К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главный враг человека ( вопрос всем)

Гость
0 - 17.03.2013 - 07:18
уточню- вопрос для всех верующих в единобожие.
Т.е. для тех , кто исповедует древнеиндийские философии
( т.к. Единобожие начиналось еще с древних Вед )
Так же для тех кто исповедует более поздние версии единобожия -Иудаизм, Христианство и Ислам.
итак вопрос - кто в вашей религии преподносится как главный враг человека?



Гость
201 - 19.03.2013 - 15:39
200-Put_Nik > + может родственники какие есть?
Гость
202 - 19.03.2013 - 15:42
Сэмен
186 - Сегодня - 16:09
182 открою вам великую тайну ( тока никому об этом) сначала была одна религия - православная. потом от нее откололась католичество( т.е. католичество это православная секта) , а потом от католичества откололись еще другие секты и ваша в том числе. И как написано в Библии - молитва без дел мертва. теперь посмотрим на ваши амеровско-католические дела - грабеж и разбой всего мира. я и говорю- крутая религия, но с христианством вообще ничего общего.-)


што вы говорите:-))) никогда небыло христьянство православным.... оно было правоверным.... и изначально ващпе небыло правоверия.. разделение пошло поже... опять же зависть и банальный раздел сфер влияния...
Гость
203 - 19.03.2013 - 15:55
172-952856 > нигде Бог не дает указаний, согласно Нового Завета брать оплату за священнодействие. Сам Иисус будучи Богом во плоти занимался плотничеством; при этом Он вел очень скромный и тихий образ жизни, своим ученикам рекомендовал даже не брать второй пары обуви в дорогу.При этом Он исцелял прокаженных,слепых от рождения, глухих, воскрешал мертвых...При сошествии Духа Святого на учеников, Творец прямо говорит: Даром получили, даром давайте прямо говорится в Евангелии от Матфея.
Тогда как в Православных Церквях берут оплату за молитвенное служение...
Не берусь их судить, хотя это нарушение канонов христианских. Но оправдываю их несовершенство...видимо, таким образом, они получают свою праведную десятину...может быть.
Гость
204 - 19.03.2013 - 16:00
балдею с "типа христиан", которые не знают что даже ДУШИ имеют перед Господом СТОИМОСТЬ:
11 И сказал Господь Моисею, говоря:
12 когда будешь делать исчисление сынов Израилевых при пересмотре их, то пусть каждый даст выкуп за душу свою Господу при исчислении их, и не будет между ними язвы губительной при исчислении их;
13 всякий, поступающий в исчисление, должен давать половину сикля, сикля священного; в сикле двадцать гер: полсикля приношение Господу;
14 всякий, поступающий в исчисление от двадцати лет и выше, должен давать приношение Господу;
15 богатый не больше и бедный не меньше полсикля должны давать в приношение Господу, для выкупа душ ваших;
16 и возьми серебро выкупа от сынов Израилевых и употребляй его на служение скинии собрания; и будет это для сынов Израилевых в память пред Господом, для искупления душ ваших.
юзайте Писания, а то прям смешно:))
Гость
205 - 19.03.2013 - 16:00
203-neksialistka >Ну и при чём здесь 172: "понимание - категория умозрительная"
172 был вообще не про это.
Гость
206 - 19.03.2013 - 16:03
Put_Nik
200 - Сегодня - 16:38
Вы это серьезно?
Тогда попробую открыть и вам тайну. -)
Если вы помните первый лозунг советской власти. Это ликбез, т.е. ликвидация безграмматности. Каких то 100 лет назад народ был в большинстве своем случае безграмматным. а 200 лет назад. про 300 - был 1 или 2 человека на всю страну владеющих граматой. Это образно конечно, но логично. И что было более 300 лет назад это уже полный миф. Это логика. А про 1000 лет назад и более это вообще полный миф.
Почитайте Фоменко, с его точки зрения Христос вообще родился в 1250 г. н.э., а Будда и Моисей были потом, позже. И его эта версия очень убедительна.
Какие вам я могу дать доказательства? Это надо быть полным идиотом что б влазить в ту тему, где академики тыкают пальцем в небо.
Но я не идиот, а реальный человек и понимаю что все что более 200 лет назад было, это уже практически миф. Потому как нам вдуюют то что мы схаваем, но это все равно не будет истиной. Так же и вы мифов начитались и думаете все знаете. Ошибаетесь. Это всего лишь мифы.
А насчет Христа - я конечно не могу сказать как этот исторический персонаж по настоящему звали и в каком году он проповедовал, но я четко знаю, что то что он говорил ( что опять же непонятно кем записано), но это великая мудрость. Это инструкция каждому человеку по выживанию. И это может каждый проверить на себе, на своей судьбе и судьбах своих близких. Лично для меня это лучшие доказательства что такой человек был. Полтому как придумать от фонаря это невозможно. И в этом учении четкий смысл.
А для вас что является доказательством я не знаю. Вы так и не соизволили это написать. Тогда могу от себя сказать, если вы действительно хотите узнать Высшие законы существования человека окружающем мире, то лучшего первоисточника не найти. Но что б вам в этом убедиться, то вам необходимо это познать, а потом примерить на себя.
Других вариантов просто нет. Все остальное словоблудие, как вы сказали бабы маши.
Гость
207 - 19.03.2013 - 16:06
Сэмен
206 - Сегодня - 17:03
Put_Nik
200 - Сегодня - 16:38
Вы это серьезно?
Тогда попробую открыть и вам тайну. -)
Если вы помните первый лозунг советской власти. Это ликбез, т.е. ликвидация безграмматности. Каких то 100 лет назад народ был в большинстве своем случае безграмматным. а 200 лет назад. про 300 - был 1 или 2 человека на всю страну владеющих граматой. Это образно конечно, но логично. И что было более 300 лет назад это уже полный миф. Это логика. А про 1000 лет назад и более это вообще полный миф


да лан.. где ш логично??? вы где инфу то сваю накопали???? фоменко может сказать все што угодно... и не факт шо верно сказано...
Гость
208 - 19.03.2013 - 16:07
А насчет Христа - я конечно не могу сказать как этот исторический персонаж по настоящему звали и в каком году он проповедовал, но я четко знаю, что то что он говорил ( что опять же непонятно кем записано), но это великая мудрость. Это инструкция каждому человеку по выживанию.


мдааа такая инструкция по выживанию сгубила миллионы...
Гость
209 - 19.03.2013 - 16:09
drk
207 - Сегодня - 17:06
Я не пишу что Фоменко это истина. -)
это версия. Истина потеряна навсегда, остались мифы.
Опять же логика - если реальные исторические факты и даты потеряны, то они не важны. А главное то осталось.
Гость
210 - 19.03.2013 - 16:10
drk
208 - Сегодня - 17:07
Если исходить из библейской информации, то Христа его ученики не понимали, и он знал это и говорил о своем втором пришествии. Т.е. наступит то время, когда люди поймут о чем он говорил.
Гость
211 - 19.03.2013 - 16:15
Сэмен
210 - Сегодня - 17:10
drk
208 - Сегодня - 17:07
Если исходить из библейской информации, то Христа его ученики не понимали, и он знал это и говорил о своем втором пришествии. Т.е. наступит то время, когда люди поймут о чем он говорил.

дык для начала нада потвердить достоверность библии... а то навязали миру ее исделали исходником и все пляшут от нее как и от даты рождества... а так это или нет никому нет дела
Гость
212 - 19.03.2013 - 16:16
Сэмен
209 - Сегодня - 17:09
drk
207 - Сегодня - 17:06
Я не пишу что Фоменко это истина. -)
это версия. Истина потеряна навсегда, остались мифы.
Опять же логика - если реальные исторические факты и даты потеряны, то они не важны. А главное то осталось.


не торопитесь с выводами
Гость
213 - 19.03.2013 - 16:19
drk
211 - Сегодня - 17:15
Не согласен с вами. Никто уже ее не пляшет. Христианство умирает и это очевидно. Католицизм уже практически помер, а Православие на гране. Миром уже давно управляет Иудаизм в лице массонов. Ислам пытается ему противостоять, но пока ..... ирак, ливия, сирия, на очереди иран. Это факты. христианство, если оно не вернется к первоисточнику, т.е. к тому чему учил Христос, то осталось ждать совсем немного.
Гость
214 - 19.03.2013 - 16:21
203-neksialistka > 952856,я извиняюсь, это был ответ на пост №183
Гость
215 - 19.03.2013 - 16:22
христианство, если оно не вернется к первоисточнику, т.е. к тому чему учил Христос, то осталось ждать совсем немного.



:-))) да шо ж вы заладили первоисточник вы ж их сами незнаете.. почитайте хотяб евангелие от есеев.. а то шо вы читаете в библии в целом это ложь...
Гость
216 - 19.03.2013 - 16:23
213-Сэмен > и вы, конечно, заявляете себя, как первоисточник, что ж скромненько, очень...:-)
Гость
217 - 19.03.2013 - 16:25
214-neksialistka >Там был короткий вопрос: "Остальные 9не протестанты) признают (учение Христа)"?
Ждал короткого ответа "Да-нет".
Гость
218 - 19.03.2013 - 16:25
215-drk > очень любопытна теория верования, которую предлагаете как новую, почему не открыть нам всем присутствующим, для чего покрываете себя "ореолом таинственности" как невеста перед первой брачной ночью...давайте поведайте нам, во что же веруете?
Гость
219 - 19.03.2013 - 16:27
217-952856 > Да, в целом...если не считать некоторые вопросы обрядности, вопросы, довольно спорные, которые противоречат Заповедям Божьим.
Гость
220 - 19.03.2013 - 16:28
neksialistka
218 - Сегодня - 17:25
215-drk > очень любопытна теория верования, которую предлагаете как новую, почему не открыть нам всем присутствующим, для чего покрываете себя "ореолом таинственности" как невеста перед первой брачной ночью...давайте поведайте нам, во что же веруете?


девушка теории это у вас...таинственности нет ващпе... а невеста это вы для господа вашего... :-))) разе ни так???
Гость
221 - 19.03.2013 - 16:29
drk
215 - Сегодня - 17:22
Вы меня не понимаете.
В Православии есть очень серьезные расхождения с Христом и это привело его в пропасть.
1 Человек раб Бога, Христос говорил дети ( разница ужасающая) Раб и есть раб, вот и получаем до сих пор господ и рабов, а потом жестокий рабский бунт.

2 Христос - бог ( Он сам требовал не обожествлять его)

потому что если он бог, то не надо у него ничему учиться, достаточно ему поклоняться

3 Добро от бога, зло от диавола - это вообще крест единобожию, нарушение первой и главной заповеди.
4 Православие безгрешно ( Христос признавал себя грешным)
это вообще не дает церкви права на ошибку или опонента. и до сих пор в России уничтожается любая оппозиция. Т.к. власть автоматически подражает религии.
Гость
222 - 19.03.2013 - 16:32
если православие найдет в себе силы вернуться к Христианству, то шансы и у нашей страны будут очень велики.
Гость
223 - 19.03.2013 - 16:34
220-drk > я поняла, вера вашенская - энто блюдо сырое, а поэтому готовый вариант мы никогда не узреем...а жаль, мы бы насчет этого подискутировали бы...:-
Гость
224 - 19.03.2013 - 16:36
Сэмен
221 - Сегодня - 17:29
drk
215 - Сегодня - 17:22
Вы меня не понимаете.
В Православии есть очень серьезные расхождения с Христом и это привело его в пропасть.

аааха точна... читайте нз внимательней шоб неговорить глупостей... особенно по веселило про православие... вы простых вещей незнаете хотяб в какое время и кто переименовал грекокафалическую религию в православие...
Гость
225 - 19.03.2013 - 16:40
neksialistka
223 - Сегодня - 17:34
220-drk > я поняла, вера вашенская - энто блюдо сырое, а поэтому готовый вариант мы никогда не узреем...а жаль, мы бы насчет этого подискутировали бы...:-


девушка... не путайте и ненавязывайте..:-))) а то както глупо выглядите... я што пришел сюда говорить или обсуждать маю веру???? разве вопрос темы состоит в этом??? а вы дорагуша уже не раз замечены в том што пытаетесь перекинуться на апанента изза нехватки слов..:-))) при чем сдесь я и вкого я верю и как??? на повестке дня ващпето христьянство...
Гость
226 - 19.03.2013 - 16:43
drk
224 - Сегодня - 17:36
Вы опять про свое. -) какая разница кто кого и когда переименовал.Это мифы, и это неважно.Важно другое, то почему мы сейчас распадаемся вырождаемся и погибаем, и как это можно еще изменить. Есть конкретное расхождение с Высшими законами, и оно ведет в пропасть. Потому как хотим мы этого или нет, и будем называть себя будистами или баптистами или кем угодно, но мировозрение свое мы получили по наследству от своих отцов, дедов и прадедов. И имеем то что заложило нашим предкам православие. А заложило оно нам язычество - добро от борга зло от диавола. И мы все, русские , славяне имеем именно этот образ, и получаем сейчас закономерную картину распада, воровства на всех уровнях и вырождение и пьянство.
И изменить это можно только через возврат православия к христианству. Или конечно распад страны. Новая религия действовать уже не будет.
Гость
227 - 19.03.2013 - 16:47
Сэмен
226 - Сегодня - 17:43
drk
224 - Сегодня - 17:36
Вы опять про свое. -) какая разница кто кого и когда переименовал.Это мифы, и это неважно.Важно другое, то почему мы сейчас распадаемся вырождаемся и погибаем, и как это можно еще изменить. Есть конкретное расхождение с Высшими законами, и оно ведет в пропасть. Потому как хотим мы этого или нет, и будем называть себя будистами или баптистами или кем угодно, но мировозрение свое мы получили по наследству от своих отцов, дедов и прадедов. И имеем то что заложило нашим предкам православие. А заложило оно нам язычество - добро от борга зло от диавола. И мы все, русские , славяне имеем именно этот образ, и получаем сейчас закономерную картину распада, воровства на всех уровнях и вырождение и пьянство.
И изменить это можно только через возврат православия к христианству. Или конечно распад страны. Новая религия действовать уже не будет.



разница в исходниках... и в мативации... пока это недоступно для понимания люда деградация не прекратится... а вы пытаетесь построить новое неотбросив ложь...
Гость
228 - 19.03.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
если православие найдет в себе силы вернуться к Христианству, то шансы и у нашей страны будут очень велики.
Да не было тогда православия! И к чему возвращатся? К еврейским заговорам?
Гость
229 - 19.03.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
И имеем то что заложило нашим предкам православие. А заложило оно нам язычество - добро от борга зло от диавола.
Что-то у Вас всё в куче.))) В одном согласен. Давайте вернёмся к тому чему учили Предки.
Гость
230 - 19.03.2013 - 17:38
229-Put_Nik > а давайте, тогда оденем рубища, пойдем жить в избы, топить по-черному; доить коз, пасти индюков и кур...выращивать гречиху, прясть на самоделашными прялками лен, если вырастите его...ит.д. что не соглашаетесь. Ведь Предки так жили...или ваши в палатах сидели...? так это уже не славяне...это Грозный царь...
И вокруг костра читать заклинания, песни петь старо-русские (сохранились хоть), а потом прыгать через костер, волховать и чудить...в чем суть не пойму? Где Высшее предназначение человека, в чем Радость? Попрыгали над костром, лет эдак...и в сыру земельку...???
Гость
231 - 19.03.2013 - 17:56
neksialistka
230 - Сегодня - 18:38
229-Put_Nik > а давайте, тогда оденем рубища, пойдем жить в избы, топить по-черному; доить коз, пасти индюков и кур...выращивать гречиху, прясть на самоделашными прялками лен, если вырастите его...ит.д. что не соглашаетесь. Ведь Предки так жили...или ваши в палатах сидели...? так это уже не славяне...это Грозный царь...
И вокруг костра читать заклинания, песни петь старо-русские (сохранились хоть), а потом прыгать через костер, волховать и чудить...в чем суть не пойму? Где Высшее предназначение человека, в чем Радость? Попрыгали над костром, лет эдак...и в сыру земельку...???


иногда лучше молчать чем говорить глупость... neksialistka я считаю подлостью так поступать как поступаешь вы....
Гость
232 - 19.03.2013 - 17:58
231-drk > в чем узрели то подлость, ведь правду глаголю...
Гость
233 - 19.03.2013 - 18:02
+231 уж Вы не бейте меня булавами, не жгите на кострище, я не - враг вас,а красна девица...
Гость
234 - 19.03.2013 - 18:42
neksialistka
232 - Сегодня - 18:58
231-drk > в чем узрели то подлость, ведь правду глаголю...


правду???? о чем вы девушка??? о какой правде речь??? подлость заключается в вашем отношении... мне лично пофигу:-))0 это у вас от вашей слабости.... я вам уже сказал иногда лучше молчать чем говорить глупость... к примеру вот это и глупость и подлость в одном лице " neksialistka
233 - Сегодня - 19:02
+231 уж Вы не бейте меня булавами, не жгите на кострище, я не - враг вас,а красна девица... "
Гость
235 - 19.03.2013 - 18:53
234-drk > я - добрая, не злая, зря Вы так...
Надо уметь принимать шутки.:)))
Гость
236 - 19.03.2013 - 18:54
а што я сказал шо вы злая???? и шутки както неуместны...
Гость
237 - 20.03.2013 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
если им управляет Бог, то сражаясь с ним равноценно сражаться с Богом. а если он сам по себе и имеет свою волю, то тут нарушается первая заповедь о единстве Творца, и начинается многобожие. так вы кто? единобожница или многобожница?
Респект. Присоединясь к вопросу. На него так и не последовало ответа. По чьей воле действует дьявол? По божьей или по своей?
Гость
238 - 20.03.2013 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Сэмен
И имеем то что заложило нашим предкам православие. А заложило оно нам язычество - добро от борга зло от диавола.
Что-то у Вас всё в куче.))) В одном согласен. Давайте вернёмся к тому чему учили Предки.

а чему предки по вашему учили? Разберем например данную ситуацию. очень сейчас актуальную т.е семья , у них все хорошо и вдруг любимый человек предает и оскорбляет самые высокие чувства другого. Такие ситуации сейчас сплошь и рядом.
что посоветует религия ваших предков такому человеку? Ведь цель любой религии - спасение душ. И как ему сохранить и спасти свою душу (свои высокие чувства) от разрушения и раздирания обидами, осуждениями и ненавистью.
Давайте разберем этот вариант спасения с точки зрения вашей религии и неважно даже как эта религия называется.

Ваши рекомендации такому человеку -
Гость
239 - 20.03.2013 - 06:11
кстати, верхний вопрос всем кто ветку читает- с вашей точки зрения , что вы посоветуете делать этому человеку?
Гость
240 - 20.03.2013 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
Каких то 100 лет назад народ был в большинстве своем случае безграмматным. а 200 лет назад. про 300 - был 1 или 2 человека на всю страну владеющих граматой.
Ага )))) Именно по неграмотности счёт векам вели более 100 тыс лет.


Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
а давайте, тогда оденем рубища, пойдем жить в избы, топить по-черному; доить коз, пасти индюков и кур...выращивать гречиху, прясть на самоделашными прялками лен, если вырастите его...ит.д. что не соглашаетесь. Ведь Предки так жили...или ваши в палатах сидели...? так это уже не славяне...это Грозный царь...
Вы конечно считаете что из-тория началась с Торы?)))
Тоже начну открывать секреты - намного раньше.

Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
И вокруг костра читать заклинания, песни петь старо-русские (сохранились хоть), а потом прыгать через костер, волховать и чудить...
Нет!!))) Лучше конечно поклоны бить....))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены