К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если род людей пошел от Адама и Евы...

Гость
0 - 20.08.2015 - 12:40
тогда почему в мире много национальностей и почему наконец все люди выглядят по разному, у всех уникальные отпечатки пальцев, уникальные роговицы и прочее. Почему? Как это вписывается в известные нам писания?


281 - 26.09.2015 - 14:40
278-megabax > каждый неверующий придумывает собственный смысл жизни (случайность). У всех верующих он один (закономерность).
Если Вам милее мир, где правят случайности - Ваш выбор.
279-megabax > если индуисты правы, то в выигрыше благочистивые индуисты.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Будут ли христиане в выигрыше, если внезапно окажется, что после смерти нас ждет ровно то, что мы сделали в это мире.
- а разве не об этом вся религия?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
. Вот давай проведем такой мысленный эксперимент
- некорректный эксперимент. Во-первых, христианство - это не только и не столько молитвы. Во-вторых, правильно будет так: христианство+наука vs только наука.
У меня складывается впечатление, что для Вас христианин - это обычный человек, только еще в церковь ходит и с вымышленными друзьями разговаривает.
А, между тем, мир верующего кардинально отличается от мира атеиста. И в христианстве главное не молитвы, а твое поведение и отношение к людям и миру.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Только вот большинство верующий обычно фанатики.
Если Вы это серьезно, то на этом можно дискуссию заканчивать. Когда вы повысите уровень познания в этом вопросе, то можно будет продолжить.
Гость
282 - 26.09.2015 - 16:33
284-Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
- а разве не об этом вся религия?
Не об этом. Под ризалитами я понимаю результаты материального мира, а христиане, судя по всему, понимают какие то абстрактные результаты какого-то абстрактного вымышленного мира.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Во-первых, христианство - это не только и не столько молитвы. Во-вторых, правильно будет так: христианство+наука vs только наука.
Религия и наука слабо совместимы. Если, конечно, речь не идёт о некой абстрактной религии, где имеется только вера в некий абстрактный Абсолют.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что для Вас христианин - это обычный человек, только еще в церковь ходит и с вымышленными друзьями разговаривает.
По факту так и есть и мое впечатление верное. По крайней мере, в отношении большинства верующих.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Если Вы это серьезно, то на этом можно дискуссию заканчивать. Когда вы повысите уровень познания в этом вопросе, то можно будет продолжить.
Да уж мой уровень познания побольше вашего будет. Вы, кроме своих мифов, вряд ли что знаете, а у меня очень большой кругозор.
283 - 26.09.2015 - 20:20
285-megabax > я не меряюсь с Вами кругозором. И вы не знаете, какие мифы у меня в голове. Но вы беретесь рассуждать о тех вещах, которые не понимаете глубоко, в частности о христианстве, оперируя своими стереотипными, оторванными от жизни представлениями о христианстве.
Сами придумали, какие из себя верующие люди и во что они верят, сами поверили в это, и строите на этом какие-то выводы и обобщения.
Не научный подход.
Гость
284 - 27.09.2015 - 08:03
286-Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Не научный подход.
А что вы вообще знаете о науке, чтобы рассуждать, научный это подход или не научный?
А чтобы судить о христианах, достаточно видеть, какую чушь порой они несут на форумах.
Гость
290 - 20.10.2015 - 02:10
Цитата:
Сообщение от JAZZ777 Посмотреть сообщение
Если род людей пошел от Адама и Евы...тогда почему в мире много национальностей и почему наконец все люди выглядят по разному, у всех уникальные отпечатки пальцев, уникальные роговицы и прочее. Почему? Как это вписывается в известные нам писания?
Библия, это закодированная книга книг. Читая её мы буквально читаем слова не задумываясь, что за словами стоит более глубокий смысл. Под словом Адам нужно понимать не первого человека, а первую церковь. Адам - это Небесная Церковь Золотого века. То есть её название было"Адам".Как сейчас например "православная",католическая. Но вследствии того, люди этой церкви позже незахотели жить по Заповедям Бога, а обратились к любви к миру и к себе, то она пала. Но не все пали. Адам - Это была Древнейшая Церковь на земле. После нее стала существовать Древняя Церковь, которая называлась "Сиф",которая погибла от лжи и зла то есть был "потоп",но не вся. Третья Церковь называлась"Енос",четвертая "Каинан" итдПотом образовалась Церковь с названием"Ной".На земле всегда существовала и будет существовать Церковь, если ее небудет, то небудет и земли и человеков на земле.
Гость
291 - 20.10.2015 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
Адам - это Небесная Церковь
А шо такое Ева? Шо надо бы сделать с Ева что бы появился Каин и Авель?
Гость
292 - 20.10.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А шо такое Ева? Шо надо бы сделать с Ева что бы появился Каин и Авель?
Ева - Это человечество или земная церковь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены