется и согрешит, то есть не может с рождения всегда во всем правильно
естественно. только не понятно, зачем упрекать людей в этом
36 - 12.12.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьич Посмотреть сообщение
в ветхом завете есть фраза:
Что в Ветхом, что в Новом можно многие фразы с равным успехом трактуются в прямо противоположном смысле. Библия это не та книга, которую можно использовать как "юзер мануал" или справочник. Ее задача создать у человека определенный внутренний настрой.
ray
37 - 12.12.2016 - 00:58
30-Андрей Юрьич--- "благодать от Бога сама по себе не может разве быть? просто взять и сделать грешников безгрешными"
Вы можете проявить милосердие к другому человеку,привести домой бездомного,накормить его,вымыть и одеть в чистое, и потом помочь ему с работой, и далее помогать ему,и я вполне допускаю,что он это оценит и не напьётся на другой день, или не украдёт что либо из Вашего дома.Но как бы там ни было-Вы совершите доброе дело!
У Бога не всё так просто!
Все мы грешники,кто в большей,кто в меньшей степени. И 2-от Бога имеем свободу выбора-мы ведь не биороботы!
Праведник есть дом для Духа Божьего-как чистый Дух Божий может войти в тело грешника?! Никак! Человек должен сам очистить себя от грехов и только тогда Дух Божий войдёт в него.
Сказано-должно вам родиться свыше! Так и Иисус обрёл Дух Божий,через рождение свыше,после крещения от Иоанна -раздался глас с небес глаголющий "Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Моё благоволение", и как добавлено во 2 псалме-" в сей день Я породил Тебя" и затем Дух Божий,как голубь,ниспустился на Иисуса!

"его жизнь с небес перенесена на землю этим способом, чтобы он родился под законом и исполнил этот закон."
Это Вы от куда взяли?

" тот отдал жизнь, но как бы и не отдал. как это понимать?"
Я Вам на это уже ответил.

" или отказаться и подарить людям."
А зачем Вам Его жизнь-у Вас есть своя!

"не уверен что может считаться жертвой его трехдневный сон."
На это у меня даже и слов нет-немая сцена!
38 - 12.12.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Праведник есть дом для Духа Божьего
Но поскольку
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все мы грешники
то Духу Божьему пртходится довольствоваться одни "домом".
Судя по всему, ему этого вполне хватает. А до вас, грешников, этому духу и дела нет.
Гость
39 - 12.12.2016 - 15:02
37-ray > не логично что Иисус был рожден при крещении. скорее после смерти когда воскрес. потому как в писании сказано: вы не можете родиться если плоть не умрет прежде. да ему было сказано что он Сын, при крещении, он и был сыном Бога до этого и раньше. а то что его жизнь перенесена на землю, что тут непонятного? он сам сказал фарисеям что видел авраама. Эфесянам 4:9 говорит что он спускался с неба, и поднялся (после воскресения). Во втором псалме вот сейчас читаю, прямо говорится о соломоне сыне давида (2 царей 7:14 параллеьное место). не вижу там намека на иисуса. хотя об этом говорит павел в 13 главе деяний. кроме слов павла оснований больше нет так утверждать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены