Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Главный враг человека ( вопрос всем) (http://forums.kuban.ru/f1047/glavnyj_vrag_cheloveka_vopros_vsem-3882547.html)

Сэмен 17.03.2013 07:18

Главный враг человека ( вопрос всем)
 
уточню- вопрос для всех верующих в единобожие.
Т.е. для тех , кто исповедует древнеиндийские философии
( т.к. Единобожие начиналось еще с древних Вед )
Так же для тех кто исповедует более поздние версии единобожия -Иудаизм, Христианство и Ислам.
итак вопрос - кто в вашей религии преподносится как главный враг человека?

Put_Nik 17.03.2013 11:54

0-Сэмен > А Вы уверены что в перечисленных Вами религиях единобожие? ))

Сэмен 17.03.2013 15:18

Put_Nik
1 - Сегодня - 12:54
Теоретически да, уверен. А вот практически, вопрос конечно спорный.

Зима 17.03.2013 15:33

самый главный враг, а так же самый лучший друг человека - он сам)))

Сэмен 17.03.2013 16:32

Зима
3 - Сегодня - 16:33
Это с каких позиций? Буддизм?

Зима 17.03.2013 17:26

4-Сэмен >со всех. Если брать христианство, то человеку же дана свобода выбора? Ну так только он сам принимает решения что делать и как.

Сэмен 17.03.2013 17:52

свобода выбора врага? что христианство про главного врага говорит? кто он?

neksialistka 17.03.2013 18:11

6-Сэмен > "враг человека - это плоть, с которой мы боремся каждый день" (Стив Маквей); и я с ним согласна...

Сэмен 17.03.2013 18:19

neksialistka
7 - Сегодня - 19:11

Стив Маквей возможно очень авторитетный человек, но вопрос то в другом - что религия говорит о главных врагах человека

neksialistka 17.03.2013 18:43

8-Сэмен > Плоть - это все, что очень дорого нам в миру: это все за что в этом мире мы имеем, что нас окружает, если хотите, то Иисус еще сказал : Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; Евангелие от Матфея 10:37
Размышляя, часто думаю, что еще не совсем достойна, еще не постигла полностью этого...очень трудно дается именно этот завет...
Пост и воздержания - это начало. Но отрешение от мира, словно обрезание живой плоти и крови, для меня пока тяжеловато, думается не только мне одной.
Прошу Господа моего умудрить меня и просветить в этой моей духовной нужде.

neksialistka 17.03.2013 18:58

+9 властью данной мне, как Божьему дитя, Во Имя Иисуса Христа, связываю, тебя всякий нечистый дух, и повелеваю убраться прочь в то место, которое для тебя дух Далиды приготовлен. Да не будешь ты действовать в моей жизни, да запретит тебе Иисус.Иисус Христос да будет твоя победа в жизни нашей. Враг трепещет.Аминь.

Сэмен 17.03.2013 19:07

так кто враг то?

putyta 17.03.2013 19:19

neksialistka
9 - Сегодня - 19:43
8-Сэмен > Плоть - это все, что очень дорого нам в миру: это все за что в этом мире мы имеем, что нас окружает, если хотите, то Иисус еще сказал : Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; Евангелие от Матфея 10:37


класс..... по этому нада предков в дома престарелых... а наф их любить.... к чертям родство мудрость и опыт предков....:-)

neksialistka 17.03.2013 19:45

10-neksialistka > Второй и главнейший враг рода человеческого - сатана(он же Люцифер), падший ангел, имя его означало "лучезарный", своим коварством, непослушанием и гордыней стал врагом и Отца Небесного...
Новый Завет. 1-е Петра 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.
1-е Иоанна 4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Сэмен 17.03.2013 19:47

13. Так а что сам Христос про врагов говорил?

Сэмен 17.03.2013 19:49

противник это не главный враг.

neksialistka 17.03.2013 19:51

12-drk > нет, не в дома престарелых, не об этом речь; ибо одна из заповедей Божьих гласит : почитай отца и мать...
Но родители, поскольку они являются такими же людьми, и если порой не являются людьми верующими, могут жить совершенно в разрез духовным правилам. В таком случае, можно говорить о почтении как к родителям, но согласовывать с ними, пересматривать свою духовную практику в сторону их мировоззрения нет необходимости, вот об этом речь.

Сэмен 17.03.2013 19:51

точнее люцифер это второй враг, а первый кто?

Сэмен 17.03.2013 20:01

лично со слов Христа- что он про врагов говорил? про люцифера он вообще ничего не говорил, это его последователи говорили. а Христос кого врагом считал?

neksialistka 17.03.2013 20:03

15-Сэмен > он есть ненавидящий род людской. Вот что говорит о нем Библия: Новый завет. От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
8:49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Сэмен 17.03.2013 20:04

т. е. тут получается большая разница- для Христа был один враг, а для его последователей совсем другой.

neksialistka 17.03.2013 20:05

18-Сэмен > читайте пост №19 - это слова Иисуса Христа.

Сэмен 17.03.2013 20:06

при чем тут есть в нем бес или нет? -) кого Христос считал врагом? процитируйте библию и не выдумывайте ничего

Сэмен 17.03.2013 20:07

приведите слова Христа про врагов человеческих

Сэмен 17.03.2013 20:08

я вам помогу - кто сказал в библии - главные враги человека это домашние его ?

neksialistka 17.03.2013 20:10

20-Сэмен > Иудеи во главе с первосвященниками Анной и Каифой люто ненавидели Христа, ибо находились под властью сатаны...и ими двигало чувство власти, лицемерия, жестоковыйности, но не Дух Святой...

neksialistka 17.03.2013 20:16

24-Сэмен > В контексте с вышеупомянутым во времена пророка Михея, действительно сложились очень тяжелые отношения у людей, духовных, в истине...ибо в Библии о древних иудеях сказано род жестокий...
Господь Иисус делает воистину чудеса, и даже в тот период, если мы вспомним Руфь, воспитанные в вере и благородстве невестки которой, являются образцом истинных взаимоотношений духовных в семье. И если в такой семье хозяин Христос, то уж поверьте семейных "врагов" Иисус через свое посвящение и веру делает друзьями последних...

Сэмен 17.03.2013 20:17

25 да при чем тут это. просто последователи Христа совсем не понимали того чему он учил. и мы получили не учение Христа, а учение о Христе. -) а то чему он учил до сих пор не понимаем. вот и получаем что для Христа главные враги человека были его близкие люди, а для его последователей какое то рогатое существо-) с ведь в этом ключь понимания. кстати о врагах Христос еще учил - возлюби врагов своих

Сэмен 17.03.2013 20:24

кстати - для Христа люди были сынами Божьими ( блаженны миротворцы, ибо нарекуться сынами Божьими), а для его последователей рабы. А это очень большая разница. Раб есть раб. Раб Бога. а царь наместник Бога, значит и раб царю и его чиновнику. вот и имеем рабство по сий день.
извращение таких основополагающих моментов приводит полностью к искажению и полному противоречию учения Христа.

neksialistka 17.03.2013 20:33

27-Сэмен > Новый Завет. От Матфея. 5:44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
5:45 да будете сынами отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Сэмен, вот когда оба этих стиха читаешь, начинаешь понимать...Бог мой - Есть Бог человеколюбивый. Мы не знаем, но Бог - знает, когда мой "враг" покается...все во власти Бога...а мы лишь должны любить себе подобных, ибо у всех есть Бог. Наш Иисус учит, что человек имеет лишь "личину врага", на самом же деле он обычный человек со своими страстями и заблуждениями...
Ведь сказано, в Библии, что человек гневающийся на брата своего есть "человекоубийца"...
Иисус учит нас быть милостивыми, как и Отец наш Небесный, также Молитва за таковых - есть мощное оружие против диавола...за спасение душ человеческих и рода людского...

Сэмен 17.03.2013 20:37

29 оружие против самого диавола? круто. а как вы думаете у дьявола чья воля? по чьей воли он орудует?

neksialistka 17.03.2013 20:46

30-Сэмен > диавол бунтовщик, он спорит по всем вопросам с Отцом Небесным, обвиняя всех людей и ненавидя их. Он всячески пытается обмануть людей(естественно, поскольку презирает и ненавидит человека, считая его несовершенным творением). Диавол возвысился над человеком, считая его недостойным любви Бога. Вся деятельность сатаны направлена, чтобы доказать "свою теорию" Отцу о "людской несостоятельности"...

Господь мой Иисус - о Есть мой Спаситель, Друг и Пастырь, на Него я уповаю, и Он вдохновляет меня на жизнь Новую во Христе.

Сэмен 17.03.2013 20:49

так по чьей воли он действует? сам по себе или кто то им все таки управляет?

Сэмен 17.03.2013 20:57

если им управляет Бог, то сражаясь с ним равноценно сражаться с Богом. а если он сам по себе и имеет свою волю, то тут нарушается первая заповедь о единстве Творца, и начинается многобожие.
так вы кто? единобожница или многобожница?

putyta 17.03.2013 20:58

neksialistka
16 - Сегодня - 20:51
12-drk > нет, не в дома престарелых, не об этом речь; ибо одна из заповедей Божьих гласит : почитай отца и мать...
Но родители, поскольку они являются такими же людьми, и если порой не являются людьми верующими, могут жить совершенно в разрез духовным правилам. В таком случае, можно говорить о почтении как к родителям, но согласовывать с ними, пересматривать свою духовную практику в сторону их мировоззрения нет необходимости, вот об этом речь.


ВЫ ВЕДЬ ЩИТАЕТЕ нз священным... тогда как святасть может противоречить себе??? давать законы и тутже их отменять???

neksialistka 17.03.2013 21:24

34-drk > ни какого противоречия я не вижу.
Святость - остается Святостью.
Противоречий нет в Законе, если этот Закон рассматривать глазами Божьей любви.
Если же все Законы Божьи рассматривать через призму поврежденного замутненного разума этим миром, можно многого не понять...

Алексий Иерусалимский 18.03.2013 07:25

[quote=neksialistka;29569881]Противоречий нет в Законе, если этот Закон рассматривать глазами Божьей любви. [/quote]
это как?

Put_Nik 18.03.2013 07:25

[quote=neksialistka;29569881]если этот Закон рассматривать глазами Божьей любви[/quote]

Сразу вспомнился злобный старикашка с медведицами. )))

putyta 18.03.2013 08:22

Ибо самые злобные вороги человеков,
Ютятся в сердцах у них, и в Душах их.
И только человече своими Деяниями,
Кои направлены на благолепие Родов,
Смогут исторгнуть из Себя, всё то Зло,
Что поселилось в Душах и Сердцах их.

***

Лень и Чревоугодие, и Желание чужого
Замутнят весь Разум человеческий.
И человече более не зрят Белого Пути,
А скитаются непрекаенными по Миру.
И все поиски их тщетны, ибо вот,
Холод Тьмы сковал Сердца и Души их.

Сэмен 18.03.2013 08:52

38 хорошо написано. лично я согласен на все 100%. но это так сказать " внутренний враг", а внешний , с вашей точки зрения, получается кто?


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.