К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани идёт реализация программы строительства 100 храмов

Гость
0 - 02.05.2015 - 21:58
Екатеринодар, 2 апреля 2012 г




27 марта 2012 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с председателем Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество» Р.П. Плютой, сообщается на сайте Екатеринодарской епархии.

Митрополиту Исидору был представлен отчет о работе, проделанной организацией за последние месяцы в рамках реализации губернаторской программы строительства 100 новых храмов на Кубани. Программу утвердил губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев по итогам визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл на Кубань в декабре 2010 г. и по предложению Его Святейшества.

За прошедшие месяцы была разработана проектная документация для строительства типовых православных храмов в двух основных вариантах — на 50 и 100 человек. В качестве прототипов избраны проекты храмов в городе Армавире и в станице Новомалороссийская Выселковского района. За основу проектирования фасадов взят внешний вид храма Покрова-на-Нерли в с. Боголюбово близ г. Владимира — пропорции всемирно известного храма легко узнаются в типовых проектах. Впервые в истории храмового строительства на Кубани проекты прошли государственную экспертизу и получили положительное заключение в краевом учреждении «Краснодаркрайгосэкспертиза».

Выполнены также проектно-изыскательские и геологические работы на месте предполагаемого строительства; произведена привязка на местности всех будущих храмов.

В декабре 2011 года были начаты строительные работы по 12 объектам программы: заложено 9 фундаментов новых церквей, а также приложены усилия и средства к продолжению строительства заложенных до начала осуществления программы еще трех храмов.

Заложены храмы:


• святителя Николая Чудотворца в станице Новомалороссийской Выселковского района;

• святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Заветном г. Армавира;

• Владимирской иконы Божией Матери в станице Суздальской г. Горячий Ключ;

• святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Лосево Кавказского района;

• иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в станице Махошевской Мостовского района;

• святителя Николая Чудотворца в станице Неберджаевской Крымского района;

• Успения Пресвятой Богородицы в станице Ловлинской Тбилисского района;

• святых благоверных Петра и Февронии в хуторе Бураковском Кореновского района;

• Ахтырской иконы Божией Матери в селе Глафировка Щербиновского района.

Митрополит Исидор поблагодарил Р.П. Плюту за понесенные труды, пожелал помощи Божией в трудах и преподал архипастырское благословение на новые свершения.



Гость
121 - 01.07.2021 - 21:38
120-sanytar > ты сам звездишь чаще моего в разы.

но я то просто бывший шиз а ты верец членс раса людина типа...

мне в говно упасть не зазорно и неглубоко а ты из своего не выберешься
Гость
122 - 01.07.2021 - 21:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мне в говно упасть не зазорно
так это само собой,от твоего желания не зависит.как восход солнца. Упадешь как миленький и уже скоро.
Мужикам,как только клиент с форума исчезнет, так и все, значит заехал изя на дурку, лежит и кукуху ловит на аминозине.
Вот же дегенерат,нашел чем гордится. Хотя впрочем а чем ему еще гордится? Это единственное что он может,дурковать шызовать и все обсирать. Шызоид одним словом.
Гость
123 - 01.07.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ты верец членс раса людина типа...
ну не шызанутый же изя кацман!конечно!
Гость
124 - 01.07.2021 - 21:57
122-sanytar > в последнее время обсиралово с моей стороны и с вашей идет в пропорции 1 к 20.

но у вас свое говно не пахнет вы ж славяне...
Гость
125 - 01.07.2021 - 21:58
123-sanytar > где ты кацмана увидел? он к тебе по ночам не приходит епaть твой убогий моск? проверься у психиатра может ты давно уже пациент а не санитар просто не обследован и умело шифруешься
126 - 03.07.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мысль не материя
Верно. Это движение материи.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
и речь не материя.
То же самое - только форма движения попроще.
Гость
127 - 03.07.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
движение материи
какой материи? где движение и кто двигает?
128 - 04.07.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
какой материи?
Из которой состоит в первом случае мозг, а во втором - воздух и органы речи.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где движение
В первом случае - в голове, во втором от легких говорящего до органов слуха - слушающего.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
кто двигает?
Движение для материи - неотъемлемый атрибут. Для этого не требуется "кто". "Кто" - это как раз продукт одной из форм движения материи.
Гость
129 - 05.07.2021 - 01:30
128-Analytic > то есть мысль это движение материи мозга?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
неотъемлемый атрибут. Для этого не требуется "кто"
все движение имеет причину и того кто двигает. назовите того кто двигает
130 - 05.07.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мысль это движение материи мозга?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
все движение имеет причину и того кто двигает.
Сначала назовите основание считать это высказывание истинным
Гость
131 - 05.07.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сначала назовите основание считать это высказывание истинным
а как вы себе представляете движение без причины? без того кто двигал?

ложью является утверждение "все движется само по себе и это движение не имеет причины" поскольку это движение сложно и не является линейным полетом сквозь пустоту. даже кинетическая и потенциальная энергии откуда то взялись.

посему от противного "все движение имеет причину и того кто двигал\двигает.

вам противно железобетонное доказательство Богов? о да разумеется. ведь вы антибожник
132 - 05.07.2021 - 20:24
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
"все движение имеет причину и того кто двигал\двигает.
допустим, что Вы правы.
А тот, кто двигал/двигает, сам неподвижен?
Гость
133 - 05.07.2021 - 20:29
132-Analytic > без понятия.
134 - 06.07.2021 - 08:16
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
без понятия
Верный ответ. Он и есть доказательство "от противного". Есть множество наблюдаемых объектов, о которых мы имеем понятие. Они находятся в постоянном движении. Поэтому не вижу смысла в создании абстрактного объекта (объектов), приводящего все в движение, о котором мы "без понятия". Это не лучше, чем искать что лошадей в одном автомобиле.
135 - 06.07.2021 - 08:46
Нет Аналитик это есть доказательство того что шиз просто болтает показывая свою значимость неимея представления о предмете разговора
Гость
136 - 06.07.2021 - 09:47
134-Analytic > то есть все движется само по себе и кинетическая энергия берется ниоткуда без источника?
137 - 06.07.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
кинетическая энергия берется ниоткуда без источника?
Почему без источника? Источник - материя. Энергия - мера ее движения. Точно так же Солнце жёлтое, а трава зеленая вовсе не потому, что кто-то побрысгал на них краской из баллончика.
Гость
138 - 06.07.2021 - 11:59
137-Analytic > что является источником энергии движения материи? причиной движения материи.
139 - 06.07.2021 - 12:27
Сама материя.
140 - 06.07.2021 - 12:28
Движение ее неотъемлемый атрибут.
141 - 06.07.2021 - 12:29
А Ваш вариант ответа?
Гость
142 - 06.07.2021 - 12:31
140-Analytic > а что заставляет материю менять траекторию и параметры движения? упс... не атрибут.
Гость
143 - 06.07.2021 - 12:32
141-Analytic > я хочу загнать вас в угол на невежестве и неприятии вами очевидного. моя версия не имеет значения.
144 - 06.07.2021 - 13:32
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
моя версия не имеет значения.
Имеет. И очень большое. Итак?
145 - 06.07.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я хочу загнать вас в угол
Для этого Вам его нужно освободить от себя :)
Гость
146 - 06.07.2021 - 13:38
144-Analytic > вы не ответили на вопрос и перевод стрелок вам не засчитан.

из угла выхода нет а вы уже в нем
147 - 06.07.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а что заставляет материю менять траекторию и параметры движения?
В вопросе кроется малозаметная, но очень значимая неточность. Траекторией и другими параметрами обладает не материя, а материальный объект. Надо различать их. Как различает понятия человечество и человек. Вопрос: "какой цвет кожи у Вас?" корректен. А "какой цвет кожи у человечества" - нет.
148 - 06.07.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос
не ответили ВЫ! Я свой ответ дал
Гость
149 - 06.07.2021 - 13:40
147-Analytic > материальный объект это уже не материя? вот как?
150 - 06.07.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
из угла выхода нет
Зря Вы не хотите его увидеть. Я его Вам старательно показываю
151 - 06.07.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
материальный объект это уже не материя?
Совершенно верно. Часть и целое не тождественны.
Гость
152 - 06.07.2021 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не ответили ВЫ! Я свой ответ дал
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
140-Analytic > а что заставляет материю менять траекторию и параметры движения? упс... не атрибут.
ваш ответ про атрибут ложный. так что ищите другой
Гость
153 - 06.07.2021 - 13:55
даже так скажу

если движение атрибут материи то что меняет параметры атрибута?

если есть разница в движении между материей и материальными объектами то в чем она?

подсказка "на объект что то влияет" какая то причина чтоб он двигался. причем не просто линейно двигался а сложно двигался.

материальный объект сам по себе не умеет менять параметры себя.
154 - 06.07.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
материальный объект сам по себе не умеет менять параметры себя.
Неверно. Лучше всего ошибочность этого высказывания видна на примере живого материального объекта. Или на примере объекта, содержащего радиоактивные изотопы. Вы, так и не дали ответа на вопрос, кто разбивает ядра атомов урана? :) Формулировка была более общая. Но Вы вместо ответа вы прячетесь в углу, как мышь под веником :)
155 - 06.07.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
если есть разница в движении между материей и материальными объектами то в чем она?
Есть. Она в разнице между общим и частным. В понятие "движение материи" входят все виды и все случаи движения всех материальных объектов.
Гость
156 - 06.07.2021 - 16:37
154-Analytic > то есть вы считаете что радиоактивный распад источник движения материи?

а механизм "живая материя двигает сама себя" не поясните? как ей это удается? кто внутри живой материи ее двигает?

напомню что голоая материя лишена энерги и пребывает в статисе. кто то должен дать ей энергию мало того в случае с живой материей еще и разумное управление движением которое не свойственно материи.

что то нематериальное управляет движением материей. у всякого движения есть начало ибо до того движения не было.

так вот и ответ "нечто нематериальное" который смерть материалистам (отчего большая половина мировых ученых - умных - верующие)
Гость
157 - 06.07.2021 - 16:38
155-Analytic > как же материи не объектной удалось стать материальным объектом и поменять свойства? кто к этому руку и энергию и информацию приложил?
158 - 06.07.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
то есть вы считаете что радиоактивный распад источник движения материи?
Нет. Это одна из форм (видов, типов, как Вам угодно) движения материи.
159 - 06.07.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а механизм "живая материя двигает сама себя" не поясните?
Есть хорошая книжка "Химия движения" Автор - Яковлев. Там 191 с. Прочитать несложно, а пересказывать на форуме - бессмысленно.
160 - 06.07.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
кто внутри живой материи ее двигает?
Опять вопрос крестьянина про паровоз..."Где тут лошадей прячут?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены