К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нэоязычество

Гость
0 - 19.02.2013 - 22:59
Тема для русских язычников. Все остальные конфессии просьба не беспокоиться.
Смысл идеи данной темы в том, что по моему мнению язычество в силу известных причин(крещение Руси) не развивалось в ногу со временем. И поэтому отстало приблизительно на 1000 лет. В мире уже полёты на Луну, ядерная физика и химия, а волхвы не предлагают ничего современного. Поэтому я предлагаю сделать язычникам скачок из прошлого в настоящее, осовременить понятия и энергии. Переосмыслить цели и задачи волховства на данном этапе.



Гость
81 - 21.02.2013 - 12:54
Продолжу тему о богах.
По моему мнению, которое я уже здесь высказал - имена богов придуманы людьми для своего удобства.
Вообще любые имена - это адрес для нашего сознания, ярлык с помошью которого сознание настраивается на определённый поток энергии(вешь, человека, явление, бога). Естественно все явления и вещи в мире назвать невозможно, их бесконечное число. Поэтому обозначают только самые нужные и часто используемые, остальное забывается. Так и с энергиями космоса которые потребляет человек.
В принципе ничего бы делать не нужно, так как наука сама даёт новые названия и нам остаётся только ими пользоваться. Но есть большое НО.
Наука по какимто причинам изучает только физический и нижний мир (микрочастиц). Наука психология вообще не признаёт духовных вибраций. Поэтому возникает отрицание души человека, его посмертного существования. И когда учёные называют например какуюто звезду новым именем - в этом имени нет духовных составляющих.
Например Ярило - это не только тепловое излучение - это ещё и те энергии которые дарят радость в сердце. Эти энергии вполне материальны, просто пока не открыты и не измерены. Человек всегда одухотворял природу, очеловечевал её, тем самым включаясь в потоки энергии космоса не только физические но и духовные.
Но если мы называем Солнце - то духовные энергии просто даже не подразумеваются, то есть сознанию настроиться на верхние энергии данной звезды очень и очень трудно, в этом случае. Т.е. при росте научных достижений - мы получаем духовный упадок.
Душе нужно питаться духовными энергиями, как телу нужна физическая пища, а в этом случае духовный голод.
Гость
82 - 21.02.2013 - 13:06
Поэтому я вижу задачу волхвов в одухотворении славян.
А для этого нужно идти в ногу со временем принимая и передавая все современные энергии не только телу(как наука) но и духу.
И пусть это звучит сейчас дико но компьютер тоже обладает духовными составляющими, и сотовый телефон тоже. И мы не зря иногда хвалим вещи а иногда с ними ругаемся - это мы взаимодействуем с их тонкими вибрациями.
Конечно если вы десять раз признаетесь сгоревшему сотовому в любви микросхемы не оживут, нужен ремонт, но отношение вы поменяете. А отношение - это всё.
Гость
83 - 21.02.2013 - 13:21
arat.... :-) ,а ты стиль заметил какой а слова какие пользует????
Гость
84 - 21.02.2013 - 13:22
А главное целеноправленно... Как Аурис...:-)
Гость
85 - 21.02.2013 - 13:27
"А главное целеноправленно... Как Аурис...:-) "-
То так.Еще один(одна)"глухарь".
Гость
86 - 21.02.2013 - 13:33
Да троль это жирный. Откровенный же бред несёт...
Гость
87 - 21.02.2013 - 13:44
80-RUST >так и не дождетесь пока не сможете хоть что-то прочесть...

но скорее вам уж очень не хочется что-либо понимать..а хоооотца богов по полкам складывать и называть...
ИМЕНА БОГОВ!! ни много ни мало а тока так..вы уж седалище на сей трон мысленно взгромоздякали и малейшее предположение шо трона таки нет повергает вас в истерический припадок...

ну и вы пока вы ничего мне и не возразили..так..шо то из вики да и то мельком пройденное...
шо предполагает липовость красноты корок..вы ни разу не радио и ни разу не физик ежели вас так прет от якобы возможности "определить" бога...
физик для начала само понятие определил бы..с чего откуда куда почему и как и при каких условиях и какие граничные условия - необходимые и достаточные..да устану писать то шо надо..вот для того что НЕ НАДО всего ничего - хренью страдать а то боком выйдет...

и пусть бы только вам..а то найдется кучка недорослей шо раззинув рты поплетется тож именовывать..ВАУ! круть! новая рэлихия!! паству нам паству!!!

и там где ведение кого из Богов вы тама штук двадцать якобы бохов настрогаете..то бишь тупо "по ногам" Богов вас понесет..ну и куда вынесет?

вы даж не дилетант а горлопан страдающий дифиситом внимания...

ну и напосошок вам список потенцияльных бохов спешиалрастовского разливу -

бох бытовой техники
бох офисной техники (у вас же тока компутеров? а периферия?)
бох машин (какие там ваймана и вайтмара! вы ж круче! у вас шо то иностранного автопрому небось)
бох генетики (не було ж?)
бох селекции
бох гидростанций
бох гидропоники

ой..надоело..че эт я вам тут расписываю? видимо прав тут был номер телефона? что предупреждал шо "тырить будете"..ну ничё..эт я вам для примеру на полянку костей набросала...
Гость
88 - 21.02.2013 - 13:45
86-Put_Nik >про исуса,наверно так же думали.
но тогда с этим построже было,на этом не остановились.
Гость
89 - 21.02.2013 - 13:52
88-скучающий > нет пророка в своём отечестве )))
Гость
90 - 21.02.2013 - 15:52
ЯринаС
87
ничего вы не поняли из моих объяснений.
Я и не пробовал объяснить богов. Они для меня внешние силы, с которыми взаимодействует человек. И всё! Силы разные - большие, малые, полезные и вредные.
Человек сталкиваясь с этими силами даёт им названия - бог такойто или бог такойто.
И в принципе ему неважно как устроен бог - ему важно что тот даёт или забирает.
Поэтому моё предложение дать новые имена - это фактически ввести в поле славянского духовного течения такие понятия как галактики, компьютеры и прочее чего ранее не было.
Гость
91 - 21.02.2013 - 15:56
Впрочем, идею я высказал, языческий славянский эгрегор меня услышал, это я чуствую. А дальше его выбор, либо захочет либо нет, это от меня не зависит.
Тема была задумана как донесение информации до славянского языческого эгрегора.
Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении.
Досвидания. До новых встреч.
Гость
92 - 21.02.2013 - 16:29
90-RUST >"ввести в поле славянского духовного течения такие понятия как галактики, компьютеры и прочее чего ранее не было."

слушайте мне за вас право неудобно даже..можно вот такие перлы кидать?

интересно..за кого ж вы Предков считаете?

славянский эгрегор..офигеть..винегрет с кашей залитой сиропом....

89-RUST >"внешние силы с которыми взаимодействует человек"

а до этого шо то про ТриСветлаго..

кто и с чем взаимодействует? не знаем шо но обзовем и повзаимодействуем..

вовремя попрощались
Гость
93 - 21.02.2013 - 18:37
Под каким ником????
Гость
94 - 22.02.2013 - 04:43
"Досвидания. До новых встреч"(с)-

"Олимпийский мишка улетел куда-то", "но он обещал еще вернуться...милый, милый"(с)
95 - 22.02.2013 - 09:41
Автор, ты предлагаешь рискованный бизнес. Судя по последним новостям. В РФ широким кругам допустимо иметь только одну из двух политических и трех мировоззренческих ориентаций.
В политике:
1. Единороссизм
2. Декоративнооппозиционизм
В мировоззрение
1. РПЦизм
2. Исламизм
3. Буддизм.

У остальных (в случае открытого выражения своих взглядов) будут выявлены распространие наркотиков, хранение оружия, уклонение от налогов, педофилия и иные общественно опасные наказуемые деяния.
Гость
96 - 22.02.2013 - 10:02
95-Analytic > его бизнес строго в рамках обозначенных партией власти..ничего сверх...

и чего тут стремного-то? берешь себе "внешнюю силу" (любую..не важно как и не важно откуда) обзываешь ее как-нить и начинаешь поклоны класть...

вона..можно и боха избирательной компании определить и тож записать в пантеон..хлеб с маслом от властей гарантирован...
государственной думы..тож вот у славян не было а теперь есть..нада боха!
Гость
97 - 22.02.2013 - 10:08
95-Analytic > + п.1 Иудаизм
98 - 22.02.2013 - 10:12
97-RASA > Это не для широкого круга :)
Гость
99 - 22.02.2013 - 10:19
98-Analytic > Угу, для правящего
Гость
100 - 22.02.2013 - 18:18
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=422124
Гость
101 - 22.02.2013 - 22:15
господа ведра,, а вот вы зря на автора наехали, общались бы нормально, а не с позиции типа просвещенных, тут тема не коммерческая, чего вы друг другу доказать хотите, все течет и изменяется, энергии суть текущий предел....
Гость
102 - 23.02.2013 - 05:38
Алексий.... Не лезь ежели не знаешь и не понимаешь.... В данном случае чел преследывал определенную цель... Как.и Аурис и неудевлюсь шо они в месте.... Далее посмотри по тексту его... Видно шо чел читал ВЪДА РА НО выставляет ся непонимающим....

Итог: это очередная правакация ... Мясо ,Аурис, теперь он.....
Гость
103 - 23.02.2013 - 09:33
101-Алексий Иерусалимский > видите ли Алексей..то шо чел не "Моцарт" было очевидно..но и ваше "госпола не стреляйте в тапера он играет как умеет" удивляет...

а вы чего собственно хотите?
добро ежели кто-то так..поприкидывается верущими в эту чушь..а если все же кого-нить "поведет" всерьез?
и он к боху гидропоники заголосит так шо его таки услышат? а КТО услышит? какое-то искуственное новообразование (здесь медицинское понятие более всего подходит) непонятно как кем и с полным невежеством якобы "вычлененное" (опять таки ИЗ КОГО? из какого БОГА чел собирается выдрать сабе для пантеону кусочек? ну из каких "энергий суть текущий предел" по вашему?) а ежели до БОГА доорет? а дооретсядо как вы понимаете совсем не гидропонного..ну тут "диалог" может быть чисто мультяшный..а вот результаты печальные...
сколько и из каких БОГОВ надо понадергать (тьфу! даж писать неудобно) чего сам чел в полной неосознайке для того чтобы "создать"!!! боха компьтеров? неужели для вас не очевидна анекдотичность ситуации в которую вы попали? вы и взаправду будете но полном серьезе обсуждать с ним процессы "создания" его бохов?
ну нельзя же так вот только за "новизну подхода" (на самом деле ни разу не нов) поддерживать в челе эдакое болезненное восприятие мира со своим не менее болезненным самомнением впридачу...

и повторюсь..чтобы что-то из чего-то выдирать как вроде "новый" кусочек - надо ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ (специально не пишу ВЪДАТЬ) а что такое из чего выдирается как проявляется и как и с чем взаимодействует...
и такое ваше понятие "энергии суть текущий предел" ничего из того минимума малейшего что я перечислила не отменяет...

ну а ежели чел пришел с ВАУ! от чё я придумал! и за лубком (дурилкой картонной) - то эт не сюда а в театральные постановки для сильно слабомыслящих...

как прикажете общаться с таким вот визитером с ходу подразумевающим полное наличие отсутствия мозгов интеллекта знаний у всех присутствующих и бряцающий медальками красного колеру в качестве якобы с его точки зрения весомых аргументов?

и вы совершенно не правы..для него тема явно коммерческая..этож потуги на "new religion" во все красе
Гость
104 - 23.02.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Человеку нужна энергия, и с помощью ритуала волхв включает племя в определённый поток энергии, например энергию плодородия или богатства или семейного благополучия. Происходит перекачка энергии, сонастройка души человека и его желания - вот зачем нужны боги и ритуалы. Всё остальное шелуха.
Ну начну с того, что мне нравится твоя тема.
Логика верная, только, чтобы лучше шло, нужно более правильно формулировать.
На мой взгляд слова - человек, человеческая душа нужно избегать, так сказать, обходить их. Заменять их другими словами.
Как ни странно, подойдут слова - люди, племя - очень правильное слово, а дальше - самец, самка и во множественном числе тоже.
Объясняю это тем, что язычество это всё-таки силы природы - Земли, Вселенной, Мироздания.
Силы природы не понимают слов - человек, цивилизация, эгрегор, потому с Ними говорить на том языке, который им понятен.
А своевременно потому, что кто не подходит в жизнь вечную, тому тоже надо куда-то прислониться, а таких большинство.
Люди просто не осознают, что они в Царство Небесное не попали в христианском понимании.
Но то, о чём ты говоришь, это тоже царство небесное, где небеса и власть не личности, а энергии Свыше.
Междометия тоже не подходят, потому что это человеческое изобретение.
Хочешь знать лучше, приходи, научу. Мне тоже это интересно, но уже с точки зрения энергии Вечно-Живых Миров.
Но истина одна, правила практически одни и те же, разница только в порядке Энергий.
Просто я чувствую слова; какие подходят, какие нет.
А с энергиями работаю давно.
Сказала научу, не в качестве учителя быть, а быть в совместном поиске. Я тоже чему-то научусь у тебя.
Гость
105 - 23.02.2013 - 19:55
102-drk >103-ЯринаС >а в чем ту прикуп, в движении, так это усилия приложить надо, рецепта одного нет, поработать треба, а вы сразу коммерция..
Гость
106 - 23.02.2013 - 22:01
105-Алексий Иерусалимский
Я думаю, нечего стесняться коммерции.
В Москве вообще всё коммерциализировано.
Ещё за рубеж посылают специалистов по магии, экстрасенсов, целителей, и продают их труд за рубежом за немалые деньги.
Была, знаю. Знакома с такими, общалась.
Гость
107 - 23.02.2013 - 22:11
« Как ни странно, подойдут слова - люди, племя - очень правильное слово, а дальше - самец, самка и во множественном числе тоже.»


О такота племя.... Скатина однако.....в смысле скот....
Гость
108 - 23.02.2013 - 23:32
107-drk
Ну правильно, правильно, я о том же.
А если серьёзно, как ты думаешь, какая природная сила поймёт слово "человек"?
Человек - это вершина природы, но любая природа когда-то кончается.
И начинается новая природа, новая порода, новые слова, которые ориентируются не на выхолощенные веками, за которые энергии уже не цепляются, а за другие, те слова, за которые не цепляются человеки.
А потом всё окультурится.
Новые Боги, новая речь, я бы даже сказала, инопланетная, раз речь идёт о вселенских энергиях - Богах и мирозданческих.
А как в христианстве, есть течения, которые вообще говорят на иных языках.
Ко мне как-то одна женщина обратилась, у неё там в медитациях как-то всё остановилось, получает энергии высшие, они же должны связаться с низшими.
Так я у неё спрашиваю, ты кто?
Она отвечает, как кто? Женщина.
А я ей говорю, ты баба просто - и всё состыковалось, живёт и по сей день, радуется жизни.
И вообще, мы же здесь говорим о других формах сознания, в которых можно принимать энергии. И если брать слова только мирские, цивилизованные - миру ничего не останется, а надо в мире с миром.
Гость
109 - 24.02.2013 - 10:11
читая такие посты сразу вспоминаются слова продвинутого эзотерика что следующими "человеками" на Земле будут крокодилы...
Гость
110 - 24.02.2013 - 12:10
109-ЯринаС
Думаю, он недалёк от правды, если это поставить в кавычки.
Ну нужно понимать, что это и соответственное поведение, мораль, психология, образованность, этика и эстетика, и гигиена. А с учётом того, что всё новое, народившееся ещё невоспитанное и дикое, то, я думаю, скучно на Земле не будет.
Но человеки тоже будут, и это обязательно и непременно.
Гость
111 - 24.02.2013 - 12:19
110+
Когда начиналась цивилизация, кроманьонцы и австралопитеки на заре человечества тоже не отличались особой красотой по нынешним понятиям, этикой и эстетикой по нынешним меркам, воспитанностью и образованностью с учётом нынешнего интеллекта.
Всё новое начинается с малого, грубого, дикого и необразованного, но это начало, оно имеет в себе силу продвижения, силу жизни, силу далёкой перспективы и преображения, и когда-то они станут такими же, как мы.
История повторяется или ходит кругами, как вам угодно будет. И это исторические циклы, эпохальные, циклы обновления и развития человечества на Земле.
Гость
112 - 24.02.2013 - 12:46
111-Компот > читая такие посты впадаю в оторопь..
вы почитатель дарвинизма?!!
Гость
113 - 24.02.2013 - 15:41
112-ЯринаС
Все мы ждём новую расу.
А я вам посмела обозначить в общем, наверное, в неудобной форме, что любое новое начинается сначала, и ждать от него сразу культуры - не стоит.
Гость
114 - 24.02.2013 - 16:00
Компот.... Кто это «мы»???? Вы???? Ну ждите мы нет.... А самое главное вы умеете поддакивать каждому:-)
Гость
115 - 24.02.2013 - 19:32
114-drk
Просто у меня широкий кругозор. Я вне какой-то религии. Я свободная от религиозных предубеждений какого-то бы ни было течения.
Мне нравится рассматривать разные темы, я шныряю и в философию, историю тоже, не только в религию и ПиЭ.
Я могу в любую тему войти и из неё выйти.
А потом я рассматриваю весь спектр происходящего и предстоящего, отслеживаю события по пророчествам.
Знаю, например, в России сейчас период забирать Славу Божью у сатаны, антихриста и хаоса, потому что Бог на время давал им власть.
Гость
116 - 24.02.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Ну ждите мы нет....
Ну если не ждёте, они сами вас найдут.
Гость
117 - 25.02.2013 - 10:31
105-Алексий Иерусалимский >таки коммерция..а прикуп вприобретении хотя бы одного вау!сторженного адиёта которому поручено будет сортировать кости на поляне..а там глядишь еще пара-другая подтянется...

ну с вас тоже..шо сможет скусить то поимеет..общением и тем что общается с вами..для тех для кого вы авторитет тож показатель шо надо "вникнуть"..вона компот подтянулся..тож поимеет...
да хотя бы вашей энергии затраченной на общение с ним..движняк однако..вы правильно сказали...
Гость
118 - 25.02.2013 - 10:36
115-Компот >ваше 3-ье предложение категорически опровергается последним...
Гость
119 - 25.02.2013 - 11:21
118-ЯринаС
Я рада, что вы внимательно читаете мои посты, это мне как-то даже льстит, ну ладно, восприму это за комплимент.
И отписываюсь на ваш пост: Если я смотрю на Аллаха, не значит, что я мусульманка, если общаюсь с Кришной, не значит, что я последователь Кришны, я дружила с Радхарани, не значит, что я её почитательница, я дружу с Членами Царства Небесного, не значит, что я их последовательница, я отслеживаю исполнение пророчеств божьих, не значит, что я религиозна, если я буду рассматривать таракана или паука, не значит, что я член общества защиты животных.
Я просто свободный человек, провожу свой досуг, как могу.
Гость
120 - 25.02.2013 - 12:23
119-Компот >знаете..вы очень удачно подобрали ник...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены