К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять пьяные священники и пострадавшие в ДТП рабы божьи...

Гость
0 - 17.01.2017 - 12:31
Пьяный священник устроил ДТП в Ростове-на-Дону...
http://www.interfax.ru/russia/545707
И что Священник РПЦ - подтверждено
И что Пьяный - органы мвд официально подтвердили.
И что скрыться с места ДТП пытался - на видео зафиксировано.

Вот мне интересно, когда прихожане вот это осознают, они не понимают или не хотят понимать, что им толкают идеалы люди, которые даже не собираются им следовать сами?



Гость
1 - 17.01.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
пьяные священники
В журналистику Вам самая дорога.
Добавил букву к слову, и трагедия становится сенсацией.
Гость
2 - 17.01.2017 - 18:20
1-СНБ > Буква меняет тяжесть преступления?
Гость
3 - 17.01.2017 - 18:20
Дык со священника 100 кратный спрос.
Гость
4 - 17.01.2017 - 19:04
может быть и не 100, может и больше
только как это увеличивает количество священника до нескольких, когда он был один?
Гость
5 - 17.01.2017 - 22:07
4-СНБ >
Поясню. Священники потому, что:

Декабрь 2015 Пьяный священник насмерть сбил женщину http://m.ntv.ru/novosti/1579152/
Апрель 2016 Пьяный священник. Погибла мать.
Февраль 2015 Пьяный священник
https://m.gazeta.ru/auto/2015/02/06_a_6402401.shtml

Лично мне кажется, что это ряд феноменов, а их виновникИ соответствуют множественному числу.
Гость
6 - 17.01.2017 - 22:09
Апрель 2016
http://m.vz.ru/news/2016/4/11/804802.html
Гость
7 - 17.01.2017 - 22:38
не сходится :)
ибо написано - "Опять", и дана ссылка на вчерашнее дтп
8 - 17.01.2017 - 23:06
0-Хуан_ >Прошу, прочитайте. Возможно вам душевно станет легче, возможно...

Опасная дорога
Пастыри о ДТП с участием священников
http://www.pravoslavie.ru/88823.html
Гость
9 - 17.01.2017 - 23:15
мне кажется, что некоторым станет легче только тогда, когда все священники, напившись, собьют всех рабов божьих, а потом и друг друга
:(
10 - 17.01.2017 - 23:38
9-СНБ >:( очень жаль, не будет священников, страсть к осуждению потребует новую жертву, ну допустим "власть". Перебьют "власти" останется ближний-перебьют ближнего и останется ОДИН! Кого теперь осудить? Откровение: СЕБЯ!!! Так может лучше сразу перейти к себе? Себя осуждать и от себя требовать изменения?!
11 - 17.01.2017 - 23:44
Может и правда оставить право судить Тому Кто этим правом обладает наверняка - Богу! А самому сокрушиться и помолиться о тех кто остался и о совершившем ( это же бремя на всю жизнь!)! Да и от тюрьмы и сумы не зарекайся.
Гость
12 - 18.01.2017 - 00:06
поймёт когда сам кого нибудь собьёт, а пока без толку все воззвания
13 - 18.01.2017 - 00:08
Господи, убереги!
14 - 18.01.2017 - 00:10
Я сам был в минуте от тюрьмы... Господи, убереги! как жалко, что многое мы понимаем только познав на своей шкуре:(
Гость
15 - 18.01.2017 - 00:12
Вот интересно- когда атеисты/язычники/эктрасенсы/ламы/имамы/ксензды/пасторыи прочие сбивают/катаются на крутых джипах и прочее - такая же истерика поднимается? Или как-то "по-тихому" все обходится?!? Вроде, чтобы все было политкорректно, да?!
С чего бы это такая "нежная любовь" к православному духовенству???
Или сильно кому-то мешают?
16 - 18.01.2017 - 00:13
чуть-чуть и была бы трагедия, сбил бы человека... Господи, убереги!
17 - 18.01.2017 - 00:48
15-Bat7 >Думаю мешают не они, а вектор направленности их личностей. Буквально несколько дней назад я со слезами на глазах размышлял об исповеди и причастии, о том, что я давно не причащался и как моя душа этого желает, как тянется к чистоте, да в грязи и болоте, но взор её направлен вверх к Чистоте! Наверно мне как мирянину именно поэтому хочется уединения, так как тычут всюду этой грязью, моей в глаза мои, а своей гордятся и оправдывают, не такая, мол, она грязь их, чище чем моя. И взор их на моей грязи...Так и священство-в болоте,в нашем же болоте, но взор их на чистоту взирает и к чистоте стремиться, в том и укор, и вызов иным.
Гость
18 - 18.01.2017 - 00:58
Простите, не понял Ваш посыл.
Я ведь не оправдываю такое мерзкое поведение ОТДЕЛЬНЫХ священников. Я говорю про истерику(искусно подогреваемую, безо всякого сомнения) по поводу этих отдельных непотребств. Если про грязь- так давайте пишите и кричите про всех тех....не хочу перечислять, смотрите выше мой пост. А если только про правослваных священников- так двайте рассказывать про большинство , причем , подавляющее большинтсво!!!- которое ведят себя с точностью до наоборот - по срвнению с этим несчастным ростовским священником, который и так СЕБЕ столько зла наделал
19 - 18.01.2017 - 00:59
17-Balance >+и именно священство мне этот пример "взора и обращения к Чистоте" подает, на них смотрю и у них учусь! И, уж поверьте, гляжу я на них, иной раз, круче любого атеиста (я ведь болотный житель) и вижу ясно как взор их на Чистоту направлен, к Чистоте стремится.
Гость
20 - 18.01.2017 - 01:01
Да и никто не собирается оправдывать недостойные поступки человека. Но СУДИТЬ САМОГО человека - давайте СУДЬЕ предоставим.
21 - 18.01.2017 - 01:26
18-Bat7 >простите за сбивчивость
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
15-Bat7 >...Наверно мне как мирянину именно поэтому хочется уединения, так как тычут всюду этой грязью, моей в глаза мои, а своей гордятся и оправдывают, не такая, мол, она грязь их, чище чем моя. И взор их на моей грязи...
Это я, как раз, об осуждающих священство и говорю, в рассуждение, конечно. Я за Вас :)
Гость
22 - 18.01.2017 - 01:28
Да надо быть не за меня, а за ИСТИНУ и за спасение своей души. Добра Вам и спасения, уважаемый
23 - 18.01.2017 - 01:31
Тогда я за Истину и за спасение своей души:)рядом с Вами:)Мира душевного, здравия телесного и спасения Вам.
Гость
24 - 18.01.2017 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Может и правда оставить право судить Тому Кто этим правом обладает наверняка - Богу!
Уголовному суду оставим это право. У народного к сожалению руки очень коротки что бы бороться с паразитами.
Гость
25 - 18.01.2017 - 06:21
17-Balance > Вы еще недавно сокрушались что не довелось вами утолить свои некрофильские наклонности. А кому то удалось, радости то сколько было (мл##ять, больные люди)
Гость
26 - 18.01.2017 - 07:46
Мне непонятно, священнослужители это кто? Логично предположить, что эти товарищи пример и образ для своих прихожан...
Собственно в этом и вопрос.

Никто из ораторов не выссказался на вопрос:
Что чувствует прихожанин, когда узнает, что его повадырь бухой управлял машиной и стал причиной чужого страдания?

Или на всё воля Его?
Или попам (взято у Толстого) можно?

Ущемлённым поясню: имамы и ламы не бухают... видать обеты мешают:)
Гость
27 - 18.01.2017 - 08:05
наивный..)
ray
28 - 18.01.2017 - 11:38
В тему вспомнилось из В.Высоцкого...

Товарищ майор,позвольте пару слов без протокола,
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь она сама таких накажет строго!
Тут мы согласны-скажи Серёга.
ray
29 - 18.01.2017 - 11:50
10-Balance--договорился до того,что все мы,в том числе и он,есть тот весёлый священник! Ведь каждый мог нажраться на Рождество и потом устремится,типа-моя вина!

Понятное дело,что православные священники такие же грешные люди как и миряне,только в рясах.
ray
30 - 18.01.2017 - 12:10
26-Хуан---"Что чувствует прихожанин, когда узнает, что его повадырь бухой управлял машиной и стал причиной чужого страдания?"

Сказано в Благовестиях--не судите..Грешник грешника не судит,а гражданина судит суд по соответствующей статье,по крайней мере--так должно быть.

"Или на всё воля Его?"

Нет на то воли Его! Грешники в воле случая,Бог их не хранит,не нужно грешнику тешить себя иллюзиями,пустое дело!
31 - 18.01.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уголовному суду оставим это право.
А я ни чего против не имею уголовного суда, кесарю кесорево, а Богу Богово! говорю я об осуждении человеком человека за гранью компетенции уголовного суда, об осуждении человека, а не греха или греховной страсти.Именно это осуждение не должно попускать в себе. Ну хотя бы потому что все мы под Богом ходим и осуждающий сам может по воле "случая"оказаться в более удручающем положении. В любой ситуации на мой взгляд необходимо сохранять облик человеческий и достоинство вне зависимости от того, кто является виновником: священник или еще кто.
32 - 18.01.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Никто из ораторов не выссказался на вопрос: Что чувствует прихожанин, когда узнает, что его повадырь бухой управлял машиной и стал причиной чужого страдания?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
самому сокрушиться и помолиться о тех кто остался и о совершившем ( это же бремя на всю жизнь!)
А еще, по возможности, оказать посильную помощь
33 - 18.01.2017 - 23:12
29-ray >я говорю не о конкретной ситуации, напился-убил. Такая ситуация, где подвергается чья-то жизнь опасности может произойти с любым человеком, говоря о себе, я как раз о такой ситуации говорил, когда очень уставший, находясь в предболезненном состоянии, был вынужден сесть за руль, еще и в ситуации дефицита времени. Вот и предпосылки к несчастью, которого только милостию Божией удалось избежать. А по поводу священников-Церковь есть сообщество не святых, а каящихся грешников и это надо понимать, рассуждать об этом, принимать, иначе нет лечения без диагноза. Как избавится от пагубной страсти, не осознавая наличие этой страсти у себя?
Гость
34 - 18.01.2017 - 23:17
То есть получается как бы ничего особенного. Гражданин Х нажрался и сел за руль, допустил дтп с пострадавшими.

А мне кажется, что именно вот такие случаи и пооявляют несоответствие декларируемой праведности, предлагаемой как пример для перенимания, в том числе несовершеннолетними гражданами в школе, и намтоящим положением этики, которое позволяет совершать дядям в рясах асоциальные поступки, иногда ведущие к гибели ни в чём не повинных лиц.

А виновники трагедий, как ни странно, не бросаются первую помощь оказывать, а драпают с места кровепролития как ........ ..... (предостережено) законодательством.
Гость
35 - 18.01.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
29-ray >А по поводу священников-Церковь есть сообщество не святых, а каящихся грешников и это надо понимать, рассуждать об этом, принимать, иначе нет лечения без диагноза. Как избавится от пагубной страсти, не осознавая наличие этой страсти у себя?
Так чего они тогда лезут других учить?
Зачем им лезть учить например детей в школах, если они этих детей подвергают смертельному риску, в числе других потенциальных убийц (имеется в виду популярный слоган: *пьяный зарулём - убийца*, широко тиражировавшийся в социальной рекламе)?
36 - 18.01.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
То есть получается как бы ничего особенного.
Такая ситуация -всегда ОСОБЕННО вне ранга, соц. положения, профессии и тд. Человеком необходимо стараться быть и не осуждать. Ибо, думаю, этого Вы будете ожидать от окружающих, находясь в сложной житейской ситуации. "Поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой"
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
такие случаи и пооявляют несоответствие декларируемой праведности, предлагаемой как пример для перенимания
Образцом для подражания (и преподавания) в первую очередь является глава Церкви-Иисус Христос, далее святые, их жизненный опыт и только потом "особенные" церковные личности.
Гость
37 - 18.01.2017 - 23:30
Хуан - твоя патетика в принципе справедлива.
Если не учитывать того что и сам то за некую другую религию выступаешь или одно время выступал?
Поэтому скажи к какой ипостаси ты всё это говоришь нам тут - как человек или как ...?
38 - 18.01.2017 - 23:36
35-Хуан_ >Ответьте, все ли врачи в больнице обладают иммунитетом ко всем существующим заболеваниям? и ни когда не болеют? Думаю, вопрос риторический и ответ и так понятен. Однако эти врачи позволяют себе лечить простых людей, учить в учебных заведениях, мало того, еще и детские поликлиники устроили!
Такая аналогия более понятна, мне кажется, правда?
ray
39 - 18.01.2017 - 23:59
35-36-Хуан---"Так чего они тогда лезут других учить?"

Хуан-а разве обычные учителя не совершают наездов на людей и животных в пьяном виде? Или не делают других уголовных преступлений? А ведь они учителя!
Священники рассказывают детям в школе о Боге,и правильно делают--Вы же своим детям не расскажете,или расскажете?
Священники делают свою работу,это их работа, и там,как и везде,попадаются всякие люди. Они не святые праведники,а обычные грешные люди,такие же как Вы и я.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены