К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Физики и клирики

0 - 04.11.2021 - 15:09
Большой взрыв? Как произошла вселенная?



41 - 17.11.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Например, не знаем, что Земля была сотворена каким-либо из богов, которым это действие приписывает людская молва.
я вообще-то о свойствах того самого света первого...и если уж быть точным, то знаем из библии, но есть с этим утверждение не согласные.
42 - 17.11.2021 - 12:55
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вот он признак писдеца...
для кого как. Для меня речь об уважении человека как личности. И мужчины, и женщины. Какого бы пола, национальности, статуса он бы не был, он личность и образ Божий.
Гость
43 - 17.11.2021 - 13:34
42-Balance > ага... бабы феминистки, парни красятся и жеманничают, а еще есть те кто не баба не мужик - венец этого говнища...

всеобщее равенство, обосраться и не жить! а Бог зачем то всех сделал разными но вот пришел Христос с апостолами подправить косяки Бога и все со всем уравнять

стадо дибилов кля...
Гость
44 - 17.11.2021 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
образ Божий.
образ божий это "не баба не мужик" - типа двуполый андрогин Саваоф?

увольте нас от таких божеств
45 - 17.11.2021 - 13:49
43-не знаю что тут написать >44-не знаю что тут написать >да, уж, оригинальным способом Вы воспринимаете уважение личности к личности. Очень оригинальным.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а Бог зачем то всех сделал разными
именно разными. Как раз для того, чтобы легче было прийти к уважению, но Вы, я вижу, более склонны к поведению животному, эмоционально инстинктивному.
Гость
46 - 17.11.2021 - 13:50
45-Balance > вы просто не в теме.

Саваоф (бог типа христианский) андрогин, и баба и мужик одновременно. ему нет разницы в прямом смысле.
47 - 17.11.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы просто не в теме. Саваоф (бог типа христианский) андрогин, и баба и мужик одновременно. ему нет разницы в прямом смысле.
это вы не в теме. Наш Бог есть Дух. Дальше, надеюсь, понятно? Да, и по сказкам античным не к нам, к арветту.
Гость
48 - 17.11.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Наш Бог есть Дух.
да хоть хрен. баба это баба а мужик это мужик и быть одним и тем же они могут только в духе гермафродита.
Гость
49 - 17.11.2021 - 14:04
47-Balance > в нормальных верах Боги и Богини а у вас один персонаж не баба не мужик...
50 - 17.11.2021 - 15:52
38-Balance >не обманывайте ,как был Саул обрезанныи правоверным иудеем так и остался им до смерти своей ,он не был дурачком и не верил в то что для вас сочинил ,для христей.....Саул не скрывал ни от кого что он по вере иудей и ни разу нигде не отрекся от веры своей...,потому знал ,что сичинил для верующих будующих СКАЗОЧКУ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА,ум имел чистый не загаженный...
51 - 17.11.2021 - 15:55
47-Balance >назовите имя бога вашего.....если не слабо...
KVD
52 - 18.11.2021 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
47-Balance >назовите имя бога вашего.....если не слабо...
Бог он как император в Японии: в Японии всегда была одна династия императоров, поэтому и император - просто император.
Так и бог - ежели он один, то просто Бог,и, всё. Зачем ему еще и имя какое то?
KVD
53 - 18.11.2021 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Первично в библии - безнравственный закон благословления эксплуатации человека простого человеком хитрожопым.
-
эмоции. Ссылочки будьте добры.
(книга Исход, гл.20)
10. не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Еф.6:5–8. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
54 - 18.11.2021 - 11:22
52-KVD >не знаете не лезьте ,со своим копытом куда вас не приглашали.....
Гость
55 - 19.11.2021 - 10:10
Все ведь написано в "Евангелии", всё что нужно сейчас нам знать ...
56 - 19.11.2021 - 10:37
55-kapitan_andy >вы полагаете ,что всем НАМ надо знать НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗАПИСАНО В евангЕлии?....
KVD
57 - 20.11.2021 - 07:37
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Все ведь написано в "Евангелии" ...
Это то, что надобно отряхнуть с наших ног от альфы до омеги.
58 - 20.11.2021 - 09:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
(книга Исход, гл.20) 10. не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. Еф.6:5–8. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
а, простите, где здесь благословение?! А давайте ка вспомним когда Моисеем были получены заповеди? Тогда, когда рабовладельческий строй цвёл во всей своей некрасе! А Вы предложенный нравственный выход из сложившейся по человеческой воле обстановки воспринимаете как благословение на рабство?! Вот Вам пример благословения:
Книга Бытия, Глава 1, стихи 27-28
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Вот тут бы и про владычество над равным себе тогда должно было бы быть сказано, НО НЕТ!

Ваши выводы строятся на фейковой информации и незнание причина их.
59 - 20.11.2021 - 09:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это то, что надобно отряхнуть с наших ног от альфы до омеги.
Вам, простите, сколько лет? Что за максимализм ребячий?
60 - 20.11.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в нормальных верах Боги и Богини
В нормальных??? Человеческие разновозрастные жертвоприношения, скотоложество, беспорядочные связи (свальный грех), поедание человеком человека, так любимое вами рабство - всё это процветало очень бурно именно там, где были боги и богини, именно там, ГДЕ ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ!
61 - 20.11.2021 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
47-Balance >назовите имя бога вашего.....если не слабо...
нет не слабо, их около 70. Боюсь слабо будет вам не стать свиньёй после этого и я перестану метать перед вами бисер. Дабы этого не случилось давайте там как-нибудь сами. Наши источники открыты, бесплатны (не по 900 рублей).
ray
62 - 20.11.2021 - 10:09
Про нормальное и ненормальное . Есть мораль языческая и есть мораль христианская . То , что дозволено и приемлемо по языческой морали , не приемлемо и не дозволено по морали христианской . И одновременно христианские моральные ограничения язычники воспринимают как ограничения их свободы .
Вывод - каждому своё !
ray
63 - 20.11.2021 - 10:18
Про максимализм KVD . Он обусловлен его верой , верой в гипотезы К.Маркса и В.Ульянова ( Ленина ) .
KVD верит , что люди могут сами обустроить свою жизнь постигая законы природы , и для этого людям Бог в помощь не нужен .
При этом KVD полагает , что вера в Бога отвлекает людей от познания законов природы и построения счастливой жизни , этим и обусловлено его активное богоборчество .
ray
64 - 20.11.2021 - 10:22
Про имя Бога . У Бога есть имя , но оно открыто только Праведникам . Оно одно , всё прочее к нему прилагательное .
ray
65 - 20.11.2021 - 10:31
Основа веры христианской это Евангелия , без Евангелия нет христианства . Каждый , кто не в суе христианин , должен знать Евангелия , как молитву "Отче наш Сущий" .
А у язычников своя вера ( христиане считают языческие верования заблуждениями ) .
66 - 21.11.2021 - 05:58
61-Balance >опять рубли помешали ,провибрировать хоть одно из 666-ти имен того ,который вами признан как ваш бог....,оно и понятно помятуя шо вы раб его....не положено вам ......
67 - 21.11.2021 - 06:08
65-ray >вы хоть чуть чуть ума имеете...?
если вспомнить историю христизма и старой Веры на Руси,то по сравнению с Русью ,христианство есть НОВОДЕЛ,инфекция занесенная на Русь огнем и мечом евреями и слугами господа бога...,вам не ведомо ,что и до крещения хохлов в городе Самборай(который Нэстор переименовал в некий Киев-Киян),НА РУСИ БЫЛО БИБЛИЯ ПЕРНЛОЖЕННАЯ НА СТАРОСЛОВЕНСКИЙ ЯЗЫК(не путать с эрзацем двух монахов из Анатолии),которые были вынужденны изобретать новодел из Старословеского языка -церковно славянский ,т.к. по невежеству своему языческому НЕ СМОГЛИ перевести байбл на понятный Русам язык,истинные язычники-варвары...,вы бы сначала изучили смысл образа ЙА ЗЫЧНИК ,а то ведь где ни попадя глупости произносите,христи они есть настоящие язычники чужеземные пришельцы ДЛЯ РУСОВ.....
ray
68 - 21.11.2021 - 10:34
Arvett - 67 - Вы верите так , а христиане верят иначе . Русы суть одно из племён языческих , где их "писания"? , где основа их веры ?- всё есть фантазии новодельные , грош цена этим басням !
69 - 21.11.2021 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы раб его....не положено вам ......
арветт, ссылочки давайте, подтверждающие данное утверждение.
Гость
70 - 21.11.2021 - 13:23
66-Arvett > тебе для информации. Саваоф и многие другие обитают на 7м небе. Иисус же приходил с 8го. Так что не путай и не мешай все в кучу. А то у тебя уже все Боги на одно лицо, все в кучу намешал
71 - 21.11.2021 - 15:15
70-не знаю что тут написать >ваша информация не нова,разве только для вас,но она ошибочна ,все боги и все что тут на сотворял Яхве ,все уместилось в поле 7-ми небес(фрактальных уровней)...это поле деятельности всех без иключения богов любых религий ,любых вариантов и народов в это же поле вместился и Исус,потому далее JeveOd не смогла продвинуть СЯ...
ежели у вас есть доказательство ,шо Исса притопывал с восьмого неба ,приведите их здесь...
САВАОФ не богъ......сам Явия укрыл -обмотал свое творение "саваном"-эггрэгором за которым и скрывается ...
72 - 21.11.2021 - 15:16
68-ray >глупости не демонстрируйте на площадях..
Гость
73 - 21.11.2021 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ежели у вас есть доказательство ,шо Исса притопывал с восьмого неба ,приведите их здесь...
Есть, целых три.

Первое - он говорил "Азъ есмь хлеб жизни 7го Неба" - то есть он сам выше.

Второе - его земное ИМЯ (HIC) содержит число 8(Н). 8-ка имеет форму безконечности не просто так.

Он говорил что он есть сын человеческий, то есть он из миров человеков, это выше 7-го неба Господ Богов.

И кто есть Зверь библейский мне ведомо. Он тут на Земле уже достаточно исказил всего и переиначил, видимо ушел выше подниматься, а Земля стала скатываться в техногенную цивилизацию.
74 - 22.11.2021 - 05:43
73-не знаю что тут написать > иудеи вам не верно описали про Иссу...не верте....
Исса по табели о рангах в структурах Явии-Яхве есть СТРАННИК СФЕР....должность высокая ,но все равно не от 7-го НЭ БА....
в слово НЕ БО вложен ясный и простой смысл а именно :"НЭ БО ,по вашему НЕ БО это то место ГДЕ БОГА НЕТ"...
далее достоверно установлено ,что тот кого родила МАРИАМ был не похожъ ни на нее и на народ к корому она принадлежала
достоверно установлено ,шо на кресте бвл НЕ ИССА...
это я так ,слегка показал вам цену ваших знанияв ,хорошо что только личных для вас,и для чего отвечать на ваши глупости....
75 - 22.11.2021 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
достоверно установлено
о-о-о, да-а-а:))) по вторичным признакам "достоверно" установить можно всё что угодно.
76 - 22.11.2021 - 08:36
75-Balance >+ но если что-то и не будет устанавливаться, то всегда можно запихнуть нас в ложе прокрустово и:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
отрубите себе правую далонь
ну, тогда уж точно сойдётся и крест православный с косой звездой и всё что угодно.
77 - 22.11.2021 - 14:19
75-Balance >поезжайте в Тибет вам покажут могилу Иссы,к стати в те времена там в иудее и израэле проповедовало сразу ТРИ ЧЕЛОВЕКА С ИМЕНЕМ ИССА,а вот крест взошел
тот кто сломал закон Яхве и на кресте извлек больJEVEOD,....да и плащаница ваша тоже показала шо под нею лик славянина.....
поезжайте в Индерию и вам разрешать почитать Тайную Книгу Иоанна ,про то как было на самом деле,ее ФОМА ВЫВЕЗ С СОБОЮ ,ЕОГДА ЕГО В КОМАНДИРОВКУ В ИНДЕРИЮ НАПРАВИЛИ ИУДЕИ,списав это на Иссу,так Книга спаслась от ватикана и попала в апокрифы,да ни чо то вы толеом не знаете ,истиннве слепо верующие язычники от христизма..
78 - 22.11.2021 - 14:21
77-Arvett >и попала читать - и не попала в апокрифы...р
Гость
79 - 22.11.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Исса по табели о рангах в структурах Явии-Яхве есть СТРАННИК СФЕР
я понятия не имею кто такой Исса.

говорю тебе про ЧЛКа с 8го Неба именем НIC ХС.

А ты мне своего Иссу пихаешь.

Еще не дошло что ты не разумеешь о чем я говорю а все на свой лад пытаешься перекрутить?
80 - 23.11.2021 - 06:24
79-не знаю что тут написать >ну дык мы с вами ведь в разных мирах-СФЕРАХ обретаемся,т.с. в разных фрактальных уровнях--- я в мире в который Яхва прислал к слабым,не мощьным и больным рабам своим Странника Сфер ИССУ---т.н. СПАСИТЕЛЯ ,чтобы они смогли добить и до уничтожить потомков RASA ARI ,а вы держите свой ум в искусственном, созданном вами для себя мире т.е. в мире иллюзорном с вашим члк.....,по проблеме этой вы не восприняли прравильного толкования NIS XS
а читается просто ,канешна для здоровых :Ниссан Христе
Спаситель ...
на кой лядъ мине пихать и впихивать вам нешто,так подправил брехню вашу ,не более того....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены