К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христианство и война в Украине

0 - 28.02.2022 - 19:45
Уважаемые читатели и почитататели Библии! Вопрос к вам в связи с событиями в Украине. Где Ваш любящий Бог и внештатный сотрудник МЧС И.Христос?


241 - 23.12.2022 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
основатель этого учения - есть Иисус Христос
Не исключено. Но он не сумел создать, да и, скорее всего, не собирался создавать религию имени себя
242 - 23.12.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но он не сумел создать, да и, скорее всего, не собирался создавать религию имени себя
Мф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Мф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога живого.
Мф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах;
Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; //*Камень.
Гость
243 - 23.12.2022 - 18:46
242-Balance > так это не Иисус сказал, а ученик Павла(и то не факт),что Иисус так сказал,и записали это спустя толи через 70 лет после распятия,толи через 1700.которое опять же то ли было толи не было. Римляне все фиксировали,а это событие как-то..забыли что-ли? :)))
И всех первых христиан к 70году повыбивали. и апостолов в первую очередь. Че вы несете баланс?
Истино говорю вам,явился мне Христос и сказал мне что вы все просто балбесы верующие в греческую сказку о нем! вы поклоняетесь сатане под видом поклонения ему! :)))
244 - 23.12.2022 - 19:13
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
так это не Иисус сказал, а ученик Павла(и то не факт)
Ле́вий Матфе́й (ивр. ‏מַתִּתְיָהוּ‏‎ Матитьяху, ‏מתי‏‎ Мата́й — «дар Яхве»; греч. Ματθαῖος Мата́йос; также Святой Матфей; Евангелист Матфей; Левий Алфеев) — один из двенадцати апостолов, ближайших учеников Иисуса Христа, Известно (Лк. 5:27-29), что он жил в Капернауме и был сборщиком податей, то есть служил оккупационному режиму римлян и наживался на своих соотечественниках. Услышав проповедь Христа, он пригласил Его зайти к нему в дом. После встречи со Христом Левий (еврейское имя Матфея) покаялся, раздал имущество и пошел вслед за Спасителем.
Среди всех книг Нового Завета именно Евангелие от Матфея стоит самым первым.
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/apostol-evangelist-matfey/
245 - 23.12.2022 - 20:15
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
И всех первых христиан к 70году повыбивали. и апостолов в первую очередь. Че вы несете баланс?
апостол Иоанн скончался в третий год правления императора Траяна, то есть в 100-101 году, оставшись единственным живым апостолом, видевшим Иисуса Христа во время Его земной жизни.
246 - 23.12.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я говорю тебе: ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою
Говорить и создавать - это "две большие разницы" (с). Иисус договорился до Голгофы и там окончил жизнь свою.
А создавали церковь его имени совсем другие люди. И насколько их создание соответствует проекту Иисуса - это никому не известно, поскольку ни проектной документации, ни рабочей документации не сохранилось (а скорее всего и не было), а авторский дизайн-проект известен лишь на уровне достоверности не более чем "Таки мне Изя напел".
247 - 23.12.2022 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Среди всех книг Нового Завета именно Евангелие от Матфея стоит самым первым.
Полагаю, что Вы знаете, что до настоящего времени не найдено достоверных доказательств того, что именно некий сотрудник налоговой службы Римской империи является автором текста, именуемого сейчас "Евангелие от Матфея"
Гость
248 - 24.12.2022 - 18:48
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
вы поклоняетесь сатане под видом поклонения ему! :)))
Ты видел в библии родословную Христа? Она написана так будто он сын (физический) Иосифа, который от Адама произошел.

Этого не замечают даже староверы, иначе имхо взбунтовались бы. Они воюют за каждый азъ но пропустили слоника.

По этой причине сказать что в библии правда а что вымысел - практически не знаю для кого под силу.
Гость
249 - 24.12.2022 - 18:54
Вот как родословная Христа изложена в Евангелие от Матфея:
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. ( Мф. 1:1-17 )


Balance, вранье в тексте видите? Это часть вашей библии...
250 - 24.12.2022 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Balance, вранье в тексте видите?
укажите, не вижу
osv
251 - 25.12.2022 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А создавали церковь его имени совсем другие люди. И насколько их создание соответствует проекту Иисуса - это никому не известно, поскольку ни проектной документации, ни рабочей документации не сохранилось
Потому и используется слово "вера", т.к. принимается на веру. А вера - это основной путь познания, т.к. лишь только в ничтожной доле фактов мы можем убедиться непосредственно. Остальное принимаем на веру. А здесь вступает в дело весь человек - и его этика, и его эстетика, и весь предыдущий жизненный опыт, а не только органы зрения.
Гость
252 - 25.12.2022 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
укажите, не вижу
Тыц
Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Тыц
Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Это родословная Иосифа, которому Христос не сын.

Но написано "родословие Христа"
Теперь видите?
253 - 25.12.2022 - 13:06
252-Nikita >Как у Бога может быть родословие и какое отношение к нему имеет Иосиф (Мф. 1:1)? Прот. Олег Стеняев

254 - 25.12.2022 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вера - это основной путь познания
В той же мере, в какой ползание - основной способ передвижения. Но кроме ползания ещё есть ходьба, бег, прыжки... Велосипед, в конце концов :) я уж не говорю о средствах передвижения с двигателями. Такое же место занимает вера наряду с наблюдением, опытом, экспериментом, анализом, синтезом...
255 - 25.12.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
здесь вступает в дело весь человек
Точнее - два человека. Тот, кто верит и тот кому верит. То есть вера - дважды субъективна. А "весь человек" способен использовать и более объективные способы познания.
256 - 25.12.2022 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Говорить и создавать - это "две большие разницы" (с). Иисус договорился до Голгофы и там окончил жизнь свою. А создавали церковь его имени совсем другие люди. И насколько их создание соответствует проекту Иисуса - это никому не известно, поскольку ни проектной документации, ни рабочей документации не сохранилось (а скорее всего и не было), а авторский дизайн-проект известен лишь на уровне достоверности не более чем "Таки мне Изя напел".
Это для Вас, ибо Вы воспринимаете только Христа-Человека. Но даже в этом случае перед кем бы то ни было Учитель разве должен отчитываться и по воле вашей создавать проектную документацию? Его ученики достаточно времени были с Ним и Он беседовал с ними. Этого уже довольно более чем. Что же до
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Таки мне Изя напел"
то Вам должно быть лучше меня известно, что свидетельские показания до сих пор используются в суде. Да и Вы, я думаю не требуете у своего начальника каждый раз письменного приказа, а доверяете ему и той информации, которую от него получаете.
257 - 25.12.2022 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Полагаю, что Вы знаете, что до настоящего времени не найдено достоверных доказательств того, что именно некий сотрудник налоговой службы Римской империи является автором текста, именуемого сейчас "Евангелие от Матфея"
И вот мы снова возвращаемся к разговору о нереальности Сократа и отсутствии личных записей Гаутама Будды. Так пол мира можно отменить и тем самым вычеркнуть, обнулить добрую половину мировой истории и культуры.
258 - 25.12.2022 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы воспринимаете только Христа-Человека
Вы заблуждаетесь. Я воспринимаю Христа - мифологического персонажа, литературного героя, который с высокой степенью вероятности имеет прототипом реально жившего когда-то человека.
259 - 25.12.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
свидетельские показания до сих пор используются в суде
Да, как один из видов доказательства. И случаев лжесвидетельства или ошибочных показаний не меньше, чем толкований евангельских текстов. Почему Вы лично не верите Свидетелям? Тем, которые свидетельствуют о Боге?
260 - 25.12.2022 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Так пол мира можно отменить и тем самым вычеркнуть, обнулить добрую половину мировой истории и культуры.
Можно. На примере христианство и ислама это хорошо видно. Было вычеркнуто множество богов и обнулена история и культура тех, кто в них верил. Даже летоисчисление введено от некоей условной даты рождения, хотя в силу каких-то разногласий почитателей Иисуса у него оказалось целых три дня рождения.
261 - 26.12.2022 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да, как один из видов доказательства.
в данном случае я именно это и выставляю в качестве аргумента.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И случаев лжесвидетельства или ошибочных показаний не меньше, чем толкований евангельских текстов.
На то нам и дано рассуждение. И судья тоже рассуждает и выносит решение.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Почему Вы лично не верите Свидетелям? Тем, которые свидетельствуют о Боге?
Почему же не верю, как раз верю, но не всем:) Вот, например, Матери своей верю, нашим святым отцам верю, а вот некоему товарищу, кажется бывшему милиционеру, что мнит себя богом - не верю.
262 - 26.12.2022 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Можно. На примере христианство и ислама это хорошо видно. Было вычеркнуто множество богов и обнулена история и культура тех, кто в них верил. Даже летоисчисление введено от некоей условной даты рождения, хотя в силу каких-то разногласий почитателей Иисуса у него оказалось целых три дня рождения.
скажу более. Наступит момент, когда и христианство окажется в ряду вычеркнутых. И это следствие страстности человеческой натуры. Я даже могу предположить, как это будет происходить.
263 - 26.12.2022 - 15:02
(240) Analytic
... Христианство - это религия, основанная на культе Иисуса Христа...
.
...вот именно, на КУЛЬТЕ (остатке конечности).
В данном случае на остатках того что Иисус проповедовал.
264 - 26.12.2022 - 15:11
263-_CK_ >своеобразная трактовка...а Вы владеете полным учением? Ибо вывод о части чего-либо можно сделать лишь имея представление о целом.
265 - 26.12.2022 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Почему же не верю, как раз верю
Свидетелям Иеговы верите?
266 - 26.12.2022 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ибо вывод о части чего-либо можно сделать лишь имея представление о целом.
Но не наоборот. Имея представление только о части однозначный вывод о целом сделать невозможно. Вы же (христиане разного толка) имеете в своем распоряжении малые части гипотетически существовавшего целого учения некоего Иисуса, проповедовавшего в Иудее. Потому и толкуете эти обрывки воспоминаний четырех авторов кому как заблагорассудится.
267 - 26.12.2022 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Свидетелям Иеговы верите?
а должен?
268 - 27.12.2022 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы же (христиане разного толка) имеете в своем распоряжении малые части гипотетически существовавшего целого учения некоего Иисуса
а с чего Вы взяли, что то, что мы имеем-малая часть? Это всё то, что необходимо знать здесь, а дальше факультативом.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому и толкуете эти обрывки воспоминаний четырех авторов кому как заблагорассудится.
нет. Слыхали: сколько людей, столько мнений? Человек склонен свои открытия принимать за истину в последней инстанции. Вот и появляются свои трактовки, которые так похожи на истину. Причина в желании сделать себе "имя". Банальная гордынька. Две тысячи лет никто не мог заметить, а "я" вон какой умный, заметил. А по факту просто не знал, ну, а как узнал, так "открытие" уже и не открытие вовсе, а промежуточный результат мыслительного процесса, воспринятый за "открытие" из-за недостатка информации.
269 - 27.12.2022 - 00:32
(264) Balance
...а Вы владеете полным учением? Ибо вывод о части чего-либо можно сделать лишь имея представление о целом.
.
...ну ладно я, дак и христиане тоже не владеют.
А то чем владели, переиначили кто во что горазд (вывод глядя на кучу конфессий и сект)
А спроси любого обывателя христианина, что такое христианство, он и не ответит толком ибо запутался во всех этих хитросплетениях библейских.
Народ в большинстве своём верит так на всякий случай... без понимания сути.
Был Бог, создал всё, потом кто-то там согрешил, теперь все грешны, Иисус пришёл за всех пошёл на крест, слава Богу есть кому на кресте висеть за нас.
Будешь себя хорошо вести попадёшь в Рай, будешь плохо в Ад.
Всё.
Христианство превратилось не в ТО ЧЕМУ УЧИЛ Иисус, а в религию ПРО распятого Иисуса.
.
P.S.
Собственно я не поспорить сюда пришёл, а отписаться чтоб система форума ник за неактивность не затёрла.
:-)
Гость
270 - 27.12.2022 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
возвращаемся к разговору о нереальности Сократа и отсутствии личных записей Гаутама Будды. Так пол мира можно отменить и тем самым вычеркнуть, обнулить добрую половину мировой истории и культуры.
Какое замечательное замечание!!! хорошобы конечно,да никто не даст этого сделать. Если количество лопоухих доверчивых уменьшится и люди узнают настоящее прошлое ,то как же они позволят править ими тем,кто сейчас ими правит? Ни у одной рожи на планете нет прав управлять остальными людьми.(А возможность то есть!создали,сами) Им просто неоткуда было взяться. Для этого все и придумано. Всё буквально. И "святые писания" не исключение.
Морок.тотальнейший морок наша реальность.
271 - 27.12.2022 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а должен?
Не знаю. Это же Вы верите авторам Библии и тем кто ее тексты интерпретирует. Просто интересно понять, почему одним толкователям Библии Вы верите, а другим - нет?
272 - 28.12.2022 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли, что то, что мы имеем-малая часть?
Хотя бы с того, что имеющихся у Вас текстов недостаточно даже для однозначного ответа на простой фундаментальный вопрос: является прототип главного героя Евангелий богом. Я уж не говорю о немаловажных деталях. В частности, возвращаясь к теме, обращаю внимание, что не передали евангелисты вам (христианам) учение Христа в объеме и форме достаточных, чтобы вы перестали убивать друг друга.

Вы полагаете, что имеете "все то, что необходимо знать". Значит Вы не считаете необходимым знать, как жить, чтобы не воровать, не убивать, и не совершать иных деяний, которые в вашей идеологии именуются грехами?
E C
273 - 28.12.2022 - 17:53
Попадая на умничания Analytic(а), представляю такого персонажа...

И у него есть слушатели...
274 - 28.12.2022 - 20:59
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
хорошобы конечно,да никто не даст этого сделать.
ну, почему же. Были одни, которые до основания разрушили, потом построили, а потом через 70 лет продали всё с потрохами. Думаете у Вас будет по-другому?
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Морок.тотальнейший морок наша реальность.
Так у нас тоже мир лежит во грехе, только мы не мир пытаемся изменить, обнулить, а себя исправить, не допустить тотального обмирщения.
275 - 28.12.2022 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не знаю. Это же Вы верите авторам Библии и тем кто ее тексты интерпретирует. Просто интересно понять, почему одним толкователям Библии Вы верите, а другим - нет?
сейчас видео одну ссылку покажу, поймёте - хорошо, не поймёте - ну, может когда потом откроется. Там и про целостность, и про писание, и про предание говорят. Может и ray посмотрит, и СК.

СВЯЩЕННОЕ ПРЕДАНИЕ ЦЕРКВИ. Почему протестанты его отвергают. Протоиерей Димитрий Беженарь
https://rutube.ru/video/174e30e3c3db...9323f4bfad5d7/


Зачем ПРЕДАНИЕ, если достаточно СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ ? Протоиерей Олег Стеняев
276 - 28.12.2022 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотя бы с того, что имеющихся у Вас текстов недостаточно даже для однозначного ответа на простой фундаментальный вопрос: является прототип главного героя Евангелий богом.
Ин.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Ин.9:35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
Ин.9:36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
Ин.9:37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
Ин.9:38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

Ин.10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Ин.10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
Ин.10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Мк.14:61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
Мк.14:62 Иисус сказал: Я; и вы у́зрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Ин.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
Ин.17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Ин.17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Ин.17:24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Ин.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Ин.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Ин.10:32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Ин.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.


Более чем достаточно.
277 - 28.12.2022 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о немаловажных деталях. В частности, возвращаясь к теме, обращаю внимание, что не передали евангелисты вам (христианам) учение Христа в объеме и форме достаточных, чтобы вы перестали убивать друг друга.
очередной эмофейк. Суждение по верхам. По поводу заповеди "Не убий" говорили уже и очень много.
278 - 28.12.2022 - 22:21
277-Balance >+ И говорили о том, как понимается эта заповедь в предании. Но Вы предпочитаете, для обвинения нас, цитировать только писание. А! И ещё, конечно же, очень удобным, для всё того же обвинения нас, является объединение всех называющих себя христианами, дабы чесать одной гребёнкой удобно было. Я ж говорю, что мы все для Вас как китайцы - на одно лицо.
Гость
279 - 28.12.2022 - 22:22
ха! баланс истино,верит что до христа,или персонажа которому нормы человеческого общежития приписали греки,люди прямо только и делали что убивали друг друга т.д. Так поменьше чем сейчас,если чё.:) а христианству то, по их же байкам, 2 тыщи лет! чето как то не складыаается..а че вы 2 тыщи лет делали? когда в результате миллионами стали гасить вместо десятков тысяч?
Да и то,когда уверен что до правды никто не докопается,что пожгли и переписали все и искажентями "до наоборот" то конечно можно лопоузтм тулить что нсть заповедь христианская " не убий" а буддизма который на 3 тыщи лет старшевроде как и нет! так там и муху убить ради прикола и то святотатство! им че,тоже Иегова,Яхвэ,Аднай это на горе впендюрил? Исусто даже по биьлии никаких заповедей не давал! это ИУДЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ. христиане евреи-иудеи? а писюн покажешь? обрезали по колено или под корень?
Баланс ,ты эта,завязывай гнать тут как малохольным в церкви,тут тебе ни там!:))))!!!
280 - 28.12.2022 - 22:33
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
тут тебе ни там!
а у меня нет очков розовых, я чётко различаю разницу между "тут" и "там", а очки розовые все разобрали, ваши же и разобрали, когда за новоделом блестяшку прелестную разглядели.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Да и то,когда уверен что до правды никто не докопается,что пожгли и переписали все и искажентями "до наоборот" то конечно можно лопоузтм тулить что нсть заповедь христианская " не убий" а буддизма который на 3 тыщи лет старшевроде как и нет! так там и муху убить ради прикола и то святотатство!
В том и вопрос, что о разном это всё. О разном. У кого про муравьишек, а у нас наоборот про врагов и "живот за други своя".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены