К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани идёт реализация программы строительства 100 храмов

Гость
0 - 02.05.2015 - 21:58
Екатеринодар, 2 апреля 2012 г




27 марта 2012 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с председателем Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество» Р.П. Плютой, сообщается на сайте Екатеринодарской епархии.

Митрополиту Исидору был представлен отчет о работе, проделанной организацией за последние месяцы в рамках реализации губернаторской программы строительства 100 новых храмов на Кубани. Программу утвердил губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев по итогам визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл на Кубань в декабре 2010 г. и по предложению Его Святейшества.

За прошедшие месяцы была разработана проектная документация для строительства типовых православных храмов в двух основных вариантах — на 50 и 100 человек. В качестве прототипов избраны проекты храмов в городе Армавире и в станице Новомалороссийская Выселковского района. За основу проектирования фасадов взят внешний вид храма Покрова-на-Нерли в с. Боголюбово близ г. Владимира — пропорции всемирно известного храма легко узнаются в типовых проектах. Впервые в истории храмового строительства на Кубани проекты прошли государственную экспертизу и получили положительное заключение в краевом учреждении «Краснодаркрайгосэкспертиза».

Выполнены также проектно-изыскательские и геологические работы на месте предполагаемого строительства; произведена привязка на местности всех будущих храмов.

В декабре 2011 года были начаты строительные работы по 12 объектам программы: заложено 9 фундаментов новых церквей, а также приложены усилия и средства к продолжению строительства заложенных до начала осуществления программы еще трех храмов.

Заложены храмы:


• святителя Николая Чудотворца в станице Новомалороссийской Выселковского района;

• святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Заветном г. Армавира;

• Владимирской иконы Божией Матери в станице Суздальской г. Горячий Ключ;

• святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Лосево Кавказского района;

• иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в станице Махошевской Мостовского района;

• святителя Николая Чудотворца в станице Неберджаевской Крымского района;

• Успения Пресвятой Богородицы в станице Ловлинской Тбилисского района;

• святых благоверных Петра и Февронии в хуторе Бураковском Кореновского района;

• Ахтырской иконы Божией Матери в селе Глафировка Щербиновского района.

Митрополит Исидор поблагодарил Р.П. Плюту за понесенные труды, пожелал помощи Божией в трудах и преподал архипастырское благословение на новые свершения.



Гость
1 - 02.05.2015 - 22:01
Интересно, а почему программа не предусматривает строительство под ключ. В станице Новомалороссийской храм уже второй года как не строиться , долги около миллиона и перспектив ни каких. Так что же это была за программа такая, что позволила начать стройку, а закончить вроде и не ее дело!
Гость
2 - 02.05.2015 - 22:01
А как в других местах Кубани , может это станица такая -нетакая!
3 - 07.05.2015 - 09:44
А спросите Романа Плюту лично здесь - http://vk.com/rplyuta
Только думается, он в своём репертуаре отмажется "я деньги передал, а дальше мои полномочия заканчиваются, за стройку я не отвечаю..."
Гость
4 - 07.05.2015 - 10:23
Роман Александрович Плюта (ударение на Ю) - безграмотный краснодарский поэт, психолог, чиновник, блогер, политический активист-националист, подозрительно избирательный православный активист-экстремист, притеснитель меньшинств, аттеншнвхор, комнатный юрист-самоучка и плагиатор. Политический микроб. Руководитель кубанского «Православного союза», в котором единолично членствует. Председатель Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество».

Основным инструментом общения Плюты с миром является его микроблог в Твиттере, где он преимущественно фапает на ссылки, где пишут о нём, а также пишет твиты, которые должны подвести читателя к мысли, что Плюта причастен к тем или иным событиям, происходящим в мире борьбы православной веры с мировым злом типа музыкальных групп, Макдональдсов, США или рок-фестивалей.
Активист на зарплате из бюджета[править]
Плюта — председатель Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество». Организация выиграла конкурсы на получение из бюджета Краснодарского края

2014 год — 4,85 млн рублей из бюджета Каснодарского края [1]
2013 год — 5,18 млн рублей [2]
2012 год — 23,12 млн рублей [3]
на «реализацию собственной общественно полезной программы «Культурное просвещение, утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей, морального и общественного здоровья среди жителей Кубани, в том числе в среде малообеспеченных и социально незащищенных категорий граждан».

Больше получает только всероссийская организация ВООПИК.

Комментарий Плюты:

Епархиальная общественная организация "СОРАБОТНИЧЕСТВО", которую я возглавляю, получала бюджетные средства - на реставрацию или ремонт храмов, памятников архитектуры. Но это было в 2011-2013 годах. Средства эти были расписаны до копейки, контроль жесточайший. Эти три года при бешенной нагрузке пролетели как одна неделя. Нами были заложены более 20 новых храмов на Кубани! Чуть меньше 10 отремонтированы, достроены или реставрированы. А в 2014 году работа по епархиальной программе "100 новых храмов" остановилась. Вот и высвободилось у меня время!))))))) [4]
Короче, администрация края пишет, что выделила 4,85 млн рублей в 2014 году, а Плюта говорит, что работа прекратилась в 2013. Сурен Газарян же подсчитал, что за период с 2011 по 2014 год «Соплютничество» получило в сумме около 54 млн рублей [5].
Гость
5 - 07.05.2015 - 10:41
Конституция РФ, Статья 14

Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Статья посвящена одному из наиболее рано сформировавшихся признаков современного правового государства. Статья действует в единстве со ст.28 Конституции и Законом РСФСР «О свободе вероисповеданий» от 25 октября 1990г.
Второй принцип, сформулированный в ч.2 ст.14, состоит в провозглашении равноправия религиозных объединений, создаваемых гражданами. Более широко этот принцип развит в ст.10 Закона «О свободе вероисповеданий», указывающей на равноправие религий и религиозных объединений, которые не пользуются никакими преимуществами и не могут быть подвергнуты никаким ограничениям по сравнению с другими.
Гость
6 - 07.05.2015 - 12:04
А батюшка местный на мой вопрос :
Почему вы не ходите по приходу и не ведете с прихожанами бесед, так ведь и люди в храм потянутся и деньги .

Он ответил, что он утром не знает куда бежать,толи в детский сад,то ли в школу.
Попы работают на будущее окучивая детей, но может это и правильно, если государство видит своих граждан только в лоне какой то религии или секты, при таком малом выборе, конечно уж лучше православие!

А может все таки дать выбор и не морочить ребенку голову религией, но все дети любители интернет и там идет контропагада.

ВСЕ не просто и хоть мне и не нравится такое, но молодежи надо дать моральные ценности, к сожалению, на сегодня это может дать православие.

Кстати Израиль то же светское государство, а Западные страны тем более, но та жестко соблюдается суббота и все законы и заповеди, а в Европе да же налог на религию платят.


КАПИТАЛИСТИЧЕСКО РЕЛИГИОЗНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ЛОВЛЕ В СВОИ СЕТИ ДУШ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОЛМ. и НАМ НЕЛЬЗЯ ПРОИГРЫВАТЬ()
Гость
7 - 07.05.2015 - 12:17
kakadu
6 - Сегодня - 12:04
Шо за бред?
Гость
8 - 07.05.2015 - 13:27
Бред в том что государство и регион начали строить храмы и бросили. не соизмерив возможности, свои ,возможности приходов , прихожан и пожертвователей.

И теперь вот стоит храм станице Новомалороссийской , с долгами строителями и непонятными перспективами. Хочется спросить у тех кто закладывал, а чем думали и на что рассчитывали. Или православие государству уже не нужно, перегорили и сменили курс!?
Гость
9 - 07.05.2015 - 13:30
Местные его ведь и не собирались строить, ибо пока были колхозы и совхозы в своих руках, тогда можно было осилить. Сегодня это все в других руках, и небольшой церковной станичной общине , даже то что есть сложно содержать, а не то что новое строить!
Гость
10 - 07.05.2015 - 13:40
Бред это храм, а финансирование строительства храма из краевого бюджета - уголовное преступление.
Гость
11 - 07.05.2015 - 14:24
И что теперь , ну ведь было такое дело, выходит нарушать бюджетный кодекс , под видом программ иногда можно. Но кто ответит за то что деньги эти не сработали, а лишь пошли на очередной недострой? Я же четко спросил а как в других местах? Я ведь и сам понимаю немного в бюджетном финансировании и в том как его обойти!
Гость
12 - 07.05.2015 - 15:22

http://forums.kuban.ru/users/1762240/
Гость
13 - 26.06.2016 - 19:53
[quote=Гость;38912148]Бред это храм, а финансирование строительства храма из краевого бюджета - уголовное преступление. [/quote
12
Гость
14 - 26.06.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И что теперь , ну ведь было такое дело, выходит нарушать бюджетный кодекс , под видом программ иногда можно. Но кто ответит за то что деньги эти не сработали, а лишь пошли на очередной недострой? Я же четко спросил а как в других местах? Я ведь и сам понимаю немного в бюджетном финансировании и в том как его обойти!
А кто докажет что деньги не сработали
Гость
15 - 30.06.2016 - 21:57
Ой батюшки! А ежели басурман какой краем править будет, так мечетей понастроит, да и пообрезает всех православных в правоверные!
Гость
16 - 30.06.2016 - 22:02
100 храмов! Прям как в Тандере 100 магнитов за год. Только там за свои бабки, а не за бюджетные. Да и на Юбилейном храмец за бюджетные бахнули
KVD
17 - 02.07.2016 - 17:27
Sovet_nik
banned
8 - 07.05.2015 - 14:27
А зачем государству православие?
Гость
18 - 02.07.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А зачем государству православие?
Верующие не задают вопросов. Легко управляемое стадо. Не было бы православия, было бы что-нибудь другое.
Гость
19 - 03.07.2016 - 09:34
- Верующие не задают вопросов
- да ладно.. расскажи кому
- Легко управляемое стадо
- проблеял..
- Не было бы православия, было бы что-нибудь другое
- увы, было есть и будет.
Гость
20 - 03.07.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
...не задают вопросов. Легко управляемое стадо Не было бы православия, было бы что-нибудь другое.
например научный атеизм.
только было уже. и как стояло ваше стадо в стойле, так и стоит без вопросов.
KVD
21 - 03.07.2016 - 12:38
Schnapstrinken
18 - Сегодня - 00:55
Истинно русская вера это вера: Авось, Небось и Накоси выкуси. И без всяких тебе храмов...
KVD
22 - 03.07.2016 - 12:51
СНБ
20 - Сегодня - 13:34
Преимущества научного атеизма для экономического развития страны:
1. Не нужно никаких строить храмов, тем более за счет бюджета.
2. Человек, вооруженный научным атеизмом, в случае решения сложной проблемы не будет молиться и [*****], а будет решать проблему исходя из научных знаний.
3. Научный атеизм не выводит огромные финансовые средства страны из экономики и из сферы налогообложения, а наоборот, способствует оптимизации экономического развития.
Что касается вопросов, то Вы в корне неправы - вопросы надо ставить, а вот православие занято как раз тем, что вопросы ложит, а паству ставит в стойло.
Гость
23 - 03.07.2016 - 13:07
поржал
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Человек, вооруженный научным атеизмом, в случае решения сложной проблемы ... .
..насколько я помню, ходил бухать. иногда в клуб построенный вместо церквей на средства из бюджета. ну, а для непьющих существовал идеологический аппарат содержащийся на выведенные огромные финансовые средства страны из экономики и из сферы налогообложения
Гость
24 - 03.07.2016 - 13:10
KVD, Schnapstrinken, ...вы это... пьёте там что ли? На кого ваши перлы рассчитаны?
Гость
25 - 03.07.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А зачем государству православие? Верующие не задают вопросов. Легко управляемое стадо. Не было бы православия, было бы что-нибудь другое.
В 1917 большгвики разогнали попов и разрушили церкви и ввели свою религию. Церквами стали красные уголки с портретами глав церкви Ленина , Маркса ,Сталина и других святых .пастухами стали замполиты и политруки ,вожатые пионеров и октябрят.Все работали на благо церкви бесплатно и безропотно.В 90 эта церковь рухнула ,разрушили все церкви красные уголки и опять возродилась христианская церковь.У всех церквей одна задача , заставить народ носить деньги им , а они будут жировать и быть рабами.На Кубани уже перебор с церквами начался ,на трассах уже указатели везде со знаками достопримечательность проедьте и занесите немного денег)))Никакого права не имеют вещать эти знаки на трассах о фейковых достопримечательностях.
Гость
26 - 03.07.2016 - 14:56
К примеру, на видеозаписи видно, что Белых взял пакет и даже не заглядывал в него, не говоря о пересчете купюр. А спецраствор, оказался на его руках, по всей видимости, потому, что им были обработаны не только купюры, но и ручка пакета, в который были уложены деньги.

Во время разговора Зюдхаймер «переживает»:

Разговор в ресторане губернатора Белых при получении взятки.

 Никита, сколько можно тратить деньги на церкви, сколько ни вбухивай в них, попы все разворуют.

— Вот чтобы не разворовали, я лично и занимаюсь восстановлением храмов, — парирует Белых.

Зюдхаймер подначивает Белых, но тот сделал видчто не услышал вопроса:

— Может, нам в Кирове синагогу построить? Нам-то она нужнее…

Повторюсь, о содержании разговора Белых и Зюдхаймера нам известно лишь из одного источника. В случае предоставления нам аудиозаписи мы готовы обнародовать ее полностью.
Гость
27 - 11.07.2016 - 00:11
Осиротели в девяностых после запрета КПСС и массово помчались креститься, благо личности "батюшек" по КПСС известны- знать не обманут стадо "ловцы человеков" !
Гость
29 - 19.05.2021 - 08:54
Хорошая программа, главное чтобы батюшек нашли в эти Храмы хороших и обученных
30 - 19.05.2021 - 09:09
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Хорошая программа
Может быть... Но лучше было бы приоритет отдавать школам. На Федеральной территории Сириус два больших храма уже стоят, а в единственной школе мест не хватает. Мне дочку вместо школы в церковь вести?
32 - 19.05.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от l0knjoxdz0 Посмотреть сообщение
Бесплатных?.. мест не хватает.
Ни в бесплатной 38-й школе, ни в платном лицее мест для пятиклассников на следующий учебный год нет.
Гость
33 - 09.06.2021 - 16:20


Xрам Ахтырской иконы Божией Матери села Глафировка
Гость
34 - 26.06.2021 - 21:07
«Конечно, мы очень рады, мы счастливы.. Чему учат нас заповеди? Правильно: добру, любви», — говорит жительница станицы Черноерковской.. В Сочинской епархии заложили 3 новых церкви, в Армавирской — 6, в Екатеринодарской — 24. Всего на Кубани сейчас строят 562 храма. -- kuban24.tv
35 - 26.06.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от adceq Посмотреть сообщение
Всего на Кубани сейчас строят 562 храма.
И всего лишь 19 школ! https://www.kommersant.ru/doc/465407...BA%D0%BE%D0%BB.
На религиозные обряды и ритуалы денег хватает, а на образование - нет.
Гость
36 - 27.06.2021 - 18:48


Храм – «Небо на земле» – особое, отличное от других строений.. для совершения богослужений и таинств. Храм – это место, где соединяется земля и Небо. В храме ни одна молитва не остается без ответа. В храме Ангелы с нами невидимо служат. Храм – это место видимого присутствия Бога.. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 20). Скрыть.. http://200hramov.ru
37 - 27.06.2021 - 23:43
Печально, что увлечению части населения христианскими богослужениями и таинствами придается большее значение, чем образованию и воспитанию детей.
38 - 28.06.2021 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Печально, что увлечению части населения христианскими богослужениями и таинствами придается большее значение, чем образованию и воспитанию детей.
не надо печалиться и делать из нас мракобесов, противников просвещения. Я лично знаю о наличии как минимум двух православных частных школ. А так же многие на домашнем обучении. Причины разные, но одна из них это безконтрольный поток информации как со стороны молоденьких училок, на полном серьёзе тулящих фейковую инфу, так и переменошный делёж "неповозростным" видео и прочий неформальный обмен.
Гость
39 - 28.06.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
мракобесов, противников просвещения
то есть то что христианство, исторически жесточайший противник язычества (народничества) и науки, наконец то (а куда деваться?) согласилось на науку (под своим контролем) - это типа "ну мы же не дикари, мы за просвещение"?

серьезно? зачет по лицемерию принят, оценка отлично.
40 - 28.06.2021 - 00:19
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
то есть то что христианство, исторически жесточайший противник язычества (народничества) и науки, наконец то (а куда деваться?) согласилось на науку (под своим контролем) - это типа "ну мы же не дикари, мы за просвещение"?
очередная фейковая каша-кашная. Именно жажда богопознания через познание Его творений явилась двигательной силой для развития науки и именно в христианской среде!
Гость
41 - 28.06.2021 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
жажда богопознания через познание Его творений явилась двигательной силой для развития науки и именно в христианской среде!
напомнить что с джордано бруно сделали? и сколько знахарей сожгли потому что исцеляет только молитва?

сперва вы науку звали бесовским наученьем а потом перековались в "жажду богопознания".

лицемеры... не... лицемерища...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены