К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Физики и клирики. Сотворение мира.

0 - 04.11.2021 - 20:34



41 - 16.11.2021 - 08:30
39-Balance >+ поэтому "раб божий" есть понуждение к тому, чтобы не быть больше рабом не какой страсти и греха, а только Бога слушать и стремиться достигнуть степени сыновней. Ну и Вы же понимаете, что творцу всего рабы не нужны. А если бы были нужны, то были бы таковыми сотворены без всяких намёков, учений о свободе, а христианство об этой свободе и о сыновьем достоинстве отчётливо заявляет.
42 - 16.11.2021 - 15:40
41-Balance >вы про Яхву многое читали ?или вам рассказывали про его предпочтения ,увлечения и протчее или вообще ничего о нем не знаете как о сути.
откуда он появился,кто его надоумил и т.д.....
43 - 17.11.2021 - 12:47
42-Arvett >вы всерьёз думаете, что я поверю в вашу полуантичную сантобарбору?
44 - 17.11.2021 - 16:00
43-Balance >а вас никто не принуждает,вас просят ответить на простые и понятные вопросы,но видимо вам слабо показать твердость и мощъ веры вашей,обозначив и показав пределы дозволенного вам вашим богом,не надо вилять аки классический фарисей...
Гость
45 - 17.11.2021 - 18:12
Есть же первоисточник- "Евангелие", там ответы на все вопросы ...
Гость
46 - 17.11.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
ответы на все вопросы
вы переоцениваете этот источник
ray
47 - 20.11.2021 - 10:54
Arvett - 35 - Ваше толкование Библии "образно"(?) это только Ваше толкование , и не более того .
Гость
48 - 20.11.2021 - 18:30
Да, быть добру
Гость
49 - 22.11.2021 - 04:31
Словами своими осудимся и оправдаемся ...
50 - 22.11.2021 - 05:19
47-ray >вы опять ошиблись,не толкую я библию привожу факты события и деяния евреев из их же источников,что подтверждает мою правоту в отличии от ваших толкований
не суразных и однобоких,удивляться тут нечему ,ваш ум обрезан , тем что вы приняли на себя и в себя от иноземных иудейских проповедников...психологи от изра эля имеют балшой вопыт обрезания в том числе и мировосприятия и ума покоряемых ими народов в т.ч. и на Руси.....
Гость
51 - 22.11.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
психологи от изра эля имеют балшой вопыт обрезания в том числе и мировосприятия и ума покоряемых ими народов в т.ч. и на Руси
славишь евреев? опять? ах ты сукин сын
Гость
52 - 23.11.2021 - 04:31
Каждое утро читаю Евангелие и это реально помогает ...
53 - 23.11.2021 - 05:53
51-не знаю что тут написать >пытаюся табе глазья хочу чудок приоткрыть,но напрочъ утраченное тобою чувство городсти,достоинства,злости ,самолюбия этнонационального не вырабатывают не пробуждают в тебе нормальных национальных реакций..ты в этом не виноват ,кровь твоя такова.это типа проверки на Путях-До Ра Га'Ах..В НОЩИ..,спи спокойно да ра га -ой товарысчъ,не напрягайся так прошшэ...
как правильно поет ЕФРЕМ":ТЫ ЖИВЕШЬ КАК БУД ТО СПИШЬ А В БЕССОНИЦУ ГРЕШИШЪ.....и это в периодах повторяется ,от природа сее у вас зависит ,от природа,,,,чуешьте?
не от вас.....
Гость
54 - 23.11.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
глазья хочу чудок приоткрыть
почему твое приоткрывание глаз все время превращается в "СЛАВА ЕВРЕЯМ КОТОРЫЕ КРУЧЕ ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ И БОГУ ИХ КОТОРЫЙ КРУЧЕ ВСЕХ НА НЕБЕ"?


что реально не видишь что ты черный пиарщик евреев и яхве? И тем самым на них работаешь...
Гость
55 - 24.11.2021 - 04:32
В Евангелие всё написано ...
Гость
56 - 01.12.2021 - 05:05
Словом осудимся и словом оправдаемся!
Вознёсший хулу на Духа святого не оправдается вовек ...
Гость
57 - 04.12.2021 - 08:37
Как минимум, две вещи подтверждают- красота природы и совесть человека ...
KVD
58 - 05.12.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Как минимум, две вещи подтверждают- красота природы
Красота природы это на 99% структурированная пустота.
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
и совесть человека ...
У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю.
Гость
59 - 05.12.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
на 99% структурированная пустота
это вы у физиков вычитали? мол, расстояние между атомами, бла бла бла, атомы крохотные, расстояние большое, отсюда там пустота между атомами...

так вот, там не пустота между атомами. там как минимум энергия полей.
60 - 05.12.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapitan_andy Как минимум, две вещи подтверждают- красота природы Красота природы это на 99% структурированная пустота. Цитата: Сообщение от kapitan_andy и совесть человека ... У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю.
а что такое СОВЕСТЬ? Как вы ее измерили?? Что такое НОЛЬ и как к нему можно стремиться?
61 - 05.12.2021 - 20:22
(58) KVD
...У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю...
.
...возможно Вы хотели сказать что совесть начинается от нуля?
Точнее не совесть начинается, а способность (желание) человека её слушать.
62 - 05.12.2021 - 20:34
СК поясните это как?
KVD
63 - 05.12.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: а что такое СОВЕСТЬ?
Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Как вы ее измерили??
В процентном отношении рублей пожертвованных человекам к рублям оставшимся у человека. ( вместо рублей могут быть любые материальные блага, "духовные" блага никого ни когда интересуют).

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Что такое НОЛЬ и?
Ноль это осознание своей близкой гибели в следствии фанатичной совестливости.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: и как к нему можно стремиться?
Включить надобно мозг.
KVD
64 - 05.12.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Цитата: между атомами. там как минимум энергия полей.
Вы, наверное, забыли как энергия соотносится с тем, что исключает пустоту?
KVD
65 - 05.12.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать что совесть начинается от нуля?
Это наблюдается только у очень уж совестливого человека. Как правило, чтобы совесть достигла у человека нуля, нужно очень много приложить усилий правоохранительным органам.
66 - 05.12.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а что такое СОВЕСТЬ? Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Как вы ее измерили?? В процентном отношении рублей пожертвованных человекам к рублям оставшимся у человека. ( вместо рублей могут быть любые материальные блага, "духовные" блага никого ни когда интересуют). Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Что такое НОЛЬ и? Ноль это осознание своей близкой гибели в следствии фанатичной совестливости. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: и как к нему можно стремиться? Включить надобно мозг.
Вред? Это откуда вы взяли??))) Повторю вопрос что такое СОВЕСТЪ??? Мне неинтиресны ваши пессимистические фантазии
Вы еврей?? Все измеряете с позиции материализма
Еще раз что такое ноль???))) Мне неинтиресны ваши упаднические фантазии а действительность.. вы либо ее видите и осознаете либо живете в иллюзорных фантазиях своего мозга смотрящего на мир сквозь призму мрачности
Что значит включить мозг? Где у мозга кнопка?
Гость
67 - 05.12.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека
это самопожертвование. А СО-Весть от слова ВЕСТЬ...
Гость
68 - 05.12.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вы, наверное, забыли как энергия соотносится с тем, что исключает пустоту?
во вселенной нет пустоты, есть разная концентрация того или иного.
69 - 06.12.2021 - 01:51
(62) Яръ Ворон
...СК поясните это как?
.
...а зачем?
Чтоб услышать от тебя какой я дебил и не услышать от тебя твоей версии.
Если не понял меня с первого раза, то и с пятнадцатого не поймёшь, точнее на захочешь понять.
:-)
70 - 06.12.2021 - 01:56
(63) KVD
...Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека.
.
...чисто логически верно, так как частенько так и происходит.
Но подача мерзкая.
Попробуйте посмотреть на проявление совести в хорошем ключе.
Если сможете...
:-)
71 - 06.12.2021 - 02:09
(58) KVD ...У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю...
(65) KVD ...Как правило, чтобы совесть достигла у человека нуля, нужно очень много приложить усилий правоохранительным органам.
.
...если я правильно Вас понял, то по вашему совесть стремится к нулю в крайней экстримальной ситуации когда необходимо выжить.
Человек имеющий совесть, такой расклад поймёт и осуждать не будет.
.
...Это наблюдается только у очень уж совестливого человека...
.
...что ЭТО, я так и не понял.
Имейте совесть, выражайтесь понятливее.
:-)
72 - 06.12.2021 - 05:24
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
(62) Яръ Ворон ...СК поясните это как? . ...а зачем? Чтоб услышать от тебя какой я дебил и не услышать от тебя твоей версии. Если не понял меня с первого раза, то и с пятнадцатого не поймёшь, точнее на захочешь понять. :-)
))) но вы де понимаете что говорите бред??? Совесть это дар и либо она есть либо ее нет ))) НОЛЬ это то чего нет в природе это выдуманая цифра ))) поэтому СОВЕСТЬ не начинается и уж тем более ни заканчивается на какомто там нуле. А вв просто мудрствуете от скуки)))) просто нада говорить о том что понимаете а не о том о чем на фантазировали
73 - 06.12.2021 - 05:50
63-KVD >да тут вы очень близко показали про СоВесть...
есть еще вариант:
-либО я пожертвую другими ради собственного БЫТИЯ,
-лИбо я пожертвую собою ради ЖИЗНИ других...
KVD
74 - 06.12.2021 - 07:29
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
(63) KVD ...Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека. . ...чисто логически верно, так как частенько так и происходит. Но подача мерзкая.
Это правда, а правда всегда мерзкая.
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть на проявление совести в хорошем ключе.
А кому хорошо должно быть?
Гость
75 - 06.12.2021 - 07:39
Мне кажется, не стоит усложнять простые вещи, Надо жить и решать проблемы этого мира по законам Того, кто этот мир создал ...
KVD
76 - 06.12.2021 - 07:42
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
. ...Это наблюдается только у очень уж совестливого человека... . ...что ЭТО, я так и не понял. Имейте совесть, выражайтесь понятливее. :-)
Совесть равная нулю, это такое состояние души человека, когда у него нет потребности обокрасть другого человека или даже целый коллектив.
77 - 06.12.2021 - 09:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Совесть равная нулю, это такое состояние души человека, когда у него нет потребности обокрасть другого человека или даже целый коллектив.
интересный образ. Думаю есть два состояния, где совесть ровна нулю. Первое, когда человек находится в полном согласии с законом Божиим и не совершает действий предосудительных, тогда совесть (глас Божий внутри нас) его не обличает и "равна нулю", думаю это состояние святости. Второе, когда человек настолько утвердился в совершении греха что голос совести им не слышен и для него "равен нулю". Такой человек может испытывать радость если кого-то обманул, что-то украл, в его голове происходит подмена и "украл" превращается в "заработал". Это состояние падшего человека.
Гость
78 - 06.12.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
совесть (глас Божий внутри нас) его не обличает
вы считаете что совесть это то что обличает?
CK
79 - 06.12.2021 - 22:27
(72) Яръ Ворон
...))) но вы де понимаете что говорите бред??? Совесть это дар и либо она есть либо ее нет )))
.
...спасибо, не подвёл, подтвердил мои ожидания (пост 69).
Выставил меня дурачком ну и не услышал.
.
Прочти мой пост 61 ещё раз.
Я говорил про способность (желание) человека её слушать.
А не про количество совести.
.
А то что я там с KVD про деление на ноль разговариваю, дак то не твоё дело, я с ним на его языке пытаюсь общаться.
.
И будь добр, если на ВЫ называешь то делай это с большой буквы либо не обращайся так вообще.
Судя по прошлому нашему общению хамить и тыкать у тебя лучше получалось, честнее как-то.
:-)
CK
80 - 06.12.2021 - 22:31
(76) KVD
...Совесть равная нулю, это такое состояние души человека, когда у него нет потребности обокрасть другого человека или даже целый коллектив.
.
...странно, обычно считалось на оборот.
Чем больше совести у человека, тем меньше у него потребности воровать.
.
Хотя, в некотором смысле Вы правы.
Человеку которому по природе не свойственно воровать, совесть и не нужна вовсе.
В данном ключе та совесть которая говорит: "не воруй".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены