К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять пьяные священники и пострадавшие в ДТП рабы божьи...

Гость
0 - 17.01.2017 - 12:31
Пьяный священник устроил ДТП в Ростове-на-Дону...
http://www.interfax.ru/russia/545707
И что Священник РПЦ - подтверждено
И что Пьяный - органы мвд официально подтвердили.
И что скрыться с места ДТП пытался - на видео зафиксировано.

Вот мне интересно, когда прихожане вот это осознают, они не понимают или не хотят понимать, что им толкают идеалы люди, которые даже не собираются им следовать сами?



81 - 20.01.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Нет! Это не риторический вопрос, а принципиальный! Врачь не имеет иммунитета перед всеми болезнями, и это не мешает ему лечить. НО ЕСЛИ ВРАЧ СОЗНАТЕЛЬНО И ПРЕДНАМЕРЕНО заразит больного смертельной инфекцией, его статус врача будет рассматриваться как особый ОТЯГЧАЮЩИЙ ФАКТОР.
Вы действительно полагаете, что священник преднамеренно выпил и поехал аварии совершать?!
82 - 20.01.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Чему учит образец Николая2?
за что канонизирован, тому и учит.
ray
83 - 20.01.2017 - 18:28
СНБ,в 63 сообщении, чётко расставил все точки над "и".
Тему можно закрывать--вопрос себя исцарапал. К чему зря воздух сотрясать?

В 20 часов начнётся инаугурация президента США,будет прямая трансляция. Вот это стоит посмотреть.
Гость
84 - 21.01.2017 - 07:12
78-СНБ > Ох как вы все переворачиваете лихо. Родители в совковом агитпропе не работали часом? А стыда то у вас нет, да и не было никогда похоже.

Что касается некрофилии и шизофрении, а как назвать почитание трупных останков? Опять будете изворачиваться и кривляться?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
пьянство паскудство, не спорю в паскудстве вы с ним схожи вполне
Бога нет, так бы у тебя давно язык отсох на корню. Паскудстто твое в том что дескать священник тоже человек, не чужд порокам и педарастии с пьянством. Не капли осуждения. А все должно было быть иначе. Корпоративная этика рот зашила?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ну так выбрасывать не надо, тогда и подбирать ни кто не будет. Коли так, то я вам рекомендую свою совесть и нравственность у батюшек испросить назад, и вы при своем и им полегче:) а там, когда своя совесть обличает-не до осуждения других! Вообще , конечно, здорово, такой позицией очень легко объяснить БЕССОВЕСТНОЕ и БЕЗНРАВСТВЕННОЕ поведение, ноша мол не на мне, а на священниках, пусть и несут с достоинством раз взяли...кру-у-у-уто, а с нас и взятки гладки.
Что несешь убогий, умишком помутился? Али церковь не прививает нравственность людям и не взывает к совести? А ще не Бога наместники на земле?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
От вопроса не уходите, врачи в больницах болеют или нет?
Болеют как и все. Выше объяснили аналогию с врачами, или как Рэй, увидев слово учитель шоры упали? Тогда объясню еще раз. Суть вашей аналогии это врач с руками по локоть в нечистотах призывает вас свои руки мыть. Ясно? В аналогии же с пьяным ублюдком вам еще и полостную операцию этими руками делает.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Не убий, не укради, не прелюбодействуй, не завидуй- хорошие "банальности"...
Отличные и без кавычек, еще руки перед едой мой и так далее.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
о смерти говорят, что бы помнили-рано или поздно держать ответ перед Богом придется!
Конечно, конечно. И ваучер на шею в виде крестика.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Почитание мощей НЕТЛЕННЫХ, это ни что иное как общение с живым, слышите, ЖИВЫМ святым, так как созданы мы в теле и тело имеет неразрывную связь с душою, это есть Человек-Душа и тело, и по учению воскресним мы в этом же теле, но обновленном, именно так, как Христос воскрес!
Безумец невежественный. Разрезанное яблоко не соединишь боле, не сделаешь целым никогда. Психи буйные, разорвали тела, растащили по планете. В чем вашим святым воскрешать? Некрофилы, создали себе оправдание что бы избежать гнева народного, обманули, убедили народ в этом.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы подобны садовнику, который со своими саженцами лезет в чужой сад-не надо! изучите прежде то, что уже посажено и дает плоды свои!
Вы плод от древа своего. По плодам вашим вас везде узнать можно, даже через тысячи лет. Кладбища в центрах городов (археологический маркер христианства).
Гость
85 - 21.01.2017 - 07:50
+ А что СНБ и вы тоже себе позволяете пьяненьким за руль сесть? Вам тоже ничто человеческое не чуждо?
ray
86 - 21.01.2017 - 11:29
85-Лютозаръ---Вот мимо проходил,думал лавочка уже закрыта,ан нет!
Услышал шум и решил заглянуть на огонёк.
Почитал обличительную речь Лютозаръ и пришёл в ужас.
Представил, как СНБ,в непотребном виде, на "чёрном бумере",приняв на грудь с пол кило коньяку, несётся по городу.
Борода и локоны развеваются,из колонок магнитолы ревёт музычка,на губе висит папироса нафаршированная,а на коленях сидит девица лёгкого поведения.
Типа--отдыхать ведь тоже надо!
Да, Лютозаръ---вот она сила слова-слово силы!
В страхе и трепете ретировался!
Гость
87 - 21.01.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Представил, как СНБ,в непотребном виде, на "чёрном бумере",приняв на грудь с пол кило коньяку, несётся по городу. Борода и локоны развеваются,из колонок магнитолы ревёт музычка,на губе висит папироса нафаршированная,а на коленях сидит девица лёгкого поведения.
Вот и я себе такого представить не могу,потому спросил прямо. А СНБ говорит да влет, чего тут такого то, все мы люди, всем нам не чужды пороки.
88 - 21.01.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что несешь убогий, умишком помутился? Али церковь не прививает нравственность людям и не взывает к совести? А ще не Бога наместники на земле?
Дорогой друг, у нас с вами нет взаимопонимания и не будет до тех пор пока вы (коль уж у нас разговор о церкви православной и священниках) не примете терминологию и толкование понятий принятых в этой самой церкви ( это тот сад, который уже посажен и дает свои плоды)и не перестанете заниматься собственной трактовкой (это ваши не понятные для меня саженцы с непонятными плодами) Я попробую разместить некоторые принятые определения, а дальше вы решайте сами нужен вообще вам этот разговор или нет.

Церковь Христова-В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.

Нра́вственность – свободное или добровольное исполнение обязательств, налагаемых на нас законом или волей Бога, как Творца и Искупителя.

Со́весть – способность человеческого духа к различению добра и зла, сознание добра и зла (св. Игнатий Брянчанинов), естественный закон, требующий от человеческого ума Богоугодной жизни (св. Авва Дорофей).
Совесть есть желательная или деятельная сила (способность) человеческого духа, указывающая человеку на добро и требующая его исполнения. Будучи тесно связана с разумом и чувством, совесть обладает практическим характером и может быть названа практическим сознанием (св. Феофан Затворник). Если разум познает, а чувства ощущают, то совесть как деятельная сила, определяет вид деятельности духа по отношению к познаваемому разумом и ощущаемому чувствами предмету.

В слове «совесть» корень «весть» вместе с частицей «со» указывает на «со-общение» и «со-действие». Человеческая совесть изначально действовала не одна. В человеке до грехопадения она действовала совместно с Самим Богом, пребывающим в человеческой душе Своей благодатью. Через совесть человеческая душа принимала весть от Бога, поэтому совесть и называют гласом Божьим или гласом духа человеческого, просвещаемого Святым Духом Божьим. Правильное действие совести возможно только в тесном взаимодействии ее с Божественной благодатью Святого Духа.
https://azbyka.ru

Как мы видим из определения понятий "Нравственность" и "Совесть" их невозможно "понести" за всех, это сугубо индивидуальное делание.
ray
89 - 21.01.2017 - 18:20
87-Лютозаръ---Вы слишком разгорячились.
Вас возмутил этот случай и это понятно. Вы ждёте от нас,христиан,такого же гневного осуждения и порицания.
Но Вы забываете,что в Благовестиях сказано--не судите и да не судимы будете! Для христиан это заповедь данная Богом.
СНБ Вам резонно ответил,что с этим случаем разберётся следствие и затем суд церкви,мы ведь не знаем всех обстоятельств дела.
Поэтому не нужно горячится,а давайте дождёмся результатов расследования. Если священник окажется действительно виновным,то и его церковь не замедлит с наказанием,справедливость восторжествует!
Гость
90 - 21.01.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Как мы видим из определения понятий "Нравственность" и "Совесть" их невозможно "понести" за всех, это сугубо индивидуальное делание.
Естественно нет понимания с вашей стороны. Я не говорю что бы вы несли за всех, я сказал что вы взяли на себя обязательства нести всем. Я понятно поясняю? Соответственно взяв крест несите его с полна и до конца. А не кривляйтесь и не отождествляйте священство с обычной профессией.
Гость
91 - 21.01.2017 - 19:47
89-ray > Ох Ё. ну да ладно, по тезисам.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вас возмутил этот случай и это понятно.
Мне непонятно почему он вас не возмутил. (хотя.. чисто риторическая тема)

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы ждёте от нас,христиан,такого же гневного осуждения и порицания.
Как минимум побивания камнями грешника.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но Вы забываете,что в Благовестиях сказано--не судите и да не судимы будете!
Вас не просят судить, от вас ждут казни.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для христиан это заповедь данная Богом.
Для Христиан это пустой звук, как и остальные 10. Факты за окном, если так себя ведут пастухи, то что можно сказать о пастве?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
СНБ Вам резонно ответил,что с этим случаем разберётся следствие и затем суд церкви,мы ведь не знаем всех обстоятельств дела.
Какие обстоятельства дела вам нужны? Суд само собой разберется, церковь уже разобралась постфактум, все как всегда у вас, постфактум..

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Поэтому не нужно горячится,а давайте дождёмся результатов расследования.
Спорим оправдают?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если священник окажется действительно виновным,то и его церковь не замедлит с наказанием,справедливость восторжествует!
А вот займитесь отслеживанием этого дела. Думаю от суда будет условно, от церкви малое порицание. Корпоративная этика. Попик поди много знает о многих...
Гость
92 - 21.01.2017 - 19:49
88-Balance > Вот вы написали что психолог, а как с точки зрения психологии выглядит ваше почитание трупных останков? Правду, какой бы она не была для вас, напишите правду. Со своей стороны я не буду акцентировать внимание на вашем ответе если он будет честен.
Гость
93 - 21.01.2017 - 19:54
89-ray > У нас на выезде из города стоит скромный крест, такому же попу которому Бог вынес приговор и его исполнил (пьяный священник погиб в дтп, не справился с управлением)
Гость
94 - 21.01.2017 - 19:56
https://lenta.ru/news/2017/01/17/drunk/
https://ptzgovorit.ru/content/pyanyy...proisshestviya
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...11530-y21k.htm
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...rskij-avtobus/

Масштаб проблемы.
95 - 21.01.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
я сказал что вы взяли на себя обязательства нести всем.
Дорогой друг, поясните, как можно нести всем свободное или добровольное исполнение обязательств? или способность человеческого духа, если эта способность от рождения есть в каждом из нас. Нести всем, дорогой друг, можно Слово Божие, а дальше каждый сам решает исполнять ему свободно и добровольно или нет, пытаться услышать Глас Божий или закидать его, ну например, алгоритмами.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А не кривляйтесь и не отождествляйте священство с обычной профессией.
Кривляться, дорогой друг, не в моей традиции. Священство- не обычная профессия, но это служение! Служение ЧЕЛОВЕКА со всеми его человеческими слабостями и страстями, и болезнями, покрываемое Божией благодатию, но каждый человек по сути одинок и предстанет пред Богом один и благодать Божия не имеет свойства сохраняться если ее не хранят и не сберегают, понимаете? Я не богослов, разговариваю я с вами сейчас сердцем, которое чувствует многое и понимает, понимает на сердечном уровне. Согласен я с батюшкой, кому много дано с того много и спросится, но спросится не вами. Отчасти, государством, а, большей частью, БОГОМ! Но для вас это ни чего не значит. Знаете, что меня в вас пугает? Пубертатный максимализм и юношеская категоричность. Меня трогают подобные (пьяные) поступки, совершенные ЛЮБЫМ человеком, кем бы он ни был, а вас только "избранными"... Если пристально посмотреть на жизнь любого человека, служение есть у каждого, в той или иной степени, и любое отрицательное событие в жизни каждого человека оставляет глобальный отпечаток. Поэтому в каждой подобной ситуации мне в первую очередь жалко ЧЕЛОВЕКА. И сострадаю я ЧЕЛОВЕКУ, и мера моего сострадания не зависит от того кто он: священник, президент, дворник... Жизнь для каждого живущего на земле человека - это школа. Для каждого она разная, в зависимости от его духовного заболевания, помните, ранее, про одиночество? И в этом смысле тоже каждый из нас индивидуален и одинок, и урок получает свой, по индивидуальной программе. Прошу вас, дорогой друг, не цитируйте отдельные фразы из моего монолога - сердцем пишу. Сердцем предлагаю и читать, все вместе. Добавлю только одно: суд без милости не оказавшему милости.
Гость
96 - 22.01.2017 - 06:25
95-Balance >Просьба исполнена.
Модератор
97 - 22.01.2017 - 16:19
Тема, в широком смысле, о различиях в мироощущении и вероучении тех же буддистов и христиан.. Буддисту нужен образ праведника перед собой.. Пример.. Гуру. Учитель.. Он без них не может.. Потому он и не может понять, что христианину ничего этого не нужно.. Что священник - вовсе никакой не пример нравственности и вовсе не учитель. А служитель.. Который служит.. И вообще церковь - она не для праведников, а для грешников.. Кто праведник - тот и праведник.. Его жизнь, его путь. То речь только о том, чтобы грешники попытались осознать что им нужно в себе изменить..и если буддисту нужен гуру, то христианину - христианское вероучение.. Буддистское вероучение не полно без учителя.. Христианское наполнено само по себе и гуры ему не требуются... это разница на уровне мироощущения.. Миросозерцания..
ray
98 - 22.01.2017 - 16:40
95-Balance---очень хорошо сказано,а максимализма и юношеской категоричности пугаться не надо,это свойство молодости и по мере взросления это проходит.
Максимализм ведь говорит и о наличии каких то идеалов,принципиальности,а это зародыш веры.История переполнена примерами,когда люди шли даже на смерть ради идеалов и веры[в том числе и история христианства].
ray
99 - 22.01.2017 - 16:45
97-NoThanks---правильно подмечено---у каждого христианина есть учитель,и это не священник, а Пастырь добрый--Иисус Христос Сын Божий!
ray
100 - 22.01.2017 - 16:57
задача священника--толковать Библию для мирян в рамках своей конфессии и совершать таинства.
Христианский буддизм--книга Екклесиаста. Всё суета сует и томление духа,иллюзия,но это не вера--это философия,взгляд на суть жизни. Как в раннем буддизме-жизнь есть страдание, а тут-всё суета.
Гость
101 - 22.01.2017 - 19:38
97-NoThanks >Чета Буддистов не видал в школах разносящими ментальные вирусы и болезни. А ваша братия в школах кому-чему служит, зачем к детям лезет раз гуру-учитель ненужен?

послесловие: Мужики у вас проблемы.
Гость
102 - 22.01.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
очень хорошо сказано,а максимализма и юношеской категоричности пугаться не надо,это свойство молодости и по мере взросления это проходит.
Баланс живет в своем няшамире где он играет роль психолога. Была просьба не отвечать на его пост, а мог бы и показал бы ущербность не только мировоззрения.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
правильно подмечено---у каждого христианина есть учитель,и это не священник, а Пастырь добрый--Иисус Христос Сын Божий!
А у дитешек в школах куда вас не зовут, а вы претесь?

100-ray > Эка грабовщики как поднялись, чего теперь свистят простофилям.
Модератор
103 - 22.01.2017 - 22:55
101-Лютозаръ >это ты их в российских школах не видел )) традиция иная.. А там где положено - там они и ходють )) в российских школах сейчас очень робко и неуверенно восполняется пробел знаний школьников о родной культуре, ибо за годы советской власти даже базовые представления о собственной культуре и этике были утрачены настолько, что среднестатистический советский человек не знает и того, что раньше знали даже дети. В самых элементарных базовых вещах человек плутает как в лесу без компаса и вообще не ориентируется.. а это в свою очередь несет целый ряд проблем.. Во первых, каждый человек стремится к самоидентификации.. то есть к определению своего места.. А не имея базовых сведений о себе самом и своей традиционной этике человек себя не идентифицирует.. Так его и колыхает как гавно по проруби. во вторых, страна разнообразная с разными людьми и разными взглядами, но большинство таки имеют сформированный христианством этический и культурный кодексы и выходит что большинство не знает себя само, а меньшинство в свою очередь не знает большинство. Люди не знают сами себя и друг друга. Все это конечно тоже не способствует самоидентификации каждого человека в отдельности и стабилизации общества в целом.. Наконец, свято место пусто не бывает и информационный вакуум о культуре и этике заполняется всяким бредом типа гадалок колдунов и прочего долбославия и каббалы типа, а в самых простых случаях - банальным невежеством.. Так что робкие попытки церкви рассказать широкому кругу людей о них самих - можно только приветствовать..

Что касается вашего поста в целом, то вы сразу перешли к личному.. В то время как я свой пост писал отстранено и обезличенно.. Это простое наблюдение.. Обзор, так сказать, того, что на поверхности...
Гость
104 - 23.01.2017 - 06:28
103-NoThanks >Зачем церковь? Лучше философию, например Розанова или Галковского. Это будет большой скачек в будущее.

Действительно православие стало частью культуры этой страны. Но преподавать в школах культуру должны специалисты и в целом, без уклона в какую либо сторону.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то касается вашего поста в целом, то вы сразу перешли к личному..
Это мое мнение. Считаю не место служителям культа в школах. Считаю сильно переборщили со строительством храмов, достаточно было восстановить порушенное. но нет, психанули и настроили еще множество и продолжаете строить тем самым переходя из области культуры в обычный бизнес.
Модератор
105 - 23.01.2017 - 07:49
104-Лютозаръ >философия - вопрос сложный.. В общем виде современная философия - это надстройка к христианской этической модели.. Это взгляд на те же проблемы под большим количеством углов, выраженный более детализированно.. По сути это как диссертация на те же темы.. То есть берется некая часть, отрывок из христианской модели и расписывается со всех сторон на сотни страниц... Там есть ряд нюансов.. С одной стороны это хорошо. Это позволяет разным людям с разными понятийными аппаратами разбираться в разных же вопросах.. С другой стороны, не имея даже базовых представлений о таблице умножения читать диссертации - бессмысленно и может даже вредно..будет с философией как сейчас с христианством. Никто нифига не знает, все нахватались каких то вершков, никто не разобрался с этим, но зато у каждого есть его особо ценное мнение по этому поводу )) так может случиться и с философией, если начать ее пихать не к месту.. Шаг за шагом нужно двигаться.. А главное, вы не совсем понимаете отличие рассказов философии и рассказов о философии... Церковь в школах хочет рассказать О христианстве, а не учить христианству.. Это принципиальный момент.. Нельзя научить человека в школе быть христианином.. Это глупо, это нереально, это бессмысленно, это в конце концов просто незаконно. Все что можно сделать - это рассказать о себе.. Чтобы человек судил о тебе не по обрывкам чьих то домыслов и неверных представлений, а по твоему собственному представлению.. Вот и вся задача.. А преподавая философию - придется преподавать философию, а не о философии.. И тогда, выходит, вы навязываете человеку те самые ментальные вирусы, против которых боретесь.. Просто вам одни вирусы нравятся, а другие нет ))
Гость
106 - 23.01.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В общем виде современная философия - это надстройка к христианской этической модели..
Я вам привел фамилию единственного современного философа. У него нет того о чем вы пишите от слова совсем. Так что не надо тянуть одеяло на голову, ноги замерзнут. Этак вы дойдете до того что наука это часть христианской идеологии и призвана доказать существование Бога, токмо для того и существует.

послесловие: Как живется с идеями что вокруг одни идиоты?
Модератор
107 - 23.01.2017 - 09:42
106-Лютозаръ >"единственного современного философа." вы привели две фамилии :))

"У него нет " есть.. у обоих приведенных - есть..

"Этак вы дойдете до того" вот когда дойду - тогда и поговорим, а щас вы домыслы строите :)

"Как живется с идеями что вокруг одни идиоты? " да я и подзабыл уже... последний раз так ощущал лет в 12 наверное - давно это было :))
Гость
108 - 23.01.2017 - 10:21
Лютозаръ >
Не знаю, захотите ли понять? Помимо известных вам оценочных категорий "одобряю, сам делаю так же" и "осуждаю, побить камнями", есть ещё великое множество других вариантов, оттенков, и их комбинаций.
я ни единым словом не оправдал, и даже не поддержал "виновника вашего торжества", но вы всё равно сделали нужный вам вывод:)
вы так легко (само-) троллитесь, что я боюсь уже вам говорить что-то из не вписывающегося в ваши стереотипы.

и NoThanks вам правильно говорит.
сделать "верующим христианином" на школьных уроках невозможно.
но дать информацию о том что такое "христианская культура" - обязаны, ибо знание, даже по вашим понятиям, выше незнания.
а то, что при этом знания преподают не профессионалы, а приходские попы, вас вообще должно радовать, ибо при таком условии, всё это вызовет у детей скорее отрицание. :)
тут РПЦ скорее на жертвы идёт ради знаний
109 - 23.01.2017 - 10:39
учитывая, что вся культура и искусство России стоят на греческо-христианских корнях, то давать представление о религии, скорее, благо.
Или Вы думаете, что попы будут ходить между рядами с кадилом и окуривать детей ладаном?
Гость
110 - 23.01.2017 - 10:46
ну, честно говоря, кое-где ходят и с кадилом
другое дело, что если нет возражающих среди детей и родителей, то это их право.
Модератор
111 - 23.01.2017 - 11:06
108-СНБ > дело даже не в том, что вызовет.. отрицание или нет.. дело в том, что поп - человек подневольный.. он будет делать то, что ему сказано.. с определенными конечно эксцессами и поправками на человеческий фактор, но в целом священник человек куда более предсказуемый и дисциплинированный... а вот учитель - персонаж сложный.. он 100% будет нести свои личные установки... если учитель попадется дофига верующий - суши весла.. весь мозг съест детям хуже любого попа.. если ярый атеист - наоборот превратит в цирк урок.. он не сможет отстраненно следовать выбранному курсу и заданному вектору..не сможет рассказывать О христианстве, а будет лишь доносить свою позицию в отношении него.. да и где ты его найдешь такого преподавателя достаточно сведущего? хотя бы более менее грамотного... поэтому попы, конечно же, лучше.. просто безопаснее и надежнее.. просто им тоже нужен правильный инструмент и правильное руководство...
Гость
112 - 23.01.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дело .. не в том, что вызовет.. отрицание или нет..
не, не.. у нас как раз в этом..
пусть утешится человек :)
ray
113 - 23.01.2017 - 13:44
Какая,однако,живая дискуссия открылась,напомнила жука в муравейнике.
Лютозаръ--вспомни себя в школе,лет в 10. Через сколько минут бы ты уснул сном младенца на уроке философии? А вот на уроке о христианской этике ты бы не уснул--батюшка тебя бы мигом взбодрил.Но к сожалению во времена твоей юности батюшек в школы к детям не пускали. А зря! Сейчас бы ты не ходил бы тут в атаку,а стоял бы в храме перед Спасом и ударяя себя в грудь восклицал--Господи Исусе помилуй мою душу грешную! А народ бы вокруг смотрел бы на тебя с одобрением и умилением!
Задумайся об этом,когда начнёшь рассказывать своим детям,что Бога нет. Ведь всегда лучше быть одобряемым[в том числе и от наших любимых начальников], чем порицаемым!
Гость
114 - 23.01.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
единственного современного философа." вы привели две фамилии :))
Да две, но современный нам один. Галковский. И после этого вы рассказываете о целях философии? Вы шутите. Розанов это начало прошлого века.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"У него нет " есть.. у обоих приведенных - есть..
Что вы читали? В каких произведениях есть.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Этак вы дойдете до того" вот когда дойду - тогда и поговорим, а щас вы домыслы строите :)
Дело времени.. короткого времени с таким подходом.
Гость
115 - 23.01.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
сделать "верующим христианином" на школьных уроках невозможно.
Дети пластилин, слепить из них можно что угодно.Для чего вы идете в школы? Начинайте общение с совершеннолетия, посмотрим на результат.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
я ни единым словом не оправдал, и даже не поддержал "виновника вашего торжества"
Вы не осудили. Значит поддержали. А тролить меня.. хм.. ну попробуйте.
Гость
116 - 23.01.2017 - 17:09
+ СНБ. Есть персонаж Кот Шреденгера задайте ему вопрос о влиянии на детскую психику промывок школьных. На НиТ бывает, психологом себя считает. Или на ПиЭ тему создайте, вот и посмотрим, за ради просвещения вы туда ходите или других целей.
Гость
117 - 23.01.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
учитывая, что вся культура и искусство России стоят на греческо-христианских корнях,
Вы имеет в виду Христианскую культуру?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
ну, честно говоря, кое-где ходят и с кадилом другое дело, что если нет возражающих среди детей и родителей, то это их право.
Покачиваясь в креслице, попыхивая трубочкой. За ради знаний.. да, да, да.

112-СНБ >А чего мне утешаться? Пускай паства ваша утешается по итогу. Вы ее проблема. Что касается меня, я терпелив, все плохое проходит...

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А вот на уроке о христианской этике ты бы не уснул--батюшка тебя бы мигом взбодрил.
Ага, взбодрил меня однажды на причащении дыша винным перегаром на пополам с луковым один такой весь в черном и с крестом на все пузо, норовил приложиться оным к голове с пьну, да молод я был, увернулся.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Через сколько минут бы ты уснул сном младенца на уроке философии?
А вы простите знаете о чем говорите?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но к сожалению во времена твоей юности батюшек в школы к детям не пускали.
В мою юность батюшки в КГБ стукачами работали через одного.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сейчас бы ты не ходил бы тут в атаку,а стоял бы в храме перед Спасом и ударяя себя в грудь восклицал--Господи Исусе помилуй мою душу грешную! А народ бы вокруг смотрел бы на тебя с одобрением и умилением!
Это если мне весь мозг вырезать, только тогда такое может случиться. Или когда мне лет 300 будет и мозг сам отсохнет. А ранее? Не бывать такому, слишком много знаю.( а вот не надо сюда приводить примеры про ученных, тут как раз культурная составляющая работает, а не религиозная, у вас в школе поп был, этого вам забыл рассказать, да и страна та в которой это было частью культуры погибла)

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Задумайся об этом,когда начнёшь рассказывать своим детям,что Бога нет.
Какого бога нет, НАША все на месте и прибывают. Да и дети мои Богов каждодневно видят, с Богами говорят на равных. Вы о чем вообще? Бога нет... доведет вас глупость мать всех грехов до цугундера.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ведь всегда лучше быть одобряемым[в том числе и от наших любимых начальников], чем порицаемым!
Всегда лучше быть собой сутьевым.
Гость
118 - 23.01.2017 - 19:05
https://news.mail.ru/politics/28521211/ Прелестно. Однако РПЦ готовит новую заявку. «Нужно спокойно, без надрывов, без конфликтов постепенно идти к пониманию того, что Богу нужно вернуть Богово, а кесарю отдать кесарево (с).

Протоиерей также высказал мнение, что ни Советский Союз, ни Украина, ни Россия «не сделали ничего, чтобы этот музей стал действительно музеем». (с)

24 объекта, которые просит церковь, это по сути весь музейный комплекс, если их передадут епархии, вся административная, хозяйственная и культурная деятельность музея-заповедника станет невозможной, сказала НТС директор музея Светлана Евгеньевна Мельникова.(с)

Очередной музей хотят отобрать у бедных школьников, в замен истории будет поп на уроках бухтеть за жизнь после смерти.
Гость
119 - 23.01.2017 - 19:07
СНБ имеете что сказать по поводу общественного образования?
120 - 23.01.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение учитывая, что вся культура и искусство России стоят на греческо-христианских корнях, Вы имеет в виду Христианскую культуру?
я имею ввиду крупнейших писателей и художников 18-20 вв., которые, по сути, и формируют нынешний срез культуры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены