К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани идёт реализация программы строительства 100 храмов

Гость
0 - 02.05.2015 - 21:58
Екатеринодар, 2 апреля 2012 г




27 марта 2012 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с председателем Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество» Р.П. Плютой, сообщается на сайте Екатеринодарской епархии.

Митрополиту Исидору был представлен отчет о работе, проделанной организацией за последние месяцы в рамках реализации губернаторской программы строительства 100 новых храмов на Кубани. Программу утвердил губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев по итогам визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл на Кубань в декабре 2010 г. и по предложению Его Святейшества.

За прошедшие месяцы была разработана проектная документация для строительства типовых православных храмов в двух основных вариантах — на 50 и 100 человек. В качестве прототипов избраны проекты храмов в городе Армавире и в станице Новомалороссийская Выселковского района. За основу проектирования фасадов взят внешний вид храма Покрова-на-Нерли в с. Боголюбово близ г. Владимира — пропорции всемирно известного храма легко узнаются в типовых проектах. Впервые в истории храмового строительства на Кубани проекты прошли государственную экспертизу и получили положительное заключение в краевом учреждении «Краснодаркрайгосэкспертиза».

Выполнены также проектно-изыскательские и геологические работы на месте предполагаемого строительства; произведена привязка на местности всех будущих храмов.

В декабре 2011 года были начаты строительные работы по 12 объектам программы: заложено 9 фундаментов новых церквей, а также приложены усилия и средства к продолжению строительства заложенных до начала осуществления программы еще трех храмов.

Заложены храмы:


• святителя Николая Чудотворца в станице Новомалороссийской Выселковского района;

• святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Заветном г. Армавира;

• Владимирской иконы Божией Матери в станице Суздальской г. Горячий Ключ;

• святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Лосево Кавказского района;

• иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в станице Махошевской Мостовского района;

• святителя Николая Чудотворца в станице Неберджаевской Крымского района;

• Успения Пресвятой Богородицы в станице Ловлинской Тбилисского района;

• святых благоверных Петра и Февронии в хуторе Бураковском Кореновского района;

• Ахтырской иконы Божией Матери в селе Глафировка Щербиновского района.

Митрополит Исидор поблагодарил Р.П. Плюту за понесенные труды, пожелал помощи Божией в трудах и преподал архипастырское благословение на новые свершения.



161 - 06.07.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
напомню что голоая материя лишена энерги и пребывает в статисе
Голая - не имеющая одежды, коры или иных покровов. О чем речь в отношении материи?
Гость
162 - 30.07.2021 - 18:09
Извините, энергия вроде всегда "голая" или абсолютно разнонаправленная. Пример, ветер крутит ветряки мельниц или дует в паруса судов, вроде как положительная энергия. Но в то же время он разрушает дома и раздувает пламя пожаров, отрицательная энергия получается! А по сути она одна и та же. Солнце, оно и жизнь дает и в то же время губит....и так далее. Ладно глобальное, возьмем электрический ток, он же и движет и светит и поражает. У энергии нет характеристик в части плохо или хорошо....это сила ...
KVD
163 - 30.07.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
«Соработничество» Р.П. Плютой,
Плюта — председатель Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество». Организация выиграла конкурсы на получение из бюджета Краснодарского края

2014 год — 4,85 млн рублей из бюджета Каснодарского края

2013 год — 5,18 млн рублей

2012 год — 23,12 млн рублей

на «реализацию собственной общественно полезной программы «Культурное просвещение, утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей, морального и общественного здоровья среди жителей Кубани, в том числе в среде малообеспеченных и социально незащищенных категорий граждан».
Банальный баблокрад.
Гость
164 - 30.07.2021 - 19:17
163-KVD > можно ему вопросы задавать по истории кубанских храмов) или бесполезно? Он и сейчас грантоед?
KVD
165 - 30.07.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Он и сейчас грантоед?
какой грантоед? За гранды конкурс бывает. Какие он конкурсы выиграл? Обыкновенная прокладка для финансирования пустозвонства за наш счет.
Гость
166 - 30.07.2021 - 23:24
165-KVD > Наверное он пользу приносит, дающим, просто так никто ничего не даст. Государство, за зря редко платит!
Гость
167 - 05.10.2021 - 17:57
Комиссия независимых экспертов Ciase во Франции обнародовала итоги расследования о масштабах сексуального насилия над детьми со стороны католических священников и монахов. По её оценке, с 1950 года жертвами примерно 3 тыс. представителей духовенства стали около 216 тыс. детей и подростков... interfax
Такова оценка Национального института здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) на основе опроса Французским институтом общественного мнения (IFOP) 28 тыс. человек, проведенного по заказу CIASE... kommersant
Гость
168 - 23.10.2021 - 22:01
О своем закрытии официально объявило руководство одного из крупнейших предприятий региона - «Филип Моррис Кубань». По словам руководства ... Новость о закрытии прокомментировал Роман Плюта, борец за здоровье общества нравственное и физическое, лидер движения «Православный союз».
- Это просто прекрасно, что данное предприятие, штампующее отраву в огромных количествах, наконец закрывается. Я думаю, что на самом деле причина в том, что жители Кубани стали меньше курить эту гадость и содержать эту травильню ее заокеанским хозяевам стало невыгодно. Что же касается качества табака, то мы неоднократно обращали внимание на качество продукции краснодарской фабрики «Филипп Морис», в том числе пикетируя ее проходную. Дело в том, что компоненты, которые поставляются в Россию, откровенно третьесортного качества, - высказал свое мнение Роман Плюта. -- yasnonews.ru, 15 октября 2021


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены