К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христианство и война в Украине

0 - 28.02.2022 - 19:45
Уважаемые читатели и почитататели Библии! Вопрос к вам в связи с событиями в Украине. Где Ваш любящий Бог и внештатный сотрудник МЧС И.Христос?


Гость
281 - 28.12.2022 - 22:49
balans,а где ты вторую то бутылку взял?!:)))
тя бухого не затруднит цитатку из библии и евангелий где написано:
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
у нас наоборот про врагов и "живот за други своя".
мож за третьей сбегаешь? мож полегчает? :)))!!!
282 - 29.12.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Более чем достаточно
По Вашему мнению. Другие (по)читатели Библии берут из нее другие цитаты и им достаточно, для такой же уверенности, что Иисус не бог. В этом и заключается слабость и субъективность религиозного подхода, основанного на "верю/не верю".
283 - 29.12.2022 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
По поводу заповеди "Не убий" говорили уже и очень много.
Ключевое слово "говорили". Равно как члены Политбюро говорили о строительстве коммунизма. Говорить - не мешки ворочать. Но никакие говорения странствующего проповедника и его фанатов нисколько не уменьшили количества убийств. Лишь добавили ещё одини повод для убийства - религиозные разногласия.
284 - 29.12.2022 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
верьте делам Моим, чтобы узнать
Вот тут есть претензия на объективность. И, собственно, тема об этом. Задайтесть вопросом, что СДЕЛАЛ Он, чтобы не было войны между христианами? В частности, войны на Украине? Я не вижу никаких подобных дел. Вижу разрушения и десятки тысяч смертей. Так Вашему богу угодно?
285 - 29.12.2022 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Вот тут однозначно дифференцированв "Ты" (Бог) и "Меня" (Иисус)
Гость
286 - 29.12.2022 - 14:08
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
истино,верит что до христа,или персонажа которому нормы человеческого общежития приписали греки,люди прямо только и делали что убивали друг друга
Индейцы в америке друг друга целыми племенами выпиливали.

В Китае и Манчьжурии постоянно были войны

В Европе - Ксеркс, Македонский, Атилла, в Азии Чингисхан, Батый, Иисус Навин, пунические войны Рима.

Воевали постоянно, все со всеми. Что до Христа, что после Христа.

Китайскую стену тоже построили не для красоты.
--------------

Клан, ты такой умный, скажи, КОМУ И КТО строил на Руси белокаменные Храмы, по образу которого нет и не бывало у Византии, от которой взято христианство?

Ты должен помнить, что говорил Беогорц - "кто понимает что такое Слово тот замолкает навеки", а теперь сопоставь русскую веру в воплощение Бога Слова с тем что ты видишь на Руси под маской "иудейская вера"...

Иудейской она стала не сама по себе а трудами иудеев и греков... изначально же таковой не была.

Если бы ты читал Евангелие ты бы знал что иереи и архиереи были еще до Христа, что до Христа была какая то вера 5.5 тысяч лет (на 2000 лет старше иудейского народа).

Иудеи вычеркнули летоисчисление 75хх лета, инглинги приписали это себе(СМЗХ). Но правда походу иная.

Что случилось 75хх лет назад? Уж точно не ваше инглинговское заключение мира с аримами... это фигня а не событие от которого года считают...
Гость
287 - 29.12.2022 - 16:01
никтиос,опять таблетки забросил?! зря..
че за хрень ты пишешь? ты ее прочел где-то? и увеоовал что написаное правда? бывает...особливо у психотропнозависимых. "ваше инглинговское" ваще улет! :)))!!@ пиши ищё дебилко под психотропами! Ржачное настроение создаешь...:)))!!!
Гость
288 - 29.12.2022 - 16:09
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
увеоовал что написаное правда? бывает
Ну ты же прочел САВ и уверовал, не так чтоль? Или ты у Перуна свечку держал 40000 лет назад лично?

Чеб тебе на себя не посмотреть на над собой не поржать? А то ты смеешься а у самого то не так?

Или ты ВЕДАЕШЬ САВ а не веруешь как прочие в написанное? Ну ка, расскпжи как это ты так умеешь ведать...
Гость
289 - 29.12.2022 - 16:12
Блин, вот че надо иметь в башке чтоб думать что "другие веруют а я ведаю" но при этом сам же верит в написанное "только другое"...
290 - 29.12.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По Вашему мнению. Другие (по)читатели Библии берут из нее другие цитаты и им достаточно, для такой же уверенности, что Иисус не бог.
В том и дело, что другие берут за основу наше писание, но отвергают предание. Вот и начинаются всякие вариации.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В этом и заключается слабость и субъективность религиозного подхода, основанного на "верю/не верю".
А вот с этим мы усердно боремся соборностью. И я бы не говорил о слабости. Мы по разному с Вами мыслим, но едины в одном. Как вы (люди науки) заточены на опыт, так и мы (люди религии). В качестве подтверждения скажу: Христианство Православное - удивительная психотерапия, врачующая душу. Это факт. Именно поэтому, потому что это врачевание присутствует, присутствует, как результат Божественного участия, определённых трудов самого человека под руководством церкви, Церковь до сих пор существует. Другой вопрос, что наступит то время, когда больной будет упиваться болезнью своей и не желать лечения. Так уже было во времена потопа. Так будет снова, но тогда уже будет не вода, а огонь и конец этого мира.
291 - 29.12.2022 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Задайтесть вопросом, что СДЕЛАЛ Он, чтобы не было войны между христианами? В частности, войны на Украине? Я не вижу никаких подобных дел. Вижу разрушения и десятки тысяч смертей. Так Вашему богу угодно?
Что сделал Бог? Оставил нам учение своё, которое учит Миру. В первую очередь Миру в душе, миру в семье, миру средь близких, миру среди жителей города, государства и всего мира. НО! Если этого Мира не хочет конкретный человек, то что по Вашему должен сделать Бог? Уничтожить всех, жаждущих войны? Если Бог это сделает, предполагаю, что останется очень мало людей. Человек воюет не только пулями и снарядами. Человек воюет с собственной женой, детьми, соседями, с председателем ТСЖ, с пассажиром в трамвае, в очереди, на форуме (примеров хоть белилами замазывай всё не замажешь). Человек воюет везде, где он есть. Поэтому Бог ждёт исправления каждого человека, как Отец ждёт исправления своего ребёнка. Ждёт наступления человеческой зрелости, зрелости духовно-нравственной. А война - это следствие. Следствие гордыни нашей, тщеславия, гневливости, раздражительности, не умения прощать, просить прощения, мирится. Но если даже я хочу мирится, хочу мира, а другой не хочет, что прикажете мне делать? Как защитить от него свою семью, дом, землю? Как? Прощу Вас предлагайте, прошу!
292 - 29.12.2022 - 22:57
291-Balance >+Поэтому что делает Бог? Помогает каждому конкретному человеку, который не увязает в гневе своём, каждому, кто помогает беженцу, раненому, не унижает пленного. Даёт силы собрать и привезти гуманитарную помощь, лекарства итд, итд.
293 - 29.12.2022 - 22:59
291-Balance >+Поэтому что делает Бог? Помогает каждому конкретному человеку, который не увязает в гневе своём, каждому, кто помогает беженцу, раненому, не унижает пленного. Даёт силы собрать и привезти гуманитарную помощь, лекарства итд, итд. И не важно на чьей стороне этот человек. Совсем не важно.
Гость
294 - 30.12.2022 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Православное - удивительная психотерапия, врачующая душу.
ржууу!!! :))) Вот бы хоть один поп объяснил что это такое,"душа",о которой они так вроде бы пекуться и врачуют при том! а balans,может хоть ты расскажешь,че хто это такое чего вы там типа врачуете?! :)))
ну и про дух святой тожить интересна послухать...че за хрень такая которой вы все поклоняетесь? Ась?.
( стучу по наушнику,чето не слышно нифига.аааааа,это голуб?! на памятник насрал? это святой дух? алёёёоооо! вас не слышно!!! :)))!!! )
Гость
295 - 30.12.2022 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
В первую очередь Миру в душе, миру в семье, миру средь близких, миру среди жителей города, государства и всего мира. НО! Если этого Мира не хочет конкретный человек, то что по Вашему должен сделать Бог? Уничтожить всех, жаждущих войны? Если Бог это сделает, предполагаю, что останется очень мало людей.
цитата бреда малохольного...бог сделал то что нормальный человек и без него делал и делает,если не долпаеб. А тут оба-на! какой-то поп думает за бога,объясняет бога!!! видимо потому что и бог его -такой же малохольный как и сам поп. Ниче не может сам!!! и как такой немогущий недоумо,а это точно,бо косяков наделал таку кучу что люди голову сломали исправлять! а этот типа бог вроде как или не может или у него больничный по поводу поноса или еще какая напасть с ним..вобщем ни при делах он,че-то,вдруг...т.е.всегда!
а как только люди чего то волей и умом сделают так тут же поптки тут как тут -это бох помог!!! и получается что как щалница у людей так бох на больничном,а как все хорошо,так вот он первый за бочкой варенья и ящиком печенья!!! прикольный впш бох ,balans. Подросток какой-то в пубертатном возрасте.Че он кроме ананизма мог сотворть?! уму не растчжимо!аха ха ха ха ха ха!!! :)))))!!!
Гость
296 - 30.12.2022 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Если этого Мира не хочет конкретный человек, то что по Вашему должен сделать Бог? Уничтожить всех, жаждущих войны?
а че нет то? бог он или понторез? и причем,тут все?! ваще шыза косит? виноват некто один или группа а уничтожать всех подряд?! алёёё поп! сходи на прием в дурку и бога своего прихвати! если он как и ты одних ктнкретных от всех отделить не может. Лбди ,простые люди это понимают и могут,а вот попы и бох их,чето как-то не могут! так он бог или посто пациент,не могущий одно отличить от другого? :)))!!!
Гость
297 - 30.12.2022 - 13:03
296-klan > что такое ГРЕХ? и как он влияет на людей?

У вас и ваших есть понятие грехов?
Гость
298 - 30.12.2022 - 17:11
Клан, может услышишь


"Ходит дурачок по форумам, ищет дурачок глупее себя"

Уходим...
Гость
299 - 30.12.2022 - 19:22
Хотя мне кажется я опять неправ и ни мне решать кому уходить кому нет.
Гость
300 - 30.12.2022 - 21:01
ипать-колотить как ты упорот!!!:)))!!!
только один вопрос :нахрена это аффишировать?!:)))!
( ой мляяяааа,тыже долпаеб-не надо отвечать! )
Гость
301 - 02.01.2023 - 07:13
Клан, ты тут выступаешь как правдоруб против христианства.

А как насчет твоего инглиизма? Ты за правду в инглиизме тоже стоишь? Откуда в твоем инглиизме христианские легенды тамплиеров?

Или "вы не понимаете, это другое"?

Мне чтоб понять, каков ты на самом деле правдоруб. За правду ли ты, или за "кого надо правду".
Гость
302 - 02.01.2023 - 13:41
:)))!!! вот кто тебе дураку сказал что я против христианства?! Савааоф -Бог! и что я против Бога? мне не нравится когда метантевые трочки распространяют свои метаноевые и человеческие глюки как нечто реальное,имеющее место быть. Уперлись в писульки написаные специально для таких и лезут с ними ко всем подряд.Да еще и в своей личной интерпретации.Лучшеб уж Коран читали. Он хоть более-менее написан,правда для совсем диких,но чем нонешнее от того отличается?еще более замороченые цевилизацией чем те в естестве.
а ты,как всегда, опять нашызовал себе хрень поросячью. Шыза не лечится.:)))
ray
303 - 02.01.2023 - 19:52
klan - душа это жизнь , соединение тела и духа рождает душу живую . У человека душа ( жизнь ) , в отличии от прочих живых существ , ещё имеет сознание .
Иметь жизнь это значит жить , врачевание души есть врачевание жизни человека , людей , наставление людей - как жить в мире с Богом и с самим собой , с другими людьми . Этим занимается христианская вера .
Бога попы не "объясняют" , сущность Бога людям неведома , работники культа толкуют слова , волю Бога к людям в Библии , так , как это понимают в той или иной христианской конфессии .
ray
304 - 02.01.2023 - 20:19
Balance - 239 - Вот , комментирую сказанное И.Х.С.Б. от Матфея . Здесь ключевое - "видя лукавство их " , и ещё - разве Бог напечатал монеты и деньги ? Нет - культ денег , богатства , мамоны , частной собственности это всё не от Бога , а от князя мира сего , от государства ! Сказано - не можете служить Богу и мамоне ( богатству ) .
И.Х.С.Б. пришёл в мир , чтобы в очередной раз обратить мир к Богу , в мир грешный и прелюбодейный , и Бог Отец , и Сын Божий прекрасно знали , что представляет из себя этот мир , и как этот мир соблазна отнесётся к Сыну Человеческому и ученикам Его . Но это нужно было сделать ( по милости Бога Отца ! ), чтобы открыть людям путь в жизнь вечную , и это было сделано !
Гость
305 - 03.01.2023 - 01:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - душа это жизнь , соединение тела и духа рождает душу живую . У человека душа ( жизнь ) , в отличии от прочих живых существ , ещё имеет сознание .
вот и еще один шыз метаноевый нарисовался.
ты чего чудила,слова читать не умеешь? И тыже что такое жизнь не знаешь,просто живешь потому что по хрен тебе известной причине живой.
А почему живой? что тебя делает живым? тыж как та овца ни бе ни ме ни кукареку..душу жизнью назвал,
ни того ни другого не зная и не понимая. обьяснилчтель,коммунист ленин прям "ученье маркса верно потому что всесильно а всесильно потому что верно". Хоть бы задумался зачем для обозначения одного и того же два совершенно разных слова? и как бы,для тупенького,жизнь это процесс-глагол по сути,а душа это сущее. а что там евреи Розенталь с Луначарским для таких как ты придумали а ты поверил,так они тебе и евангелия написали. сожрешь же как свинья полову,они знали.
Гость
306 - 03.01.2023 - 02:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иметь жизнь
та вроде как она тебя имеет! "владыка жизни" :)))
Гость
307 - 03.01.2023 - 02:05
ага!!!! ты нам тут о сознании расскажи раз такой умный владыка жизни сыскался! расскажешь? как оно с жизнью связано и с душей? а то как то по ходу тебе шо в лоб що по лбу все едино. душа=жизни. а что такое жизнь и сознание ты по ходу даже не в курсе,раз чушь не стесняясь пишешь. Ну дык покажи чему тебя евангелия научили,что понимать и знать? :)))
Гость
308 - 03.01.2023 - 02:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
сущность Бога людям неведома ,
так чего тогда людям в мозги срете сами не зная о чем,ком?! у вас же через слово ",бог" а сами вы выходит и не в теме о чем говорите?! о)
т.е. вы неменяемые шызоиды все? ну те кто о боге разьясняет. или как? нипанятнаже! :)))!!!
Гость
309 - 03.01.2023 - 02:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
работники культа толкуют слова , волю Бога к людям в Библии , так , как это понимают в той или иной христианской конфессии .
т.е. никакой веры у вас нюфактически нет? ну,если каждый дро..пардон онанирует как ему в писюн пришло,как он чето там понял или не понял или глюканул или просто до ветра вышел?!
вы ваще нормальные?! шош за книжка такая эта ваша библия и евангелия,если всяк ее по своему понимает и другим, это свое понимание, пытается в бошку запихнуть?! кому оно надо? мнение васи о чем угодно?
Гость
310 - 03.01.2023 - 02:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
всё не от Бога , а от князя мира сего ,
завязывай двай эти байки из склепа тиражировать...по балансу ваш бог даже поссать не обоссавшись не в состоянии,а ту против него еще и какое то чудище притащил!
все что человек сам хорошо делает так то ему бог помог( с хераль,?! он его учил и учился за него?) а как какая лажа и косяки так тоже,то сатана! а сам криворукий придурок или ублюдок вроде как и не при делах?! а гдеж тобой декларированое сознание у обоих? если бог и дьявол всё меж собой порешали?
и уде не раз терли откуда взялся сатана если его бог создал? как ваш бог умудрился из хорошего сделать такое говно? откуда ваше все говно мира изначально? когда вы сами утверждаете что все создал этот ваш подросток неумеха? Он сам откда про говно грех и прочие ваши страсти отеуда узнал когда он был один? уже говоиил: вы поклончетемь дьяволу под вибом саваофа и христа. ни того ни другого выж не знаете ни их ни о них.Но про ад и сатану-вам все известно. свое потому что. или как? :)))
кстати Иешуа вам же сказал открыто "отец ваш -дьявол!" ну типа того:)))!
Гость
311 - 03.01.2023 - 02:40
вот блин,самое интересное так и не спросил! если "душа это жизнь" то че там у вас в рай улететь должно?!
оно умерло! жизнь кончилась! а чето полететь то должно? а что? или как там у вас? :)))!!! кстати а про 7 кругов рая вам сказали? ( про ад не спрашиваю это то вы знаете лучше меня..и то что даде Иисус к своему отцу минуя ад подойти не может. это сынок то! а вы кто тогда, и че вам светит? :)))
ray
312 - 03.01.2023 - 10:45
klan - Вы рассуждаете так , как рассуждает человек , который Библии в руки ни разу не брал ( да и есть ли она у Вас ?! ) .
И все Ваши вопросы от незнания , что можно Вам пояснять , когда у Вас в голове хаос ?!
А в Рай идут Праведники ( Богочеловеки имеющие жизнь вечную ) , а грешники не наследуют Царства Небесного ! Вот и всё , а прочее есть обольщение лукавое .
Повторю Вам ещё раз ( хотя , вижу , что в этом мало смысла ! ) - человек это прах ( земля ) и дух . Дух оживляет прах и наделяет прах энергией жизни , живой человек и есть живая душа . Мёртвый не имеет в себе духа , это прах в котором нет энергии жизни . После смерти дух грешника рассеивается , все байки про рай и ад есть от обольщения , а Праведники смерти не знают . Вот и всё !
ray
313 - 03.01.2023 - 10:59
Balance - сказано - Господу Богу поклоняйся и Ему Одному(!) служи , всё прочее суть суета и обольщение лукавого духа нечистого ! Истинно верующий есть раб Божий , и он не сотворит греха , воля Бога для него закон !
Гость
314 - 03.01.2023 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в Рай идут Праведники (
кто,кто- что идет?! тело умерло,жизнь кончилась но появляются какие то праведники? и они то и идут в рай? а че за хрень эти праведники? ведь вы сами утверждаете что душа=жизнь. а праведник откуда взялся? Вы гоните ray! не зная что такое душа ,вы теперь еще какой-то дух притащили! это то что такое?содержание понятия дух вы рассказать можите? а то с душей у вас как то не очень получилось. Вы хоть что-нибудь в терминологии своей религии понимаете? слова пишите а о чем те слова -у табуретки знаний больше.
Гость
315 - 03.01.2023 - 13:32
Оооо! чето прясняется..."энергия жизни" появилась! а что это? :))) она какая? параметры должны же быть. ну,раз энергия.Какие? а в рай что идет или летит? ниченипанятна...:))) праведник оно что такое раз оно в рай идет?
Гость
316 - 03.01.2023 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Истинно верующий есть раб Божий , и он не сотворит греха , воля Бога для него закон !
а откуда и как раб божий знает волю Бога? книжки люди написали вы сами это знаете,или те люди и бог одно и то же? т.е. книгу писали люди-боги? или как?
ха,сатану там обрядами вызвать можно а вот бога почему-то ни у кого не получается!как эти люди-боги знали слышали или че там еще,чего бог хочет и какова его воля? а гбе в библии о душе,духе и жизни написано о том что это такое? или там праведник это какой? механизм узнавания воли бога есть в библии? раб это понятно. никто и звать никак,живой исполнитель чужих хотелок,без своих собственных. слбственно ничего собственного и не имеющий кроме жизни,о которой вы так ничего ине сказали. что это.
Гость
317 - 03.01.2023 - 13:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
все байки про рай и ад есть от обольщения , а Праведники смерти не знают . Вот и всё !
а че делают?!прямо бессмертные кощеи какие-то! и
а где на праведника посмотреть можно? блин ни разу не видел непонятно чего бессмертного который в рай идет! дайте дфа!!!:)))
Гость
318 - 07.01.2023 - 00:51
так че там с раем,адом и вечноживущими праведниками?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены