К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главный враг человека ( вопрос всем)

Гость
0 - 17.03.2013 - 07:18
уточню- вопрос для всех верующих в единобожие.
Т.е. для тех , кто исповедует древнеиндийские философии
( т.к. Единобожие начиналось еще с древних Вед )
Так же для тех кто исповедует более поздние версии единобожия -Иудаизм, Христианство и Ислам.
итак вопрос - кто в вашей религии преподносится как главный враг человека?



Гость
121 - 19.03.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
так что, не навешивайте политику иудеев, к Лику Христа, не кощунствуйте...)))))))
Лучше Вы глаза ОТКРОЙТЕ. Пока у Вас только эмоции,обида и принятие желаемого за действительное.
Гость
122 - 19.03.2013 - 08:46
121-Put_Nik > не рекомендуйте, я - свободна, как и Вы в своем выборе, поверьте.)
Гость
123 - 19.03.2013 - 10:58
121-Put_Nik > Вы тесно общались в христианстве; есть действительно люди, которые не из фанатизма и не какой-то вымышленной "прелести" пришли ко Христу...должны знать...как правило, приходят к Богу не от хорошей то жизни...мало можно увидеть верующих, которые бросив такой увлекательный мир, вдруг невероятным образом станут аскетами веры...
Вот когда человек сталкивается в своей жизни либо с предательством, либо с какими-то лишениями в жизни, либо когда уже дальше идти не куда - грозный диагноз, потеря друзей, которые если человек "не на плаву", сразу о таком забывают...и многое другое...вот тогда, возопив, человек способен принять как свое единственное утешение - утешение от Творца.
Но в этом мире прожить жизнь безмятежную довольно трудно, да еще и без Бога; как правило в жизни таких людей происходит падение и разочарование, Бог всегда приходит на помощь тому, кто Его завет, но к гордым, даже, если они и несчастны, Он не приблизится, ибо в познании Бога, приблизившись к Нему в вере человек прежде преодолевает свою гордыню... и первое, это преодоление своей гордыни, своего ЭГО...
Не зря в Библии говорится о том, что гордыня - есть смертный грех...вероятно, пришла к такому мнению,потому что человек сам в себе не может покаяться перед Богом и осознать всю никчемность и греховность существования без Бога.
Гость
124 - 19.03.2013 - 11:14
neksialistka
118 - Сегодня - 09:17
117-отец Иерусалимский > еще раз Вас и всех спорящих спрашиваю: При чем здесь епископы (те же люди,которые могут идти в разрез со своей верой, тем самым очерняя Святое предназначение Христа), также и политики иудеи???))))
Запомните, так как Вам дорога вера, которую Вы избрали для себя (и кстати, которую не меньшим, а большим образом ругают), так и мы, христиане, дорожим своей верой и своей Святыней...будьте же благоразумны.))

если вы девушка были внимательны к аппанентам и читали то што вам пишут то давно бы поняли все.... откуда есть пошла ваша религия и кто ее создатель... все шта вас объединяет с иудаизмом это один исток... ваша религия вышла С иудаизма....
Гость
125 - 19.03.2013 - 11:22
123 Боже мой, Нексиалистка, ну вы же вроде молодая девушка, а причитаете как игуменья)
Я полностью согласна с Семеном, полностью разделяю его взгляды.
Так вот, в частности, вы, Нексиалистка, весьма искаженно воспринимаете саму идею о Боге. что значит "приблизится-не приблизится"? Бог - это кто, по -вашему? Старец на облаке с переменчивым настроением? Вы понимаете, что Бог - это Первопричина, Творец Вселенной, все создано им и он не где-то там на Небесах, а он во всем. И Сатане рога приделали и наделилии человеческими чертами, ненавидит он там кого-то...Никого он не может ненавидеть, он Ангел, у него нет воли вообще. Вы об этом аспекте когда-нибудь думали? И только в том случае человек может попасть под влияние темных сил, когда отходит в душе, сознании от Бога. Чем серьезнее преступление, отречение, тем дальше человек от Бога. Тогда его и "ломает" соответственно.
А Бог один и ВСЕ от него - и белое, и черное, и хорошее, и плохое, нет ничего в этом мире, что совершалось бы без его воли.
Гость
126 - 19.03.2013 - 11:27
124-drk > это Ваше мнение. Но я Вам скажу так, человек сам выбирает пути своего спасения, и если на то пошло, то для меня приемлем этот путь, который я избрала.У меня нет страха перед иудеями; они остаются в своей вере - иудаизме, а я в своей - христианстве; эти веры мало чем похожи...Христос - Спаситель всего человечества, а не отдельно взятой страны. Он это доказал по всему миру.
Как прикажете понимать чудеса, которые продолжают происходить с верующими христианами по всей планете Земля: в Китае, в Бразилии, на Кипре, в России, Америке, Великобритании, Италии, Испании, Германии, Таджикистане, Афганистане, Турции и во многих других странах...повсеместно люди видят как Господь освобождает их от страшных диагнозов, от нищеты, от безнадеги, от одиночества, от зависимостей с тяжелыми последствиями. И все это делает наш Бог - Спаситель Мира - Иисус Христос.
Гость
127 - 19.03.2013 - 11:28
Кстати, о прощении. Лазарев высказал следующую мысль - если вы не можете простить, просто примите как факт то, что в любой обиде, любой неприятности, в любой трагедии есть воля Бога, обидчик - это лишь исполнитель, поэтому в душе человек прощает, а вовне нужно агрессора наказывать, но не жить обидой, а отпускать и принимать как волю Свыше. Диалектически, в общем, нужно подходить.
Гость
128 - 19.03.2013 - 11:29
126 а для вас если вас ни от чего не спасли, то и доказательств бытия Бога вроде как и нет?...
Разве в этом смысл?
Гость
129 - 19.03.2013 - 11:33
125-Natalka2011cat > вы мне пытаетесь доказать то, что я испытала на себе; не умничайте, я великолепно осознаю, что Творец вселенной не "дедушка с бородой", что само понятие Бог - намного и многограннее того, что вы предлагаете...не поняла какие у вас ко мне лично претензии в отношении каких таких понятий?
Гость
130 - 19.03.2013 - 11:34
128-Natalka2011cat > а Вы считаете уже спасены, и ваше имя записано в "Книге жизни"?
Гость
131 - 19.03.2013 - 11:35
129 потому что вы сами так пишете) У меня лично к вам никаких претензий нет.
Гость
132 - 19.03.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Natalka2011cat Посмотреть сообщение
123 Боже мой, Нексиалистка, ну вы же вроде молодая девушка, а причитаете как игуменья) Я полностью согласна с Семеном, полностью разделяю его взгляды. Так вот, в частности, вы, Нексиалистка, весьма искаженно воспринимаете саму идею о Боге. что значит "приблизится-не приблизится"? Бог - это кто, по -вашему? Старец на облаке с переменчивым настроением? Вы понимаете, что Бог - это Первопричина, Творец Вселенной, все создано им и он не где-то там на Небесах, а он во всем. И Сатане рога приделали и наделилии человеческими чертами, ненавидит он там кого-то...Никого он не может ненавидеть, он Ангел, у него нет воли вообще. Вы об этом аспекте когда-нибудь думали? И только в том случае человек может попасть под влияние темных сил, когда отходит в душе, сознании от Бога. Чем серьезнее преступление, отречение, тем дальше человек от Бога. Тогда его и "ломает" соответственно. А Бог один и ВСЕ от него - и белое, и черное, и хорошее, и плохое, нет ничего в этом мире, что совершалось бы без его воли.

:-))) класс бог создал зло.... сатану....:-))) логика железная... тааааак воооот откудава Put_Nik в челе злоба.... ведь созданы по образу и подобию.....:-)))) дык че тогда бог хочет??? если он сам вместилище света и тьмы... шо ж он хочет ????? ваш пост чисто поржать.... чесна тока без обид....


Не зря в Библии говорится о том, что гордыня - есть смертный грех..

гордыня и гордость разные понятия...
Гость
133 - 19.03.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
128-Natalka2011cat > а Вы считаете уже спасены, и ваше имя записано в "Книге жизни"?
от чего спасены? что вы понимаете под спасением?
Гость
134 - 19.03.2013 - 11:36
128-Natalka2011cat > процесс спасения человека не прекращается всю его сознательную жизнь, другое дело, при этом отвергаете вы лично на путях добра Спасителя, либо Он - вас отвергнет...
Гость
135 - 19.03.2013 - 11:37
133-Natalka2011cat > Вы считаете себя чистой и безгрешной, так я понимаю?
Гость
136 - 19.03.2013 - 11:37
132 ну поржите, че, какие проблемы?)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
гордыня и гордость разные понятия...
Ты вы шо? Не можед этого быть! Капитан Очевидность кусает локти!)
Гость
137 - 19.03.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
128-Natalka2011cat > процесс спасения человека не прекращается всю его сознательную жизнь, другое дело, при этом отвергаете вы лично на путях добра Спасителя, либо Он - вас отвергнет...
нет, вы скажите мне, пожалуйста, от чего лично вы хотите спастись?
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
133-Natalka2011cat > Вы считаете себя чистой и безгрешной, так я понимаю?
с чего вы это взяли?
Гость
138 - 19.03.2013 - 11:40
132 Пока нет понимания того что ВСЕ что происходит в мире - от Бога, о единобожии можно говорить только чисто номинально. Если вы этого не понимаете, ваши трудности)
Гость
139 - 19.03.2013 - 11:40
133-Natalka2011cat > не подменяйте настоящих ценностей, лживыми, сатанинскими. Лазарев - не есть спаситель мира.
Гость
140 - 19.03.2013 - 11:41
neksialistka
126 - Сегодня - 12:27 сначало нужно доказать сущьность христа а потом говорить...:-)))


блин за вами девочки наблюдать да и ваще за верущими чисто веселуха... каждый бога наделяет теми или иными качествами незадумываясь о том што все эти качества этот тошто вы ждете от божества... тем самым обожествляете свой вымысел... а БОГИ как были не доступны для вашего понимания так и остаются недоступны....
Гость
141 - 19.03.2013 - 11:42
138-Natalka2011cat > пора признать и сказать Вам перед собой прямо: принимаете ли Вы Христа своим спасителем и Учителем? Если - нет, то это ваши и только ваши проблемы.
Гость
142 - 19.03.2013 - 11:43
Natalka2011cat
136 - Сегодня - 12:37
132 ну поржите, че, какие проблемы?)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
гордыня и гордость разные понятия...
Ты вы шо? Не можед этого быть! Капитан Очевидность кусает локти!)


дык то и делаю... а хто енто капитан очевидность???7:-))))
Гость
143 - 19.03.2013 - 11:44
"Видеть во всем Божественную волю - это религия... видеть в хорошем Бога а в плохом дьявола - это язычество" (с)
Гость
144 - 19.03.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
133-Natalka2011cat > не подменяйте настоящих ценностей, лживыми, сатанинскими. Лазарев - не есть спаситель мира.
У ЛАзарева нет сиптомов шизофрении и он никогда не называл себя спасителем мира)
Какие лживые ценности вы увидели в моих комментариях?
Гость
145 - 19.03.2013 - 11:45
140-drk > вот и доказывайте, только себе, пожалуйста, я Христа не видела воочию, адреса местожительства на Земле не выясняю, мне это не так важно. Мне важен Христос, я ему верю. Достаточно этого?
Гость
146 - 19.03.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
138-Natalka2011cat > пора признать и сказать Вам перед собой прямо: принимаете ли Вы Христа своим спасителем и Учителем? Если - нет, то это ваши и только ваши проблемы.
В общем, вы сами не понимаете от чего хотите спастись, просто так цитируете чужие слова.
Гость
147 - 19.03.2013 - 11:47
144-Natalka2011cat > не навязывайте мне своего Лазарева. Доброго пути и здоровья ему.
Гость
148 - 19.03.2013 - 11:50
146-Natalka2011cat > Вы мне так и не ответили на мой вопрос: Признаете ли Вы Христа Спасителем?
Мне нужен Ваш честный ответ)
Гость
149 - 19.03.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
144-Natalka2011cat > не навязывайте мне своего Лазарева. Доброго пути и здоровья ему.
я и не навязываю, просто он высказывает здравые вещи, и его понимаение выходит за пределы того однообразного пересказа сотни раз редактированный Библии, которому вы хотите следовать добуквенно, теряя суть, чтобы "спастись". От чего конкретно вы хотите спастись, вы сами не знаете...
Гость
150 - 19.03.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
146-Natalka2011cat > Вы мне так и не ответили на мой вопрос: Признаете ли Вы Христа Спасителем? Мне нужен Ваш честный ответ)
Христос показал механизм спасения, вы же пытаетесь найти того, кто вас ФИЗИЧЕСКИ защитит, убережет, даст благополучие и прочее-разное, а также кто поможет попасть в Рай), разумеется, если вы будете себя хорошо вести)
Гость
151 - 19.03.2013 - 11:56
150-Natalka2011cat > Жду ответа на свой прямой вопрос...параллельно заявляю: путь, который четко предлагает Христос, для себя я избрала в качестве спасения. Я верю в жизнь вечную, т.е. один из даров бесценных, который даже после смерти, наследует христианин.
Гость
152 - 19.03.2013 - 11:57
150-Natalka2011cat > Вы меня поучаете жизни, а сами лукаво отмалчиваетесь от вопроса.
Более уважаю собеседника drk за его прямые ответы.
Гость
153 - 19.03.2013 - 11:58
Так вот, мы можем только чувствовать высшую логику Божественную, можем себе сказать: "В любой ситуации есть высший позитив. В любой. Значит, любая ситуация, какой бы она нам ни казалась, должна подталкивать нас к любви и к Богу". И как бы нам ни казалась она нелогичной, ужасной, нелепой, мы должны знать: это только с точки зрения нашей логики. Наша логика, наше сознание никогда не сможет описать точно мир. Это всегда будет приблизительно. Картинка всегда будет немножко смазанной, потому что полного видения мира, пока мы имеем тело, пока мы связаны с поверхностными слоями, полного видения мира мы не можем почувствовать. И только те, у кого были заблокированы все главные функции и на какое-то время открывался контакт с высшими планами, они могли получать информацию. Не абсолютную, а также - в интерпретации их сознания. Поэтому в каждой религии есть вечная истина и форма ее изложения, которая потом меняется. И эта форма, когда у человека слабая энергетика, он цепляется за форму. Когда энергетика сильная, он начинает лучше видеть содержание, поэтому люди со слабой энергетикой становятся догматиками, они цепляются за форму и боятся от нее отойти. Если мало любви, для человека главный аргумент - это форма. Как только любви становится больше, энергетика - выше, начинается видение сути и смысла. И тогда человек меньше зависит от ритуалов, обычаев, догм и т.д.
Вот классический пример в этом плане - Иисус Христос. Колоссальная система - иудаизм. Но человек выполняет все, он видит, насколько все точно, и он начинает внутренне уже превращать религию в науку: "Я делаю это, я делаю это, Бог должен дать мне хорошую судьбу" Все. Чувство любви начинает уменьшаться. Потому что оно зависит от чего-то. И один из главных моментов, который 2000 лет назад уже был виден: если мы начинаем кого-то осуждать, то это означает, что, во-первых, мы отказываемся от любви к нему, т.е. пытаемся убить на тонком плане, что недопустимо, если мы пытаемся кого-то осуждать, значит, мы зацеплены за это. Я кого-то осуждаю из-за денег, значит, я зацеплен и буду сильнее зацепляться за деньги. Я кого-то осуждаю в плане поведения, порядочности и прочего - значит, я зацепляюсь за это. Поскольку самые главная ,основная зацепленность - жизнь, главные ценности - это целовеческая любовь, продолжение жизни, секс, дети, семья, любимый человек, и судьба, получается, что осуждение в этих аспектах - в плане судьбы и в плане человеческой любви является самым опасным. И когда мы жестко кого-то осуждаем, ненавидим, значит, мы разваливаем себе основы человеческого счастья.
Именно поэтому если посмотреть Ветхий Завет, то можно понять, ну это суть любой религии: главный грех - это отречение от Бога ради чего? Ради любимого человека, а это - продолжение жизни, секс, еда и прочее. Значит, преступления на сексуальной почве являются тяжелейшими, хотя внешне они могут быть достаточно не видны. И здесь должно быть четкое воспитание, и, соответственно, реакция: непозволительность разврата, то, что называется Содом и Гоморра. Сначала, если почитать, там говорится, что сначала много и роскошно ели, удовлетворяя свои желания, потом начинается полная разнузданность в сексуальном плане, а потом город погибает. Потому что полная разнузданность в еде и сексе приводит к гомосексуализму, извращениям, разваливается энергетика города и город погибает. Поэтому в иудаизме дается достаточно жесткая оценка именно в сексуальном плане. И если женщина изменяла или блудила, ее забрасывали камнями. И вдруг Христос говорит: "Пускай бросит камень, кто сам без греха". Те., что получается? Это означает "вы не имеете права ее осуждать". Осуждать в главном грехе, т.е. именно осуждение в этом главном грехе дает самую мощную зацепленность за что? За чел. любовь, за жизнь и за судьбу. Потому что неправильным поведением своим женщина разваливает не свою судьбу. И судьбы не только своих детей, но и общества. Так вот, это одно из самых главных нарушений, но ненависть и осуждение в этом плане как раз эти нарушения и притягивает. И потом, если мы посмотрим судьбу тех, кто жил в Израиле, то мы наблюдаем что? - Унижение жизни, унижение чел. любви и судьбы.
Так вот этот механизм снятия осуждения, - даже когда человек может быть наказан, но осуждению он не подлежит, даже тогда, когда он нарушает самые главные заповеди,- вот этот момент очень важен. Сейчас у меня, кстати, вот этот момент претензий к людям, к миру в плане судьбы, как я сейчас понял, закрыт не был. У меня достаточно часто проходила жесткая критика Америки. Почему? Потому что я понял: я не принимаю и даю жесткую критику, потому что у меня было всего две позиции. Что такое осуждение? Если я не буду осуждать, то я буду подражать. Если у человека мало любви, то он не может отстраниться от объекта, который ему не нравится: он с ним соединен. И тогда у него выход один: либо топтать это, презирать и осуждать, отодвигать от себя, либо сохранить другую линию. Либо, если он этого не делает, не отпихивается от объекта, то тогда волей-неволей начинаешь с ним соединяться, принимать это неправильное поведение, подражать ему и становишься таким же. Значит, чтобы не стать человеком безнравственным и тд., мы осуждаем этого безнравственного, потому что это - попытка увеличить дистанцию. Но оказывается, если я его не осуждаю, я становлюсь им, если я его осуждаю, презираю, ненавижу, то сначала я контакт с ним разрываю, а потом я также становлюсь им. Осуждение усиливает зацепку именно за то, что мы осуждаем.
Я ненавижу, осуждаю убийц? - Я взращиваю в себе убийцу.
Я ненавижу, презираю жадных? - Я буду скрягой.
Тогда вопрос: а что делать?
Ответ очень простой: если мало любви к Богу, тогда дистанцию держать невозможно. Когда есть любовь к Богу, тогда только ты внутренне начинаешь держать дистанцию со своей жизнью, ощущаешь, что "я", мое личное - Божественно по сути. Моя жизнь - это не мое "я:, моя человеческая любовь, желание продолжить жизнь - это не "я". Моя судьба - это тоже не "я". И поэтому когда идет крах основополагающих ценностей, я свое "я" сохраняю. Моя любовь Божественная живет, потому что она не идентифицирует себя с этими ценностями. Я себя не отождествляю с ними. Так вот, если есть любовь к Богу, тогда появляется ощущение дистанции, тогда можно понять, что говорил Христос: "Главные враги человека - домашние его", именно те, кто срастается в любви, соединяются - и тогда мы забываем о Боге. Так вот, тот, у кого импульс устремления к Божественному достаточно сильный, он внутренне перестает быть рабом даже своих моментов счастья, рабом своих близких, своей семьи, рабом своей жизни, своих желаний, своей судьбы. И тогда, когда кто-то неправильно себя ведет, в какой бы степени бы ни вел, тогда идет оценка: "В этом тоже есть какая-то высшая Божественная логика, он неправильно себя ведет - он получит проблемы и это, может быть, для него лучшее воспитание, чем любое объяснение, потому что одни воспитываются через понимание, другие через боль, третьи через смерть, у каждого своя судьба". Так вот, эта дистанция и возможность не осуждать, оказывается, могут быть только тогда, когда есть устремление к Богу. Этот момент очень важен.
Гость
154 - 19.03.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
150-Natalka2011cat > Жду ответа на свой прямой вопрос...параллельно заявляю: путь, который четко предлагает Христос, для себя я избрала в качестве спасения. Я верю в жизнь вечную, т.е. один из даров бесценных, который даже после смерти, наследует христианин.
и что вы будете делать в "Вечности", как вы думаете? Вы на секунду можете себе представить что такое вечность? Это одно. Далее, Иисус говорит иносказательно, метафорами, его слова нельзя понимать буквально
Гость
155 - 19.03.2013 - 12:01
153-Natalka2011cat > вместо прямого ответа, опять скопипастенные советы. Жду Вашего честного ответа.
Для вас - Иисус Христос - Спаситель? Да или нет?
Гость
156 - 19.03.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
150-Natalka2011cat > Вы меня поучаете жизни, а сами лукаво отмалчиваетесь от вопроса. Более уважаю собеседника drk за его прямые ответы.
А у нас с вами разное понимание, я не считаю что кто-то должен меня "спасать", а я (в духовном плане) буду лежать на печи (образно говоря), ну а случае если я напорю косяка, мне достаточно прийти и раскаяться и мне снимутся все грехи. Я против такогг паразитарного понимания, уж извините)
Гость
157 - 19.03.2013 - 12:02
155 см.п.156

А вы бы почитали то что я процитировала или вы кроме своих брошюрок ничего не читаете?
Гость
158 - 19.03.2013 - 12:04
156-Natalka2011cat > лукавство Ваше - грех, освобождайтесь, принимайте верою, говорите прямо, не виляйте от ответов, нужно мужество, чтобы признать многое, для этого есть раскаяние...
Гость
159 - 19.03.2013 - 12:05
157-Natalka2011cat > и не цитируйте Христа, пошло цитировать того, в кого сами не уверовали...
Гость
160 - 19.03.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
156-Natalka2011cat > лукавство Ваше - грех, освобождайтесь, принимайте верою, говорите прямо, не виляйте от ответов, нужно мужество, чтобы признать многое, для этого есть раскаяние...
о, избавьте) Нельзя так топорно все вопринимать.
Вы очень печетесь о "спасении", оно для вас цель, Христа вы как средство, я так понимаю, рассматриваете)
А между тем есть Бог, Творец - есть человек. Иисус рассказал и проиллюстрировал законы мироздания, только надо улавливать суть, а не прилепляться к словам. Важнее не формальное соблюдение обрядов, а правильно выстроенная система ценностей. А вот с этим у многих верующих явные проблемы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены