К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ответьте: на каком основании был воскрешен..

Гость
0 - 09.12.2016 - 20:05
много читал библию, но вопрос для меня остался, на каком основании Бог воскресил Иисуса? людей воскрешал на основании искупительной жертвы мессии, это понятно. в предыдущие столетия пророки воскрешали тоже на основании будущей жертвы христа, с этим понятно. Иисус добровольно отдал себя в жертву за всех людей, но при этом жертва без жертвы не жертва ведь, он и дальше воскрес и живет. если человек чтото жертвует то это безвозвратно ведь, пример с русалочкой помните? вот как быть?


ray
241 - 22.12.2016 - 22:51
238-Фримен---" и теперь те кто верят в Иисуса за свою первородную ипотеку расплатились как бы."

Одной веры мало-нужно ещё жить не греша! Да и ещё вопрос-а верит ли тот, кто грешит по ходу жизни?
ray
242 - 22.12.2016 - 23:06
236-Лютозаръ---"Кто дошел?"

Я Вам отвечу.
Тех кто дошёл и стали праведниками, их Бог знает! Эти вчерашние люди, став Праведниками и Богочеловеками,стали Сынами Божьими,породнились с Богом! Внешне они не чем не отличаются от смертных грешников, мы можем увидеть их в толпе, где угодно. Только Праведник узнает Праведника-брат всегда узнает брата!
243 - 22.12.2016 - 23:31
236-Лютозаръ >Кто в открытую дверь зашел, тот и дошел:)
Гость
244 - 22.12.2016 - 23:35
237-Фримен > не уверен что так, но знаю что на этой горе авраам сына своего готовился принести в жертву.
Гость
245 - 22.12.2016 - 23:59
236-Лютозаръ >"Кто в открытую дверь зашел, тот и дошел:)"

ну или же: "Кто по этому пути пошел и выстоял до конца, то бишь не свернул, тот и дошел.
Гость
246 - 23.12.2016 - 00:04
244-Андрей Юрьич >Я все же не согласна в вами, что жертва Христа аннулирована. Но если этот вопрос мучает вас так, что даже пошатнулась вера, то лучше все же спрашивать не у нас (видимо мы не способны подобрать те слова, которые могли бы перевернуть ваше видение), а у батюшки. Задайте вопрос , например, на Азбуке. ру у священников.
Обидно потерять веру не потому что ответа не существует, а потому что просто не докопался до него.

Отредактировано Анаксунамун; 23.12.2016 в 00:05. Причина: описка
Гость
247 - 23.12.2016 - 00:06
234-ray > все пункты согласен, даже десятый пункт с первой его частью. но вот вторая часть 10 пункта, ваш вывод мне и не нравится совсем, не соглашусь потому как странный довод, как это автоматически воскрес? без участия Бога технически совсем? если праведника убивать десять раз он десять раз воскреснет потому что автоматически так, где эта матрица автоматически воскрешающая стоит? Категорически не согласен (пока не доказано обратное) что иисус свою же жизнь распространяет на всех. если он отдаст руку или почку, она не вырастет у него, это настоящая жертва. а сдать кровь в центр переливания крови это доброе дело, или волосы отрезать еще вырастут. но как жертва не считается (не связывайте это с Его кровью пролитой, это просто пример ценности). Вот выше были слова про место где жертва Иисуса приносилась - это место где Исаака Авраам чуть не зарезал. это был прообраз более великой жертвы. причем я считаю авраам поступил действительно мужественно, отдавая жизнь сына он не знал что Бог воскресит его, он страдал, Исаак вообще ничего не знал, но доверял отцу своему. вот это пример еще понятен. про Иисуса теперь - да он был праведник, у него жизнь была своя, если б его не убили он бы не умер от старости (устал это уже повторять), но его убили, и так как он праведник и жизни лишен незаконно - то есть имеет право дальше жить, как бы с вас взяли незаконный штраф а потом через суд вернули - и вот, есть в руках Бога (сосуд с душой как угодно зовите) некая жизнь человека Иисуса, который три дня в могиле, ее можно отдать ему обратно вполне законно чтобы он жил опять, или отдать ее на других людей, ради них же он умер, смерть - это противоположность жизни. и Вот вам вопрос: кому же Бог отдал эту жизнь этого человека? вот ответьте мне. библия говорит что Бог отдал (или принял) ее как выкуп за других людей, а вы говорите мне что за Иисуса, а это противоречит библии нет там таких слов. там просто факт воскресения без объяснений, воскрес и все. а про людей же целая библия от начала до конца мусолится тема как их спасти. а про Иисуса воскресение какое основание ни слова. я лучше буду верить словам Бога, что жизнь взята у одного и отдана другим, а вам верить какие основания? теперь она не вырастет заново как рука или мозги, все гудбай, вот поэтому иисус и терзался и плакал в ночь перед казнью, боялся не выполнить просьбу Бога, не женился, чтобы семья его не страдала, пришел как сказано в иоанна 3:16 для одной конкретной цели. и выполнил, как смертник солдат вызывает огонь на себя в бою чтобы спасти отступающих друзей

не надо фанатеть, и бояться что ваша вера порушится, Бог если существует, он вас лично уверен не оставит никогда, потому что вы уже стремитесь к нему, даже если гдето ошибаетесь, он вас не будет строго судить за это, он не человек и думает шире.
248 - 23.12.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
откройтесь,во что же Вы всё таки верите?
Вроде читать умеете, а смыла прочитанного не понимаете.

Я Вам неоднократно писал синим по голубому вполне по русски. Напишу крупнее я НЕ ВЕРУЮЩИЙ.
Вообще выражение "верить В" считаю некоторым надругательством над русским языком, хотя и давно уже общепринятым благодаря идеологам разных мастей.

Вы думаете, что верите в Бога? Заблуждаетесь. Вы верите людям, которые Вам о нем рассказали.

Большая часть советских (и не только) людей думали, что верили (некоторые до сих пор) в светлое коммунистическое будущее. На самом деле они верили тем, кто его убедительно изобразил.

Так и с другими "верами" (в мечту, в любовь, в гороскопы.....)
249 - 23.12.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Одной веры мало-нужно ещё жить не греша! Да и ещё вопрос-а верит ли тот, кто грешит по ходу жизни
Прозреваете....
Гость
250 - 23.12.2016 - 00:17
246-Анаксунамун > спасибо, это весьма важный вопрос, один из самых краеугольных. уверен что в каждой религии могу найти несоответствия в их представлениях по библии. если ответ существует докопаюсь, посмотрю что сайт это такой, но настроен весьма скептически
ray
251 - 23.12.2016 - 02:32
247-Андрей Юрьич--- "если праведника убивать десять раз он десять раз воскреснет потому что автоматически так"

Вы не понимаете кто есть Праведник. Праведник есть Сын Божий,Он дом для Духа Божьего,его нельзя убить,Он не стареет,не болеет и не может умереть,пока с ним пребывает Дух Божий! Дух Божий хранит его от всяческого зла[ прочтите псалом 90-вот,что уготовано праведнику!]. от болезней,несчастного случая и проч. Он уже не мы-люди несовершенные, Он-Богочеловек! Новое творение Бога-между ангелами[это уже Духи] и человеком грешным[нами грешниками].Вы не понимаете,что значит-родится свыше!
Вас отравили те 10 лет,что Вы ходили за слепыми "учителями".
Вы рассуждаете в рамках человеческой,ошибочной,искажённой логики, сравнивая человеческое милосердие и дела Божьи-это ошибка и заблуждение!
Вы грешите пытаясь осуждать дела Бога, и совершенно не понимаете,что есть грех!
Как можно сравнивать Авраама и Иисуса Христа Сына Божия?!
Я поражён глубиной Ваших заблуждений! Вы говорите о "пошатнувшейся вере",вере во что- в чечевичную похлёбку?! О какой вере Вы говорите? Где она Ваша вера-ищу её и не нахожу.
"вам вопрос: кому же Бог отдал эту жизнь этого человека?"

Вы сами понимаете -что Вы написали, у вас рассуждения базарного торговца, ты мне -я тебе. Как можно отдать жизнь одного человека другому человеку? Каких сказок или фантастики Вы начитались? Вы совершенно не понимаете сути искупительной жертвы!
Сказано-и уши имеют а не слышат,и глаза имеют а не видят, и не обратятся,чтобы я исцелил их! Верьте во что угодно,мне больше Вам сказать нечего!
ray
252 - 23.12.2016 - 02:42
248-Analytic---"Большая часть советских (и не только) людей думали, что верили (некоторые до сих пор) в светлое коммунистическое будущее. На самом деле они верили тем, кто его убедительно изобразил."

Вы не в ладах с логикой. Как ещё по другому,кроме веры на слово, можно верить в то, что существует только в теории[коммунизм]?
Чем дальше в лес-тем больше дров!
Читайте больше Аристотеля, Библию Вам читать пока рановато!
Гость
253 - 23.12.2016 - 05:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Тех кто дошёл и стали праведниками, их Бог знает!
Кто эти люди?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Кто в открытую дверь зашел, тот и дошел:)
Кто эти люди?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
"Кто по этому пути пошел и выстоял до конца, то бишь не свернул, тот и дошел.
Кто эти люди?

Давайте так, приводим штакетник фактов, потом вдоль заборчика и пойдем.
ray
254 - 23.12.2016 - 14:03
253-Лютозаръ---"Кто эти люди?"

Вам назвать имена,явки и номера паспортов?
А если серьёзно-поподробней,что конкретно Вас интересует.
255 - 23.12.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы не в ладах с логикой. Как ещё по другому,кроме веры на слово, можно верить в то, что существует только в теории[коммунизм]?
Не в ладах с логикой ВЫ. Об этом и речь была, что вера в существующее только в теории (коммунизм, царствие Божие/небесное) это вера не ВО что-то, а вера КОМУ-ТО, т.е. вера тем, кто эти теории продвигает (пророкам, проповедникам, пропагандистам и прочим PR-специалистам)
Гость
256 - 23.12.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вам назвать имена,явки и номера паспортов?
Достаточно будет имен и верифицированных биографий.
ray
257 - 23.12.2016 - 22:41
256-Лютозаръ---"Достаточно будет имен и верифицированных биографий."

К сожалению, я с ними не знаком! Спрашивайте у православных и католиков,у них уже их накопилось несколько сот,правда они все тоже умерли,но они их считают праведниками. У них есть их жития, их иконы, а я этого ничего не знаю,мне это не интересно.
258 - 23.12.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вера в существующее только в теории
а звезды у нас над головой - это что: сгустки плазмы, водорода и гелия \ глаза демонов \ рисунки на небесном своде? Откуда Вы знаете? Руками щупали? Или верите кому-то на слово?
259 - 24.12.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Или верите кому-то на слово?
Верю на слово. Но не верю В слова.
Гость
260 - 24.12.2016 - 00:38
251-ray >я не хочу вас обидеть но я ощущаю что вы не видите дальше руки, и не умеете читать "как можно отдать жизнь человека?" только слепой не увидит цитаты из библии:
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." в библии закон - зуб за зуб и кров за кровь. чтобы жить одному, надо отдать жизнь другому, как это было на титанике, мужчины отдали свои жизни своим женам в виде мест в шлюпке.
Гость
261 - 24.12.2016 - 00:41
251-ray > израиль полторы тысячи лет приносил жертвы, ибо грешил, и тут принесена большая жертва, которая покрывает сразу все грехи, иисус агнец божий, то есть ягненок, и его принесли в жертву по тому самому закону, и вы тут мне доказываете непонятно что, что ягненок после сожжения опять будет пастись в стаде? на каком основании? нет у вас обоснования, так и скажите, незнаю, зачем фантазировать?
Гость
262 - 24.12.2016 - 00:48
251-ray > насчет праведников, это знаете ли не основано на библии что вы пишете, это ваши фантазии. да будут они не умирать, и жить вечно не не в этой системе, а когда Иисус по идее вернется чтобы тысячу лет судить. и что рай на земле уже настал где сатана брошен в бездну? как там в псалмах? : "смотришь на нечестивца и нет его". Ничего этого я не наблюдаю, как и того что ребенок играет с коброй, и "лев как бык ест солому" и "никто не скажет я болен" "хромой вскочет как олень". что сталось с праведниками которые приняли в свои тела Дух Бога в пятидесятницу 33 года? когда на 120 учеников сошел тот самый дух и над головами языки пламени были? где они? среди них были и петр, и иоанн, и апостолы. да конечно! они же не умерли, Бог их защитил от меча! от болезней! особенно апостола павла, котороый умолял Бога вылечить его, а тот сказал довольно тебе моей благодати
Гость
263 - 24.12.2016 - 05:45
257-ray >Вот это поворот!!!
Гость
264 - 24.12.2016 - 09:18
Бог знал, что жертва воскреснет и вознесется? Знал. Чего стоит тсася жертва? Колода крапленая, шулер ваш бог. Птказуха.
Ну, если слепо верить старым сказкам.
265 - 24.12.2016 - 15:47
259-Analytic > в чем разница?
Гость
266 - 24.12.2016 - 15:49
Связь с Богом чего то да стоит тоже.
Провайдеру своему платите небось?
А почему бы Богу не платить?
Если он провайдер над всеми провайдерами вместе взятыми и в 100 раз могучее?
Гость
267 - 24.12.2016 - 16:16
Имеете на руках договор с Верховным Провайдером, где прописан список услуг, оплата, права и обязанности сторон, санкции за неисполнение обязательств? За подписями обеих сторон, конечно.
Без этого разговор о провайдере - не более, чем пустой трёп.
ray
268 - 24.12.2016 - 21:46
260-261-Андрей Юрьич--глубже и лучше чем я, Вам это не объяснит никто!
Думайте как хотите,я уже устал объяснять.
Писание пока что закрыто для Вас.
ray
269 - 24.12.2016 - 21:56
263-Лютозаръ---Вот это поворот!!!

Вспомнился стишок.
Вот знакомый поворот,
Но ни дома,ни ворот.
И стоит в испуге Коля,
И глаза руками трёт!
ray
270 - 24.12.2016 - 23:06
267-Patrice Lumumba---"Имеете на руках договор с Верховным Провайдером, где прописан список услуг, оплата, права и обязанности сторон, санкции за неисполнение обязательств?"

Вы ошиблись и не в ту дверь зашли! Это не лавочка "Быстрые деньги",где можно перехватить грошей до зарплаты.
Не нужно путать дар Божий с яичницей!
Гость
271 - 25.12.2016 - 05:41
Пока вы на месте мальчика Коли.
ray
272 - 25.12.2016 - 13:03
271-Лютозаръ---"Пока вы на месте мальчика Коли"

Я с Вами согласен,вполне возможно,что и я.
Гость
273 - 25.12.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен,вполне возможно,что и я.
Попробуйте верифицировать биографию хоть одного святого.
ray
274 - 25.12.2016 - 16:55
273-Лютозаръ---"Попробуйте верифицировать биографию хоть одного святого."

Апостолы считаются святыми,почитайте в Библии книгу "Деяния апостолов".
Гость
275 - 26.12.2016 - 04:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Апостолы считаются святыми,почитайте в Библии книгу "Деяния апостолов".
Гарри Потер маг и волшебник. Почитайте книгу о Гарри Потере. Едва ли вы начнете доказывать что Гарри Потер реальный персонаж.
ray
276 - 26.12.2016 - 13:46
275-Лютозаръ---" Почитайте книгу о Гарри Потере."

Признаюсь,книги о Гарри Потере я не читал,а вот фильмы о его похождениях посмотрел все. Я не буду доказывать,что "Гарри Потер реальный персонаж." А кто сказал,что Илия Муромец,этот легендарный хазарский богатырь из обрезанных [ вспомним как называлось его родное село],реальный персонаж?
О реальности Иисуса Христа Сына Божия и Его учеников-апостолов,свидетельствует не только Библия, но и исторические источники,к примеру Иосиф Флавий и еврейский Талмуд,верующим христианам этого более чем достаточно.
ray
277 - 26.12.2016 - 14:36
"Добрая фея Розабельверде из жалости заколдовывает уродливого телом и душой маленького малыша Цахеса, похожего на альрауна, так, что большинство людей, преимущественно филистеры, перестают замечать его уродство. Теперь люди тянутся к нему. Любое достойное похвалы дело, совершённое в его присутствии, приписывается ему, Цахесу, сменившему своё прежнее имя на новое — Циннобер. И наоборот, стоит ему сделать что-либо отвратительное или постыдное (а ничего иного он не делает) — в глазах присутствующих сделавшим мерзость кажется кто-то другой; чаще всего тот, кто больше всех пострадал от выходки Циннобера."

Вот скопировал. Сказка ложь, да в ней намёк-добрым молодцам урок! Проходят века,но ничего не меняется в этом мире людей!
ray
278 - 26.12.2016 - 14:41
Сказка Э.Т.А.Гофмана «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер»
Гость
279 - 26.12.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
но и исторические источники,к примеру Иосиф Флавий и еврейский Талмуд,
Кривляться в вашем возрасте уже поздно. Гуглите когда стали известны труды Флавия. Будите удивлены.
ray
280 - 26.12.2016 - 20:07
279-Лютозаръ---


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены