К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани идёт реализация программы строительства 100 храмов

Гость
0 - 02.05.2015 - 21:58
Екатеринодар, 2 апреля 2012 г




27 марта 2012 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с председателем Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество» Р.П. Плютой, сообщается на сайте Екатеринодарской епархии.

Митрополиту Исидору был представлен отчет о работе, проделанной организацией за последние месяцы в рамках реализации губернаторской программы строительства 100 новых храмов на Кубани. Программу утвердил губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев по итогам визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл на Кубань в декабре 2010 г. и по предложению Его Святейшества.

За прошедшие месяцы была разработана проектная документация для строительства типовых православных храмов в двух основных вариантах — на 50 и 100 человек. В качестве прототипов избраны проекты храмов в городе Армавире и в станице Новомалороссийская Выселковского района. За основу проектирования фасадов взят внешний вид храма Покрова-на-Нерли в с. Боголюбово близ г. Владимира — пропорции всемирно известного храма легко узнаются в типовых проектах. Впервые в истории храмового строительства на Кубани проекты прошли государственную экспертизу и получили положительное заключение в краевом учреждении «Краснодаркрайгосэкспертиза».

Выполнены также проектно-изыскательские и геологические работы на месте предполагаемого строительства; произведена привязка на местности всех будущих храмов.

В декабре 2011 года были начаты строительные работы по 12 объектам программы: заложено 9 фундаментов новых церквей, а также приложены усилия и средства к продолжению строительства заложенных до начала осуществления программы еще трех храмов.

Заложены храмы:


• святителя Николая Чудотворца в станице Новомалороссийской Выселковского района;

• святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Заветном г. Армавира;

• Владимирской иконы Божией Матери в станице Суздальской г. Горячий Ключ;

• святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Лосево Кавказского района;

• иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в станице Махошевской Мостовского района;

• святителя Николая Чудотворца в станице Неберджаевской Крымского района;

• Успения Пресвятой Богородицы в станице Ловлинской Тбилисского района;

• святых благоверных Петра и Февронии в хуторе Бураковском Кореновского района;

• Ахтырской иконы Божией Матери в селе Глафировка Щербиновского района.

Митрополит Исидор поблагодарил Р.П. Плюту за понесенные труды, пожелал помощи Божией в трудах и преподал архипастырское благословение на новые свершения.



81 - 01.07.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а вы с Балансом
не-не, мне врач запретил:)))
Гость
82 - 01.07.2021 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
язычество
я видимо тумбочке объяснял что такое язычество. вы так и не приложили усилий понять сказанное.

кстати педерастию в христианских монастырях тоже язычники устроили? а подофилию в семинариях?
83 - 01.07.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я видимо тумбочке объяснял что такое язычество. вы так и не приложили усилий понять сказанное. кстати педерастию в христианских монастырях тоже язычники устроили? а подофилию в семинариях?
а я вот объяснял человеку, да человек как тумбочка. Любой поступок как у язычников, так и у христиан совершает конкретный человек. Как в язычестве были достойные люди, так и в христианстве есть. Как в язычестве была человеческая мерзость, так и среди христиан она встречается. Разница в том, что язычество этой мерзости учило. И человеческие жертвоприношения, и скотоложство, и оргии, и прочее это продукт различных языческих мировоззрений. Христианство открыто выступает против этого, свидетельствует о том, что это есть грех и предупреждает об ответственности за совершение этих грехов, так же призывает к покаянию тех, кто в этом погряз. Но человек из-за данной ему свободы и из-за своей второй, телесной природы склонен к оскотиниванию. Поэтому основная проблема заключается в том, что каждый человек проходит свой путь с нуля и что в нём утвердится за этот путь, какая природа в нём будет главенствовать, духовная или телесная зависит только от него самого.
Гость
84 - 01.07.2021 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Разница в том, что язычество этой мерзости учило
разница в том что язычество от слова ЯЗЫК то есть НАРОД.

Один народ не в ответе за то что вытворяет другой народ. язычник за язычника не отвечает.

а христианство цельно монолитное в основе... и грехи его кровавые в веках пострашнее любого скотоложества у отдельных народов...
85 - 01.07.2021 - 09:45
83-Balance >+А вы, как дети малые, понаслушаетесь своих лже учителей, которые вас этой кашей-кашной кормят и давай на христианство пенять, христианство то, христианство это, а вот чтобы вникнуть и понять, что всегда и везде в основе стоит человек у вас рассуждения не хватает и именно потому что вы вашими учителями и проповедниками втянуты в очередную политическую игру по свержению христианства ибо только оно наряду с авраамическими религиями говорит о грехе открыто и вынуждает каждого человека в сердце своём вести эту борьбу и этот свободный выбор реализовывать.
86 - 01.07.2021 - 09:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а христианство цельно монолитное в основе...
ещё одна ложь. Христианских деноминаций, сект и течений более 20 тысяч. Я должен отвечать за каждое???
Гость
87 - 01.07.2021 - 09:48
85-Balance > в основе христианства стоит епаное КРЕЩЕНИЕ И ПРИЧАСТИЕ (два магических обряда) после которых человек становится овцой стада
Гость
88 - 01.07.2021 - 09:48
86-Balance >основа у ваших сект одна и та же
89 - 01.07.2021 - 09:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в основе христианства строит епаное КРЕЩЕНИЕ И ПРИЧАСТИЕ (два магических обряда) после которых человек становится овцой стада
ещё одна ложь. Суть и смысл в каждой деноминации может отличаться от простого воспоминания и традиции до спасения души.
90 - 01.07.2021 - 09:50
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
основа у ваших сект одна и та же
собственно как и у язычников
Гость
91 - 01.07.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
собственно как и у язычников
ну ка ну ка... я понимаю обида диктует вам реакцию "а сами то вы!" но без фактов не канает

где это в язычествАХ одна основа при разных Богах?
Гость
92 - 01.07.2021 - 09:52
89-Balance > чего чего? что вы щас сказали?
93 - 01.07.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
КРЕЩЕНИЕ И ПРИЧАСТИЕ (два магических обряда) после которых человек становится овцой стада
Ложь. Я понимаю ваш эмоциональный настрой, но в христианстве присутствует личная ответственность перед Богом за свою жизнь и поступки. ЛИЧНАЯ!!! А это значит, что если я нахожусь в сообществе людей одной веры ( что вы называете стадом) НЕ ОЗНАЧАЕТ!!! того что моя личность для Бога не важна. Огромное количество наших меж собой душевно-телесных различий как раз свидетельствует о важности каждого из нас.
94 - 01.07.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я понимаю обида диктует вам реакцию "а сами то вы!"
смешно:)))обида за кого? за поступки конкретных людей? Их поступки -их ответственность!
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где это в язычествАХ одна основа при разных Богах?
именно в этом.
Гость
95 - 01.07.2021 - 10:02
94-Balance > обида за то что вы тоже христианин а все христиане не более чем стада крещеных (магически управляемых)

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
именно в этом.
так боги то разные... как мама и папа.. это у вас один приемный отчим "христос" а маму папу вы предали
96 - 01.07.2021 - 10:05
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
89-Balance > чего чего? что вы щас сказали?
а сказал я то, что обряды крещения и причастия не унифицированы и имеют отличия, а это значит приписывать им магизм - очередное заблуждение, ибо магия предполагает чёткое соблюдение порядка действий и прописанных словесных формулировок
Гость
97 - 01.07.2021 - 10:06
96-Balance > обряд с начитками и есть магия слова и дела. формулы крешения и причастия у вас одинаковые у всех.

вы даж этого не понимаете.
98 - 01.07.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
обряд с начитками и есть магия слова и дела. формулы крешения и причастия у вас одинаковые у всех. вы даж этого не понимаете.
это вы не понимаете. У нас есть святые которых в прямом вашем понимании ни кто не крестил и начиток не производил.
99 - 01.07.2021 - 10:15
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
обида за то что вы тоже христианин а все христиане не более чем стада крещеных (магически управляемых)
очередное фейковое утверждение. Я уже по этому поводу писал.
Гость
100 - 01.07.2021 - 10:17
98-Balance > святые некрещеные? апупеть дайте два...
101 - 01.07.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
так боги то разные... как мама и папа.. это у вас один приемный отчим "христос" а маму папу вы предали
ложь. Я не предавал своих родителей. Мы поклоняемся одному творцу всего сущего и в этом нет предательства. А то, что вы там себе нафейковали по поводу пап и мам и разных богов разве моя проблема? Ни кто вам не мешает называть богами тех, кто по сути такими не является. Заблуждения ваши и ответственность ваша.
Гость
102 - 01.07.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
что вы там себе нафейковали по поводу пап и мам и разных богов разве моя проблем
разумеется ваша. этл то что было до христианства веками.

вы решили что вы круче всех и верите сразу в самого главного. ну ну
103 - 01.07.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы решили что вы круче всех и верите сразу в самого главного. ну ну
нет, мы решили, что умножение божественных сущностей умножает и раздробление души. Помните принцип: разделяй и властвуй? Кто-то этого раздробления жаждет. Хочет властвовать.
Гость
104 - 01.07.2021 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
умножение божественных сущностей
то есть вы послали всех Богов лесом предпочтя верить в одного но самого главного.

которого ни один из вас не видел никогда.

это зачет по тупизне и наглости.
105 - 01.07.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
то есть вы послали всех Богов лесом
что значит "послали"? Мы просто не считаем их богами. Почему вы позволяете себе сомневаться в Боге нашем, а я вдруг почему-то "послали"? Как-то не айс, совсем не айс.
Гость
106 - 01.07.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
что значит "послали"? Мы просто не считаем их богами
вот это и есть "послали".

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вы позволяете себе сомневаться в Боге нашем
охренеть! а что сомневаться в том чего вы никогда не видели (и ни один из вас) уже нельзя?

никто из вас понятия не имеет кто тот бог которого вы считаете "творцом всего".

а что если я верю в творца всего и всего остального, а вы только в творца всего? мой бог выше вашего! упс... вот и нашли мы лукавство ваше "наш бог выше всех потому мы смотрим на язычников с их богами поменьше свысока".

ну ну
107 - 01.07.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
упс... вот и нашли мы лукавство ваше
:)))держите только крепче, а то вдруг потеряете:)
Гость
108 - 01.07.2021 - 11:30
107-Balance > так оно ваше вы его держите и отшучиваетесь в ответ на явление миру вашего говна в душах...
109 - 01.07.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
107-Balance > так оно ваше вы его держите и отшучиваетесь в ответ на явление миру вашего говна в душах...
вы лучше о своём пекитесь, что б в лепёхи старые не вляпаться. А то когда дюже много о чужом говне распыляешься о своём очень быстро забывается.
Гость
110 - 01.07.2021 - 11:41
109-Balance > и эта реакция предсказуема

сперва вы свели в шутку
потом "на себя посмотрите лучше"
третьей будет "да пошел ты в жопу"

йа не хуже Ванги... лицемеров на чистую воду выводить легче легкого только вы от этого в цвете лица меняетесь и гнев ваш неправедный пробуждается и злоба и ненависть (прикрытая расчетливой елейностью и благоразумием )
111 - 01.07.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не-не, мне врач запретил:)
И в этой короткой фразе много об эффективности молитв в реальной (материальной) а не виртуальной (духовной) жизни...
Гость
112 - 01.07.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
виртуальной (духовной)
аналитик... часть духовной жизни это способность мыслить и говорить. это не виртуально.
113 - 01.07.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
йа не хуже Ванги... лицемеров на чистую воду выводить легче легкого только вы от этого в цвете лица меняетесь и гнев ваш неправедный пробуждается и злоба и ненависть (прикрытая расчетливой елейностью и благоразумием )
а то, конечно, только я не просто лицемер, как вы не просто язычник, я, как вы, другого уровня:) ( простой лицемер после всего того "прекрасного" языческого наследия даже бы и не посмотрел в вашу сторону, а я к вам на "вы" и сюсю-мусю. Вот такой я изысканный лицемер, ага. А ещё я в помоях ваших копаюсь, вы их на меня сливаете, а я по лицемерию своему их разбираю. А вы, да, Ванга ещё та. Уж, простите меня, пост у нас опять, вот и колбасит и вас и нас.
Гость
114 - 01.07.2021 - 13:38
113-Balance > вы так и не поняли о чем вам сказано. Чем жирнее вера тем жирнее грехи но вы и знать их не хотите.

йа Йазычник от вѣры народа который попов ненавидит веками либо же смиренно пресмыкается перед ними.

кстати о смирении христианском... вам ничего не говорит тот факт что современное АЗЪ КРОТОК И СМИРЕН (слова Ииса) пишется АЗЪ КРОТОКЪ И СМѢРЕНЪ (а это ваще другой смысл, от слова Мѣра а не смирность)
Гость
115 - 01.07.2021 - 14:52
27 марта 2012 года митрополит... встретился с председателем Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество» Р.П. Плютой

С удовольствием Р.П. Плюта перечисляет, какие позитивные перемены происходят в его профессиональной сфере – медицине:
— В 2013 году... появится совершенно новый, современный ФАП, а поликлиника в Джубге наконец будет модернизирована до должного уровня... Это – реализация политики губернатора... довести медобслуживание в поселениях до европейского уровня. Ну и самое главное... газификация, которая планомерно превращается из мечты в реальность. -- tuapse.com
Гость
116 - 01.07.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
йа Йазычник от вѣры народа который попов ненавидит веками либо же смиренно пресмыкается перед ними
бсланс он такой же язычник как и христианин.шизифреник он ,реальный клинический,но не в палате.
Он завтра от любого из своих слов откажется легко, у него это "я расту" называется,40 лет дебилу и еще не вырос. Какой у него приход галюцинаций будет то и бубет писать. По нем палата с мягкими стенами плачет,постояно.
Гость
117 - 01.07.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от sanytar Посмотреть сообщение
Он завтра от любого из своих слов откажется легко,
зуб даешь? а два? не уверен не открывай хавальник..
118 - 01.07.2021 - 19:57
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
часть духовной жизни это способность мыслить и говорить. это не виртуально.
Полностью согласен, что духовная жизнь базируется на вполне материальной способности человека мыслить и говорить.
Гость
119 - 01.07.2021 - 20:56
118-Analytic > мысль не материя. и речь не материя.
Гость
120 - 01.07.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sanytar Он завтра от любого из своих слов откажется легко, зуб даешь? а два? не уверен не открывай хавальник..
да хоть весь рот!ты столько раз только за этот год отказыаался под предлогом "я вырос и понял" что мне лень лазить и собирать. Ты что шизовал и гнал уже раза три в этом году признавался. Так что сиди тихо шыз и не пыли. Ты звизбишь как дышишь. Легко.
Но мы о нормальные мы то читали и помним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены