К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ответьте: на каком основании был воскрешен..

Гость
0 - 09.12.2016 - 20:05
много читал библию, но вопрос для меня остался, на каком основании Бог воскресил Иисуса? людей воскрешал на основании искупительной жертвы мессии, это понятно. в предыдущие столетия пророки воскрешали тоже на основании будущей жертвы христа, с этим понятно. Иисус добровольно отдал себя в жертву за всех людей, но при этом жертва без жертвы не жертва ведь, он и дальше воскрес и живет. если человек чтото жертвует то это безвозвратно ведь, пример с русалочкой помните? вот как быть?


Гость
41 - 12.12.2016 - 15:20
37-ray > " тот отдал жизнь, но как бы и не отдал. как это понимать?"
Я Вам на это уже ответил.

ответ не понятен мне. если Он отдал то ее у него не может быть уже. а она есть. значит не отдал?
если эту истину так сложно понять, то почему Бог это допустил? как же мне спастись? тупо верить? ведь библия призывает "удостоверяться", "проверять так ли это на самом деле", "совершать служение задействуя разум", "проверять в вере ли я", "Бог не хочет чтобы кто либо погиб но пришел к точному знанию истины" ая не могу но хочу, что делать?
Гость
42 - 12.12.2016 - 15:22
(0) фантазии сочинителей.
Почему Винни Пух полез на дерево где жили пчёлы?
Гость
43 - 12.12.2016 - 15:34
42-Фримен > с винипухом логика видна. а тут логика вроде есть но с туманом.
Гость
44 - 12.12.2016 - 15:42
https://www.youtube.com/watch?v=vhkcRixhcAM
Глянь. Рекомендую.
CK
45 - 12.12.2016 - 16:42
(41) Андрей Юрьич
...Он отдал то ее у него не может быть уже. а она есть. значит не отдал?
.
...Вам правильно Чужая555 задала вопрос (пост 12).
Не было ЖИЗНИ в материальном теле у Иисуса после креста.
Это было не воскрешение (для последующей жизни в материальном мире), а МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ, для выполнения определённой разовой задачи.
Гость
46 - 12.12.2016 - 16:52
45-CK > нет, библия четко говорит что это не просто материализация, это что робот вместо иисуса воскрес? его голограмма? воскрес он также в материальном теле, а потом уже дано ему тело небесное когда он оставил учеников и сказал что вернется.
CK
47 - 12.12.2016 - 17:28
(46) Андрей Юрьич
.
...ну пусть по Вашему (по Библии), воскрес, но ведь не для жизни во плоти...
Ещё раз говорю, он воскрес ради разовой задачи.
:-)
.
Ладно, изначальный Ваш вопрос, по какому праву он это сделал.
По праву такой возможности.
Захотел воплотился, захотел ещё раз воплотился.
Обещал ещё раз воплотится...
:-)
Гость
48 - 12.12.2016 - 18:35
47-CK > спасибо) меня как раз и интересует вопрос изначальный. я читал и не нашел подтверждения вашим словам что он захотел и воплотился где это подтверждается? но есть слова что его воплотили, воскресили, конкретно сказано в деяниях: вы убили этого Иисуса, которого Бог воскресил из мертвых. Деяния 2:32, 36
CK
49 - 12.12.2016 - 21:56
(48) Андрей Юрьич
...убили этого Иисуса, которого Бог воскресил из мертвых..
.
...ну раз воскресил, значит мог.
Значит хотел чтоб Иисус выполнил свою миссию окончательно.
То есть не просто умереть в муках.
Возможно акт воскрешения нужен был для того, чтоб люди убедились в реальности прямой связи Иисуса с Богом Отцом.
А так бы распяли и забыли...
ray
50 - 12.12.2016 - 22:07
41-Андрей Юрьич---"ответ не понятен мне."
Он Вам не понятен, потому что Вы плохо знаете и понимаете Благовестия. Начните,для начала," тупо верить", и возможно, со временем, Вы начнёте понимать Слово Божие.
Вы влекомые досужей любознательностью и опираясь на человеческую логику, пытаетесь осмыслить Библию-так не получится!
ray
51 - 12.12.2016 - 22:17
47-CK---" но ведь не для жизни во плоти..."
Для христиан Иисус Христос Сын Божий имеет жизнь вечную и именно в теле! Сказано-где двое или трое во имя Моё ,там и Я среди них! Станьте Сыном Божьим тогда увидите и Сына Человеческого!
Гость
52 - 12.12.2016 - 22:57
50-ray > знаете как это звучит? поверь брат в эволюцию, не проверяй, а потом и доказательства сами найдутся, какойнибудь скелет переходный. так не пойдет, вот вы верите,в свои слова, так покажите мне как христианин, благовествуйте мне, как павел афинянам или Аполлосу акилла и прискилла точнее объяснили писания, или Филипп эфиопу пояснил, а вы мне предлагаете со временем понять, мне сейчас надо, вдруг завтра придет иисус и настанет армагедон
ray
53 - 13.12.2016 - 14:02
52-Андрей Юрьич---"вдруг завтра придет иисус и настанет армагедон"
Иисус, это имя и должно писаться с большой буквы.
Насчёт "настанет армагедон"--всё может быть,воля Божья!
Хорошо,задавайте Ваш вопрос,только конкретно, коротко и внятно,я ведь не буду пересказывать Вам всю Библию.
И ещё-задумайтесь предварительно-а зачем Вам знать ответ,и как он Вам поможет если," вдруг завтра придет иисус и настанет армагедон"?!
ray
54 - 13.12.2016 - 14:50
52-Андрей Юрьич---" так покажите мне как христианин, благовествуйте мне"
Я здесь,на ветке "Религия" уже 5 месяцев Благовествую,и понаписал много чего, по разным вопросам веры. Да и не только я,здесь есть другие,как сведущие в вопросах веры верующие люди, так и их оппоненты. Вы бы не спешили ставить вопросы,а почитали,что тут народ пишет,может и вопросы ставить бы не пришлось.
Гость
55 - 13.12.2016 - 15:31
54-ray > спасибо за ответы, постараюсь писать с большой буквы. Библию пересказывать нет необходимости, я ее не раз прочитал копаясь там и сям. вот задаю конкретно вопрос - по какому праву Бог воскресил Иисуса, если тот добровольно лишился этого права в пользу других. Не заметил что этот вопрос кто-то задавал. обычно просто воскрес ли, в каком теле и так далее.

Отредактировано андрей юрьич; 13.12.2016 в 15:32. Причина: добавление слова
Гость
56 - 13.12.2016 - 15:33
CK
57 - 13.12.2016 - 16:19
(55) Андрей Юрьич
...если тот добровольно лишился этого права в пользу других.
.
...добровольно лишаются жизни самоубийцы.
Иисус на кресте не сам повесился.
.
Хотя если захотеть, то непротивление Иисусом того, что с ним делали, можно рассмотреть как Его добровольное желание.
Только это не было желанием свалить с мира сего, у него был другой план...
Этот план только через смерть получался.
Всё продумано и под контролем было...
:-)
ray
58 - 13.12.2016 - 18:09
55-Андрей Юрьич---" по какому праву Бог воскресил Иисуса, если тот добровольно лишился этого права в пользу других."
Разбиваем Ваш вопрос на 2 части.
1 часть-" по какому праву Бог воскресил Иисуса"
По праву Бога! Бог простил всех людей,в том числе и Иисуса Назарея,да Иисус был Праведник,т.е. не имел греха,был чист перед Богом,но всё же Он был человек! Всем людям открылся путь спасения через рождение свыше, а Иисус уже был усыновлён Богом Отцом,Он не мог не воскреснуть-вот и воскрес!
2 часть-"если тот добровольно лишился этого права в пользу других"
С чего Вы взяли,что Он " лишился этого права"? Кто Его лишил этого права? Он добровольно согласился стать искупительной жертвой за грехи мира,по Своей Великой Вере Богу,но вспомните,как Он просил Бога избавить Его от этой чаши!
Всё не понимание и путаница происходит от того,что Вы считаете Иисуса Богом,что Вас запутало слово человеческое,апостольское. А Вы сконцентрируйте своё внимание на Благовестиях,и именно на том, что говорил Сын Человеческий,а не то что говорят о Нём евангелисты.
Вспомните,что сказал Иисус Христос Сын Божий Петру -отойди от меня сатана,ибо ты говоришь не то, что Божие,а то что человеческое!
И евангелисты и апостолы были простыми грешными людьми,которые совершенно не понимали того,что им говорил Сын Человеческий[это не мои домыслы-об этом прямо сказано в Благовестиях], и евангелисты и все апостолы не были праведниками,все они умерли как и прочие грешники,вот цена их толкованиям,поэтому я их и игнорирую.
Мой Учитель и Наставник Иисус Христос Сын Божий, Он для меня, и путь и истина и жизнь,а что говорили, говорят или будут говорить грешники меня мало интересует!
Вот видите-на Ваш короткий вопрос пришлось писать целую "новеллу".
Гость
59 - 13.12.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И евангелисты и апостолы были простыми грешными людьми,которые совершенно не понимали того,что им говорил Сын Человеческий
не то что Вы, да? ;)
ray
60 - 13.12.2016 - 19:02
59-СНБ---"не то что Вы, да?"
К сожалению моему,я тоже большой грешник! Увы мне.И скорее всего,так и помру во грехах. В одиночку стать праведником практически не возможно,а собираться гуртом, и строить Царство Божие, народ в очередь не становится.
Поэтому,если кому не нравятся мои слова,или кто считает их заблуждением,пускай игнорирует,я ведь тоже грешник!
Гость
61 - 13.12.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Поэтому,если кому не нравятся мои слова,или кто считает их заблуждением,пускай игнорирует,
то есть - помалкивает?
Гость
62 - 13.12.2016 - 19:16
(0) Католики и православные расходятся в символе веры.
Одни считают что Иисус бог (стало быть его нельзя было убить на кресте) вторые что он не бог а человек.
Там долго можно обо всём этом говорить суть в том что к единому мнению братья по вере не пришли и не собираются это делать.
Гость
63 - 13.12.2016 - 19:18
58-ray > вот мои аргументы, по части 1: если по праву Бога, то тогда и не нужна жертва, он как Всевышний Отец пусть простит тех грешников кто попросил прощения, без всяких жертв. зачем тогда Выкуп от Иисуса? от чего выкупать? но раз бог послал, значит у него небыло другого основания чтобы простить людей, и библия прямо говорит в благовестиях как вы говорите, матфея 20:28 - что Иисус пришел чтобы отдать свою душу за многих как выкуп. и так Душу он отдал, значит ее у него больше нет. но Бог берет и возвращает ее ему. 2 часть: имелось ввиду, добровольно отдал свою жизнь сознательно дав себя схватить и казнить.
уже и незнаю что еще сказать, неужели мало цитат?
незнаю почему решили что я считаю его Богом. это не так.
Гость
64 - 13.12.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Там долго можно обо всём этом говорить
но сначала лучше, всё же узнать, как именно считают одни и вторые.
просто чтобы не позориться
Гость
65 - 13.12.2016 - 19:27
64 тут гляньте.
https://www.youtube.com/watch?v=vhkcRixhcAM
Гость
66 - 13.12.2016 - 19:31
37-ray > "не уверен что может считаться жертвой его трехдневный сон."
На это у меня даже и слов нет-немая сцена!

почему немая сцена? вот недавно смотрел властелина колец, там эльф раненому смертельно хоббиту отдает свою бессмертную жизнь чтобы тот поправился, и сам эльф становится смертным и скоро помрет от старости. все справедливо и понятно.
Гость
67 - 13.12.2016 - 19:35
65-
Ещё при первом сватовстве было сказано, что человек петросянит, а Вы всё его тут жените.

Изучите первоисточники:
православие
http://knigosite.org/library/read/63810
католицизм http://www.truechristianity.info/lib...vi_content.php
ray
68 - 13.12.2016 - 21:49
61-СНБ---"то есть - помалкивает?"
Нет,не помалкивает,а не верит моим словам, читает Благовестия со вниманием и думает над прочитанным.
ray
69 - 13.12.2016 - 21:52
63-Андрей Юрьич---Вы шутите или серьёзно не понимаете ничего?
ray
70 - 13.12.2016 - 22:25
Кстати,Андрей Юрьич, вот СНБ - 65- даёт хорошие ссылки по православию и католицизму-Вам будет полезно ознакомится с этими азами,а не фантазиями из Властелина колец.
Гость
71 - 13.12.2016 - 22:45
70-ray > я знаком с историей христианства первого века. зачем мне эти ссылки если там нет ответа который мне нужен. никто не даст скорее всего ответ, потому как его нет в библии, а остальное ваши размышления и толокования по этому вопросу. вот вы верите а не можете мне объяснить основание вашей веры. "поклоняетесь тому чего не знаете" как сказал Иисус самаритянке
ray
72 - 14.12.2016 - 00:42
71-Андрей Юрьич---"душа" в данном контексте означает"жизнь", Он отдал жизнь и она вернулась при воскресении, что же тут непонятно?
На Ваш вопрос-63- я дал развёрнутый, подробный ответ на 1ст.-13,прочтите внимательно ещё раз[Боже дай мне терпения!].
Если опять будет не понятно,тогда обращайтесь на прямую к Господу Богу, Он лучше меня всё знает!
И ещё-поймите, до крестной смерти действовал Ветхий Закон,всё нужно было делать строго по нему-Бог не меняет Свои законы как люди,у Него и мышь не проскочит!
CK
73 - 14.12.2016 - 11:08
(63) Андрей Юрьич
...матфея 20:28 - что Иисус пришел чтобы отдать свою душу за многих как выкуп...
.
...это уже люди выдумали и написали.
Мотивчик такой у них был... и есть.
Так им хотелось чтоб ЗА НИХ кто-то, отработал грехи.
.
Думается мне, Иисус никогда такого не говорил.
Он учил сыновству, Богу Отцу, как правильно жить здесь...
А не как отрабатывать грехи или переваливать их на других.
Гость
74 - 14.12.2016 - 12:44
какой смысл спорить об этом? ведь нет иисуса. воскресшего. его никто не видел. есть только написанные обычными людьми повествования. если вы хотите верить в это - верьте. зачем навязывать свою веру другим людям? они что, читать не умеют? прочтут - сами выберут. вы ведь навязываете свое понимание библии.
Гость
75 - 14.12.2016 - 12:45
мне кажется, намного эффективней был бы личный пример. но ведь нет желающих жить так, как жил иисус.
CK
76 - 14.12.2016 - 13:00
(75) Чужая555
.
...ну почему же, есть много желающих жить Иисус (или думающих что желают).
мессии всякие, фанатики, сектанты...
Многие даже реально живут как Иисус, праведно, обычные духовные люди.
Есть даже индивидуумы, каждый год, дающие реально себя прибить реальными гвоздями к кресту.
Но путь Иисуса по полной программе не повторит никто.
Во первых, время и мировые события уже не такие.
Во вторых есть она большая разница, Иисус ТОЧНО ЗНАЛ, что с ним будет после креста и ему было проще на него взойти...
:-)
Гость
77 - 14.12.2016 - 13:03
76-CK >почему же тогда весь мир о них не знает? можно в школах показывать
CK
78 - 14.12.2016 - 13:14
(77) Чужая555
.
...ну что Вы про бога кузю не слышали чтоль!?
:-)
Гость
79 - 14.12.2016 - 13:21
78-CK >ну это классический пример фарисея. который торгует раем. а ведь есть и на самом деле люди, которые живут как иисус. живут в монастырях. только они не размножаются. вот их жизнь и должны все увидеть. а то только писаниями прикрываются
80 - 14.12.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Иисус ТОЧНО ЗНАЛ, что с ним будет после креста и ему было проще на него взойти...
хз. думаю, никто не знал, во что это все выльется.
т.е. ты можешь делать выбор: исполнять тебе долг или нет, но результат: получишь ли ты свою награду - не твое решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены