К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Физики и клирики

0 - 04.11.2021 - 15:09
Большой взрыв? Как произошла вселенная?



Гость
1 - 04.11.2021 - 15:10
как вы видео вставляете?
2 - 04.11.2021 - 16:11
1-не знаю что тут написать >наберите в поиске: как вставить видео на форуме кубань.ру
Гость
3 - 04.11.2021 - 18:47
www.youtube.com is blocked
Гость
4 - 04.11.2021 - 18:49
Во втором выпуске программы «Физики и клирики» продолжаем изучать, почему наука и теология так тесно связаны и в чем сложность их взаимоотношений.
Гость
5 - 04.11.2021 - 22:57
Миряне часто слышат термин «клирик», но не все могут дать определение этому понятию. Интуитивно ясно, что это слово применяется в отношении священнослужителей церкви. Но что именно подразумевается..

Миря́нин (мн. миря́не); также лаики — последователь христианства, активный член Церкви, но не принадлежащий ни к клирикам, ни к монашествующим.
6 - 05.11.2021 - 05:52
0-Balance > не было ни какого большого ВЗДРЫВА...,разве только в уме невежественных людей ,которве пока не смогли ни понять ни осознать истоков и присины проявления Этого Мира-Этой Вселенной,,,
вот один из примеров из истории Вселенной...
совр .ученые утверждают,что жизнь нашего Очага -Солнца -AERIL'a ,по славянски Ярилы КОНЕЧНА и что Солнце наше имеет пределы существоанич и что через 10-15 миллиардов лет Солнце этой системы потухнет,и только так,вот это и есть пример ограниченного,невежественного мышления двуногих носителей сознария в примитивном,конечном мире от Яхве,в мире в котором всего не хватает и всего не достает из за конечности этого самого мира Яхве ...
А ВОТ ТИБЕТ ЗНАЕТ И УТВЕРЖДАЕТ :что наше Солнце тольео ,что вошло в свой 1074 цикл Существования а длительность цикла существования Солнц т.н. Желтых Карликов в этой Всленной составляет около 18-20 миллиардов лет,вот и вся правда ,про вздрывы и про конечность Мироздания Этой Вселенной,,,апокалипсисы и армаггедоны...?
т.е. наше Солнце Существует уже по меньшей мере 1074×20 000 000 000 лет земных ,какая же тут конечность,которую хитрож...служители обозапли Вечностью одною..,навязывая не по праву эти бредни людям...
откуда и кем же эти ложные установки о конечности мира вносяться в сознания людей не вежественных ,дело в том сам господь бог КОНЕЧЕН ,КОНЕЧЕН И МИРЪ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ,который он вставил в БезъКонечный Миръ Образа Изначального ,бог Вечен а это обыкновенный конкретный срок его Существования,Вечность это самая малая из самых малых частей БЕЗЪКОНЕЧНОСТИ,т,е, бог зная о своей личной конечности и о конечности материального мира Яви ,скорыаая это от людец пытается утянуть из с собою в нп Бытие....отсюда и вздрывы и армеаггедоны и апокалипсиси .....
7 - 05.11.2021 - 05:55
6-Arvett >обозапли читать-обозвали...
скорыаая читать-скрывая...
нп читать-не .....бытие...
8 - 05.11.2021 - 10:06
6-Arvett >для нас вечность и есть бесконечность. Именно такой смысл мы вкладываем в слово вечность. Жить вечно - жить бесконечно. Жить век - жить 100 лет. Интересно, а вот "во веки веков" это тоже бесконечность? Это не вам вопрос, это к читателю.
9 - 05.11.2021 - 11:19
8-Balance > а кто против,ваша вечностная бесконечность вас устроивает ,ну и ладно значит вместе с Яхвой и закончитесь в пределах своих ,не вами опрнделенных ,но для вас установленных ,мы же не ограничены ни вечностью ни вечностью ни вечностью вечностей ,это наша эволюция восхождения вместе с Миром Образа Изначального,это понятно и просто ,каждому из нас свое,вопрос в другом сам себе избрал или за меня избрали и подтолкнули в состояние спасения ....и ...
10 - 05.11.2021 - 11:26
9-Arvett >опрнделенных читать -определенных...
это как по варианту вашей бесъконечности длинною всего в одну вечность в Наших Мирах Ваша вечность это всего лишь ОДИН МИГЪ на путях RASA-ASAR....,чему нет прнделов ни во времени ни в пространстве,выже как и положено почите в бозе,кто в "раю",кто в мире мертвых ,желаю успехов на путях ваших в бозе вашем ,попробуйте поболее узнать про что такое "рай"и что такое мир мертвых ,чем заканчивается прнбывание в раю и в мире мертвых ,в бозе....
11 - 05.11.2021 - 17:56
Почему священники примазались к физикам?
Ответ думаю прост. За последние пару тысячелетий церковь ни на шаг не продвинулась в познании процесса гипотетического "сотворения". Считаете, что я ошибаюсь?
Приведите примеры того, как методами "откровения" или изучения Писания и "Святоотеческого наследия" было обоснованно описано какие именно процессы проходили при сотворении Земли, "тверди небесной", "дневного и ночного светильников".
Гость
12 - 05.11.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
церковь ни на шаг не продвинулась в познании процесса гипотетического "сотворения".
а как вы себе представляете продвижение церкви? Профбеседы с Богом, наука миросотворение? для земных хомосапиенсообразных?

Аналитик, вот вы к примеру простых слов не понимаете, и возражаете решительно на все что вам рассказывают, толку перед такими как вы жемчуга метать? а таких как вы пруд пруди...
13 - 05.11.2021 - 20:41
11-Analytic >правильно ли я Вас понял, что в скором времени мы будем удостоены чести читать любовный роман Вашего сочинения? Должно быть интересно, химик о химии любовной...или у Вас другие насущные есть долженствования?
14 - 05.11.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
правильно ли я Вас понял, что в скором времени мы будем удостоены чести читать любовный роман Вашего сочинения?
нет. Неправильно. Но вот известный российский химик, профессор Бородин, весьма неплохо писал музыку. Но при чем здесь это?
15 - 05.11.2021 - 22:39
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Профбеседы с Богом, наука миросотворение?
Почему бы и нет? Религиозные профессионалы частенько говорят о богообщении, об откровениях.
Гость
16 - 06.11.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Религиозные профессионалы частенько говорят о богообщении,
религиозные шарлатаны
Гость
17 - 06.11.2021 - 15:56
На самом деле никто не знает как все появилось. Одни шизофренично транслируют, другие в пробирочных расчетах думают
Гость
18 - 06.11.2021 - 15:57
И важно ли это? Как вселенная произошла? Интересно, да
19 - 06.11.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
религиозные шарлатаны
Одно другому не мешает. Профессионал в деле - это тот, кто за свое дело получает деньги. Это могут быть и шарлатаны.
Гость
20 - 08.11.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Профессионал в деле - это тот, кто за свое дело получает деньги.
ахах... ахаха... АХАХАХА... УХАХАХА.... ОХАХАХА....

Спасибо анал итик ваше очердное экспертное мнение сделало мой день....
Гость
21 - 08.11.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ахах... ахаха... АХАХАХА... УХАХАХА.... ОХАХАХА..
Вот уж не думал, что есть люди, готовые смеяться от чтения "Большого словаря иностранных слов". :)
Гость
22 - 08.11.2021 - 21:34
21-Chimik > ну так то повеселили.

дело в том что получение денег не признак профессионализма))) химиков таким сложным вещам не учат, понимаю... ))
Гость
23 - 08.11.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
получение денег не признак профессионализма
Это весьма распространённое заблуждение, которое привело к искажению изначального смысла. Это высокая квалификация не является признаком профессионализма. По латыни professiō означает публичное и притом собственное официальное заявление о своей трудовой деятельности.

Чем отличается профессиональный спорт от любительского? Припомните: было время, когда спортсменов, получающих вознаграждение за спортивные выступление, т.е. профессиональных спортсменов на Олимпийские игры не допускали. А любители нередко превосходили профессионалов. Советские радиолюбители разрабатывали электронные устройства, которые превосходили выпускаемые профессионалами.
ray
24 - 09.11.2021 - 14:32
Про деньги . Все кто работают ( не важно на себя или в наём ) пролагают свой труд к делу . Деньги есть обезличенная оценка труда . Труд меняется на труд с прокладкой деньгами . Деньгами оценивается важность и уникальность труда индивидуума обществом ( картина написанная известным и талантливым художником стоит дороже чем такая-же копия от обычного художника . Труд мастера это труд мастера ! )
25 - 10.11.2021 - 05:57
24-ray > примитив ,деньги это не обезличенная оценка,чего стоит ВАША ОБЕЗЛИЧЕННАЯ БОЛТОВНЯ ---ОТВЕЧАЮ НИ ЧЕГО ,правда вред приносит ,Деньги это эквивалент количества труда вложенного в резкльтаты труда,вот так невежество порождает невежество,,,,
и потом под трудом здравомыслящие всегда понимали тот труд который является источником существования ,т.е, толькл та трудовая деятельность человека ,которая производит МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И БЛАГА,все остпльное это либо увлечения,либо услуги либо разнообразные виды и типы паразититрования,напр.как ростовщичество,мытарство,биржевве дела ,посредничество и т,д......
26 - 16.11.2021 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но при чем здесь это?
при том, что у церкви как раз, как и у Вас, есть свои обязанности, свои долженствования. И первейшее из них это забота о душе человеческой. Именно поэтому
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За последние пару тысячелетий церковь ни на шаг не продвинулась в познании процесса гипотетического "сотворения".
ровно так же как и Вы не продвинулись за свою прожитую жизнь в написании любовных романов, ибо главенствуют в Вас другие долженствования.
27 - 16.11.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ровно так же как и Вы
Не совсем ровно. Я, в отличие от деятелей церкви, не претендую не только на истину, но даже на компетентность в тех областях, которые не входят в сферу моей деятельности.
28 - 16.11.2021 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я, в отличие от деятелей церкви, не претендую не только на истину, но даже на компетентность в тех областях, которые не входят в сферу моей деятельности.
а с чего Вы решили, что деятели церкви претендуют? Но даже если и есть такие, то отвечу, что и в научном сообществе есть фейковые учёные, позволяющие себе лезть в дела духовные. Это говорит лишь о свойствах самого человека.
29 - 16.11.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
с чего Вы решили, что деятели церкви претендуют?
Хотя бы с их утверждений об истинности того, что написано в Библии о т.н. "сотворении мира".
30 - 16.11.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотя бы с их утверждений об истинности того, что написано в Библии о т.н. "сотворении мира".
ну так это и есть то самое откровение. И если Вы обратили внимание в видео говориться о двух книгах, ведущих к познанию Бога. Первая-Библия, вторая- наука. Библия о сотворении мира говорит только в первой главе. Вся остальная часть этого вообще не касается. В этом смысле мне очень понравилась мысль профессора палеоботаники о созвучии"шестоднева" с этапами развития земли, разными по времени.
31 - 16.11.2021 - 12:07
30-Balance >+ книги познания Бога и мира, но об этом в другой теме:
Физики и клирики. Сотворение мира.
Где-то с начала 9- той минуты.
32 - 16.11.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
созвучии"шестоднева" с этапами развития земли, разными по времени.
А о диссонансе между временем "сотворения" растений и Солнца он не упомянул?
33 - 16.11.2021 - 13:29
32-Analytic >ну, это вопрос к учёному, а не ко мне. Мне всё-же представляется, что этот вопрос вторичен, первично в Библии - нравственный закон. Что же касательно растений и светила, то вполне возможно, что свет, сотворённый ранее, в первый день, вполне справлялся с задачами солнечными для растений. В какой-то мере был достаточен для сотворения.
34 - 16.11.2021 - 13:34
33-Balance >+да, и кстати, этот диссонанс, скорее доказательство того, что мы чего-то ещё не знаем. Ибо если бы шестоднев не был откровением, но был придуман, то тогда автор бы точно, наблюдая жизненно важную потребность растений в солнце, этот бы диссонанс убрал из повествования.
35 - 16.11.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
скорее доказательство того, что мы чего-то ещё не знаем.
Верно. Например, не знаем, что Земля была сотворена каким-либо из богов, которым это действие приписывает людская молва.
Гость
36 - 17.11.2021 - 07:29
Всё узнаем в своё время, а сейчас домысливать и фантазировать можно что угодно ...
И ещё, для Бога всё возможно ...
KVD
37 - 17.11.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
первично в Библии - нравственный закон.
Первично в библии - безнравственный закон благословления эксплуатации человека простого человеком хитрожопым.
38 - 17.11.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Первично в библии - безнравственный закон благословления эксплуатации человека простого человеком хитрожопым.
эмоции. Ссылочки будьте добры.


"Апостол Павел в послании к галатам сказал: «Все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Галат. 3:26—28). Слова «все вы – одно», — означают: раб и господин равны, меж ними нет разницы духовной. А значит, и социальное отличие должно с течением времени естественным образом отмереть."

https://pravoslavie.ru/88150.html
Гость
39 - 17.11.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
нет мужеского пола, ни женского
вот он признак писдеца...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены