К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христианство и война в Украине

0 - 28.02.2022 - 19:45
Уважаемые читатели и почитататели Библии! Вопрос к вам в связи с событиями в Украине. Где Ваш любящий Бог и внештатный сотрудник МЧС И.Христос?


161 - 13.03.2022 - 13:07
151-Яръ Ворон >теперь абсолютно логично было бы услышать от вас, что сделали вы и лидеры ваши для
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
для восторжествования мира и любви во всём мире))
162 - 13.03.2022 - 13:12
153-klan >в данном случае я лишь опираюсь на слова подельников ваших:) вот эти
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
главный ритуал "причастие" в сути является сатанинстким где пьют корвь и едят плоть Христа.
интересно откуда ваш подельник знает, что там у сатанистов?
Гость
163 - 13.03.2022 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
153-klan >в данном случае я лишь опираюсь на слова подельников ваших:) вот эти Цитата: Сообщение от Tekst главный ритуал "причастие" в сути является сатанинстким где пьют корвь и едят плоть Христа. интересно откуда ваш подельник знает, что там у сатанистов?
так попы это говорят при обряде « се кровь христова, се плоть христова» когда дают глотнуть бурду и в рот кладут какую-то плюшку!
вы че баланс ?! опять приступ дебилизма схватили? своих таинств не знаете? ;) прикольный вы поп, или товарищь маер воцерквленный? :))) так что перевод стрелок не засчитан! по ходу сатанисты это вы! по фактам.
164 - 13.03.2022 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
151-Яръ Ворон >теперь абсолютно логично было бы услышать от вас, что сделали вы и лидеры ваши для Цитата: Сообщение от Яръ Ворон для восторжествования мира и любви во всём мире))
а вы не пробывали отвечать за себя а не переводить стрелки дабы в глазах общественности себя возвысить а других умалить))) ни я ни НАША нигде не говорили о том что мы спасаем мир и никому нечего ненавязыаем своего))) в отличии от вас это ваши лидеры взяли на себя такую ответственность не мы))) а то что делаем мы и НАША для мира никого не касается и нам не нужно признание от вас и вашей секты)))
165 - 13.03.2022 - 13:29
154-Tekst >вот слова Христа - основа для причастия:
Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Итак в чаше вино, а преломляется хлеб. И не капли реальной плоти и крови! Этим всё сказано, все ваши фантазии на эту тему, лишь фантазии себе на потребу.
Гость
166 - 13.03.2022 - 13:35
и вы опять не ответили на новый вопрос. какое отношение греческий перевод Торы ( ветхий завет)имеет к вашей правоверной церкви? ( евреи то его не признают!) а вы на него ссылаетесь толкуя возникновение понятие « грех».Мало того что на иврите или идише такого слова нет ( а на арамейскм вы не ответили?) так вы и не затрудняеетесь ответить когда и почему он возник в вашем варианте библии? и все что с этим связано( чем грех отличается от и без него порицаемым поступкам? зачем оно нужно это понятие?) и по страстям то же самое. чем плохи человеческие качества? ( психопатологию не рассматриваем, напоминаю)
167 - 13.03.2022 - 13:39
164-Яръ Ворон >я бы может и попробовал бы отвечать за себя, но пока что это вы заняты расстановкой мебели в нашем и вещаете своё понимание нашего. Это есть прямое подтверждение того, что наше понимание вам и не нужно.
Гость
168 - 13.03.2022 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
154-Tekst >вот слова Христа - основа для причастия: Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Итак в чаше вино, а преломляется хлеб. И не капли реальной плоти и крови! Этим всё сказано, все ваши фантазии на эту тему, лишь фантазии себе на потребу.
т. е. это «святой челоек» призывал есть его самого? он болел по психиатрии? какой сиысл в том что простые, не святые люди будут есть человечену и пить кровь? это точно святой или сын божий он же бог отец говорил? а не лет так через 1700 пациент дурки которого допустили к написанию сказок? оригинал на арамейским, любом кроме греческого 16 века есть? это и есть апостольское и святотеческое наследие?! канибальство? или еще че есть?
Гость
169 - 13.03.2022 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
164-Яръ Ворон >я бы может и попробовал бы отвечать за себя, но пока что это вы заняты расстановкой мебели в нашем и вещаете своё понимание нашего. Это есть прямое подтверждение того, что наше понимание вам и не нужно.
та нафиг нам ваш дом!Но вы же не у себя в доме дурь распространять пытаетесь! Вы вышли в общественое место и погнали пургу нести, мы имеем право здесь спросить а чего это собственно?! или вы баланс таких простых вещей не понимаете? тогда вам к дохтору! на предмет инфантильного развития полечиться
170 - 13.03.2022 - 13:45
166-klan >я не собираюсь делать за вас вашу работу и тратить время, отвечая на фантазии, я тоже не желаю. Понятие грех есть на иврите. Достаточно по яндексить чуток глубже первой страницы:)
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
чем грех отличается от и без него порицаемым поступкам
как принято у вас, типа сами там пораскиньте разумом своим. Например, для гомосексуалиста порицаемым поступком вполне могут быть гетеросексуальные связи. Где критерий хорошести или нехорошести поступков? Кто авторитет? Кто законодатель? Левашов? Кто-то другой? У нас законодатель Бог. Тот, Кто творец всего, а следовательно, имеющий полное право на установление законов в отношении любого своего творения.
171 - 13.03.2022 - 13:51
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
та нафиг нам ваш дом!Но вы же не у себя в доме дурь распространять пытаетесь! Вы вышли в общественое место и погнали пургу нести, мы имеем право здесь спросить а чего это собственно?! или вы баланс таких простых вещей не понимаете? тогда вам к дохтору! на предмет инфантильного развития полечиться
так и вы не у себя, я же не пришёл в вашу тему и не стал там порядки наводить, это вы пытаетесь чегой-то там привнести в понимание наших таинств и нашей церкви, являясь откровенными врагами нашей церкви, а не её участником. Так что можно ожидать от врагов? Любви и понимания? Смеётесь? Так кому из нас надо к доктору? По-моему вопрос риторический:)
172 - 13.03.2022 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
164-Яръ Ворон >я бы может и попробовал бы отвечать за себя, но пока что это вы заняты расстановкой мебели в нашем и вещаете своё понимание нашего. Это есть прямое подтверждение того, что наше понимание вам и не нужно.
вы считаете что у вас есть понимание?))) я так не считаю. Ваша политика двойных стандартов губят всё. Яркий пример тому иконы и причастие.
Чему вы можете научить людей кроме лжи и страданиям?
Гость
173 - 13.03.2022 - 13:53
гыыыы , я вас стебанул а вы и развелись! Иешуа и апостолы не горили ине могли писать на иврите его в то время небыло! А на арамейском вы никак перевода не найдете! потому что нет такого слова! так я вас и впрашиваю когда оно появилось в библии и какое отношение имеет к Иисусу?> на основании чего и кто ( из греков конечно же) ввёл это понятие в « святое писание»? и кстати в Торе на иврите его тоже нет! представляете?! а лишь в греческой библии! греки тоже жыды?
( ваще при чем там и тут эти греки?! у них же ваще аполоны всякие и зевсы были в то время! может в дурке греческой всю вашу байду психи придумали? почему нет? такая же версия как и обнародованая!)
Гость
174 - 13.03.2022 - 13:57
«вы считаете что у вас есть понимание?))) я так не считаю»
еще бы! вам же тогда только одна дорога-вешаться! . жизнь просрали на фуфло, а к Богу и Богам ближе не стали, в ересях плутая.
по воде ходить научились? не жратьили накормить одним хлебом кучу народа научились? а чему научились? сопли потповоду книжки жевать? а толку? кстати а апостолы чему то научились у самого Христа? тоже нет? а че тогда святые? за ними небось и собаки бегали они тоже апостолы?
Кстати а Бог и Душа это че такое по вашему?! Они где и что из себя представляют?
175 - 13.03.2022 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan та нафиг нам ваш дом!Но вы же не у себя в доме дурь распространять пытаетесь! Вы вышли в общественое место и погнали пургу нести, мы имеем право здесь спросить а чего это собственно?! или вы баланс таких простых вещей не понимаете? тогда вам к дохтору! на предмет инфантильного развития полечиться так и вы не у себя, я же не пришёл в вашу тему и не стал там порядки наводить, это вы пытаетесь чегой-то там привнести в понимание наших таинств и нашей церкви, являясь откровенными врагами нашей церкви, а не её участником. Так что можно ожидать от врагов? Любви и понимания? Смеётесь? Так кому из нас надо к доктору? По-моему вопрос риторический:)
а дело не в теме а в том что изначально вы и ваше правоверие припёрлись на Русь и стали учить и навязать всем свои морали и принципы. И заметьте не только на Русь и ни только правоверное христианство но и католицизм и вместе вы устраивали на нашей земле междусобойчики.
176 - 13.03.2022 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan та нафиг нам ваш дом!Но вы же не у себя в доме дурь распространять пытаетесь! Вы вышли в общественое место и погнали пургу нести, мы имеем право здесь спросить а чего это собственно?! или вы баланс таких простых вещей не понимаете? тогда вам к дохтору! на предмет инфантильного развития полечиться так и вы не у себя, я же не пришёл в вашу тему и не стал там порядки наводить, это вы пытаетесь чегой-то там привнести в понимание наших таинств и нашей церкви, являясь откровенными врагами нашей церкви, а не её участником. Так что можно ожидать от врагов? Любви и понимания? Смеётесь? Так кому из нас надо к доктору? По-моему вопрос риторический:)
акак же заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ??? Или это распространяется только на участников вашей правоверной секты? Скажите а какую любовь ваша религия несла в Индии в Америке в Африке? В чем она проявлялась? В количестве скальпов? А здесь на Руси убиению несогласных? А старообрядцев тоже пожгли из любви? А ваша любвеобильная инквизиция тоже сняла любовь????)))) да ладно если на чистоту то если бы у вас была возможность у лидеров вашей секты то в небо взвились бы костры инквизиции и никто из вас сектантов не вступился бы и более того вы бы ликовали и вы лично. Вы такой сейчас только потому что сейчас время такое а в средневековье вы бы факел к костру поднесли а сейчас вас осудит общественность что и подтверждает то что вы зависимы и от мнения чужого.
177 - 13.03.2022 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
а дело не в теме а в том что изначально вы и ваше правоверие припёрлись на Русь и стали учить и навязать всем свои морали и принципы. И заметьте не только на Русь и ни только правоверное христианство но и католицизм и вместе вы устраивали на нашей земле междусобойчики.
понимаете какая штука, вот например старообрядцы, несмотря на то, что якобы их сжигали и тд., однако сохранили свои книги и сейчас старообрядческие общины службу ведут по своим книгам. Что сохранили вы? У вас же сплошной новодел, понятно откуда культивируемый. И вы новодельные детки пытаетесь тут мир по полочкам развести? Вам самим не смешно? Задумайтесь. Ваша вера была оставлена вашими предками с полной потерей всех источников. Это факт. Именно поэтому вы вынуждены соваться и к индийским источникам и ко всему "с миру по нитке", но разве это гарантия истинности вашего новодельного учения? Больше походит на компот. Уж, простите меня за такие резкие слова. Я долго пытался вести разговор в русле более терпимом.
Гость
178 - 13.03.2022 - 14:35
А мне? На мои вопросы где ответы?
( да нет их ни у баланса ни у кого-либо из носящих рясу. Лопоухие такие вещи не замечают и неудобные вопросы не задают,а баблишко несут регулярно,что и требуется) :) церковь и попы такие...церковь и попы! Бизнес- ничего личного!
179 - 13.03.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон а дело не в теме а в том что изначально вы и ваше правоверие припёрлись на Русь и стали учить и навязать всем свои морали и принципы. И заметьте не только на Русь и ни только правоверное христианство но и католицизм и вместе вы устраивали на нашей земле междусобойчики. понимаете какая штука, вот например старообрядцы, несмотря на то, что якобы их сжигали и тд., однако сохранили свои книги и сейчас старообрядческие общины службу ведут по своим книгам. Что сохранили вы? У вас же сплошной новодел, понятно откуда культивируемый. И вы новодельные детки пытаетесь тут мир по полочкам развести? Вам самим не смешно? Задумайтесь. Ваша вера была оставлена вашими предками с полной потерей всех источников. Это факт. Именно поэтому вы вынуждены соваться и к индийским источникам и ко всему "с миру по нитке", но разве это гарантия истинности вашего новодельного учения? Больше походит на компот. Уж, простите меня за такие резкие слова. Я долго пытался вести разговор в русле более терпимом.
нууууу))) это что вы меня пытаетесь убедить в том что старообрядцы сами ся пожгли и снаружи дверь подперев)))) прямо мистика))) то что ни всех вы пожгли факт. То что наши источники сокрыты до времени не говорит о том что их нет))) да и без них хватает много фактов артефактов которые опровергают что официальную историю что вашу.)))
180 - 13.03.2022 - 15:24
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
А мне? На мои вопросы где ответы? ( да нет их ни у баланса ни у кого-либо из носящих рясу. Лопоухие такие вещи не замечают и неудобные вопросы не задают,а баблишко несут регулярно,что и требуется) :) церковь и попы такие...церковь и попы! Бизнес- ничего личного!
начитесь их(вопросы) корректно задавать, может тогда и ответ прилетит. Вон у Яр Ворона получается ответы получить, знать вопросы умеет задавать:)
Гость
181 - 13.03.2022 - 15:57
ну я не гордый,повторю:
1) в чем ценность и конкретные примеры необходимости и польза от апостольского и святоотеческого наследия для людей?
2) в чем заключается целостное понимание библии? его примеры в необходимости и пользе для простых людей? примеры:
3) когда и по какой причине в библии появилось понятие греха? чем оно отличается от и без этого понятия осуждаемых в обществе негативных поступков?
4) по какой причине, классификации,критериям,страсть считается паразитом(с ваших слов)и с ними надо бороться?(психиатрия исключается)
5) какое отношение греки имеют к событиям в иудее,тем более происходившим более 1500 лет до тех кто об этом написал? Что это были за греки, ведь у них уже были свои греческие Боги ?
6) По какой причине апостолы и тем более те кто Иисуса ваще никогла не видел причислены к святым? как то что они слышали сделало их святыми? они научились тому же что делал иисус? Критерии святости?
для начала хватит
Гость
182 - 13.03.2022 - 16:08
пожалй добавлю еще один ,ранее задаваемый рею:
7) каким образом,механизмом,технологией Иисус ,сам будучи бессмертным,как часть троицы, «попрал смерть» для обыкновенных людей?! Каким образом бессмертие перешло к людям? Естьте кто стал бессмертным? примеры?
8) Можно ли попасть в Рай минуя семь кругов Ада? знают ли о путях в Рай истино верующие,воцерквленные христиане? Кто и как гарантировал им результат?
Гость
183 - 13.03.2022 - 16:15
9) почему иудеи не признают библию святым писанием,хотя в него входит их же святое писание “ветхий завет»=«тора»= «пятикнижие моисеево»? Они не признают свое же святое писание в составе библии также как не признают и греческий «новый завет». Причина? ведь вроде это все еврейские дела и их история и их святость типа.Но евреи от него отмежевываются.
184 - 13.03.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
9) почему иудеи не признают библию святым писанием,хотя в него входит их же святое писание “ветхий завет»=«тора»= «пятикнижие моисеево»? Они не признают свое же святое писание в составе библии также как не признают и греческий «новый завет». Причина? ведь вроде это все еврейские дела и их история и их святость типа.Но евреи от него отмежевываются.
ты требуешь слишком сложного и много. Ему не ответить честно правдиво не поколебив веру его)))
185 - 13.03.2022 - 19:58

Вот пример чиновника от религии, живущего в роскоши, но поучающего паству о том, что "не собирайте сокровищ на земле".
Гость
186 - 14.03.2022 - 11:04
Дрк, "наши источники сокрыты" это писдеж для бедных. Наглый такой и грамотный.

Если бы была цель ВОЗРОДИТЬ ВЕРУ вы бы ПОЛОВИНУ ИСТОЧНИКОВ выложили и глазом не моргнули.

А так у вас есть только якобы сантии веды перуга и более ничего.

Составленные из всего подряд в том числе переписанных тамплиеров (а у тя стыда и совести нет нет, еврейское наследие с рассказами про Сатанаила, Михаила, Элоа - выдано за наследие РАСЫ с подменой имен на белобога чернобога м сварога)

Кто ты такой чтоб назввать свой новодел "старой верой"?

Ты даже не понимаешь простого что "славяно арийское" это "еното-носорожье" выдумка льстивая для славян и ты купился на лесть молия как арий тока славянин это круто это мощно это огого

Тебя купили, развели на мякине, как и всех ваших.

У вас нет НИЧЕГО что вы можете дать миру полезного, вы секта богоизбранеых которыеи дрочат на самость свою и вечность но внутри вы говно и есть и были и будете.

Совести у вам нет! Вы без совести не Раса!

А совесть говорит что не может быть наследия тамплиеров среди вашего!

А вам похер! Вам главное верить в свою исключительность и воевать с христианами.

Вы как и христиане живете в своем искусственном мирке.

Как ты пришел к Богам, ДПК?

Ты нашел тх в интернте и поверил? Серьезно?

Ты веришь в богов из интернета?

А ведь так и есть.

Ты пойди по свету их поищи... семь сапог железных сноси...

Тогда у тебя будет Вера а не тот мозговой онанизм который ты за оную считаешь.
Гость
187 - 14.03.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
9) почему иудеи не признают библию святым писанием,хотя в него входит их же святое писание “ветхий завет»=«тора»= «пятикнижие моисеево»? Они не признают свое же святое писание в составе библии также как не признают и греческий «новый завет». Причина? ведь вроде это все еврейские дела и их история и их святость типа.Но евреи от него отмежевываются.
Потому что это не про иудеев. Точнее, про них, но не совсем.

Не от иудеев.

Разве Христос был Иудей? Кто отеци его? Другой иудей?

Дошло, не? Это не вера иудейская. Христос не был в иудейской вере. Хотя и принимал ее, но учил совсем не тому чемумучат иудеи. За это иудет искали убить его.

И еще - тебя не смущает разница в именах?

На русском языке Мария, Давыд, Соломон, а на еврейскрм "Мирьям, Давид, Шломо".

Не мсмущает разница?

Одного звали Соломон а евреи зовут его Шоломо... нестыковка языков, не еврейские имена в библии то.
Гость
188 - 14.03.2022 - 11:25
181-klan > в том что для лишенных духа и совести это все годное руководство

2. Ты прочитай Библию и попытайся прокникнуться Духовм этой книги, только чтай оригиналы типа остромирова евангеоия.

3. Оно там было, и это не понятие. Это русское слово. Старорусское. Даже пишется через Ять.

5. Никакого.

4. Страсть это одержимость. Вот сейчас ты одержим страстью воевать м христианством, тебя остановит только ботинок в живот. Это страсть, одержимость. Ты бы так за свлю веру воевал как воюешь против чужой.

6. Святость достигается отсутствием пороков и грехов. Страстей и одержимостей. Привычек и автоматизма в действиях и словах. Для этого и уходят в скиты, подальше от суеты где все "на автомате"...

Поначалу причисляли тех кто достиг, а потом кого попалот за заслуги или по причине "хочется".
Гость
189 - 14.03.2022 - 11:45
180-Balance > у них задача задавать вам максимально кривые вопросы чтоб выбить вас из равновесия. Это называется "штурм" крепости. Их цель чтоб вы не смогли ответить и на этом слились.

Они не изщут того чтоб вы узнали новое, они хотят разрушить ываше мировоззрение.

Они разрушители "а лгут что у них цель "созигдание".
Гость
190 - 14.03.2022 - 11:53
Я тоже им поначалу поверил, думал что нужно разрушать обман и ложь но этот путь ведет к превращению самих себя в разрушители.

Они говорят что их цель созидание но они ничего не созидают, ни словом ни делом.

И потэтому не учат других созиданию ибо сами не умеют. Может и умеои прежде но много сил потратили на разрушение и стали разрушителями.

Они всех разрушают

Арветта, меня, Баланса, любых не таких как они...

За ними сила разрушения которую они получили от Беогорца (тот тоже разрушал других и их мировоззрение)


Что создал Беогорц? Что создали эти верцы?

Ничено

Но зато они хотят разрушать и не замечают этого, прут против своей природы созидателей, увлекшись войной ради войны
Гость
191 - 14.03.2022 - 11:56
Верцы, от вас идет энергия разрушения, всех кого вы касаетесь.

Люди пытаются что то созидать, о чем то размышлять и думать - а за ними бегаете вы и разрушаете, уничтожаете, портите все до чего дотягиваетесь.

Это не Вера внутри вас а что то чужое.
192 - 15.03.2022 - 05:14
Шиз какой же тупой лицимер.))) и что же люди пытаются создать? Что значит вообще созидать? Или ты просто позвиздеть?
Гость
193 - 25.03.2022 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Шиз
Меня зовут Никита.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
лицимер.))
В чем лицемерие? Конкретно?



Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
что же люди пытаются создать
Лад, гармонию. А в твоем убогом понимании (вас так Беогорц учил, ну он то научит, собаку лаять) созидание означает "точить и поливать маслом"
Гость
194 - 11.05.2022 - 10:20
... вообще то, довольно опрометчиво утверждать, что Иисус "внештатный сотрудник МЧС", т.к. абсолютное большинство забывают, что Он не только славный мужчина (Бого-человек)всех исцеляющий и во всем помогающий, но .... Тот же кто и несколько городов в пепел превратил (см. Ветхий Завет) ...
CK
195 - 11.05.2022 - 20:46
(194) tirpir
...Тот же кто и несколько городов в пепел превратил (см. Ветхий Завет)...
.
...голословно, пока не будет точно указано где именно про это смотреть в Ветхом Завете.
Гость
196 - 12.05.2022 - 13:39
Бог в душе должен быть всегда, главное верить!
CK
197 - 17.05.2022 - 00:35
(196) kapitan_andy
...Бог в душе должен быть всегда, главное верить!
.
...в объект который виден (который есть) верить не требуется.
Иначе говоря, верят в то чего нет.
Гость
198 - 17.05.2022 - 05:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...в объект который виден (который есть) верить не требуется.
Иначе говоря, верят в то чего нет.
Людина шо не пье, або хвора, або падлюка.
Гость
199 - 17.05.2022 - 09:36
Хорошо бы вернуть Украину и Киев, там такие Храмы ...
CK
200 - 17.05.2022 - 11:13
(199) kapitan_andy
...Хорошо бы вернуть Украину и Киев, там такие Храмы ...
.
...кому вернуть?
Там что не люди в Украине в эти храмы ходили?
Вам что в России храмов мало!?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены