К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О хорошем- О вере

Гость
0 - 18.04.2022 - 08:09
Я только недавно понял, что такое настоящая Вера- я думаю, это полное доверие Богу и уверенность, что Он исполнит все твои Молитвы, но только тебе на благо!
И знаете, появилось настоящее душевное спокойствие!
Поделитесь на эту тему, только прошу без пошлостей и сарказма! )



Гость
81 - 25.06.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
всё возможно верующему!
оба на! а пацаны то и не знают!!! а поконкретнее можно?
Мерс 500 в исполнении есклюзив тоже можно?! а соседскую дочку трахнуть? или это другое?! а че можно конкретно? это "все" что ты пообещал?
Гость
82 - 25.06.2022 - 14:26
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Мерс 500 в исполнении есклюзив тоже можно?! а соседскую дочку трахнуть
Ахахах! Ахахахаха! Уровень мышления клана.... дно
Гость
83 - 27.06.2022 - 11:31
Можно всё, только верить надо! А главное- Бог сделает всё, но только на благо душе! )))
Гость
84 - 27.06.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Бог сделает всё, но только на благо душе! )))
это вы так думаете или это где-то написано? "только". А что за прикол у него в этом "только"?
Гость
85 - 28.06.2022 - 09:59
Да, написано в "Евангелие"- всё возможно верующему!
Гость
86 - 28.06.2022 - 10:44
аааа,
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
но только на благо душе!
это вы уже от себя добавили? а зачем? этож типа святое ваше, а вы приписками занимаетесь...нехорошо это.
так во что и как верить надо чтобы дочку соседа трахнуть по согласию? раз всё,значит всё без исключений. Или как?
Гость
87 - 29.06.2022 - 08:19
По опыту получается, что Бог выполняет все наши желания только на благо!
ray
88 - 29.06.2022 - 10:04
kapitan_andy - да , всё возможно верующему ( ведь ему Бог помогает ! ) , теперь осталось дело за малым - стать подлинно верующим , не на словах , а на деле .
А как узнать , что человек родился свыше ? , ведь сказано в Евангелии - должно вам родиться свыше ( 3 глава от Иоанна , разговор с Никодимом ) . Ответ в том-же диалоге - когда услышите голос Самого Бога , с рождённым свыше начнёт говорить сам Бог , Он и засвидетельствует , что человек стал Сыном Божьим ( ты Сын Мой возлюбленный , в тебе Моё благоволение , в сей день Я породил тебя ( Тебя ! )) . К такому избранному от Бога приходит Дух Утешитель , вселяется в человека и ведёт его по жизни по промыслу Бога .
Как достичь усыновления от Бога ? Жить по Слову Евангельскому , достучаться до Бога и найти , и открыть дверь ведущую в жизнь вечную ! ( тяжёл этот путь , и многие пытались и пытаются идти этим путём , но дошли до заветной двери единицы , а сколько стали детьми Бога , то только Бог знает . Блажен кто верует ! ) .
Гость
89 - 29.06.2022 - 12:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
К такому избранному от Бога приходит Дух Утешитель , вселяется в человека и ведёт его по жизни по промыслу Бога .
круто описано начало и причина раздвоения личности-шызофрения.
Эт че выходит? Дурки филиалы рая?! и все эти бывшие люди на самом деле дети Саваофа?! и их зря лечат?! Круто че! :)
только нуево нафиг даже жить по соседству с шызиком!!! вы уж как нить там сами с ними разбирайтесь, внутри церкви,насколько и что им там боженька в ушки ссыт.!!!
А среди обыкновенных людей им делать нечего..опасно это для обыкновенных. :)))
а если эти "детки" не шизофреники то вопрос-а че так плохо тренеруетесь?
2 тыщи лет прошло а ни одного "иисусика" не получилось?!
может вам "тренира"сменить? или подумать о залипухе в теме? А ?:))
Гость
90 - 29.06.2022 - 19:11
Бог помилуй бог подай
Гость
91 - 30.06.2022 - 07:49
Да, вопросов много, по начинать надо просто с молитвы и исполнения заповедей!
Гость
92 - 30.06.2022 - 10:23
вы предлагаете начать, а там уж видно будет что зачем и куда?!!
Обычно так предлагают закурить,выпить и наркотики.Девушкам еще и трахнуться.
Че-то,как-то не очень- то ваша замануха.:)
Гость
93 - 01.07.2022 - 11:00
Господи, помилуй!
Гость
94 - 01.07.2022 - 14:07
не греши грешник! чеж ты такой падший? не греши! и тогда миловать будет не за что! (неужели так сложно?! :))) )
Гость
95 - 05.07.2022 - 07:31
Слава Богу, спас в очередной раз! И нашлись документы, потерял вчера, выронил! Вера моя крепнет!
Гость
96 - 05.07.2022 - 19:19
дааааа,конечно,Яхва такой сидит и на постоянке в беспокойстве,следит круглые сутки: а как там дела у капитана энди? ой что-то он растяпа безголовый,надо помочь! тох-тибидох,найдитесь его документы!!! :)..
Ну а если лажа какая случится- то он не при чем! сам нагрешил-сам расхлебывай!
кстати,а может ты и не потерял вовсе? а нагрешил чето и тебя наказали? а потом его отпустило и он тебя пожалел? одни вопросы.
Слыш капитан,как ты со всей этой муйней разбираешься? когда наказали а когда сам потреял? у тебя башка не кружится от такой пурги?
97 - 05.07.2022 - 22:53
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
дааааа,конечно,Яхва такой сидит и на постоянке в беспокойстве,следит круглые сутки: а как там дела у капитана энди?
что, не вмещает опять тотемная головушка? Именно так. И за вами глядит и за всеми неоязычниками, поимённо. Я надеюсь, вы не будете отрицать уникальность каждого живущего на земле? Или в Роду вашем все на одно лицо?
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Ну а если лажа какая случится- то он не при чем! сам нагрешил-сам расхлебывай!
вот именно здесь вы и невежда полнейший. В христианстве грешим мы, но исправление ищем у Бога, только с Его помощью это исправление возможно. А вот без Него только бесы и появляются, типа те, кто сами с усами.
Гость
98 - 06.07.2022 - 08:48
Согласен, без Бога ничего не можем!
Гость
99 - 06.07.2022 - 10:52
97-Balance >ну да ,ну да,за двумя уследить не смог,своими Адамом и Евой,а в 7,5млрд.хрен пойми чьих и кого он за каждым следит?! ага! :))). Охотно верим :))) И евреев, многобожников,весь Ветхий завет он 40 лет убеждал что он один для их бог.(на украине за 30 управились,что они избраные и нерусские,прогрессс!) а вы тут про ежемгновенный контроль втираете.:)))
Да и происхождение терминов "грех" и "бесы","дьявол" уже обсуждали. Что это греческая новодельная залипуха для шызофреников,но вы баланс тогда слились.А к сегодня вы отошли от шока? ну вэлкам!:)))
К вам уже 14 вопросов в темах. Для начала обьясните как в созданом Саваофом мире появилось нечто антибожеское? это самый змей искуситель? И откуда в телах людей механизмы страдания когда их создавали для жизни в раю?
ray
100 - 06.07.2022 - 15:29
kapitan_andy - Как поучал Савл ( Павел ) в своём послании церкви - всё нам дозволено , но не всё полезно . Есть Новый Завет , данный христианам Иисусом Христом Сыном Божьим и изложенный в Евангелии , вот и нужно стараться жить по нему .
Если удастся размягчить каменное сердце , и сделать его плотяным - тогда и Бог будет в помощь .
Нужна ли для пути цель ? Конечно , иначе куда идти ? Породниться с Богом , стать Сыном Божьим - вот конечная цель для каждого христианина-ученика Иисуса Христа . Нужна ли для этого вера в Господа Бога нашего - Отца Небесного ? Обязательно ! Путь веры суть путь . Мало вступить в завет с Богом обещая Ему жить по Новому Завету , нужно всегда(!) делать добро для братии , и быть доброжелательным для внешних , ибо как поучает апостол Иаков - вера без дел мертва . Нет веры без дел ! Но и без веры нет дела .
ray
101 - 06.07.2022 - 15:50
klan - про жизнь в Раю . А , что это значит , по Вашему , жить в Раю . Люди , как мы знаем из книги ВЗ "Бытие" были созданы Богом для ухаживания ( работ ) за райским садом , и разум имели только в зачаточной форме , незачем было Богу следить , ведь не следил же Он за животными , а люди изначально не далеко ушли от животных . Суть в том , что первые две главы книги "Бытие" скопированы из разных источников , да и вся эта книга путанная , и только вызывает пустые дискуссии , но тут уж , что имеем .
Гость
102 - 06.07.2022 - 19:48
Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А , что это значит , по Вашему , жить в Раю .
Ваш же ответ:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вся эта книга путанная , и только вызывает
приступы отвращения,но и шизофрению у некоторых.
зачем же меня спрашивать? :)

а как вы понимаете и относитесь к тому что евреи не признают библию святым писанием? вродеж единоверцы? в одного бога отца верите?
103 - 07.07.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ну да ,ну да,за двумя уследить не смог,своими Адамом и Евой,а в 7,5млрд.хрен пойми чьих и кого он за каждым следит?!
а с чего вы взяли, что надо было "уследить"?
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
вы тут про ежемгновенный контроль втираете.:)))
ошибаетесь, Тому, кто знает нужно ли контролировать?
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Да и происхождение терминов "грех" и "бесы","дьявол" уже обсуждали.
да, обсуждали, но вы, я вижу, яндексить не стали:), но суть в том, что от того есть ли слово "грех" или его нет, сам поступок человека ошибочным быть не перестаёт.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Для начала обьясните как в созданом Саваофом мире появилось нечто антибожеское? это самый змей искуситель?
мы сотворены по образу Божиему, наш Бог свободен - свободны в выборе и мы. Следовательно при наличии свободы я могу поступить либо так, либо иначе, но поскольку я не обладаю всей полнотой знания о всём, я могу совершить не верный поступок. Также я свободен испытывать и личные эмоции, переживания. Иногда эмоции начинают владеть мною, а не я и тогда совершить поступок "античеловеческий", "антибожий" мне становитья легко.
Змей искуситель тоже был свободен, когда был ангелом. Он был самым светлым и сильным из ангелов. Что же случилось? Всё просто. Он решил, что сила и свет и слава это его заслуга, что он "сам с усами" и ему никто не нужен. Не нужен и Бог. В итоге стал тем, кем стал.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
откуда в телах людей механизмы страдания когда их создавали для жизни в раю?
создание для жизни в раю совсем не означает отсутствие в теле человека болевых ощущений. Это тот необходимый минимум для обеспечения своей безопасности, ибо создан я свободным, а значит могу сунуть руку куда-нибудь не туда или постоянно биться головой о деревья:). Механизм боли - один из инструментов научения.
Гость
104 - 07.07.2022 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что надо было "уследить"?
так а с чего он сейчас стал следить?! :)))
тогда не надо было а теперь вдруг зачесалось? а где об этом в библии написано? фантазируете? аааа,нормально,метаноя.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
слово "грех" или его нет, сам поступок человека ошибочным быть не перестаёт.
так и до христианства они были,но ни одна многобожная вера тех и сегодняшних времен не возвела дурные поступки в ранг божественных и не приписала их происхождение кому-то вовне и вдобавок тому кто сильнее вашего бога отца. который ничего ему сделать не может.


Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
наш Бог свободен - свободны в выборе и мы.
откуда это вам известно?! в библии такого нет! вы сами придумали или подсказал кто?!
и чето вы нового бога нафантазировали! Свободу! которая мать дьявола бесов и ваще сильнее бога отца!!! Вам баланс, с вашей фантазей пора уже новою библию писать!!! с двумя новыми супербогами,дьяволом и свободой! а то саваоф по вашему какойто недоделаный неумелый бодек вышел,бракованых ангелов и людей созлал и плюс свободу какую-то которая все еего творения портит!!! :))) ябы почитал!
пиши еще баланс! мне нравится читать про вашего недотепу бога! в вашем исполнении конечно. В биб лии всего этого нет. В ней ваще мало что есть объясняющее.
Гость
105 - 07.07.2022 - 12:32
0
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
создание для жизни в раю совсем не означает отсутствие в теле человека болевых ощущений.
откуда боль в раю?! вы богохуольсивуете баланс!!! там вечное блаженство! а про боль в раю это вы чето наметаноили не то... или опять же пишите новую библию,евангелие "от баланса". с богом свободой и болями и болезнями в раю! :)))
че то мне кажется что не прокатит,нахрен он нужен такой рай?!:)))
кстати а кто может попасть в рай предварител но не пройдя 7 кругов ада? вы верующим об этом рассказыааете? об испытаниях адских до того,перед вратами рая? :)))
Гость
106 - 07.07.2022 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Механизм боли - один из инструментов научения.
во первых боль и страдания не синонимы! и о боли я вас не спрашивал. а спросил о том откуда и зачем созданиям посленным в раю были встроены мезанизмы ощущения страданий? там же вечное блаженство и ничего более! ( по библии ,а не фантазиям баланса). а во вторых о каком научении вы вдруг запели? в раю еще и учится надо было? а где о том в библии написано? рей вон утверждает что адам с евой ваще безмозглые были,биороботы за животинкой смотреть только способные.Понятно что фантазирует как и вы. И вы ему что-то не оппонируете? Так какое научение? с чего это вдруг вы решили что в раю Адама с Евой учить собирались да еще через боль? :)))
Накрыло? Бывает.. отпустит когда-нибудь.
Ха,представил себе это рай! с болями,дьяволом( змей искуситель),да еще и за животными ухаживать и на уроки ходить где тебя пороть будут( доставлять боль!) хороший рай! честное слово-берите дфа!
Гость
107 - 07.07.2022 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
мы сотворены по образу Божиему, наш Бог свободен - свободны в выборе и мы. Следовательно при наличии свободы я могу поступить либо так, либо иначе, но поскольку я не обладаю всей полнотой знания о всём, я могу совершить не верный поступок. Также я свободен испытывать и личные эмоции, переживания. Иногда эмоции начинают владеть мною, а не я и тогда совершить поступок "античеловеческий", "антибожий" мне становитья легко. Змей искуситель тоже был свободен, когда был ангелом. Он был самым светлым и сильным из ангелов. Что же случилось? Всё просто. Он решил, что сила и свет и слава это его заслуга, что он "сам с усами" и ему никто не нужен. Не нужен и Бог. В итоге стал тем, кем стал.
Сколько ж тут шизофрении разведено... биполяркой прям через экран несёт.
По образу и подобию божию говоришь? Так значит и всё говно человеческое это тоже образ божий? Тооько чур не гнать на змея исскусителя... который уж точно не тот за которого ты его представил. Когда это Шмаэль пёр против бога? Он всего то служивый у Сатаны... скажешь, тогда когда искусил, как их рей назвал, недоразвитых полуживотных съесть запретный плод? Так он тогда наоборот наруку сыграл богу... поскольку тот для этого его и посадил.
Такой се божок... подставил слабоумных, чтобы вызвать чувство вины и поработить... норм такая схема, живёт и по сей день...
Любовь, добро, прошенье? Не, не слышал... кака, проклятье и порабощение! На другое слабоумные не заслуживают...
Всё это и остальное, чистая шизофрения и глюки от вас.
Гость
108 - 08.07.2022 - 20:51
Бог всегда помогает!
Гость
109 - 08.07.2022 - 21:41
Да да, конечно. Саваофф воин вседеркжитель! А то!
Бедных слабоумных взял и через подставу поработил и выгнал из рая... и проклятье в довесок наложил)
Чур мя Чур мя Чур мя!
Ну а так Энди твой бог, который в твоём сердце он ни такой!) Добрый и любящий) но ты когда будешь молиться, забудешь про это и к саваофу на поклон пойдёшь, 100 пудей. Нарушая его же приказы ))
Гость
110 - 08.07.2022 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
недоразвитых полуживотных
Дело геббельса живет и процветает. В людях, которые ничего из себя не представляя самоутверждаются через присвоение другим ярлыка "недоразвитые животные", а себя считая чем то высшим, и уж тем паче полагая свои знания превосходящими.

Кто вам сказал, что бог христиан Саваоф? Сами придумали, проведя параллель между торой и новым заветом, зациклив все на иудеях?

Один простой вопрос.... Илья - имя чье? А Моисей в оригинальном написании (не Моше, нет, нет и еще раз нет)? А Егорий (переиначенный в Георгия Победоносца)?


Я более чем уверен, что ты даже не в курсе (зачем тебе знать историю? Язычнику знать надо клише и штампы! О других... себя полагая полубогами), что жидовины, евреи и иудеи (у которых и было государство Иудея) это вообще три разных народа. Для тебя это открытие века, хотя во всех древних книгах (в том же Новом завете) их прекрасно различают и никогда не называют одних другими, не путают меж собой.

Еще 300 лет назад богом евреев был Элоа (которого Хиневич подменил на Сварога, стащив у тамплиеров часть легенд и переиначив под язычество), а не господь Саваоф, бог иудеев. Но нафига это знать? Это ж древние книги читать надо, а можно верить в ахинею якобы верскую.
Гость
111 - 08.07.2022 - 23:14
Пёс, лови свою порцию говна... заработал.
Гость
112 - 09.07.2022 - 14:06
110-опыт сын ошибок трудных >ЖРИ ГОВНО УЕПОК! :)))!!! читай на заборах и сортирах,оно тебе нужное!:)))!
а твои шызофантазии никому и нафиг не нужны. Это для палаты и психиатров интересно, и то не факт! :)))!!!
ЖРИ ГОВНО,ШЫЗОИД!
ray
113 - 10.07.2022 - 11:08
Вот что сказано о создании человека в книге "Бытие" гл-1

"24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."

А вот , что сказано в гл 2 книги "Бытие" -

"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."

15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

А вот гл.3 из "Бытие" , её даю полностью :

"1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."

И где в этой главе сказано , что некий злой дух воплотился в змея и соблазнил Еву ? Змея тут это животное и только , а всё прочее суть домыслы и фантазии .
ray
114 - 10.07.2022 - 11:41
И , что характерно , обратите внимание - для чего Бог привёл зверей к человеку ? Чтобы человек-зверь нашёл себе среди других зверей подходящую пару .
Ева разговаривает со змеем , она , будучи частью звериного мира , понимает язык зверей ( и это не домыслы о телепатии и про.лабуда - это именно разговор ) . Как все животные есть порождения земли и имеют душу живую , так и человек изначально суть прах имеющий душу живую .
О Боге . Тут Бог - всесоздатель показан не как Дух , но в образе(!) "человека" - Он ходит средь рая ( в прохладе дня ! ) , Он смотрит , Он ищет и не находит , Он шьёт одежду людям , Он гневается и проклинает . И опасается своеволия человека . Он глава неких "нас" ( потом их нарекли ангелами ) .
ray
115 - 10.07.2022 - 11:47
И путь к древу жизни ! Именно этот путь и открывается Праведникам-ученикам И.Х.С.Б. , рождённым свыше , как сказано в Евангелии .
Праведников знает Херувим страж древа жизни и допускает Их к заветному плоду дающему жизнь вечную !
Гость
116 - 10.07.2022 - 13:24
ray,а че скромно то так? могли бы весь Ветхий завет перепечать в форум! постеснялись? :).
Разбирать все косяки"сотворения",начиная с того что его две версии,наверное потому что в первой нет никакого ребра,и откуда у Яхве образ женщины? и далее по всем этим еврейским пастушьим сказкам. что ни строка то перл,смысла нет.
Вплоть до "бога портного" и неких " нас" о которых ни слова.
Вы зачем это привели,ray?! чтобы что кто понял? Из приведенного вами сотворения понятно лишь одно- евреи нифига об этом не знали,и в их представлениях( не более) их бог получается эдаким подростком недотепой с" опасениями" и сиюминутными пубертатными реакциями. Когда делает а потом думает что и как, и как к этому относится. И про херувимов в сотврении ни слова,это уже ваше личное творческое фантазирование. Но вы не бог и не боговдохновенный( шызик),не приписывайте того чего там нет,как и баланс и другие
"объяснятели" пастушьих сказок.
ray
117 - 10.07.2022 - 14:53
klan - Вы не знаете , и не понимаете , того , что сказано в Евангелии . А выдержки из книги "Бытие" я привёл для того , чтобы те , кто возможно читает на этой ветке форума видели не только Ваши домыслы .
Гость
118 - 10.07.2022 - 15:44
а зачем мне понимать чъи-то недоразвитые фантазии?
бог этот ваш,создал все а одежду с ваших слов сам шил. .Он незвестно что а в прохладе нуждается как человек. и т.д. нафига эту нисуразицу пытаться понять? смысл? в рай мируя ад,не пройдя 7 кругов его не папабешь,даи с самим раем одни вопросы. че это такое? у вас с вашим единоверцем балансом,по этому поводу, ничего не сходится, а мне это понимать надо?!
какие мои домыслы? только факты,библия вон она стоит на полке. а нафнтазировать отсебятину любой придурок может,тем более что писанина такая что как хочешь так и домысливай. чем все века все христиане и заняты.
И вы так и не ответили почему евреи не считают библию святым писанием? ведь бог отец у вас один. И патриарх главному равину ручку целовал а не наоборот.Че за хня?!
ray
119 - 14.07.2022 - 12:20
klan - евреи ( иудеи ) не принимают Новый Завет , их Тора ( пятикнижие ) входит в ВЗ Библии , и они не считают Иисуса за Мессию .
А дела Патриарха РПЦ МП , это только его дела и руководимой им ветки христиан , но не всего христианского мира .
Гость
120 - 14.07.2022 - 19:53
ну что же вы так рай?! они и ветхий завет не признают.Всю библию отвергают."святое писание" про их бога. Не совпадают их Тора,пятикнижие и то что в святом писании проходит как оно. " ветхий"типа завет. и иисус говорил что от Бога отца читай от Яхвэ приходил и к нему уйдет. Вы что рай? Или вы и вправду этого не знаете?!
Так и вопрос был не о фактах а о причинах этих фактов.
И по вашему получается" патриарх" частное лицо,папа римский и прочие пресвитера вероятно тоже?! а что же это такое,этот ваш " христианский мир" когда любой может иметь любое мнение,независимо от церковного статуса, причем все основываются на одних и тех же священных текстах?! Тут или с христианским миром чето левое или тексты как-то не очень то и святые. Или как?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены