К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нэоязычество

Гость
0 - 19.02.2013 - 22:59
Тема для русских язычников. Все остальные конфессии просьба не беспокоиться.
Смысл идеи данной темы в том, что по моему мнению язычество в силу известных причин(крещение Руси) не развивалось в ногу со временем. И поэтому отстало приблизительно на 1000 лет. В мире уже полёты на Луну, ядерная физика и химия, а волхвы не предлагают ничего современного. Поэтому я предлагаю сделать язычникам скачок из прошлого в настоящее, осовременить понятия и энергии. Переосмыслить цели и задачи волховства на данном этапе.



Гость
41 - 20.02.2013 - 15:18
39-RUST >делать то шо надо?
Гость
42 - 20.02.2013 - 15:19
38
ДРК
Лень мне с вами полемизировать. У вас как и у всех ограниченных людей один приём - принизить человека, назвать его дураком. Хотите поумнеть - приводите свои мысли, свои примеры и доказательства. А то будете как в пословице: Собака лает а караван идёт.
Всё. Это последний вам совет.
Гость
43 - 20.02.2013 - 15:22
Алексий Иерусалимский.
41
Если вы готовы уже практиковать, то первой практикой всегда будет намерение на накоплениее более высокого духовного потенциала(т.е. энергии). Вторая практика - вытекающая из предыдущей - это расширение уровня сознания до размера вселенной минимум. Третья практика вытекающая из второй - работа с людьми и передача им полезных энергий для повседневных дел.
Гость
44 - 20.02.2013 - 15:25
Я бы пригласил Вас на занятия, но я живу в Краснодаре, а Вы я так понял в Иерусалиме? Далековато.
Впрочем на некоторые вопросы смогу ответить.
Гость
45 - 20.02.2013 - 15:31
44-RUST >Он адепт ислама, христиьянин-перебежчик христопродавец.) Если и придёт, то тока с целю силу тырить для своего культа.
Гость
46 - 20.02.2013 - 15:38
45
952856
Я сам ранее был крещёный, но по мере роста сознания понял что это не для меня. Вообще рост сознания поразительная штука - ты начинаешь видеть за формальными обрядами их смысл, а зная смысл - ты уже не фанатик. В конечном счёте все мы приходим пониманию бесконечности жизни и познания. Я вот помню несколько своих воплощений на Земле и одно вне Земли, и не всегда я был славянином. Но сейчас я славянин, и как все нормальные люди хочу помочь своим, чем могу.
Гость
47 - 20.02.2013 - 15:40
46-RUST >Я лишь предупредил о засланце, будет тырить.
Гость
48 - 20.02.2013 - 15:56
8-RUST >Тысячу лет назад на Русь пришли конкуренты священники
мне думается не сами пришли,а та модель мира которая существовала ,в силу сложившихся обстоятельств оказалась не жизнеспособной в тех условиях.
пришедшая новая идеология попав на благодатную почву дала свои плоды. но жизнь не стоит на месте. в итоге то ,что имеем оно может тоже утратить своё значение в виду новых реалий. я имею ввиду геополитичесских и информационных,оказавшись бесполезной.
Гость
49 - 20.02.2013 - 16:00
RUST
42 - Сегодня - 16:19
38
ДРК
Лень мне с вами полемизировать. У вас как и у всех ограниченных людей один приём - принизить человека, назвать его дураком. Хотите поумнеть - приводите свои мысли, свои примеры и доказательства. А то будете как в пословице: Собака лает а караван идёт.
Всё. Это последний вам совет.

Лжешь дружок.... Уже второй раз.... Ты бы маски сбросил штоли....:-)
Гость
50 - 20.02.2013 - 16:06
47
952856
спасибо, учту, ваш совет
48
скучающий
Актёр на сцене должен знать что он актёр, но говорить об этом он не должен, иначе роль провалит.
Гость
51 - 20.02.2013 - 16:06
15-RUST >за державу обидно, отстали понимаешь
мне кажется, всё ,что происходило мрачное,ужасное в жизни народа,народов происходило из желания лучших побуждений и беспокойствах о людях)))
Гость
52 - 20.02.2013 - 16:09
скучающий
51
Не, я за себя переживаю, я славянин, язычник по складу мысли, но тесно мне в традиции, свободы не хватат. Вот отсюда и обида за державу. Чисто меркантильный духовный интерес.
Гость
53 - 20.02.2013 - 16:13
ДРК
49
И в чём я по- вашему лгу?
Гость
54 - 20.02.2013 - 16:55
Пришла мне только что в голову мысль.
Можно наверное и не расширять пантеон богов, а просто наделять их новыми свойствами, которые ранее не предполагались.
Например бог РОД - может вполне после осмысления стать олицетворением энергии Вселенной или выше.
Сварог - энергии Галактики или паралельных миров.
Навь - посмертное воплощение души практически не изменится.
Гость
55 - 20.02.2013 - 17:03
Ответов на мои вопросы так и нет.
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
скучающий 51 Не, я за себя переживаю, я славянин, язычник по складу мысли, но тесно мне в традиции, свободы не хватат. Вот отсюда и обида за державу. Чисто меркантильный духовный интерес.
Ну да ладно.
Вы "язычник по складу мысли" - это следует из Ваших постов и Вы не славянин.
Гость
56 - 20.02.2013 - 17:32
RUST ну на все ваши посты можно сказать одно - очередная (а уж какая по счету!) потребность в реформации того о чем вы сами не слишком не то шо ведаете а просто таки знаете...

чтобы "расширить пантеон богов" надо по крайне
Гость
57 - 20.02.2013 - 17:34
само убежало
+56 по крайней мере знать БОГИ это КТО? вообще что такое понятие БОГИ означает?
Гость
58 - 20.02.2013 - 17:45
ну и далее - надо ЗНАТЬ кто такие волхвы? вы знаете? по всему очевидно что нет а уже у вас имеются готовые рецепты что они ДОЛЖНЫ делать...

знаете..не в обиду..слишком смахивает на шариковское "все поделить!" с такой же степенью погруженности в тему...

и потом..неужто вы и впрямь считаете науку столь сведущей чтобы подгонять все касающееся Духовности под соответствие ей? а не наоборот? вот ученые скромнее..и лишь погрузившись и познав многое и многое приходят к дивным и согласованным выводам - шо таки они невежественные дурни..а кто считает шо он таки "величина" тот просто не ученый..а так администратор падающий на хвост молодым и привыкший к тому что его указывают в соавторах...
к сожалению последних всегда больше...
Гость
59 - 20.02.2013 - 20:24
54-RUST >по моему подмены понятий сейчас и без этого хватает.
за кучу веков уже столько напутали,а ща путанное путать пытаются.
может всётаки новое и свежее ,да с новым содержанием придумаете?
Гость
60 - 20.02.2013 - 20:44
59-скучающий > а вы предложите..тезисно хотя бы..вдруг Моцарт? а то пока сомнения...

http://www.youtube.com/watch?v=xWG9NL-7Bbk
Гость
61 - 20.02.2013 - 20:53
43-RUST >практиковать готов!
44-RUST >я живу в Краснодаре, у меня в профиле есть страничка нашего клуба, ул. Яна Полуяна, 33, пн.ср.пт с 19:00-20:00, у нас все неформально, будем рады если вы нам покажете способы накопления "духовного потенциала" и расширения сознания, предметно!
Гость
62 - 20.02.2013 - 23:48
61
Алексий Иерусалимский
Да всегда рад, если пригласите. С радостью поделюсь наработками. а там что хотите с ними то и делайте.
Гость
63 - 20.02.2013 - 23:56
57
ЯринаС
Так я вам уже сто раз объяснил - боги - это внешние по отношению к человеку силы. Будь то природные или социальные или духовные. Всё что человек не способен подчинить он называл термином Бог. Например Ярило - бог солнца. сейчас мы знаем что это шар плазмы висящий в космосе и подчиняющийся законам гравитации и другим физическим законам. Что Солнце оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Но богом называть Солнце сейчас уже глупо. Так как уровень сознания людей вырос, и понимание законов космоса убирает преклонение перед неизвестным. Но излучения Солнца, в том числе и духовные нужны человеку и сейчас. поэтому ритуалы приветсвия солнца, как сонастройку с его энергиями - мы знаем. Например улыбнуться утром Солнышку или протянуть ему ладошки. Это всё способы получить капельку солнечной энергии.
Гость
64 - 21.02.2013 - 00:06
59
скучающий
Совсем новое не изобретёшь, и вот почему- человек воспринимает только полезное ему. В Солнечной системе все энергии ему знакомы и некоторые полезны. Таким образом религия - как институт проведения мистических энергий в жизнь общества, может заниматься только полезными и знакомыми явлениями. (даже Боги занимаются земными делами - Бог скотоводства, Бог земледелия и прочее). Если Вы попробуете предложить энергии не связанные с текущими жизненными потребностями землян - вас просто не будут слушать. Эти энергии либо бесполезны либо вредны обществу. Поэтому новые религии всегда опирались на старые знакомые энергии, может совсем чуть-чуть добавляя их неизвестным ранее. А поскольку мы никуда не делись из Солнечной системы - то и 99 процентов энергий не изменилось. Поэтому в новой религии будут и деньги и семья и секс и всё остальное. Но будет и капелька нового - например космическое сознание, которое позволит вбирать уже не только земные и солнечные энергии, но и звёздные, и галактические и некоторые другие.
Гость
65 - 21.02.2013 - 00:10
63-RUST >"Например Ярило - бог солнца. сейчас мы знаем что это шар плазмы висящий в космосе и подчиняющийся законам гравитации и другим физическим законам." и вы точно можете указать где заканчивается эээ..."область ответственности" Ярилы и начинается зона ответственности других богов?

и точно знаете что есть что по той же физике плазмы и прочей наушной чуши?
чтобы так уверенно заявлять?
и пардон! кто это "мы знаем"? и еще более пардон..а КАКИМ ТАКИМ ДРУГИМ ЗАКОНАМ еще подчиняется Ярила? можете перечислить?

т.е. простое проименование "внешними по отношению к человеку силами" вы берете на себя ответственность по распределению богов "по полкам"?

да вы батенька не просто решили реформировать существующее или создать новое течение..вы на роль Творца замахнулись..никак не меньше...
Гость
66 - 21.02.2013 - 00:26
ЯринаС
65
критиковать легко - вы лучше чтото дельное возразите.
Изложите свой взгляд на термин Бог и боги - а я его покритикую. А пока вы ничего умного не сказали.
Гость
67 - 21.02.2013 - 00:40
66-RUST > ну так вы ж чушь несете...
простого перечисления законов заявленных вами и то было бы достаточно чтобы понять вы знаете о чем говорите или нет?

я и не претендую на "умные" с вашей точки зрения вещи..а на то "неумное" что я вам написала вам ответить нечего...

а предлагать? та вы шо?!!
вы себе поляну забили а я ее накрывать? сами-сами-сами...

и ежели для вас даж чисто риторический вопрос о "разграничении полномочий" богов и как ВЫ это видите и знаете неполезно..то тут вам я ничем не смогу помочь..ну и вряд ли кто рискнет...

давайте еще раз попробуем..вота вам гравитация..вота вам физика плазмы..вота вам теория поля..теория струн ну и до кучи "другие законы" которым "подчиняется ТриСветлый...

а теперь будьте так любезны и рассортируйте их по отдельности..разберите на составляющие да еще со всеми границами и переходами...

давайте..не стесняйтесь..до этого же не стеснялись...

короче.."выпей море Ксанф!"

даж не знаю что вам ЕЩЕ посоветовать?
Гость
68 - 21.02.2013 - 01:41
да! вот еще о "висящем шаре" (просто песня какая-то) забыла..а это вообще что означает? он как "висит"?

тут ДимКа как=то выкладывал ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=0jHsq36_NTU
а тут часть два..бледнее не мой взгляд..но народ пашет и пишет новую версию
http://www.youtube.com/watch?v=C4V-ooITrws

означает ли это что вы не знали? когда написали про "висящий шар"?
Гость
69 - 21.02.2013 - 02:51
ЯринаС
67
Ладно, как скажете. Итак на примере Ярилы.
Полномочия бога Ярило на уровне гравитации описываются формулой притяжения F=G*m1*m2/r2
Таким образом мы можем установить границы притяжения относительно других небесных тел.
Зная массу Ярило и скорость истечения материи из него мы можем с долей уверенности говорить о сроке жизни Ярило и о его последующих трансформациях.
Основные законы физики которым подчиняется Ярило - закон электромагнитизма, закон гравитации, законы сильного и слабого взаимодействий. А также ещё не открытые физикой.
Чтото ещё? А да! Ничем пока не подтверждённая теория струн. Возможно описывает явления которым даже названия нет в славянском язычестве, возможно придумана.
Шар висит относительно земли. И летит относительно пространства вселенной. В этом нет противоречия. Это просто показывает вашу склочную мелочную натуру - придираться к словам - моветон.
Да, кстати - я по специальности инженер-радиотехник, закончил с красным дипломом, так что физику ещё помню.
Гость
70 - 21.02.2013 - 03:28
Контрольные вопросы по теме для тех кто не поленился её читать)))
Славянский бог Солнца - Ярило.
Славянский бог ядерной физики - ?
Славянский бог Земли - Мать-сыра Земля.
Славянский бог геологии - ?
Славянский бог покровитель кузнецов - Сварог.
Славянский бог покровитель сотовой связи - ?
Славянский бог покровитель компьютеров -?
Славянский бог астрономии? Астрологии?
Наверное хватит.
Гость
71 - 21.02.2013 - 05:27
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Контрольные вопросы по теме для тех кто не поленился её читать))) Славянский бог Солнца - Ярило. Славянский бог ядерной физики - ? Славянский бог Земли - Мать-сыра Земля. Славянский бог геологии - ? Славянский бог покровитель кузнецов - Сварог. Славянский бог покровитель сотовой связи - ? Славянский бог покровитель компьютеров -? Славянский бог астрономии? Астрологии? Наверное хватит.
RUST.... забавный ник.... о многом говорящий.... только батенька здесь не Красная площадь.... а о Богах.... если вы так не плохо "помните" физику то вот вопрос:
А на сколько описаны взаимодействия, реакции происходящие в Солнце???? и что, кроме догадок, имеют учёные о его внутреннем строении????
Ладно Солнце.... далеко, горячо.... Земля.... вот она.... под ногами.... учёные имели оооооочень стройную и правильную "теорию" о её строении.... пробурили сверхглубокую скважину и.... срочно теорию поменяли.... а пробурили то.... смешно сказать.... даже внешнюю кору не прошли....
Обобщим:
1 "учёные" могут только догадываться о реальном положении дел, причём с точностью "пальцем в небо"
2 Как ЙАРИЛО так и МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ настолько сложные системы.... что возможность наличия у них разума могут отрицать только самовлюблённые "незнайки"....

И это только два примера.... так что ёрничать на счёт Богов наших.... не рекомендую.... если конечно не состоишь в обществе духовных наследников Гапона
Гость
72 - 21.02.2013 - 06:48
А при чем тут язычество? Обожествляйте уж саму науку (Многие и пытались - ничего нового - да все без толку - наука она и есть наука и религиозного подхода не требует). Доказывайте, убеждайте народ. Да только сдается мне, что для человека, склонного к религии вообще, даже и для образованного, хоть Христос хоть Магомет как-то роднее и понятнее чем "тонкие энергии".
А что касается того что "за державу обидно", вы можете привести пример хоть одного успешного языческого государства, тем более современного?
Гость
73 - 21.02.2013 - 07:55
62-RUST >приглашаю!, адрес и время пост № 61.
Гость
74 - 21.02.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
пример хоть одного успешного языческого государства, тем более современного?
Государство по сути своей всегда противоестественно природе, поэтому поддержки от неё не будет.
Гость
75 - 21.02.2013 - 09:29
72-питон >Чтобы говорить о
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
пример хоть одного успешного языческого государства
необходимо знать, а что есть "языческое", да и чем Держава от государства отличается.
Гость
76 - 21.02.2013 - 10:17
69-RUST >70-RUST >вам батенька тогда еще больше стыдоба..раз "красный диплом"..шо ж вы тогда ахинеей страдаете?
эт вам не "моветон"? скорее полный компромат на ваш "красный дипломец"..вспоминайте физику..вспоминайте...

ежели для вас к Мать Сыра Земля еще и "бох геологии" требуется то эт даж не знаю как назвать..куда вы там расширились? вернитесь немедлено! вам там дюже вредит...

бог "ядерной физики" опупеть..а шо такое ядерная физика? из скольких подразделов она состоит? а шо конкретно она изучает? с какими дисциплинами опять таки граничит? у вас с границами вообще очень все нездорово..вы их в упор не замечаете...
шо такое хоть химическая физика (физическая химия) математическая физика и для чего они нужны хоть слышали небось..хотя..судя по тому шо пишете не очень...

вам же "раскладывать" ..тьфу!!! на "составляющие" богов жизни не хватит на простое проименование..а уж про то шоб хоть слово толком сказать и подавно...

вы вона вики почитали чтобы обновить знания "радиофизика" а про то шо такое теория поля и в чем ее затык ни слова...
теория суперструн неподтверждена? а ШО ВООБЩЕ ПОДТВЕРЖДЕНО? то шо можна пошшшупать?
тогда че ж на Ярилу ТриСветлаго замахиваетесь? вы че там наперечисляли? скока? а остальное? не знаете?
А ВООБЩЕ ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ от Солнца?шо такое свет? это подтверждено?

на богов он замахивается...
бох компьютеров..сотовой связи..не ну бывают люди просто непонимающие а выж РАДИОФИЗИК! да еще и С"КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ"!! или вам слава Хаббарда глаза застит и от мечтаний не знаете куда расшириться?
вы еще god of medicine для slavyan организуйте..ну там с подразделами богов - от практологии до патологоанатомии..во! психиатрии! очень нужен в свете таких вот потуг...

богов сотворять надумал..во блин как накрыло к весне..
Гость
77 - 21.02.2013 - 10:22
Питон а успешное христьянское государство???? Такое есть???? Хоть одно..... У религии сваи цели а у государства другие...
Гость
78 - 21.02.2013 - 12:28
"Смысл идеи данной темы в том, что по моему мнению язычество в силу известных причин(крещение Руси) не развивалось в ногу со временем. И поэтому отстало приблизительно на 1000 лет. В мире уже полёты на Луну, ядерная физика и химия, а волхвы не предлагают ничего современного".-
Смешно!))Права Яринас, действительно "накрыло" к весне.То Аурис проповедовал насчет своего "непонимания -отрицания" Богов, теперь, вы -Руст,тщитесь научным жаргоном Образы замазать.С какой целью сие делается? "Отстали", видите ли! От чего и от кого отстали? Что, по вашему означает образ БГЪ? Дедушку на тучке или "плазменный шарик"? Что такое "Множественное творящее Потоки и Само ими являющееся" с точки зрения "неотставших", от которых вы получили красные корочки? Поймете ли? Или, как "язычинеги"ССО или "философо-историки" с соседней ветки, будете твердить "ахинея" по поводу Образов, данных в "букваре", что обозвали "САВ"?
Гость
79 - 21.02.2013 - 12:34
"вы можете привести пример хоть одного успешного языческого государства, тем более современного? "-

Ну, Япония, например. Так как с точки зрения христ. ралигии, в Япониии -"язычество" полнейшее.И что вы вкладываете в понятие "успешность", да еще по отношению к "государству"?
Гость
80 - 21.02.2013 - 12:41
ЯринаС
Кроме бабьих причитаний ОХ и АХ да как же так ничего от вас не услышал. Впрочем ничего и не жду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены