К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"людям есть что "предъявить" гипотетическому творцу" (с) Кто готов?

Гость
0 - 24.09.2014 - 14:58
Цитата из соседней темы.
Стало интересно, что может предъявить автор этой цитаты.
Также интересно, что могут "предъявить" иные участники.

Так что, если у кого есть что "предъявить" - предъявляйте.

Вполне возможно, что те, кто не готов "предъявить", смогут возразить тем, кто готов.

Заодно и поговорим о насущном...)



Гость
41 - 25.09.2014 - 12:24
38-drk > гггг, ну так то да )
Гость
42 - 25.09.2014 - 12:35
Дикий Мужчина дык в этом все и дело... вся ихняя идеология строилась в противовес христьянству :-D она оттачивалась сотни лет... радиитого шоб в будущем признать ТВАРЦА:-D :-))
43 - 25.09.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Не пойму, какие претензии по поводу свиньи.
Претензия в том, что творец устроил жизнь вообще таким образом, что живые организмы вынуждены убивать друг друга.
Гость
44 - 25.09.2014 - 12:44
почему зря создавали тему... потому что нет притензий обосновнных... все претензии маленького ребенка...
Гость
45 - 25.09.2014 - 12:48
43-Analytic > Нет, это не так если говорить о всей жизни (во вселенных). Есть планеты райские. Но это ладно, эти фишки для тебя пустой звук. Что касаемо Земли, то есть человеческая форма (и некоторые другие) в которой совсем нет такой нужды убивать друг друга. Смотри ширее ))
46 - 25.09.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Какой дебил делал нашу иммуную систему?
Да. Это тоже "шедевр" творчества. Лучше всего она борется с клетками предназначенными для продолжения жизни. Патогенов пропускает, а сперматозоидов уничтожает с просто поразительной эффективностью. Вообще, в разработанной творцом системе способы лишения жизни проработаны гораздо жффективнее, чем способы ее создания.

Чтобы лишить жизни достаточно одного удара когтистой лапы или хорих клыков. А чтобы ее продолжить....

Я уж молчу об эстетической стороне. Любим вроде как сердцем (ну или головой, кто не верит в эти способности сердца), а плоды любви (дети) создаются каким-то совмещенным санузлом. Все равно, что если бы венчание в туалете проводить.
Гость
47 - 25.09.2014 - 12:54
Аналитик :-D создайте лучше...:-D. пока у вас тока жопа выходит
48 - 25.09.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
если ты кому-то говоришь, не делай этого, а этот кто-то всё равно делает - это твой косяк? Или того, кто сделал?
Обобщение "кому-то" некорректное. Если мой ребенок разбил соседское окно из рогатки, то мой косяк. Неубедительно объяснял. Если моя собака без команды и необходимости защищать кинулась на человека - тоже мой. Не воспитал. А если невзирая на мои просьбы оппонент на форуме замит и флудит - то это уже не мой, а его и его родителей с учителями.

А что касается творца, то он вообще не снизосходит ло непостредственного общения со своими творениями за редким исключением. Как бы ты оценил отца, общающегося с детьми лишь через старшего сына?
Гость
49 - 25.09.2014 - 12:57
"Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня" Ис. 1,2.
"И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды..." Ис.1,15-17.
"Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли...".Ис.1,18-20.

Об чём речь? О том, что человек пошёл против Бога.
Что молений человека не слышно, потому что он погряз во зле и продолжает его делать и дальше.
Что если отвернуться от зла и начать делать добро, то будут прощены грехи, даже тяжкие, и будет помощь от Всевышнего.
Гость
50 - 25.09.2014 - 12:59
Аналитик а вы бы хотели шоб у вас было два отростка???:-))
Гость
51 - 25.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Претензия в том, что творец устроил жизнь вообще таким образом, что живые организмы вынуждены убивать друг друга.
белковая форма жизни. Чтобы никто никого не убивал и не ел - наверное нужна друга форма.
52 - 25.09.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
пока у вас тока жопа выходит
Кстати и об этом органе. Некоторые религии крайне негативно относятся к мужеложеству. Мол органы мочеиспускания модно использовать, а органы дефекации - нет. Вопрос творцу - а на хрена было размешать в анусе рецепторы, воздействие на которые дает человеку приятные ощущения? Чтобы соблазнить его этим, а потом был повод сжечь?
Гость
53 - 25.09.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что касается творца, то он вообще не снизосходит ло непостредственного общения
Да ладно? ты пробовал обращаться?
54 - 25.09.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Да ладно? ты пробовал обращаться?
А разве младенец учит родителей разговаривать с ним?
Гость
55 - 25.09.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если мой ребенок
в том то и дело, что ребёнок.
Но взрослые люди, которые ведут себя непотребно - не дети.
И если речь идет о ребенке - твои косяки будут и тогда, когда твоему ребенку будет за 20? за 30 и дальше? если он натворит что-то во взрослом возрасте - тоже ты отвечаешь?
Если так, то где его самостоятельность? Он когда-то должен будет сам что-то решать и делать, или ты во всю его жизнь отвечаешь за него?

Понимаешь, как ни крути, основная претензия - к наличию свободы воли, использование которой людьми ты уподобляешь детям.

Дети Бога не стоит понимать совсем уж буквально. И нужен определенный контекст.
В Писании дети, сыновья Всевышнего - не маленькие неразумные дети, а люди, сотворенные Всевышним.
И подразумеваются люди взрослые, а не неразумные дети.
56 - 25.09.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Чтобы никто никого не убивал и не ел - наверное нужна друга форма
И какая же? Что побудило творца использовать столь "несовершенную" форму? Желание причинить массу страданий своим творениям? Или недостаточные знания свойств материи?
Гость
57 - 25.09.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А разве младенец учит родителей разговаривать с ним?
нет ))
опять переход на младенчество.
А взрослый сын общается с родителями?
Гость
58 - 25.09.2014 - 13:08
Аналитик а где бы ВЫ их разместил??? и почему ВАС это так волнует:-))?? возникает вопрос шо вы делаете со своим анусом??? :-D птому шо меня сей вопрос не волнует....:-))
59 - 25.09.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
А взрослый сын общается с родителями?
Да. Если родители научили его этому.
Гость
60 - 25.09.2014 - 13:11
56 Аналитик а причем здесь БОГ и ваши желания???
Гость
61 - 25.09.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что побудило творца использовать столь "несовершенную" форму?
Она была совершенна, до падения. Смерть вошла позже.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И какая же?
я не знаю.
Кстати, после всеобщего воскресения будет что-то обновленное.
Так что ещё не спешил бы с выводом о несовершенстве белковой формы.
Возможно, белковая форма дает определенные иные ощущение, перед другими формами. Может быть, какое-то особое ощущение и вкус жизни.
Гость
62 - 25.09.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. Если родители научили его этому.
гггг )))) ну что такое?
Зачем ты низводишь человечество до младенчества?
Понятно, что человек не способен постичь.
Но общаться и понимать - вполне разума предоставлено.
63 - 25.09.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Зачем ты низводишь человечество до младенчества?
Если мы предположили, что существует некий творец, то люди по сравнению с ним младенцы. Да и вообще, личность закладывается в детстве. Во многом на личном примере, а не на словах родителей. А что мы видим на личном примере Творца?

За провинность - жестокое наказание. Основные виды - изгнание и смерть. Плюс еще мучения адские вечные. По сравнению с ними, люди, дифферецировавшие систему наказаний в зависимости от вины, гораздо гуманнее. Пожизненное заключение не предполагает мучений, в отличии от вечного ада.
Библейский бог обманул Аврама. А не зря говорят: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?"

Поэтому, содав людей по своему подобию творец был весьма наивен, полагая, что люди быстро смогут стать лучше чем он сам.
64 - 25.09.2014 - 13:35
Это была предъява педагогическая.
Пока все. Плотная работа пошла до вечера.
Гость
65 - 25.09.2014 - 14:09
Уверен, что если бы тема была о претензиях к Природе, то те же самые персонажи, что предъявляют здесь Богу, утверждали бы, что всё создано гармонично и идеально.
Попробуйте через время запостить - проверим.
Хотя, уже было. От туда и знаю.:-) :-)
Гость
66 - 25.09.2014 - 14:19
СНБ ну это надо было делать в тихоря :-D а теперь в отказ пойдут
Гость
67 - 25.09.2014 - 14:22
Я ж говорю' через время.
А вообще, в прочих темах так и было. Поройте архив кому интересно. Эволюция идеальна. Бог же косипорит на каждом шагу. :-)
Гость
68 - 25.09.2014 - 14:38
Как выражаются наши собратья по разуму на "Политике", тема - гавно.Народ на полном серьезе предъявляет претензии (
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За провинность - жестокое наказание. Основные виды - изгнание и смерть. Плюс еще мучения адские вечные. По сравнению с ними, люди, дифферецировавшие систему наказаний в зависимости от вины, гораздо гуманнее. Пожизненное заключение не предполагает мучений, в отличии от вечного ада. Библейский бог обманул Аврама. А не зря говорят: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" Поэтому, содав людей по своему подобию творец был весьма наивен, полагая, что люди быстро смогут стать лучше чем он сам.
).Кому?))Или чему?)))Вселенной или библейскому персонифицированному "творцу"?
Гость
69 - 25.09.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
тема - гавно.
Определённо.
Еду в машине. Смотрю одним глазом и двумя ушами "Братьев Карамазовых".
Тема, вроде, таже, но уровень претензий....
У нас оно самое..:-(
Гость
70 - 25.09.2014 - 16:37
как-то странно мне...
два умных мужика.. а предмет спора какой-то..
Балагур, так ты не ответил.. ты шо веришь в бога как высший разум?
71 - 25.09.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
те же самые персонажи, что предъявляют здесь Богу, утверждали бы, что всё создано гармонично и идеально.
Уверенность недостаточно обоснована в отношении, как минимум одного персонажа :).

Те проблемы, о которых я писал, не зависимы от происхождения мироздания. Они существуют. Но...

Одно дело, когда минусы наших тел проистекают от ограничений связанных со свойствами веществ, когда конкуренция между живыми существами, в том числе и поедания друг друга - это естественный процесс существования одной из форм материи, которая в целом не обладает ни разумом, ни моралью, ни любовью. Так сказать, простительно. Как пошли процессы, так и имеем, что имеем. Какие претензии к неразумной материи? Какой спрос с реакции полимеризации или протеолиза?

А вот если все страдания, мучения, голод, холод, драки за пищу, за самку, поедание друг друга, войны за воду, за нефть, за гроб господень спланированы и реализованы неким творцом, претендующим по словам его поклонников (почитателей, последователей, подопечных, верующих в Него, ведающих Его, авторов, создателей.... ненужное зачеркнуть) на всемогущество и любовь к творениям, то тогда так хочется сказать:

Господи! Что же ты натворил!?
72 - 25.09.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Народ на полном серьезе предъявляет претензии (
Если этому персонажу на полном серьезе обращаются за помощью, то почему нельзя обратиться с претензией? :)
73 - 25.09.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
У нас оно самое..:-(
Ну да. Поскольку побуждает обратить внимание на те аспекты результатов деятельности гипотетического Творца, которые не соответствуют его литературному образу.
Гость
74 - 25.09.2014 - 16:56
да давайте СНБ подождем и поставим вопрос по другому :-))... бо сей товарищ будет мусолить одно и тоже... и требывать ответы по сто раз..... вот интиресно нет БОГА как козла отпущения.. нет его и незнаем о нем... каму ш притензии предъявлять будуть за войны????:-))
Гость
75 - 25.09.2014 - 17:00
74-drk >
куда как раз и надо. к себе
76 - 25.09.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Она была совершенна, до падения. Смерть вошла позже.
Т.е. животные в раю тоже были бессмертными? Они-то за что пострадали?
И ты считаешь, что з-за тайком съеденного неблагоразумными тварями фрукта творец изменил химические свойства белков? А неорганические вещества тоже попали под раздачу?

Или Адам с Евой были глиняными до изгнания, а потом уде Бог превратил их в белковых, чтобы могли размножаться. О размножении в Раю вроде речи не было.
Гость
77 - 25.09.2014 - 17:20
75 Менада2... о если б так было... дык в БОГА неверят а себе претензии непредъявляют...
Гость
78 - 25.09.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
28-Wasder > а как надо спроектировать?
Нормально, а не как слабоумный.
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Здесь выбора не было
И почему его не было?
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Так если у человека свобода - может всё-таки человек должен прекратить этот маразм? Или ты согласен с тем, чтобы свободы воли не было?
Ну зачем же его прекращать, если убивать друг друга так здорово? Это мне сейчас про "свободу воли" заявляет "раб божий"? Кстати, материалисты отрицают свободу воли и стоят на позициях детерменизма.
32-drk >Быдло, земля эта грешная из таких как ты скорее всего.
46-Analytic >
Да, про органы-то размножения посередь клоаки я-то и забыл! А ещё можно вспомнить механизм обмана иммунитета матери плодом. Тогда мамашкины лейкоциты до рождения чужеродную систему в организме не порешат и ребёночек появится на свет. Отличная придумка. Наверное. Если бы только этим же механизмом опосля не пользовался... рак.
Гость
79 - 25.09.2014 - 18:41
Wasder... ну откровенно говоря... :-)) меня сие незадевает.. бо ты балоболка чистая.. да и сумлеваюсь я шо ты ваще мужик.:-))... поэтому баба языком мелет то шо на уме... :-)) ну и трындычиха ты. .... да ты не одна здесь такая...
Гость
80 - 25.09.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну да. Поскольку побуждает обратить внимание на те аспекты результатов деятельности гипотетического Творца, которые не соответствуют его литературному образу.
А не надо доверять литературным образам. Не сотвори себе кумира.
Принимайте всё таким, какое оно есть.
Прислушайтесь к старикам, которые в конце жизни, как правило, склонны говорить, что всё что ни делается, всё к лучшему.
Ширше, ширше надо смотреть на вещи. Тогда и станет понятно, что иначе никак и не может быть. Только так, как есть.
И в этом, Аналитик и есть великая сермяжная правда. :-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены