К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главный враг человека ( вопрос всем)

Гость
0 - 17.03.2013 - 07:18
уточню- вопрос для всех верующих в единобожие.
Т.е. для тех , кто исповедует древнеиндийские философии
( т.к. Единобожие начиналось еще с древних Вед )
Так же для тех кто исповедует более поздние версии единобожия -Иудаизм, Христианство и Ислам.
итак вопрос - кто в вашей религии преподносится как главный враг человека?



Гость
81 - 18.03.2013 - 16:14
drk
79 - Сегодня - 17:01

Смотря как извеняться. -)
Что в вашем жизненом опыте ни разу такого не было? Что друг напортачил, потом извенился и вы его не простили?

Put_Nik
80 - Сегодня - 17:03
Злоба и защита это разные вещи.
Злоба, это последствия обиды. Т.е. обида внутри взрывается и переходит в злобу. Это когда у человека энергетика низкая, то именно так все и получается. И насчет язвы желудка согласен на все 100. -)
А в морду обидчику можно и без злобы засадить.
Кстати, когда Христос бичем выгонял торгующих из храма , он что в злобе был что ли? Я сомневаюсь. Но это и есть единобожие. Без единобожия объединить противоположенности невозможно. Обречен мыслить либо правым, либо левым. либо добро , либо зло. Т.е. крайностями.
Гость
82 - 18.03.2013 - 16:22
Кстати, когда Христос бичем выгонял торгующих из храма

а кто это может потвердить што энто ващпе было???:-)))

Что в вашем жизненом опыте ни разу такого не было? Что друг напортачил, потом извенился и вы его не простили?
вы не внимательны перечтите пост тот еще раз:-))
Гость
83 - 18.03.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Христос бичем выгонял торгующих из храма , он что в злобе был что ли?
Не знаю. Я не присутствовал.))
Гость
84 - 18.03.2013 - 16:34
drk
82 - Сегодня - 17:22

Библия книга старая. Хоть и переписывалась много раз, но логика в ней есть, и мудрость так же.
Опять же , судя по последователям Христа, то они вообще не понимали того , чему он их учил, и поэтому им не было смысла менять и искажать его слова. Это уникум. -) Его слова скорее всего соответствуют действительности.
Да и вообще все истории изложенные там логичны, с точки зрения высших законов души. ( заметьте ... ни тела или духа, а души. )

Да понял я вас. Мысли в момент обиды у человека будут у каждого свои, согласно своему уровню внутренней энергии.
Малоэнергичный обидится, если энергии больше, то постарается тут же изменить ситуацию.
Вы исходите на эту ситуацию с точки зрения мысли ( т.е. духа) , а я - с точки зрения души, т.е. чувств, ощущения, интуиции. А они намного быстрей. Сначало человек ситуацию чувствует, а потом осмысливает. Так мы устроены - душа первична.
Гость
85 - 18.03.2013 - 16:41
84-Сэмен > А с чего Вы взяли что христос был?
Гость
86 - 18.03.2013 - 16:42
книга старая относительно чего????

внутренняя энергия туту не причем....
Гость
87 - 18.03.2013 - 16:48
Put_Nik
85 - Сегодня - 17:41
Глупый вопрос. -)
drk
86 - Сегодня - 17:42
Относительно других. -)
Конечно есть более старые о высших законах души, такие как Веды, Тора. Но чем уникально именно учение Христа, так это тем, что только в нем есть способ преодоления именно той боли, о которой мы с вами и общаемся. -) До него это считалось непреодолимым.
Фильм самсара посмотрите, если интересно. про буддизм. В этом фильме четко показано что буддизм преодолеть просто не способен. Иудаиз немножко выше, но все равно там нет такого механизма.
Гость
88 - 18.03.2013 - 16:50
87-Сэмен >Ну ответьте мне на глупый вопрос. Свидетельства есть?
Гость
89 - 18.03.2013 - 16:54
Сэмен

шо тора шо библия относительно молодые книги... учение христа??? ммм ну это вымысел... и уникальность в нем состоит в том што это учение порабощает ДУШУ и разум... это канеш уникальность...
Гость
90 - 18.03.2013 - 16:57
Put_Nik
88 - Сегодня - 17:50
Если вам мало свидетельств тех что вокруг вас, то поверьте мне - я вам больше не предоставлю. -)
Да и для меня важно не то какой он был и где, а то что он говорил. Ведь совсем недаром в Исламе Христос упомянут как спаситель. Именно Христос, а они почитают всех ветхозаветных пророков. Ответ прост - Христос действитьельно дал людям механизм спасения. Спасения души.
Боль что делает? Разрушает душу. Думайте дальше сами если интересно,
Гость
91 - 18.03.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
ак это тем, что только в нем есть способ преодоления именно той боли, о которой мы с вами и общаемся. -)
Полнейшая глупость. Это значит что только христиане могут справляться со своими душевными проблемами?
Спасибо посмешил )))
Гость
92 - 18.03.2013 - 16:59
drk
89 - Сегодня - 17:54

Я не согласен. Порабощать душу стали последователи Христа. Но их учение не имеет ничего общего с его.
Впрочем вам для вас видней. Сколько людей столько и мнений. -)
Гость
93 - 18.03.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Если вам мало свидетельств тех что вокруг вас, то поверьте мне - я вам больше не предоставлю. -)
Это становится интересным. ))) А какие свидетельства вокруг нас? ))) Что говорит о том что он был?
Гость
94 - 18.03.2013 - 17:07
Put_Nik
93 - Сегодня - 17:59

Если вы живете хоть в какой то цивилизации, то пользуетесь общепринятым мировым календарем. И я вам открою великую тайну - этот календарь ведет отсчет от рождения Христа. Это значит что мы живем сейчас именно в христианской цивилизации.
Конечно, не исключено что до неё было куча цивилизаций других, которые погибли. И сейчас все видят что наша цивилизация так же умирает. И не исключено что скоро погибнет и исчезнет. И возможно на её руинах возникнет новая. Это будет происходить как обычно - сначало откровение сверху, т.е. новый пророк, новая идеология, потом новая цивилизация.
Но пока... звыняйте.. и вы и я , хотим этого или нет, но живем в 2013 году от рождества Христова.
Гость
95 - 18.03.2013 - 17:08
Боль что делает? Разрушает душу.
опишите механизм разрушения и што такое боль....:-)

да вы можете несоглашаться... но настоящйе история о христе от этого не станет... как и ветхозаветные пророки
Гость
96 - 18.03.2013 - 17:12
:-))) зря вы эту тему затронули...
Если вы живете хоть в какой то цивилизации, то пользуетесь общепринятым мировым календарем. И я вам открою великую тайну - этот календарь ведет отсчет от рождения Христа. Это значит что мы живем сейчас именно в христианской цивилизации.


рождение христа произошло в 300 ых годах после того как ариане потерпели поражение.... тогдато и был изобретен календарь сей... о рождении иеуши да мало кто из простых смертных знает.... вы бы неторопились с высказываниями... и то шо все взято за основу христа рождение неговорит о том шо мир стал христьянским.....
Гость
97 - 18.03.2013 - 17:12
drk
95 - Сегодня - 18:08
Согласен. -) Но это не важно. Но каждый может постигнуть то чему учил Христос. Вот это главное.
Гость
98 - 18.03.2013 - 17:15
drk
96 - Сегодня - 18:12
Я понимаю о чем вы. Я читал и смотрел фильмы академика Фоменко. Очень убедительно. Я так же читал выводы немецких ученых лингвистов о том что все европейские языки произошли от русского. И тоже убедительно. Но это не важно. Важно то, что какие мы сейчас внутри. И если с нами такой распад произошел и происходит, то проблемма то в нас.
Гость
99 - 18.03.2013 - 17:19
да Фоменко тут не причем совсем.... достаточно просто напрячься поискать инфу.... начните с Буса Белояра... очень интиресно..
Гость
100 - 18.03.2013 - 17:22
drk
99 - Сегодня - 18:19
Мне это не важно. Понятно что историю каждый владыка переписывал под себя. И сейчас переписывают. Мне это особо не интересно. Мне более интересна психология. А это не личность Христа, а то, что он говорил. И неважно кем он был русский или нет, и когда жил и где.-)
Гость
101 - 18.03.2013 - 17:34
А это не личность Христа, а то, что он говорил

под христом вы понимаете иеушу сына марии... тогда непонятно почему не важно..... в нз почтинет слов иеушы... все выдумка... а вам немешало для начала разсмотреть почву для своей идеологии
Гость
102 - 18.03.2013 - 17:47
drk
101 - Сегодня - 18:34

Почва для моей идеологии находится не в Библии, а в исследованиях С.Н.Лазарева. А его исследования подтверждаются и библейской информацией и информацией изложеной ранее. Т.е. такая цепь последовательного дополнения высших законов. И поэтому истинность имен библейских персонажей на это никак не повлияет. Поэтому написано там Иисус - пусть будет Иисус. Главное то не в имени, а в правдивости им написаного.
Гость
103 - 18.03.2013 - 17:56
написанно кем??
Гость
104 - 18.03.2013 - 17:57
нада знать мотивацию и понимать.... а вы этого не видите в этом вам ошибка...
Гость
105 - 18.03.2013 - 18:01
drk
104 - Сегодня - 18:57
мотивация проста - выжить и врагов любить. -)
А первым об этом сказал библейский И Христос. И уже неважно все остальное. Уже об этом многие говорят. -)
Гость
106 - 18.03.2013 - 18:05
Сэмен
105 - Сегодня - 19:01
drk
104 - Сегодня - 18:57
мотивация проста - выжить и врагов любить. -)
А первым об этом сказал библейский И Христос. И уже неважно все остальное. Уже об этом многие говорят. -)
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение



:-))) вы гатовы прастить насильника и убийцу???? педофила??
Гость
107 - 18.03.2013 - 18:06
о мативации сказал имел ввиду мативацию создания этих учений... а главное смешно... пофиг кто и че написал главное это подходит под ваши мерки
Гость
108 - 18.03.2013 - 18:07
идеалогию...
Гость
109 - 18.03.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
И я вам открою великую тайну - этот календарь ведет отсчет от рождения Христа.
А если по моему календарю сейчас 7521 год? Что Вы на это скажете? Календарь не есть документальное свидетельсто рождения христа.
Гость
110 - 18.03.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
мотивация проста - выжить и врагов любить. -)
Вы ошибаетесь. При создании религии христа мотивация была одна - захват власти.
Гость
111 - 18.03.2013 - 21:10
110-Put_Nik > кто хотел захватить власть 11 учеников Христа, которые почти все были убиты, причем зверским способом, Вы разве не помните, что они все апостолы, ранние христиане пали мученической смертью, пострадали, но Христа и веру свою не предали...
О какой власти может идти речь. Синагоги как были в Израиле, так и остались, очень мало в Израиле христианских храмов и последователей Христа.
Гость
112 - 18.03.2013 - 21:18
+110 более того, всегда собирались тайно христиане, которые являли собой учеников Христа, после Его Вознесения к Отцу Небесному.
Более того, гонения продолжились уже и при Павле, хотя он и не из первых учеников Христа. Во многих путешествиях своих, был неоднократно избиваем камнями, подвержен избиению плетьми, несколько раз тонул, подвергая себя испытаниям при путешествиях мессионерских своих...
Люди ожесточенные, не всегда принимали апостолов, зачастую, приходилось спасаться и бегством.
Гость
113 - 19.03.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
кто хотел захватить власть 11 учеников Христа, которые почти все были убиты, причем зверским способом,
Это эмоции. Вот факты:

В 49 году император Клавдий изгнал наиболее дерзких евреев за пределы Рима.

В 66-73 годах поднялось иудейское восстание. Они захватывают Иерусалимский храм, крепость Антония, весь верхний город и укрепленный дворец Ирода, устраивают римлянам настоящую резню и заставляют отступить военачальника римской армии Цестия Галла. Затем они поднимают восстание по всей Палестине, убивая как римлян, так и своих соотечественников, придерживающихся более умеренных взглядов. Это восстание было подавлено, а в 70 году центр иудейства в Иерусалиме был разрушен, а храм сожжен дотла. Это время можно назвать началом брожения христианства.
Гость
114 - 19.03.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Ведь совсем недаром в Исламе Христос упомянут как спаситель.
Ерунда, Иса сын Марьям не считался мошиахом, откуда вы это взяли, суфисткая басня не иначе.
Гость
115 - 19.03.2013 - 08:06
113-Put_Nik > я понимаю, Вам всячески хочется оправдаться в том, что Вы оставили свою веру.
Так вот, иудеи и христиане с со своей верой - понятия разные. В действительности же, иудеи всегда искали для себя прежде всего выгодного политика, но никак не Мессию. Христос - Сын Божий, Спаситель человечества для жизни вечной; и Его многие,отвергшие как Мессию, пытаются представить в роли политического лидера, либо и еще кем-то; забывая, что Христос - это Бог и Сын Бога.
Гость
116 - 19.03.2013 - 08:08
+113 так что, не навешивайте политику иудеев, к Лику Христа, не кощунствуйте...)))))))
Гость
117 - 19.03.2013 - 08:10
112-neksialistka >не было никаких гонений на христиан по вероубеждению, все это церковная ложь, репрессии шли из-за правительственных заговоров, христиане всегда считались иудейской сектой и бунтовщиками, те же зилоты, а затем епископы всегда пытались подмять светскую власть императоров, за что и отгребали, читайте Евсевия Кессарийского, Карташева, Иосифа Флавия и др. а не поповское невежество.
Гость
118 - 19.03.2013 - 08:17
117-отец Иерусалимский > еще раз Вас и всех спорящих спрашиваю: При чем здесь епископы (те же люди,которые могут идти в разрез со своей верой, тем самым очерняя Святое предназначение Христа), также и политики иудеи???))))
Запомните, так как Вам дорога вера, которую Вы избрали для себя (и кстати, которую не меньшим, а большим образом ругают), так и мы, христиане, дорожим своей верой и своей Святыней...будьте же благоразумны.))
Гость
119 - 19.03.2013 - 08:23
117-отец Иерусалимский > Вы тоже не видели своего Аллаха, чтобы что-то нам здесь доказывать...(
Гость
120 - 19.03.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
я понимаю, Вам всячески хочется оправдаться в том, что Вы оставили свою веру.
Как Вам Христианам хочется что бы люди испытывали вину.
Сотый уже раз повторяю,что я разогнул спину когда понял что есть христианство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены