К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани идёт реализация программы строительства 100 храмов

Гость
0 - 02.05.2015 - 21:58
Екатеринодар, 2 апреля 2012 г




27 марта 2012 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с председателем Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество» Р.П. Плютой, сообщается на сайте Екатеринодарской епархии.

Митрополиту Исидору был представлен отчет о работе, проделанной организацией за последние месяцы в рамках реализации губернаторской программы строительства 100 новых храмов на Кубани. Программу утвердил губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев по итогам визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл на Кубань в декабре 2010 г. и по предложению Его Святейшества.

За прошедшие месяцы была разработана проектная документация для строительства типовых православных храмов в двух основных вариантах — на 50 и 100 человек. В качестве прототипов избраны проекты храмов в городе Армавире и в станице Новомалороссийская Выселковского района. За основу проектирования фасадов взят внешний вид храма Покрова-на-Нерли в с. Боголюбово близ г. Владимира — пропорции всемирно известного храма легко узнаются в типовых проектах. Впервые в истории храмового строительства на Кубани проекты прошли государственную экспертизу и получили положительное заключение в краевом учреждении «Краснодаркрайгосэкспертиза».

Выполнены также проектно-изыскательские и геологические работы на месте предполагаемого строительства; произведена привязка на местности всех будущих храмов.

В декабре 2011 года были начаты строительные работы по 12 объектам программы: заложено 9 фундаментов новых церквей, а также приложены усилия и средства к продолжению строительства заложенных до начала осуществления программы еще трех храмов.

Заложены храмы:


• святителя Николая Чудотворца в станице Новомалороссийской Выселковского района;

• святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Заветном г. Армавира;

• Владимирской иконы Божией Матери в станице Суздальской г. Горячий Ключ;

• святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Лосево Кавказского района;

• иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в станице Махошевской Мостовского района;

• святителя Николая Чудотворца в станице Неберджаевской Крымского района;

• Успения Пресвятой Богородицы в станице Ловлинской Тбилисского района;

• святых благоверных Петра и Февронии в хуторе Бураковском Кореновского района;

• Ахтырской иконы Божией Матери в селе Глафировка Щербиновского района.

Митрополит Исидор поблагодарил Р.П. Плюту за понесенные труды, пожелал помощи Божией в трудах и преподал архипастырское благословение на новые свершения.



41 - 28.06.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
согласилось на науку (под своим контролем) - это типа "ну мы же не дикари, мы за просвещение"?
в христианской традиции дети это дар Божий данный нам на воспитание. Это означает прямую ответственность родителей за качество образования своих детей. Моя крестница живёт в германии, так вот в своё время её родители были вынуждены по ряду причин отдать её в католическую школу: по причине отсутствия православной школы и отсутствия в программе обучения обязательного, принудительного в случае отказа через административное и судебное воздействие вплоть до лишения родительских прав, секспросвета. Своих детей вы можете образовывать как угодно. А мнение ваше по поводу наших забот по части образования наших детей можете оставить при себе, ибо в этом вопросе с вами советоваться мы точно не будем.
42 - 28.06.2021 - 00:38
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
напомнить что с джордано бруно сделали?
ну-ка напомните
Гость
43 - 28.06.2021 - 00:40
41-Balance > вот и всплыло сразу говнецо "это наши дети нам решать".

у тех кто крестит своих детей даже не спрашивая у них на то разрешения искать совесть бесполезно.
Гость
44 - 28.06.2021 - 00:41
42-Balance > а погуглите... вам же не трудно.
45 - 28.06.2021 - 00:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
тех кто крестит своих детей даже не спрашивая у них на то разрешения искать совесть бесполезно.
к слову сказать, хотел в теме про источники написать, выражение "поставить крест" пошло от того же что и похерить, ибо слова и прочее зачёркивалось раньше, как собственно и сейчас, не христианским крестом, а по типу известной вам буквы "[*****]". Отсюда ясно видна и ваша ошибка в понимании крещения младенцев, а также смысловая нагрузка в установке крестов на источниках. Надеюсь вы эту фейковую подмену осознаете.
46 - 28.06.2021 - 00:52
45-Balance >+ известная вам буква - х-е-р.
47 - 28.06.2021 - 01:15
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
напомнить что с джордано бруно сделали?
а ещё напомнить вам, что Джордано Бруно был монахом, но Бог в учении Бруно, в отличие от христианства, переставал быть Личностью, отчего и человек становился лишь песчинкой мира, подобно тому, как сам земной мир был лишь песчинкой в бруновском «множестве миров». Он отказался отречься от своих учений и после семилетнего тюремного заключения был сожжён на костре как еретик и нарушитель монашеского обета. Не как представитель науки!
Гость
48 - 28.06.2021 - 02:26
47-Balance > Бруно был прав.

но мне не хочется снова возвращаться к кровавым преступлениям церкви христовой... ни одна библиотека не вынесет столько крови и зла и тьмы сколько ради христа и веры натворили христиане.
49 - 28.06.2021 - 04:42
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
но мне не хочется снова возвращаться к кровавым преступлениям церкви христовой... ни одна библиотека не вынесет столько крови и зла и тьмы сколько ради христа и веры натворили христиане.
ой, что вы, не говорите, а сколько было убито и съедено или принесено в жертву язычниками, жуть...и младенцы даже! Представляете!? Я и не говорю уже про первых христиан, разных возрастов, которым, чтоб они не пели на арене перед смертью псалмы, тем самым показывая что они не убийцы и развратники, достойные подобной смерти, а просто христиане, вырезали языки, а они тогда показывать стали руками, на себе изображая крест...да уж, так вот, так что жуть одна и не говорите, лицемер.
Гость
50 - 28.06.2021 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
сколько было убито и съедено или принесено в жертву язычниками, жуть...и младенцы даже!
а сколько? есть хоть один документ на тему?
Гость
51 - 28.06.2021 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
перед смертью псалмы
вы даже саоих единоверцев христиан убивали и насиловали массово че уж говорить об иноверцах...

читайте Неру что он писал о том как христиане колонизациями занимались... поучительно для фанатика
Гость
52 - 28.06.2021 - 10:09
Язы́чество (от церк.. являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος) — принятый.. термин, обозначающий.. Однозначного общепринятого определения язычества не существует, термин может обозначать: 1) Религиозные.. 7) Обрядоверие, когда некоторые православные с жадностью запасаются множеством свечей, святой воды, верб, просфор и других предметов внешнего религиозного культа, не зная, при этом, даже основных принципов христианских вероучения и нравственности. -- wikipedia.org
Гость
53 - 28.06.2021 - 10:36
https://youtu.be/vb2mFKFm8x4 -- Язычники (2017) Трейлер HD 16+
Гость
54 - 28.06.2021 - 12:02
На Кубани идёт реализация программы строительства 100 храмов. Из них, 30 - в городе Краснодаре и столько же в городах края.
Храмы в городе будут возводиться по инициативе и на средства бизнес-сообщества . Бизнесмены не только помогают, но и сами принимают участие в строительстве .
Храм в честь Богоявления Господня расположен в самом центре города, там, где пересекаются улицы Красная и Чапаева .
Его высота до креста составит 43 м. Храм предназначен для совершения богослужений как в дневные, так и в вечерние часы . Он рассчитан на 1000 молящихся >
55 - 28.06.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
делать из нас мракобесов,
Речь не вас. Ваше объединение не более обязано строить школы, чем федерация лыжных гонок.
Гость
56 - 28.06.2021 - 13:30
Богу не нужны храмы в кирпичах и железобетоне.

ему нужны Храмы в Душах людских.
57 - 28.06.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
сожжён на костре как еретик и нарушитель монашеского обета.
И это нарушение одной из заповедей Христа никак не мешало фанатикам именовать себя христианами... И чем они отличаются от запрещенных в РФ экстремистских исламских объединений?
58 - 29.06.2021 - 13:09
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а сколько? есть хоть один документ на тему?
типа в школе не учились? Ах, да! Мы ж историю переписали! и Ацтеков придумали с их человеческими жертвоприношениями и римские протоколы допросов первых христиан тоже мы написали. Но тогда возникает вопрос, если мы историю переписали, что ж инквизицию не вымарали? А может и не было её вообще? История ж фейковая?
59 - 29.06.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы даже саоих единоверцев христиан убивали и насиловали массово че уж говорить об иноверцах... читайте Неру что он писал о том как христиане колонизациями занимались... поучительно для фанатика
так а вы массово приносили в жертву своим богам порабощённых пленников язычников. Читайте историю. Очень
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
поучительно для фанатика
60 - 29.06.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Богу не нужны храмы в кирпичах и железобетоне.
Они нужны людям.
Гость
61 - 29.06.2021 - 13:17
58-Balance >

блин... Языки это НАРОДЫ... язычники это те кто исповедует Вѣру своего народа. а не чужую.

христиане это те кто предал вѣру своего народа в обмен на обещание царствия небесного. или чтоб избежать насилия и смерти от рук христиан.

есть народы (языки) деградировавшие до мракобесия а есть не деградировавшие.

так что народ народу рознь (язычник язычнику).

вы все народные веры сгребаете в кучу под один ярлык "язычество" под которым понимаете христианскую страшилку или деградацию отдельных далеких от нас народов.

мне ваши ацтеки и римляне никто. дикари.

я язычник другого уровня.
Гость
62 - 29.06.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вы массово приносили в жертву своим богам порабощённых пленников язычников.
мы это кто?
63 - 29.06.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Речь не вас. Ваше объединение не более обязано строить школы, чем федерация лыжных гонок.
Благодарю, что хоть это обвинение с нас сняли.
64 - 29.06.2021 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И это нарушение одной из заповедей Христа никак не мешало фанатикам именовать себя христианами... И чем они отличаются от запрещенных в РФ экстремистских исламских объединений?
об этом мы с Вами уже говорили. Даже "не знаю что тут написать" пользуется христианскими молитвами в своих личных практиках. Кто-нибудь лет через надцать, раскопав какой-нибудь кубаньфорумский сервер тоже может быть назовёт его христианином...
Гость
65 - 29.06.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
пользуется христианскими молитвами в своих личных практиках.
не пользуюсь. я их проверил и только.
66 - 29.06.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мы это кто?
вы - это язычники.
67 - 29.06.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
не пользуюсь. я их проверил и только.
для истории и этого достаточно, дабы обозвать вас ярым поклонником
Гость
68 - 29.06.2021 - 13:26
66-Balance > какие конкретно язычники?
язычник значит народник.

какой народ конкретно? ну?
Гость
69 - 29.06.2021 - 13:27
67-Balance > ну идиотам достаточно и палку в лесу найти чтоб придумать будто ее обломал неведомый лесной человек.
вы так непринужденно историков приравняли к фейкометам... шо, все? ни одного серьезного мужика или бабы срели историков не было и нет?
70 - 29.06.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
есть народы (языки) деградировавшие до мракобесия а есть не деградировавшие. так что народ народу рознь (язычник язычнику). вы все народные веры сгребаете в кучу под один ярлык "язычество" под которым понимаете христианскую страшилку или деградацию отдельных далеких от нас народов. мне ваши ацтеки и римляне никто. дикари. я язычник другого уровня.
да что вы!? Неужели понимание приходит? А то, что мы с католиками с 1054 года не имеем ни какого общения почему-то не мешает вам ставить мне, как христианину, в вину проделки их инквизиции!?
Гость
71 - 29.06.2021 - 14:01
70-Balance > а причем тут их инквизиция? 17-18 век, преследования и гонения на своих же староверов... чем то лучше войны католиков и гугенотов?
72 - 30.06.2021 - 07:23
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а причем тут их инквизиция?
секундочку! А не вы ли мне про Джордано Бруно напоминали???
Гость
73 - 30.06.2021 - 10:49
72-Balance > это лишь один из примеров того каким извращением и уродством может стать христианство
74 - 30.06.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Даже "не знаю что тут написать" пользуется христианскими молитвами в своих личных практиках.
И что? Маха мантра неплохо работает во второй половине полумарафона для поддержания ритма бега. Это же не значит, что я кришнаит. А вот спотыкающийся ритм Отче наш - ни в дугу... Но в других ситуациях кому-то помогает. А Юрию Власову помогало стихотворение Эмиля Верхарна "Меч"...
75 - 30.06.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
хоть это обвинение с нас сняли
А я его не снимал и не вешал. Может Вы сами (как та кошка из поговорки) что-то негармоничное почувствовали в соотношении масштабов строительства храмов и школ в крае?...
ray
76 - 30.06.2021 - 23:29
Analytic - "ритм Отче наш - ни в дугу" потому что неправильно читают . По моему правильно так -
"Отче наш Сущий , на небесах да святится имя Твоё ,
Да придёт Царствие Твоё , и будет воля Твоя и на Земле , как на Небе ,... "
Совсем другой ритм и другая картина вырисовывается .
77 - 01.07.2021 - 00:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Совсем другой ритм и другая картина вырисовывается .
Давай эксперимент проведем. 25 июля на Имеретинской набережной очередной Контрольный забег. Побежали хотя бы "десяточку"! Я под Маха мантру или Гаятри Мантру, а вы с Балансом под Отче наш, каждый в своей аранжировке. И посмотрим, чья молитва сильнее :)
78 - 01.07.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
это лишь один из примеров того каким извращением и уродством может стать христианство
Слава Богу, что язычество явило себя во всей "красе" с человеческими жертвоприношениями людей от мала до велика, скотоложством, свальным грехом, тут вы впереди планеты всей. Это по вашему не извращение и не уродство? Ну-ну.
79 - 01.07.2021 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что? Маха мантра неплохо работает во второй половине полумарафона для поддержания ритма бега. Это же не значит, что я кришнаит. А вот спотыкающийся ритм Отче наш - ни в дугу... Но в других ситуациях кому-то помогает. А Юрию Власову помогало стихотворение Эмиля Верхарна "Меч"...
даже мысли такой не возникало проговаривать "Отче наш" для ритма... Вот молиться во время бега, это да. А для ритма мне всегда помогал акцент на дыхании - четыре шага вдох, четыре шага выдох и всё.
80 - 01.07.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я его не снимал и не вешал. Может Вы сами (как та кошка из поговорки) что-то негармоничное почувствовали в соотношении масштабов строительства храмов и школ в крае?...
Нет. Вне всяких сомнений нужны и храмы и школы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены