К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ответьте: на каком основании был воскрешен..

Гость
0 - 09.12.2016 - 20:05
много читал библию, но вопрос для меня остался, на каком основании Бог воскресил Иисуса? людей воскрешал на основании искупительной жертвы мессии, это понятно. в предыдущие столетия пророки воскрешали тоже на основании будущей жертвы христа, с этим понятно. Иисус добровольно отдал себя в жертву за всех людей, но при этом жертва без жертвы не жертва ведь, он и дальше воскрес и живет. если человек чтото жертвует то это безвозвратно ведь, пример с русалочкой помните? вот как быть?


Гость
201 - 19.12.2016 - 12:53
200-Analytic > ну может она в перспективе не мертва, замыслы и добрые побуждения уже нарождаются, а так думаю что Вера все ж должна иметь основание а не саму себя, веру в НЛО например. Моисей просил у Бога доказательства, у Иисуса они были чтобы люди верили в него (чудеса), да во все времена Бог давал видимые доказательства, случай с пророком Илиёй когда выясняли чей Бог настоящий, но тогда библия была неполной, и в 1 коринфянам 13 сказано что когда придет полное знание, чудеса и говорение на языках упразднятся, то есть доказательства искать в самом слове уже и думать а не чудеса высматривать.

и тут ray опять в посте 198 пишет что дух откроет где слова Бога а где человека в евангелиях (причем это может быть и сам сатана этим духом прикинуться!). и тут я выразил вопрос: зачем дух это покажет, если Слово Бога дошло до нас неизменно и нет дописок от человека? Ray выразил мнение что в чем и я соглашусь - Бог в силах сохранить свое слово
ray
202 - 19.12.2016 - 13:55
199-Analytic---Уважаемый Analytic,не Вам,атеисту и богоборцу, судить о моих делах.Занимайтесь химией,это Вам по плечу,а в вопросы христианской веры,в которых Вы ничего не смыслите,не лезьте-не по Сеньке шапка,не смешите людей и не позорьтесь!
ray
203 - 19.12.2016 - 14:30
201-Андрей Юрьич--- "а так думаю что Вера все ж должна иметь основание а не саму себя"
Прежде чем поверить в НЛО,мы должны о нём откуда то узнать,когда мы принимаем пилюлю,сделанную химиком-атеистом,в тщетной надежде,что она нам поможет в наших немощах,и аптека и пилюли должны быть в наличии.
О наличии Бога мы сначала узнаём от людей,и если эта новость нас заинтересует,и мы начинаем вникать,то берём в руки Библию[или Коран,или Тору и Талмуд, и т.д.].
По мере чтения и размышления над прочитанным, к нам приходит вера или не приходит[ вот,нашему славному Analytic,во времена его юности,на досуге, тоже попалась в руки Библия,но она его не позабавила и показалась скучной,и он переключился на более весёлое и лёгкое чтиво-вера к нему не пришла!]
Я верю в Иисуса Христа Сына Божия, и вдохновляют меня Благовестия о Нём,поэтому я и благовествую здесь,на этой ветке форума,чтобы даже такие как Analytic,одумались,покаялись и обратились к Свету,а не блуждали во тьме,в поисках каких то человеческих "истин",хотя ,возможно,как говорят в народе-горбатого только могила исправит!
Гость
204 - 19.12.2016 - 16:44
203 ray слышал что православные не верят в то что Иисус Христос - бог (он лишь сын божий не более того).
Это правда или я что то там путаю?
Гость
205 - 19.12.2016 - 17:57
204-Фримен > скорее всего не правда, беседовал с казаком знакомым, троица три в одном, все три боги и один бог одновременно. я попросил разъяснить он не смог, троица и все,
ray
206 - 20.12.2016 - 00:09
204-Фримен---а ты спроси у СНБ,он же православный"батюшка".
"Это правда или я что то там путаю?"
Путаешь.У православных Иисус Христос Сын Божий,есть составная часть Тройцы- Он Бог-Сын. Православная Тройца-Бог Отец,Бог Сын и Бог Дух Святой[ видать позабыли,что Бог и так есть Дух].
Вспоминаю свой разговор с девушкой из свидетелей Иеговы. Она мне толковала,что Дух Святой это Сила Божия.Я ей говорю-Бог есть Дух? Отвечает-да. А какой,спрашиваю-Святой или нет? А в ответ-бэ и мэ,вот и всё,каша в голове.
Я уже писал-Тройцу в начале придумал евангелист Иоанн,только у него не Бог Сын, а Бог Слово.Иоанн не понимал,что Бог и есть Слово, что услышал Иисус при рождении свыше. Бог и творит и проявляется Словом!
ray
207 - 20.12.2016 - 13:17
Добавлю к 206 посту.
Слово, это не какой то инструмент или Сын-это и есть сам Бог!
Нет никакого,отдельно сущего,Бога Отца,Бога Сына и Бога Духа,а есть Единый Сущий Бог,и ныне,и присно,и во веки веков! Аминь.
Гость
208 - 20.12.2016 - 13:37
Андрей Юрьевич, ray - вы вообще о "символе веры" слышали?
ray
209 - 20.12.2016 - 15:42
208-Фримен---Не знаю как Андрей Юрьич,а я и слышал, и видел его напечатанным на русском языке, и даже читал!
Там много чего написано о сути православной веры,в том числе и о Боге Сыне. Процитируй,что тебя смущает или не понятно,только скопируй точную цитату.
Гость
210 - 20.12.2016 - 17:23
208-Фримен > есть там одна нестыковка, что Иисус всемогущ и все знает, а на деле он сказал что не знает когда час и день придет
211 - 20.12.2016 - 18:05
210-Андрей Юрьич > Он, собственно, отделял себя от Отца.
212 - 20.12.2016 - 19:20
По определению- в Христе две природы(человеческая и божественная).Жертва-человеческая природа.Божественную природу (если она есть),в принципе,пожертвовать нельзя.она же неизменна.Ну и т.д...
Гость
213 - 20.12.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьич Посмотреть сообщение
есть там одна нестыковка, что Иисус всемогущ и все знает, а на деле он сказал что не знает когда час и день придет
В Писании так много нестыковок, что создаётся впечатление, что никто вообще эти огрехи не вычитывал и не правил, когда переписывал.
CK
214 - 20.12.2016 - 21:49
(213) Rossy_2003
...никто вообще эти огрехи не вычитывал и не правил, когда переписывал...
.
...тут даже на оборот, эти огреха не только не правились, а ещё как бы допускались осознано, согласно вере и прочей мотивации переписывающего на тот момент.
CK
215 - 20.12.2016 - 21:51
(212) tttor
...По определению- в Христе две природы(человеческая и божественная).Жертва-человеческая природа.Божественную природу (если она есть),в принципе,пожертвовать нельзя.она же неизменна.Ну и т.д...
.
...точно подмечено.
Но можно пожертвовать так же и божественной природой, спустившись сюда.
Не исключено что Иисус так и сделал в своё время.
Гость
216 - 20.12.2016 - 22:55
Вполне возможно что он всегда шел вверх вне зависимости от перепетий материального воплощения. Простил же он даже блудницу которая ноги омыла ему.
ray
217 - 20.12.2016 - 23:00
Чтобы понять Слово Божие нужно уметь обобщать.Это как лес-когда ты на земле в лесу,то не видно весь лес,нужно подняться в небо и с высоты увидишь всё! Как говорил дедушка Маркс,и повторял за ним дедушка Ленин-нужно за деревьями видеть лес[ плохо,что они в лесу не видели отдельных деревьев,поэтому щепки и полетели,когда стали рубить этот вековечный лес].
ray
218 - 20.12.2016 - 23:07
216-Бенгальский---" Простил же он даже блудницу которая ноги омыла ему."
Сын Человеческий сказал,что Он пришёл не судить мир,а спасти погибающих,открыть им путь ко спасению! Что Он и сделал Своей искупительной жертвой--открыл нам путь в жизнь вечную!
Гость
219 - 20.12.2016 - 23:36
218-ray > вот, опять я это вижу, это не дает мне покоя, моя вера пошатнулась, жертва была сделана а потом аннулирована
220 - 20.12.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не Вам,атеисту и богоборцу, судить о моих делах.Занимайтесь химией,это Вам по плечу,а в вопросы христианской веры,в которых Вы ничего не смыслите,не лезьте
Много ошибок в паре фраз. Основные:
Две фактических:
1. Я не атеист
2. Я не богоборец

И одна практическая.

Вы стремитесь, чтобы неверующие не участвовали в обсуждении тем о христианстве.
Вы отталкиваете от себя бОльшую часть христиан, не признавая Христа Богом.

Так кому же Вы проповедуете? Горстке таких же как Вы еретиков? Так у каждого из подобных Вам свои не менее живучие "тараканы" в понимании Евангелия.
ray
221 - 21.12.2016 - 12:37
219-Андрей Юрьич--- "моя вера пошатнулась, жертва была сделана а потом аннулирован"

Ещё раз прочёл Ваши высказывания в этой теме. Мне кажется,я её полностью разобрал,разжевал, и Вам осталось только проглотить,и понять.
Вы знаете библейские тексты,но сказываются 10 хождения за слепыми "учителями",и вот Вы оказались в яме сомнения,с пошатнувшейся верой!
Лечение есть только одно-обратиться к подлинному и единственному Учителю, к Слову Божьему,дошедшему до нас в Благовестиях. Начните с Евангелия от Марка,там почти нет отсебятины,которую позволяли себе другие евангелисты или составители их Благовестий.И внимательно его прочтите.
И ещё, по возможности не пишите с телефона-выглядит несколько сумбурно.
ray
222 - 21.12.2016 - 13:11
220-Analytic---радует,что с Вами произошёл спасительный кризис! Ваше-"1. Я не атеист" и"2. Я не богоборец" дорогого стоит,но смущает одно обстоятельство,сказав"А" Вы не сказали "Б"--кто Вы. Или Вы только химик,и не во что более не верите?

1."Вы стремитесь, чтобы неверующие не участвовали в обсуждении тем о христианстве."

Кто Вам это сказал? Это только домыслы Вашего уязвлённого самолюбия! Всем-милости просим! Приходите,ждём с распростёртыми объятиями!
2."Вы отталкиваете от себя бОльшую часть христиан, не признавая Христа Богом."

Почтенный Analytic,даже если сам, многоуважаемый мной Патриарх Кирилл,обратится ко мне с этим утверждением "признавая Христа Богом",я вынужден буду,со всем уважением,ему возразить и сказать,что он заблуждается! Иисус Христос есть Сын Божий,через рождение свыше,но не Бог!

3."Так кому же Вы проповедуете? Горстке таких же как Вы еретиков?"

И Сын Человеческий,в своё время, остался только с горсточкой учеников и Его Слово называли ересью Назарейской!
А я стремлюсь учится у Него, и меня мало волнуют пересуды грешников!
Гость
223 - 21.12.2016 - 15:47
219-Андрей Юрьич >Почему аннулирована?? Христос взял на себя все грехи человечества и добровольно пошел на смерть, чтобы открыть людям дорогу в Царствие Небесное, которое до Христа было недоступно никому, даже праведникам.
Гость
224 - 22.12.2016 - 05:53
223-Анаксунамун > Открыл?
225 - 22.12.2016 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Христос взял на себя все грехи человечества
И теперь можно смело грешить. Хорошо устроились стрелочкики. На одного мученика все грехи свои свалили.
226 - 22.12.2016 - 07:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кто Вам это сказал?
Вы. Неоднократно предлагали это мне.
227 - 22.12.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
,я вынужден буду,
Кем "вынужден"? И интересен эпитет "многоуважаемый" после тех ушатов словесных нечистот, что Вы вылили на православных священнослужителей :)))
Гость
228 - 22.12.2016 - 09:28
224-Лютозаръ >Открыл. И указал путь. Кто хочет - идет по нему, кто не хочет и не верит в него, тот не идет... Дело, как говорится, добровольное.
225-Analytic > Не понимаю, почему тако
Гость
229 - 22.12.2016 - 09:30
228+Не понимаю, почему такой вывод, будто теперь можно смело грешить.
Нельзя! Но некоторым на это пофиг, да и не могут они не грешить. А другим не по фиг, но они просто не могут...
Гость
230 - 22.12.2016 - 10:57
223-Анаксунамун > в своих постах я пояснил свою позицию. и пока мне не предоставят убедительных доводов что это не так, буду считать что аннулирована
ray
231 - 22.12.2016 - 11:59
227-Analytic---" после тех ушатов словесных нечистот"

Это только Вам так кажется! Это сатана Вас вводит в заблуждение, и Вы свои измышления и предпочтения, изливаете на других.
И ещё,откройтесь,во что же Вы всё таки верите?
ray
232 - 22.12.2016 - 12:11
230-Андрей Юрьич---обратите внимание,не только я, но и Анаксунамун, не поймёт почему "жертва была сделана а потом аннулирована", почему Вы так воспринимаете искупительную жертву Иисуса Христа Сына Божия.
Объясните ещё раз поподробней,более развёрнуто, почему Вы считаете,что " Иисус добровольно отдал себя в жертву за всех людей, но при этом жертва без жертвы не жертва ведь".
Гость
233 - 22.12.2016 - 13:36
232-ray > потому что он живой сейчас. он умер за меня, чтобы я жил, пользуясь его правом вечной жизни вместо него. "жертва без жертвы" - в библии примерно такие слова есть: "видя брата в нужде он говорит ему - иди брат ешь пей веселись, а сам не дает то в чем он нуждается". жертва считается жертвой если она безвозвратна, или хотябы человек делающий ее думает что это так. Отдает не рассчитывая получить это обратно. и то, что потом ему вдруг кто-то по доброте это возвращает в награду (Бог или человек). в случае с иисусом эти оба варианта не прокатят, он знал что получит обратно жизнь, то есть его жертва не имеет такой силы, легко отдать то что потом ты точно знаешь тебе вернется
ray
234 - 22.12.2016 - 13:40
233-Андрей Юрьич---я ещё раз, постараюсь показать,как было дело, с моей точки зрения,тезисно,а Вы покажите, какой мой тезис Вас смущает или не понятен.
1.Сын Человеческий был Праведник и в Нём пребывал Дух Божий.
2.Дух Божий направил Иисуса Христа Сына Божия обратить Израиль,в очередной раз,к Богу,но Израиль опять отверг,не поверив.
3.Тогда Дух Божий решил простить людей и снять с них Своё проклятие за первородный грех Адама, обрекающее людей на неизбежную смерть,не зависимо от того праведен человек перед Богом или грешен-умирали все!
4.По закону Божье грех человека смывался кровью жертвенного животного. Но великий грех Адама,обрекающий всех людей мира на смерть, должен был снят столь же великой жертвой.
5.Закон Бога не изменен и должен выполняться без исключения. Закон Бога, есть Закон и для Бога!
6.И Дух Божий предложил Сыну Человеческому стать этой великой Искупительной Жертвой.
7.[ и вот теперь главное! ]
Иисус был человек, а Дух Божий может, как войти в человека, так и выйти из него. Иисус должен был сам пройти весь крестный,искупительный путь,последнее испытание его веры в Бога, без поддержки от Духа Божия.
8.И после тайной вечери Дух Божий покидает Иисуса. Иисус пребывая в страхе и трепете,боясь не выдержать этого последнего испытания, молясь в Гевсиманском саду, просит Бога пронести мимо эту чашу,это испытание.
9.Но вера Иисуса крепка[ дай Боже каждому из нас такую веру!], и он подняв учеников,идёт на встречу грешникам и даёт себя арестовать. То, что было потом, нам говорят подробно Благовестия.Но помним, как перед смертью Иисус вскричал--"Боже почему ты оставил меня",на кресте умирал Человек,отдавший себя на волю Божию по своей глубокой вере в Бога[ вечный пример нам всем маловерам!].
10.[ И вот теперь самое главное ]
Почему воскрес Сын Человеческий?!
Искупительная крестная смерть Иисуса сняла с людей обязательную смерть за первородный грех Адама.Как только Иисус умер на кресте--это вступило в силу! Проклятие за первородный грех было снято, и на нас больше нет первородного греха, обрекающего всех нас на смерть-нам открылся путь к вечной жизни! Но нам,всем кто жил тогда и до сего дня,нужно ещё жить не греша, чтобы стать праведниками и получить жизнь вечную[ поэтому люди и продолжают умирать,но не за грех прародителей, а за свои грехи,подавляющее число людей грешат по ходу жизни, а плата за грех-смерть!].
А Иисус уже был чист перед Богом,на нём не было грехов,он был уже Праведник,поэтому Он и воскрес в Славе,чисто автоматически,как бы и любой праведник перед Богом,но Он был Первенец!смерть потеряла над Ним власть!

Написал так подробно,не только для Андрей Юрьич,но для всех ,кто хотел бы разобраться в этом вопросе.
Это моя точка зрения.
ray
235 - 22.12.2016 - 13:57
233-Андрей Юрьич---" пользуясь его правом вечной жизни вместо него."
Это кто Вам такое сказал? Он открыл Вам путь в жизнь вечную-вот и идите этим путём! Вы что,праведник? или зависть берёт,что Он живёт уже вечно,а Вы ещё должны утруждать себя!
Уже одними такими заявлениями Вы согрешаете!
Вы пытаетесь судить Бога и Сына Человеческого--одумайтесь!
Гость
236 - 22.12.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Открыл. И указал путь. Кто хочет - идет по нему, кто не хочет и не верит в него, тот не идет... Дело, как говорится, добровольное.
Кто дошел?
Гость
237 - 22.12.2016 - 20:54
(0) Андрей Юрьевич.
Есть ещё одно (буквальное) обоснование вопроса в сабже.
"На каком основании" - по легенде крест был вбит на том месте где покоились кости первого из людей, Адама.
На многих крестах даже нательных порой это изображено напрямую.
Гость
238 - 22.12.2016 - 20:56
Типа Адам согрешил а Иисус это дело искупил и теперь те кто верят в Иисуса за свою первородную ипотеку расплатились как бы.
Гость
239 - 22.12.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Типа Адам согрешил а Иисус это дело искупил и теперь те кто верят в Иисуса за свою первородную ипотеку расплатились как бы.
А что думают по этому поводу буддисты? Они вообще в Христа веруют?
Гость
240 - 22.12.2016 - 21:43
239 Не знаю я не буддист. Я атеист.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены