К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О хорошем- О вере

Гость
0 - 18.04.2022 - 08:09
Я только недавно понял, что такое настоящая Вера- я думаю, это полное доверие Богу и уверенность, что Он исполнит все твои Молитвы, но только тебе на благо!
И знаете, появилось настоящее душевное спокойствие!
Поделитесь на эту тему, только прошу без пошлостей и сарказма! )



CK
1 - 18.04.2022 - 23:17
(0) kapitan_andy
...и уверенность, что Он исполнит все твои Молитвы, но только тебе на благо!...
.
...чаще всего Он молитвы НЕ ИСПОЛНЯЕТ, как ни странно тоже во благо.
Гость
2 - 21.04.2022 - 06:38
Да, согласен! Он делает всё только на благо душам нашим! )
CK
3 - 21.04.2022 - 22:02
(2) kapitan_andy
...Да, согласен! Он делает всё только на благо душам нашим! )
.
...вот вот, душам, как частичкам самого себя любимого.
Вот только людям, личностям физическим перепадает ни за что, страдания...
За что им-то?
4 - 22.04.2022 - 04:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вот только людям, личностям физическим перепадает ни за что, страдания... За что им-то?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Этот мир создан Богом именно для нравственного совершенствования человека, для достижения человеком непадательного состояния, а достичь это можно только в случае приобретения навыка владения собой и своими желаниями в мире, где эти желания, испытания, искушения присутствуют. Штангист не воздух поднимает, тренируясь, а реальную штангу. Человек нравственно совершенствуется только реально помогая ближнему, больному, бедному, слабому и тд. Но самое главное на мой взгляд в этом всём - саморегуляция человеком себя самого.
плюс к этому, страдания это следствие отторжения человеком Бога, атрибут падшего мира.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Если в руках у меня источник света , то Вы со мною вместе будете освещены, но стоит Вам отойти от меня и Вы попадаете в условия, где нет меня с источником света . И это накладывает на Вас определённые ограничения и по видимости и по свободе передвижения. Вы конечно, можете обвинить в этом меня, типа чегой-то я не освещаю Вам дорогу (тот самый эгоизм). Ну, уж, извините, источник света у меня и кроме Вас я свечу другим.
так же и во взаимоотношениях с Богом, чем я дальше от Бога, тем "темнее".
Гость
5 - 22.04.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
плюс к этому, страдания это следствие отторжения человеком Бога, атрибут падшего мира.
вам уже был задан вопрос о страданиях адама и евы. В раю они страдали?
А как оказалось что в них были встроены системы для ощущения и фиксации страдания? Ваш бог заранее знал что выгонит их из рая? Или он их пересоздал выгоняя? А почему в вашем святом писании об этом ни слова? И вообще это ветхий завет.Иудейский. к русским это как относится?
А вы же вроде как приверженцы нового? Который типа не для евреев а для всех. А что в новом по этому поводу? Есть че? Или как?
Гость
6 - 23.04.2022 - 08:51
С наступающей Пасхой! )
Гость
7 - 25.04.2022 - 06:34
Слава Богу за всё!
8 - 25.04.2022 - 18:44
Всех православных христиан поздравляю со светлым ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Гость
9 - 26.04.2022 - 09:10
Да, в этом мире всё не зря, всё не случайно и главное это наши души!
CK
10 - 27.04.2022 - 00:46
(4) Balance
Этот мир создан Богом именно для нравственного совершенствования человека...
.
...какое нравственное совершенствование может быть у человека которого бьют кнутом за вёслами галеры или гонят раздетого по морозу в концлагерь?
.
Душе, как частичке Бога это развлекуха, набор опыта страдания и всё такое - это понятно.
За что страдает носитель, то есть личность земная?
Мало того что её здесь в угоду желаниям Души бьют кнутом, так ещё после смерти оставляют здесь без дальнейшего продвижения, как отработанный материал.
CK
11 - 27.04.2022 - 00:49
(4) Balance
...страдания это следствие отторжения человеком Бога, атрибут падшего мира.
.
...иными словами, страдания это наказание от Бога, за то что от него отвернулись согласно его же разрешению свободы выбора своего пути.
Гость
12 - 27.04.2022 - 05:36
Это просто уроки- Бог не наказывает, Он учит!
13 - 27.04.2022 - 10:58
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...какое нравственное совершенствование может быть у человека которого бьют кнутом за вёслами галеры или гонят раздетого по морозу в концлагерь?
давайте примем во внимание то, что не Бог бьёт кнутом и гонит, а человек пор своей собственной воле другого человека. Это первое. Второе, как же нравственно совершенствоваться тому, кого бьют? Мой ответ такой. Где бы человек не находился в рабстве ли, в плену, он продолжает нравственно совершенствоваться если остаётся человеком и продолжает с ближними поступать по человечески, опираясь на заповеди Божии.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Душе, как частичке Бога это развлекуха, набор опыта страдания и всё такое - это понятно.
Вам понятно, уж, не знаю почему, видимо потому что Вы придерживаетесь взглядов буддийско-эзотерически-теософских. В понимании христианском опыт приобретает человек, который состоит из души и тела.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
За что страдает носитель, то есть личность земная?
также в понимании нашем человек не земная личность, а личность по созданию, от сотворения, личностью сотворён. И эта личность может либо быть с Богом, либо существовать без Него.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Мало того что её здесь в угоду желаниям Души бьют кнутом, так ещё после смерти оставляют здесь без дальнейшего продвижения, как отработанный материал.
если Вы о теле, то в христианской традиции мы именно в теле своём воскреснем. А продвижение зависит от самого человека,от его желания и воли ибо свободным сотворён.
14 - 27.04.2022 - 11:12
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...иными словами, страдания это наказание от Бога, за то что от него отвернулись согласно его же разрешению свободы выбора своего пути.
Если я создан свободным, то должен иметь возможность эту свободу проявить, что собственно Богом нам и предоставляется. Выбор быть с Богом или без. Но так как Бог вездесущ, дабы выбор был реальным, то необходимо создать условия, где воля Божия будет пасивна в случае выбора человеком варианта "быть без Бога". Там, где воля Отца пасивна в ответ на выбор ребёнка, к огромному сожалению не пасивны воли других. И страдания наши именно следствие воздействия на нас воли других, а также следствие нашего собственного выбора.
15 - 27.04.2022 - 11:40
14-Balance >+добавлю. Поскольку любовь Божия не подвластна и не зависит от выбора нашего, то даже после отказа человека от Бога, Бог не оставляет нас без протянутой руки помощи и любит, и хочет возвращения всех блудных детей. Поэтому в мире случаются чудесные спасения, выздоровления.
16 - 27.04.2022 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
давайте примем во внимание то, что не Бог бьёт кнутом и гонит, а человек пор своей собственной воле другого человека.
а человек подчиняет своей воле волю другого человека.
Гость
17 - 27.04.2022 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не Бог бьёт кнутом и гонит, а человек пор своей собственной воле другого человека
ну вот опять,желаемое метаноевое выдаете за факты.
Библия кишит примерами как этот самый ваш бог не только бъет и наказывает и уничтожает садистскими способами другие народы но и самих евреев.
Правда у него была "благая" цель заставить евреев верить только в него одного,ведь весь мир вокруг них и сами евреи было до " неоплаимой купины" многобожниками. А методы он использовал вполне себе садисткие и бандитские, причем ко всем без разбора.
Читайте библию баланс и перестаньте фантазировать.
" Не боьет он кнутом" :))) как же как же,охотно верим,просто уничтожает.
Гость
18 - 27.04.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Поэтому в мире случаются чудесные спасения, выздоровления.
ага ага! Как будто до христианства такого не было и не происходило!
И древний многобожный мир такой как египет,рим,мессопотамия,персия, индия ничего подобного и не знали?!
А на Руси ваще дикие обезьяны по елкам прыгали?!
Мда,религиозный экстаз такой экстаз! :))
Гость
19 - 27.04.2022 - 13:06
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Не боьет он кнутом" :))) как же как же,охотно верим,просто уничтожает.
А ты чем лучше? Ты такой же как он. Так что не тебе его критиковать.
Гость
20 - 27.04.2022 - 16:37
Опять таблетку пропустил? Сообщаю тебе шыз по секрету,что:есть одно "но". я не бог.
21 - 27.04.2022 - 22:15
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Библия кишит примерами как этот самый ваш бог не только бъет и наказывает и уничтожает садистскими способами другие народы но и самих евреев.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
А методы он использовал вполне себе садисткие и бандитские, причем ко всем без разбора.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Читайте библию баланс
Так я и читаю. И у меня вопрос. А вы то как ноги унесли??? При таком-то антихристианском подходе, сквернословии и хулении? Да вы не иначе как гений прятаться по шкерам! Этож надо! Даже на форуме удаётся засветиться и оставаться живу! Народы пропадают, а он "гений" живёт и здравствует! Как так-то? Как?
CK
22 - 27.04.2022 - 22:58
(4) Balance
...страдания это следствие отторжения человеком Бога...
(13) Balance
...не Бог бьёт кнутом и гонит, а человек...
.
...суммируя сказанное получаем.
Отторгая Бога человек притягивает палачей в виде людей.
В принципе логично.
.
Но я не про это говорил.
Я про то, что Душа как высшая сущность пользуется низшей сущностью (тело+разум) для своих утех (опыта).
Ей Душе не больно, телу больно.
И в христианский Рай попадает только она Душа, а не тело и разум.
Попользовалась и выкинула, вот что плохо.
.
P.S.
Если что знайте, я не ругаю Бога, Душу, Вас или вобще кого-то.
И даже не спорю, просто рассуждения.
Я понимаю, что другого механизма приобретения опыта Души быть не может.
Гость
23 - 27.04.2022 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вы то как ноги унесли??? При таком-то антихристианском подходе, сквернословии и хулении
с чего вы взяли что у меня антихристианский подход? где я возвожу хулу на вашего бога или вашу веру?
я просто мыслю и оцениваю прочитаное критически. А у вас нет аргументов против моих доводов. все элементарно.
вот вы и выдумали хулу и сквернословие. А где они в моем посте?
там все правда чистой воды взятая из библии, ветхого завета.
И мне не надо ниоткуда уносить ноги потому что я живу много позже от описаных событий. И мои Боги никак с вашим нн пересекаются. мы в разных с вами юрисдикциях.А Боги в чужой огород не ходят,они не люди.
так по существу сказаного здесь и по 9 вопросам заданым вам ранее у вас ответа нет как понимаю? и кроме как фантазироаать вы больше ничего ответить не можите?
Гость
24 - 27.04.2022 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Этож надо! Даже на форуме удаётся засветиться и оставаться живу! Народы пропадают, а он "гений" живёт и здравствует! Как так-то? Как?
вот этот вот поток несвязанных смыслом и тематикой слов мне не понять,метадоновой и метаноевой зависимостями не страдаю.
Гость
25 - 28.04.2022 - 06:11
Если, хоть сколько нибудь можешь верить, всё возможно верующему! )
Гость
26 - 28.04.2022 - 13:09
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Если, хоть сколько нибудь можешь верить, всё возможно верующему! )
ну да,кто-то в бога кузю верил и им было! кто-то в марию деви христос и те ваще "благость божию" лопатами гребли,кто-то в сибирского мента верит до сих пор и тоже есть ему! кто-то в сваергожопых ариомов уверовал и
теперь управляет вселенной! всем все есть по вере его! и даже кто в розовых пони поверит-обломится благость и ему !!
метаноя,сиречь шизофренический психоз штука всеядная,ей пофиг какие мозги раком ставить и по какому поводу! лишьбы эндорфины с энкефалинами перли нипадецки.
Гость
27 - 29.04.2022 - 10:49
26-klan > так у тебя самого прет от того что ты "причастен к настоящей вере".

Дурачок ты клан...
Гость
28 - 29.04.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
26-klan > так у тебя самого прет от того что ты "причастен к настоящей вере". Дурачок ты клан...
сказал упоротый в говно шызоид,это ценное замечание :)))
Гость
29 - 29.04.2022 - 13:53
28-klan > а больше тебе никто правду не скажет, у ваших принято "друг друга в очко и десны целовать", братушки свинюшки
Гость
30 - 29.04.2022 - 17:33
aха ха ха ха!!!:)))! шыыыыыззз ,ты еще интернет газету выпусти" "Правда Шызофреников"!!!
давай дерзай,поржем хоть!!!:)))!
Гость
31 - 30.04.2022 - 06:11
Я же просил, без пошлостей ... Создавайте себе темы отдельно!
Гость
32 - 30.04.2022 - 10:19
извини кэп! но шызу это не обьяснишь. он во все темы лезет со своими откровениями. и мне приходится ...
Гость
33 - 30.04.2022 - 13:07
Бедненький, ему приходится... срать в кровати... не снимая штанов...
Гость
34 - 30.04.2022 - 15:59
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Бедненький, ему приходится... срать в кровати... не снимая штанов...
шызоид мнит себя ясновидящим,следит за моей кроватью и нюхает мою жопу!! :)) болеет этим :)
Гость
35 - 30.04.2022 - 17:45
Человек человека? А судьи кто? Тот кто первый нацепил ремень с надписью с нами бог или наклеил на машину Z
Гость
36 - 30.04.2022 - 17:53
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Если, хоть сколько нибудь можешь верить, всё возможно верующему! )
плохо веришь? Или все тебе возможно
Гость
37 - 02.05.2022 - 06:39
Верить надо в то, что твои молитвы услышат и исполнят!
Гость
38 - 02.05.2022 - 12:21
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Верить надо в то, что твои молитвы услышат и исполнят!
верить нужно в розовых пони и макаронного бога кузю! и будите вы услышаны и воздастся вам!!!
возражения есть?
39 - 04.05.2022 - 00:09
0-kapitan_andy >если кому то прибыло, значит у кого - то убыло.
Любишь жить за чужой счет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены