К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О бедном Пилате замолвите слово...

0 - 30.08.2014 - 15:22
Лично я считаю, что Новый Завет здорово перевирает действия Понтия Пилата, и что проклятия в его адрес весьма и весьма необъективны.
Что скажете?
Если такая тема уже была - прошу присоединить пост к ней.



Гость
81 - 04.09.2016 - 00:30
Нашли пример, ветку "Политика". Там отираются неадекват на неадеквате и неадекватом погоняет.

P.S. О Пилате уже и забыли за словоблудием.
ray
82 - 04.09.2016 - 11:47
81-Schnapstrinken Так Пилат это и есть политика,а на ветке "Политика" не только балобонят, но и большие цитаты приводят о гражданской войне.
ray
83 - 04.09.2016 - 12:22
Зашёл на ветку "Понаехали"-сразу почувствовал, о чём у народа болит голова! Какая религия,какая вера?-вот где неудержимый поток словоблудия! Страсти кипят не шуточные.
Гость
84 - 04.09.2016 - 16:22
Вот уж не думал, что диалог:
- Приехали, а тут одни #$@%!
- Понаехали #$@% одни, - достойно характеристики: «Страсти кипят не шуточные» [83].

На мой взгляд «страсти не шуточные» и то, уже даже не «кипят», а лишь вяло побулькивают по прежнему в разделе Психология и эзотерика. В некотором смысле проект «Маргарита Бахтиярова» (Sova666) ожидаемо провалился ввиду возрастной категории участницы; и реакция - а в прочем, слово «эре́кция» куда ярче характеризует реакцию со стороны участников раздела - последовала незамедлительная. Тут вам и предполучасовое напоминание: «Собираемся у голубых экранов, через пол часа начнется» [19:29] и конструктивная критика: «Не знаю способностей Риты, но вид просто ужасный» [09:43] с комплексной оценкой зрелища вцелом: «зато какая там бапко с одним зубом..............настоящая ежка» [10:25]. Даже содержательное FAQ для неосведомлённых появилось: «Неужели перелопатив столько страниц, вы, девченки не поняли, что нет у нас на форуме настоящих ясновидящих и гадалок? Быть таковыми, это колоссальный труд ‹…› главное, не бойтесь платить по факту проделанной работы. Ничего они вам не сделают в отместку» [11:28], - с полезными по мнению автора рекомендацией: «Гадать советую , лучше сказать рекомендую, только в разрешенную неделю января» [11:48], — которые в прочем по прежнему сводятся к деньгам и оплатам.

Остаётся лишь надеяться на то, что вслед за: «А как найти Бахтиярову?» [15:23], — побулькивание сойдёт на нет, страсти привычно улягутся и проект «Маргарита Бахтиярова» (Sova666) успешно продолжит своё существование, но уже с приставкой: участница «Битва экстрасенсов», 17 сезон — самого мистического, непредсказуемого и загадочного проекта российского ТВ.

Ознакомиться с вышеупомянутым зрелищем возможно на официальном сайте канала ТНТ: http://tnt-online.ru/BitvaExtrasensov/s17e01. Учитывая тот факт, что необходимым условием в основании религий являются чудеса, а проект «Битва экстрасенсов» как раз и занимается поиском и популяризацией чудесного, чудодеек и чудоводов - мне думается: к окончанию 17-го сезона рассмотрение дальнейших событий в отсутствие заявлений о прекращении "битвы" достойны по меньшей мере отдельной темы в разделе Религия.
Гость
85 - 04.09.2016 - 16:31
Однако надежды на то, что страсти улягутся, напрасны. «Все мы тут ищем такую и бабку,и дедку,и тетку,и дядьку)))» [16:22], — пишут всё "новые" участники.. или участницы, а в прочем - какая разница? Проекту «Маргарита Бахтиярова» (Sova666) удалось всколыхнуть наше «мирное болотце» и этот факт не может не радовать.
Гость
86 - 04.09.2016 - 17:29
И породить задушевные полунамёки типа: «Эклетика, а что вам мешает сделать самой оберег?» [16:53], — после которых Эклетике очевидно сам Бог велит хлопнуть и ладошкой себя по лбу со словами: «Ёпта!», — отыскать завалявшийся в чуланах черноморский камешек с дырочкой, а затем напялив поглубже к носу очки, трясущимися от возраста и ностальгических воспоминаний ушедшего лета продеть нить в отверстие.. На том бы и успокоиться с вопросами: «А как найти Бахтиярову?» [15:17], «Чтобы разбиралась в защитных оберегах и реально помогала скиньте в личку контакт» [15:23].
Гость
87 - 04.09.2016 - 17:58
В сущности, следовало бы ещё в предверии сентября 2014-го, в сообщении Татьянатут узреть нечто большее, нежели только излюбленный Маргарита-Мастеровский образ римского префекта Иудеи c 26 по 36 годы н. э. - о чём не приминул напомнить Schnapstrinken. Узреть, заценить и успешно монетизировать.. но тема Татьянатут, как в прочем и большинство из ряда последующих сообщений остались вне комментариев общественности.
Гость
88 - 04.09.2016 - 18:23
В общем - всё, как всегда. Тема «О бедном Пилате» [0] — слова которой прочитывать местами следует по слогам: пи-ла-те — с самого своего начала не была темой «О бедном Пилате». Да и с чего бы это Пилата, упомянутого в Символе Веры, стоило называть бедным? Прожил Пилат не бедно, люди о нём помнят.
Гость
89 - 04.09.2016 - 19:31
Вот о чём свидетельствует в этой связи Большая энциклопедия по психиатрии, 2-е изд.: «Например, только в ФРГ (до ее объединения с ГДР в 1980-е годы) насчитывалось 80 000 патентованных колдунов. Вероятно, можно утверждать, что такого распространения, как в постсоветский период, начиная с 90-х годов 20 столетия, сектанство, мистика, оккультизм и целительство в бесчисленных их вариантах наша страна не знала даже во времена разлагающейся царской России, когда фактическим советником государя Николая 2 был сектант-хлыстовец Распутин.

Ущерб, который наносит пандемия оккультизма, определить невозможно даже при всем желании в виду отсутствия соответствующей научно обоснованной методологии, но представляется, что он велик как в целом, так и в том, что касается психологического благополучия и психического здоровья нации. Его, похоже, потому и не замечают, что он столь велик ‹…› Эта проблема в «новой России», как полагают некоторые исследователи, возникла главным образом в связи с проводимой в стране культурной политикой с опорой на ложные, чуждые ценности, разрушением сложившейся и отнюдь не самой плохой системы образования, распадом научных институтов, «утечкой мозгов», а также депрессией, растерянностью основной массы населения, утратой перспективы развития ставшей фактически колониальной страны, движущейся под руководством политического олигархата к своему распаду.

Чтобы последний состоялся, особенно важно привести по возможности большее число людей в состояние психологической регрессии. В качестве научной проблема возрождения мракобесия представляет интерес как явление, которое гипотетически:
а) связано с врожденными, точнее наследственными когнитивными структурами, что созвучно нативизму, но представляется маловероятным;
б) вызвано регрессией мышления на детский, дологический уровень функционирования последнего под влиянием психического расстройства;
в) обусловлено регрессией мышления на первобытный уровень его функционирования под влиянием социально-психологических факторов» [scienceontheweb.net].
90 - 04.09.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что по факту распалось; Чехословакия, Югославия, Сирия,Ирак, Эфиопия,Сомали, Судан, Ливия
Вы писали про распад ВСЕХ КРУПНых многонациональных гос-в. Из приведенных Вами примеров разве что Эфиопию можно назвать крупным. И она потеряла менее 10% населения, что назвать распадом можно лишь с большой натяжкой. А где упомянутые вами ВСЕ?

Вынужден Вам напомнить одну из заповедей. Так что покайтесь и думайте, прежде чем писать. Иначе не видать Вам Царствия Небесного, так же как и мне. Но мне оно не нужно, а Вы его просто вожделеете.
91 - 04.09.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А что такое коммунизм?
Примерно то же самое, что Вы предлагаете, только без религиозной мифологии.
92 - 04.09.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Опять классовая борьба,вечная[перманентная] гражданская война
Классовая борьба - да. А вот столь кровопролитные гражданские войны, как в России, не являются необходимым условием построения коммунизма. Классики коммунизма предупреждали о невозможности построения коммунизма в одной отдельно взятой стране. Не согласился Владимир Ульянов. Поставил эксперимент, которым подтвердил правоту Энгельса.
ray
93 - 05.09.2016 - 11:05
84-89-osuqatitto Вопрос "кто виноват?" не раскрыт до конца,вопрос "что делать?" не поставлен совсем!
В своё время дедушка Маркс написал-"не разумный народ не может создать разумного государственного устройства"[и это писалось о немцах!], вспоминаем перл Черномырдина-"хотели как лучше, а получилось как всегда!"
Всплывает вопрос-а не пригласить ли опять варягов? Вспоминаем "весёлые" начало 90-х,когда в стране была масса иностранных советников-по их советам мы живём и сегодня!
Посмотрим "с холодным вниманьем вокруг"-пора вызывать онкологов и ставить диагноз стране, бо подозрение уже на рак четвёртой степени! И как быть со всем этим?-вопрос риторический!
ray
94 - 05.09.2016 - 11:16
92-Analytic-классовая борьба, во всём мире, сошла на нет.Любая попытка реанимировать её, и возродить по серьёзному идеи коммунизма, вызовут сразу ответную реакцию-усиление правых.Идея коммунизма сегодня не актуальна!
ray
95 - 05.09.2016 - 16:07
88-osuqatitto--о Пилате было уже сказано достаточно. Но можно ещё раз поговорить.
Пилат это чиновник поставленный от Рима в Иудее для контроля за этой провинцией. Ему выдали иудеи Иисуса Христа Сына Божия, как бунтовщика, и по их настоянию он Его приказал казнить.Всё это всем известно из Благовестий.
Вспоминаем что сказал Сын Человеческий Пилату при допросе-Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.[Иоанн 19 10-11]
Это был промысел Божий! Я здесь уже об этом писал.
96 - 06.09.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"не разумный народ не может создать разумного государственного устройства"
Верно. Потому люди возглавляющие неразумно устроенные государства стараются ограничить развитие разума подданных уровнем веры. С такой паствой проще.
97 - 06.09.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
классовая борьба, во всём мире, сошла на нет
Она не сходит на нет, а лишь принимает новыые формы, не известные классикам. И классы нынче совсем иные. Сейчас господствует класс крупных торговцев, который навязвыет остальным группам свои правила игры при помощи класса чиновников. Эти две группы людей при жизни Маркса не имели признаков класса. Сейчас имеют. Борьба против этих классов пока в зачаточной стадии. Пока еще общество только начинает осознавать, куда ведут торговцы. Какова перспектива их господства. Только некоторые писатели и режиссеры показывают, что торгаши превращают нашу планету в огромную мусорку.
Гость
98 - 06.09.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Классовая борьба - да. А вот столь кровопролитные гражданские войны, как в России, не являются необходимым условием построения коммунизма.
Так ведь не хотят уступать ништяки, паразиты. Огрызаются, кровь пускают трудящимся. Сами не удержат, других на подмогу позовут. Интервенцию не Советы заказывали, однако.
Гость
99 - 09.09.2016 - 16:26
Пилат, Иуда, священники и массовка маленькой площадки, где проходил суд - если верить в историзм текстов НЗ, - выполняли волю Бога-Отца для создания новых мировых религий.
Посему, сторонники 2-й и 3-й монотеических религий, мякго говоря, должны быть очень благодарны всем перечисленным выше персонажам из первой монотеической религии.

Но 2000-летняя история показывает обратное.

Парадокс. Но для человеческого общества - это норма.
ray
100 - 13.09.2016 - 11:32
Советую всем посмотреть ещё раз"Собачье сердце",по Булгакову.
Воистину-"не давайте святыни псам"!И ещё по Аристотелю-"варвар и раб- понятие тождественное"!

99-Leonid Ivanov----"выполняли волю Бога-Отца для создания новых мировых религий."
Вы не правильно понимаете Благовестия. В чём же воля Отца нашего Небесного?
1.Что бы люди верили в Слову Божьему и Сыну Божьему Иисусу Христу, в Новый Завет.
2."Да будет воля Твоя и на земле, как на небе", и что бы люди жили на земле по Новому Завету.
Задача не в создании новой религии, а в установлении на земле нового миропорядка-жить по Божески!
Гость
101 - 14.09.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И ещё по Аристотелю-"варвар и раб- понятие тождественное"!
Чего это Вы к язычнику Аристотелю обращаетесь? Он жил не по Писанию. И плевать бы на него хотел, если бы и узнал о таковом.
И все, кто по Евангелиям живёт для него - варвары=рабы. Собственно, так и есть.
ray
102 - 14.09.2016 - 22:21
101-Schnapstrinken Вы судите о христианах по православным,а это не правильно! Православных с большой натяжкой можно назвать христианами-они живут не как ученики Иисуса Христа Сына Божьего, а по своим жреческим догмам,которые существовали задолго до прихода Сына Человеческого!
Подлинные христиане это самые свободные люди,ибо вера в Бога и страх Божий, не есть синоним рабства!
Гость
103 - 14.09.2016 - 22:49
Самоуспокоение раба. Свободному человеку страх перед Хозяином ни к чему, потому, как он свободен от всяких хозяев.
ray
104 - 15.09.2016 - 21:04
103-Schnapstrinken---ну да, только этот "самый свободный", работает по найму на хозяина,и ходит перед ним на цырлах!
Да он то и есть подлинный раб!
Гость
105 - 16.09.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ну да, только этот "самый свободный", работает по найму на хозяина,и ходит перед ним на цырлах!
Это Вы просто так себя поставили. По рабской привычке. А вообще-то, работа по найму - простая купля-продажа, где товар - работа ... ну или время, проведённое в определённом месте.
А себя надо уважать, а не считать рабом, тогда и других уважать будете, и они Вас.
ray
106 - 16.09.2016 - 18:17
105-Schnapstrinken---ну я только при Советах и работал по найму-иначе бы посадили как тунеядца.
Сам никого не гнобил и меня никто не туркал,хотя не всегда жилось сладко,и много времени жизни потрачено зря,в пустую!
Поэтому,после тщательного обдумывания и изучения Библии и особенно Благовестий,и пришёл к выводу о необходимости благовествовать и призвать разумных людей к строительству Ц
ray
107 - 16.09.2016 - 18:22
Не ту кнопку ткнул!
продолжу-призвать людей к строительству Царства Божьего на Земле и считаю это самым важным для себя делом!
Кому интересно-почитайте мои посты-достаточно подробно всё расписал.
Гость
108 - 16.09.2016 - 20:45
Понял, понял. Стричь лох...адептов не а пример приятней (и выгодней!), чем самому впахивать. Это и называется Царство Божье ... на одного. Себя, любимого. :)))
Но для этого (для стрижки) подходят только люди с рабской психологией, т.е. верующие. Вот и стараетесь.
ray
109 - 17.09.2016 - 12:03
108-Ошибаетесь уважаемый Schnapstrinken и ничего Вы не поняли!
В работе на промысел Божий нет ничего рабского или унизительного! Ведь промысел Божий направлен на улучшение жизни людей, а не Бога! Богу от нас ничего не нужно,у Него всё есть! И люди, которые будут строить Царство Божье, будут строить его для себя-это их дом, их удел! И не я, а именно эти строители будут хозяевами в своём доме. Будут в доме и старейшины,но избирать их будут сами строители, живя только по закону Благовестий.
Вы не верите людям, не верите в праведность, в жизнь вечную-Вы не верите Богу и в Бога, и этим всё сказано!
Страшно жить в такой духовной пустоте,живя одним днём,замкнувшись в своём маленьком мирке и плывя по течению,куда кривая выведет!
Гость
110 - 17.09.2016 - 12:23
Всё это Вы расскажете своей пастве, которая будет строить Царство Божие для Вашей пользы. У Вас всё получится, в XXI веке оказалось гораздо больше невежественных баранов, чем в ХХ. :)
Гость
111 - 19.09.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы судите о христианах по православным,а это не правильно! Православных с большой натяжкой можно назвать христианами-они живут не как ученики Иисуса Христа Сына Божьего, а по своим жреческим догмам
эхе-хе, любезный. Вы ещё даже ничего не создали, кроме нескольких сотен постов на форуме, а уже проявили все те ошибки, которые критикуете у православных.
Представляю что будет, найдись хоть сотня последователей Вашим идеям.
ray
112 - 19.09.2016 - 13:20
111-СНБ-очередное голословное утверждение!
Гость
113 - 19.09.2016 - 15:35
112 - не голословное
я могу обосновать. Назовите хоть одни критикуемый Вами в православии момент, и я покажу, что Вы не избежали того же.
Можете начать со "слепых учителей".
ray
114 - 19.09.2016 - 21:48
113-СНБ----православные не являются учениками Иисуса Христа Сына Божьего,это во первых,
2-Обожествили человека Иисуса,
3-обожествили Его маму Марию,
4-придумали нелепицу про тройцу!

А теперь вопрос-где это у меня?
Всё то, что я перечислил, никакого отношения к учению Сына Человеческого не имеет. Я даже не упоминаю о таинствах-типичных образцах жреческих мистерий и магии,о иконах,статуях,"святых" преданиях!
И заметьте-я никого не осуждаю за такие верования! Кому нравится верить во всё это-да на здоровье!
Гость
115 - 20.09.2016 - 12:48
Здесь Вы ярко продемонстрировали основные болячки практически всех религий, в своей типично сектантской полемической манере, так же присущей всем религиям в разной степени.
Вы противопоставляете, подменяете смыслы, унижаете почитаемое оппонентами.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-православные не являются учениками Иисуса Христа Сына Божьего,это во первых,
во-первых, учениками Иисуса Христа Сына Божьего, в полной мере, могут быть только апостолы и иже с ними. В этом смысле и Ваша "будущая община" тоже не будет являться учениками ИХСБ. В более широком смысле, Его учениками можно считать любого кто учится у Него чему бы то ни было. Правда учитывая, что всё что мы знаем об этом учении, мы знаем со слов тех самых апостолов, авторитет которых лично Вы, не вполне признаёте, насколько я понял. Из этого с наибольшей вероятностью можно предположить, что возможность наиболее точно выявить суть учения ИХСБ, а следовательно и стать Его учениками в более полной мере, будет уменьшается именно у Ваших последователей, если Вы их найдёте.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
2-Обожествили человека Иисуса,
Вы тоже Его обожествили, называя Сыном Божиим. Но Вы это обожествление связываете с моментом крещения ИХ, а мы видим иначе. Можете ли Вы это иное от Вашего видение назвать чем-то предосудительным, опираясь на учение ИХСБ?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
3-обожествили Его маму Марию,
Здесь Вы вбросили банальный подлог, если это конечно не простое незнание православия. Маму Марию православие обожествляет не больше чем любого христианина, но почитает Её более прочих, ибо она Мать. А матерей мы почитаем. Вам это возможно, сложно понять. Современная культура почитание Матери утратила, но в Церкви оно исторически приемлемо сохраняется.
Действительно, этого у Вас нет.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
4-придумали нелепицу про тройцу!
Не придумали, а увидели. Троица видна только изнутри Церкви. Поэтому у Вас именно этого тоже нет. Но у Вас есть свое видение бытия Отца, Сына, и Св. Духа. И о нём тоже можно сказать, что Вы его придумали, и что оно есть нелепица. Вот эта одинаковость и отвечает на вопрос где это у меня?

О жреческих мистериях скажу, что прилагаемый термин показывает лишь Ваше видение предмета, и оно гипертрофировано вследствие Вашего личного отношения, или понимания. Для православных это лишь обряды определённого смысла (в буквальном смысле - обряжать, то есть делать видимым, когда речь идёт об обряжении невидимого), которого Вы не ведаете.
Но если Вы создадите общину, то не избегнете обрядов, это невозможно. Тогда и Вам можно будет сказать о жреческих мистериях, а когда у этой общины накопится опыт, и появятся свои авторитеты, то появятся и свои "святые" предания, которые Вам не нравятся у нас. Последние уже есть. Свои писания Вы уже цитируете, и предлагаете другим в назидание. Это и есть уже начатое предание.

Так что и У Вас всё так же, как и у тех слепых учителей, которые хоть что-то сделали (как могли) для того, чтобы лично Вы смогли прочитать Новый Завет в 21-м веке.
116 - 20.09.2016 - 13:30
115-СНБ > СНБ традиционно великолепен в аргументации своей пощиции! Учитесь, ray!
ray
117 - 20.09.2016 - 21:23
115-СНБ---Ну что можно сказать? Ваша позиция мне понятна.
Я остаюсь при своём, а Вы оставайтесь при своём. Дальнейшую полемику на сей предмет считаю бессмысленной!

116-Analytic---У меня один Учитель-Сын Человеческий и Благовестия Его, и в других "учителях" я не нуждаюсь.
А Царство Божие, С Божьей помощью, будет строиться, во Славу Божию! Ему нет другой альтернативы!
118 - 20.09.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У меня один Учитель-Сын Человеческий и Благовестия Его, и в других "учителях" я не нуждаюсь.
Самомнение у Вас огромное. Учителя знают своих учеников. Можете представить свидетельство того, что Иисус Христос знает Вас лично? Нет? Тогда умерьте гордыню и не воображайте себя апостолом :) А то, не дай бог, заражусь и мне придется называть себя учеником Эвклида и Эпикура, Менделеева и Макаренко, Ломоносова и Балыбердина, Поддубного и Кадочникова, а также множества других людей, к которым я имею отношение не меньшее, чем Вы к Иисусу Христу :))))))))))))
Гость
119 - 20.09.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У меня один Учитель-Сын Человеческий и Благовестия Его, и в других "учителях" я не нуждаюсь.
Справедливости ради следует отметить, что между ним и Вам куча посредников, бо писанного лично Его рукой Вы не читали и речей Его не слыхали. А если бы и пришлось, всё равно ни черта не разобрали бы. :)))
ray
120 - 21.09.2016 - 14:28
118-Analytic---" заражусь и мне придется называть себя учеником Эвклида и Эпикура,...."
Так на здоровье! Буду только рад Вашей эрудиции!
И ещё-где Вы нашли у меня гордыню? Я, на редкость, кроток!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены