К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О хорошем- О вере

Гость
0 - 18.04.2022 - 08:09
Я только недавно понял, что такое настоящая Вера- я думаю, это полное доверие Богу и уверенность, что Он исполнит все твои Молитвы, но только тебе на благо!
И знаете, появилось настоящее душевное спокойствие!
Поделитесь на эту тему, только прошу без пошлостей и сарказма! )



121 - 20.07.2022 - 10:08
0-kapitan_andy >Могу поделиться мнением,почему человек может выбрать веру,религию и вообще путь в этом направлении тогда,
когда ему в силу внешних и внутренних обстоятельств становится очень плохо. Как говориться ,пока гром не грянет мужик не перекрестится.
122 - 20.07.2022 - 11:44
Цитата:
Сообщение от никак Посмотреть сообщение
>Могу поделиться мнением
Поделись, коли можешь
123 - 20.07.2022 - 12:07
Этот инструмент позволяет психике человека оставаться в границах восприятия действительности, за пределами которых можно без труда уйти по бескрайним просторам сумасшествия.
124 - 21.07.2022 - 01:46
Цитата:
Сообщение от никак Посмотреть сообщение
Этот инструмент позволяет психике человека оставаться в границах восприятия действительности, за пределами которых можно без труда уйти по бескрайним просторам сумасшествия.
Согласен. Но у немалой доли людей эти границы значительно шире, что позволяет им без проблем обходиться без религии. Это как в эндокринологии. Одни постоянно на инъекциях инсулина, другие изредка, а третьим своего вполне достаточно.
125 - 21.07.2022 - 13:51
124-Analytic >Эту штукенцию,(то что я написал выше) я понимаю как фиксацию восприятия и иногда пользуюсь. Данный форум для этого подходит как нельзя кстати.
Но у немалой доли людей эти границы значительно шире, что позволяет им без проблем обходиться без религии.
да,но при желании прокачать эту тему там куча но.
126 - 21.07.2022 - 15:17
Цитата:
Сообщение от никак Посмотреть сообщение
но при желании прокачать эту тему там куча но.
Естественно! Прокачал бы, но... "нет времени", нет желания, нет интереса, нет соответствующего стиля мышления.... Все индивидуально. Воцерковление или "духовное самосовершенствование" менее энергозатратны, чем естественнонаучное и философско-материалистическое (само)образование. Поэтому большинство выбирает то, что легче.
127 - 21.07.2022 - 16:00
выбирает то, что легче. Или по короткому.
Гость
128 - 25.07.2022 - 14:28
В очередной раз убедился в помощи Божьей, верующему возможно всё!
129 - 26.07.2022 - 10:02
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
верующему возможно всё!
Главное - верить в эту гипотетическую возможность. А возможно ли ее реализовать, это уже не важно. В этом суть любой религии
ray
130 - 27.07.2022 - 08:29
никак - Да , к Богу приходят сердца сокрушённые .
ray
131 - 27.07.2022 - 08:34
kapitan_andy - верующему открывается по вере его , чем сильнее вера , тем больше возможности .
ray
132 - 27.07.2022 - 08:51
Analytic - мало верить в Бога , нужно и жить по Его Закону . Вера это путь , а куда можно прийти , если не идти ?
Путь начинается с изучения Закона ( заповедей ) Бога , чтобы не допускать вольного или не вольного нарушения ( не грешить ) , и далее , по ходу жизни , как сказано в Писании - и Закон Твой у меня в сердце . Бог знает сердца человеческие , и награда за труды придёт ! ( "Господь Пастырь мой" ) .
Гость
133 - 27.07.2022 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Путь начинается с изучения Закона ( заповедей ) Бога ,
рай,вы еврей? о скольких заповедях и какого бога вы знаете? вы вроде в Иисуса верите,а Закон это же не евангелия,это Ветхий завет. или вам все равно что и откуда? :)
Гость
134 - 27.07.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Путь начинается с изучения Закона ( заповедей ) Бога ,
рай,вы еврей? о скольких заповедях и какого бога вы знаете? вы вроде в Иисуса верите,а Закон это же не евангелия,это Ветхий завет. или вам все равно что и откуда? :)
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог знает сердца человеческие
это вы о ком? а то я запутался. он адама с евой не понимал и вдруг научился понимать всех ? а где про это написано?
135 - 28.07.2022 - 00:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
верующему открывается по вере его , чем сильнее вера , тем больше возможности
Это слова. А факты, подтверждающие эти слова есть? Я знаю немало людей, которые по 20-30 лет верят в то, что они могут левитировать или питаться праной. Но пока никому это не удалось. Из моих знакомых и умерших христиан никто пока не воскрес. А они верили в свое воскресение. Фактов, подтверждающих догматы религий не наблюдаются. Поэтому я и говорю, что вера - главное, а то, насколько истинно то, во что верит религиозной человек никакого значения для его жизни не имеет.
ray
136 - 28.07.2022 - 16:39
klan - христианская Библия это ВЗ и НЗ . И в Евангелии Иисус Христос Сын Божий не раз говорил , что и книжники , да и Моисей , давали заповеди не только от Бога , но и от людей .
Ученики И.Х.С.Б. живут по слову Его , дошедшему до нас в Евангелии .
Я не знаю имя Бога , для меня есть только один Бог - Бог Отец , Создатель всего сущего , как видимого , так и не видимого . Иисус Христос есть Сын Божий сотворённый Богом Отцом , это правильное исповедание .

klan - Вы не знаете ни Библии , ни силы Божией , Вам трудно мною сказанное уразуметь .
ray
137 - 28.07.2022 - 17:04
Analytic - да , это слова . Был бы я Праведник , я бы Вам показал и дела , но увы мне , я грешный человек .
Проблема в том , что многие верующие , на деле остаются грешными людьми , а грешник не наследует Царства Божия . Грешат и каются , и опять грешат , и опять каются , но сердца их Бог видит , и вот - они каменные !
За прошедшие 2 тыс.лет после воскресения Сына Человеческого , сколько людей стали подлинно Праведниками ( не от решения церковных людей , но по решению Бога ) , то только Бог знает , но явно их есть немного ( ведь Они имеют жизнь вечную , в теле и не знали смерти тленной , ведь Праведник не имеет греха , а смерть есть плата за грех , смерть есть свидетельство греховной жизни человека ! ) . Праведник , как сказано в Евангелии от Луки , на суд не является , ибо уже оправдан и смерть потеряла над ним власть , и грешник на суд не является , ибо уже осуждён и гнев Божий пребывает на нём ( за неверие ) , так какое ему воскресение ?! Профукал жизнь , так не прогневайся , приплыли !
Для человека разумного прирастание верой в Бога есть главная цель его жизни , всё прочее есть суета сует и томление духа .
Приход Иисуса Христа Сына Божия в мир есть веха разделяющая историю людей ( мира ) - жизнь явилась , и жизнь с избытком !
Гость
138 - 29.07.2022 - 00:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не знаю имя Бога , для меня есть только один Бог - Бог Отец ,
о своих пролемах с миропониманием и своей ограничености ума вы могли бы и не распространятся,лишее это. сочувствую и сожалею,неповезло вам с головой.:)
Богов очень много,разных,для разных наций.
И тем более нешовершенолетний,судя по делам и поведению,бог еврейских козопасов ничего такого не создавал.
Мир и вселенная существовали задолго до того как ему вперлось явиться миосею во вполне клоунском виде-кустом!
А до этого его прикола 4 основных расы людей на разных континеннтах вполне прилично существовали со своими многочилеными Богами.
и кстати не было никаких эпидемий и болезней,которые как раз появились и начались с принуждения евреев их нынешним богом к отказу от их же еврейского многобожия,бывшим у них до него.Все эти болезни от казней египетских.
Весь ветхий завет он был занят исключительно этим.Принуждением евреев и созданием болезней. и т.д.:)))
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И в Евангелии Иисус Христос Сын Божий не раз говорил
ну чтож вы так то?
ведь ничего Иешуа в евангелиях ни вам и никому другому не говорил! это люди написали спустя солетия после самих событий,если допустить что они были такими как написано. да и то с трудом. Потому что вся библия и еванегелия в частности редактиртвались и переписывались не один раз. Вы просто верите в то что вам написали греки примерно в 16-17 веке.А уж на русском напечатали и перевели с-аж в 19! до этого только попы че то там читали и толковали..как могли и хотели :)))
После никоновского переворота в правоверии.(а до переворота христиане были правоверными а не православными,если вы не знали)Ваши священные евангелия описывают события немного,но существенно не так, как в новой редакции. Даже "символ веры"-не такой!Старообрядцы сохранили некоторые экземпляры допереворотных евангелий,и то что-там написано вам бы не понравилось.Наверное вы бы плакали,но не от счастья.:)
Вас приучили верить на слово тем кто вас в вашу веру привел и научили кайфовать в метаноевом экстазе, а вам это стало удобным и понятным в силу ваших ограниченностей. Но только почему вы решили что метантевые приходы интересны и еще кому-то?
Все что вы пишите называется "бездумные камлания", на фуфло. Вы камлаете? да ради вашего бога,хоть лоб расшибайте,ваше дело. Но вы даже здесь пишите банальные метаноевые приходы,под которыми кроме религиозного метантевого экстаза ничего нет. И то что ваша вера,как бы так сказать "не очень то", известно любому кто интересуется темой.(даже евреи, а Бог Отец это их бог! вашу веру не признают!но вам то пофигу, вы верите)как,почему?!мозг же есть! или как?!
и это смешно наблюдать: "как просрать мозги и жизнь". но дело ваше,вы тол ао поменьше пилите чушь,и .убет вам счастье и без вашего бога. он ваще-то только наказывать горазд,убивать калечить,уничтожать. Это в библии все описано. Созбавать только чето у него плохо выходило. Людей типа создал,ангелов да и тех бракованых. Свободу какого то,который сильнее него. или как?! :)))!!!
Гость
139 - 29.07.2022 - 00:28
и кстати до никоновской реформы в библии и евангелиях были и реинкарнация! и всяческие "песьеголовые боги" и иже. были-да сплыли! писание то святое! чудесаааа! :)))
и чето не совсем понятно зачем Иисус залез на крест когда для людей условия совершенно не поменялись? он же типа искупил наши грехи ( это уже было-грех,греческий новодел) или не искупил? люди то все равно остались должны! или как? :)))
Гость
140 - 29.07.2022 - 08:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Приход Иисуса Христа Сына Божия в мир есть веха разделяющая историю людей ( мира ) - жизнь явилась , и жизнь с избытком !
С избытком явилось массовое помрачение.

Знаете, как христианство распространялось по миру?

Вот примерно как в Норвегии:

Цитата:
В 995 году Олаф Трюггвасон стал королем Норвегии Олафом I. Затем Олаф I сделал своим приоритетом обращение страны в христианство. Разрушая храмы, подвергая пыткам и убивая участников языческого сопротивления, он преуспел в том, чтобы сделать каждую часть Норвегии хотя бы номинально христианской.[157] Распространяя свои усилия на норвежские поселения на западе, королевские саги приписывают ему христианизацию Фарерских островов, Оркнейских островов, Шетландских островов, Исландии и Гренландии. После поражения Олафа в битве при Свольдере в 1000 году в Норвегии произошел частичный возврат к язычеству под властью ярлов Лейда. В последующее правление святого Олафа языческие пережитки были искоренены, а христианство укоренилось.
Или как в британии

Цитата:
Когда Григорий Великий предпринимал шаги по обращению язычников-саксов, он, как говорят, предупредил своих миссионеров, чтобы они не вмешивались в какие-либо традиционные верования или религиозные обряды, которые могут быть согласованы с христианством".[128]
Скажите Августину, что он не должен разрушать храмы богов, а скорее идолов в этих храмах. Пусть он, после того как очистит их святой водой, поместит в них алтари и мощи святых. Ибо, если эти храмы хорошо построены, они должны быть обращены от поклонения демонам к служению истинному Богу. Таким образом, видя, что их места поклонения не разрушены, люди изгонят заблуждение из своих сердец и придут в места, знакомые и дорогие им, в признании и поклонении истинному Богу.
Вы полагаете что христианство это религия добра "за все хорошее против всего плохого"?
Гость
141 - 29.07.2022 - 22:21
Псина! В этот раз для тебя косточка!))))
ray
142 - 29.07.2022 - 23:50
опыт сын ошибок трудных - не нужно путать дела людей под какой бы они вывеской не делались , и дело Божие , и не нужно путать веру и дела фанатиков ( они не от Бога ) .
Ученики учатся не от дел посредников ( любая религиозная конфессия есть посредник , а от дел Учителя праведности - Иисуса Христа Сына Божия . Сказано в Евангелии - все(!)кто приходили до Него суть воры и разбойники , только следуя за Добрым Пастырем можно прийти к Богу Отцу .
Сказано В Евангелии - "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" .

"Вот девять заповедей, которые дал нам Спаситель как руководство к христианскому подвигу:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."
Гость
143 - 30.07.2022 - 03:18
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
не совсем понятно зачем Иисус залез на крест
Бинарный код в его потоке Духа. 1 и 0. Жив-мертв-жив. Есть-нет. ДА-НИ (две руны Х'арра). Он должен был пройти через НИ и вернуться чтобы обрести власть над этой руной.

Помнишь, что (ДА-НИ)-эль означает "Бог говорит"? Поток двоичного кода. ЭИП.

Когда Савл увидел свет Иисуса то лишился зрения (НИ по глазам) на три дня.
Гость
144 - 30.07.2022 - 18:21
Хотя может я и ошибаюсь.

Если верить Варнавве, то на кресте был Иуда.
Гость
145 - 30.07.2022 - 19:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот девять заповедей, которые дал нам Спаситель как руководство к христианскому подвигу:
ну вот опять,камлаете на буквы.
во первых это никакие не заповеди и нигде заповедями( законами от Бога) не обозначенные. Всего лишь вам так кто-то сказал-внушил. это выдержки из типа сказанного Иисусом,,хотя те кто так написал,даже еслибы это и были реальные люди жившие тогда когда типа это писали,то никому из них Иисус ничего не рассказывал.
Они его никогда не видели.
Ну а греки могли написать все что угодно,с них спроса не было,вот и напридумывали чушь поросячью.
ведь даже по написаному одни вопросы без внятных ответов:
нищий духом это как конкретно?
блаженный это какой?
каким образом кроткие наследуют (от кого?!) землю? и нафига она им когда им царствие небесное обещали? и как сочетается кроткость с алчностью пусть и до знаний? это антогонистические понятия ваще -то. какой то невмеряемый текст"стойте там-идите сюда",эй вы двое- все трое ко мне":)))!
и за все эти головоломкидля допоузих обещается награда:


Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
велика ваша награда на небесах:
потом когда загнетесь я вам обещаю неизвестно что! ведь что такое рай ,"рай" нам так и не ответил,причем ни разу. И вообще ни на один заданный ему вопрос не ответил.. стесняется наверное.
А камлать на буквы и строчки много ума не надо,то есть он вообще не нужен,что рай нам здесь и демонстрирует. камлает и радуется! религиозная метаноя. а наркомания увы не лечится.:)))!
Гость
146 - 30.07.2022 - 19:12
143-опыт сын ошибок трудных >шыз,я на твоем шызоидном ни бельмеса не понимаю. Иди лечись или попроще -ЖРИ ГОВНО!!!
"если верить" жареному петуху- то в жопу клюнут! :)))!!!
147 - 30.07.2022 - 23:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
все(!)кто приходили до Него суть воры и разбойники
Родственник Иисуса, Иван Захарович Предтеча, был вором или разбойником?
Гость
148 - 31.07.2022 - 08:08
Бог милостив!
Гость
149 - 31.07.2022 - 10:04
146-klan >я на твоем быдло-гопстайле тоже не понимаю. Квиты.
Гость
150 - 31.07.2022 - 18:38
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Бог милостив!
ой ли?! а примеры милостей Бога Отца предьявить не затруднит?! а то может я какую-то неправильную Библию читал,ту где он всех,включая евреев,карает,казнит и уничтожает! с милостью и созиданием че-то у него никак не получалось.
Так таки что? примеры милости божей будут? :)))!
Гость
151 - 31.07.2022 - 18:41
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
146-klan >я на твоем быдло-гопстайле тоже не понимаю. Квиты.
так тебе по упоротости и не положено! такое нещитово!
все нормально шыз-ЖРИ ГОВНО! :)))
152 - 01.08.2022 - 11:24
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
примеры милости божей будут? :)
Ной с семьёй.
Гость
153 - 01.08.2022 - 13:07
ну,это скорее расчет и лень.:). оставил чтобы все заново не переделывать.И тем более Ной вобщем-то доказал что он вполне васек,и его опасаться не стоит. ( и как обычно опять Бог просчитался! пришлось ему людям что от Ноя наплодились самогосебя в человеческом виде посылать,наставлять на путь истиный...а они его взяли и распяли!
Говорил же что он бракодел подросток!:)))!
и еще. во всей этой истории пингвины беспокоят! Как они за две недели из антарктиды в палестину пришли?! :)))!!!
да и семья ноя без других людей(женщин) должна была бы выродиться и исчещнуть из за близкородственного кровосмешения!
вобщем темная история с ихним богом и делами его. :)
154 - 02.08.2022 - 23:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Был бы я Праведник , я бы Вам показал
Был бы я волшебник, я бы тоже показал... Ключевое слово "был бы"... Кстати, а волшебников, умеющих превращать камень в хлеб, а девушку в лягушку много ли на свете есть?
ray
155 - 08.08.2022 - 00:08
Analytic - Иоанн Креститель ( Предтеча ) был пророком .
Про волшебников . Волшебники используют магию , а Пророкам Бог помогает , Он творит . Никакая магия не сравнится с силой Бога . Есть ли сейчас сильные маги , я не знаю , не встречал .
Гость
156 - 10.08.2022 - 07:06
Господь милостив и прощает нам очень многое!
157 - 10.08.2022 - 17:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иоанн Креститель ( Предтеча ) был пророком .
Я знаю, что у Ивана Захаровича есть два таких прозвища (Креститель и Предтеча). Последнее, как раз и означает, что он пришел до Христа. Таковых Вы назвали ворами и разбойниками. Так все же Иоанн сын Захарии Вами отнесен к ворам или к разбойникам?
Гость
158 - 13.08.2022 - 05:58
Вера помогает жить! )
159 - 16.08.2022 - 22:24
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Вера помогает жить!
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Господь милостив и прощает нам очень многое!
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Бог милостив!
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
верующему возможно всё!
Какой-то генератор лозунгов :)
Гость
160 - 17.08.2022 - 07:40
Когда я открывал эту тему, я просил и прошу- не засоряйте её нецензурной лексикой хотя бы ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены