Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Докажите существование бога если вы в этом уверены (http://forums.kuban.ru/f1047/dokazhite_sushestvovanie_boga_esli_vy_v_etom_uvereny-5882353.html)

2013kuban 07.07.2014 20:17

[img]http://www.litox.ru/foto/Ljudi_urodq_2.jpg[/img]
вот еще одно творение (якобы) бога. От большой ли любви к человечеству он сотворил сие? В мире очень много людей с изъянами в их физиологии. Религия скромно уходит от комментариев.

2013kuban 07.07.2014 20:19

[img]http://sevnews.info/____userfiles/2392.jpg[/img]
...бог продолжает любить человечество...якобы
из каких же соображений он допустил подобные акты бесчеловечности? не говоря уже о том, что все это продолжается и по сей день в той или иной форме в разное время в разных странах.
Возьмем Украину...но может и не стоит, а то очень больно и страшно становится.

Linda_Rite 07.07.2014 20:19

81-2013kuban > Не уходите сами от вопросов, и начните отвечать за себя.

2013kuban 07.07.2014 20:29

Я не ухожу от вопросов, Линда. Как видите я гораздо больше даю информации чем вы. Но давайте, пожалуй и оставим беседовать с вами о религии. Ваша позиция ясна. Вы выбываете из обсуждения. Если надумаете сообщить что-то по существу - милости просим-)

2013kuban 07.07.2014 20:36

Уважаемые форумчане, предлагаю вашему вниманию сей увлекательный видеоматериал. Я просмотрел его весь до конца. И не пожалел. [url]http://www.youtube.com/watch?v=5LoDT6qsrZE[/url]
предлагаю вам потратить немного своего времени и написать комментарии, отзывы о фильме. Одна просьба - писать развернуто, аргументированно и культурно-)

2013kuban 07.07.2014 21:00

80-да, быть атеистом гораздо удобней и дешевле чем наоборот. Но зачем добровольно надевать на себя вериги? Смысл?
Да, было время когда я молился о близких и прочее. Но это пережиток суеверного прошлого, это вбито в подсознание и порой выскакивало как матерное слово, само собой, бесконтрольно. Это последствия массового гипноза. Пользы от этих молитв немного. Бог не может быть свидетелем, поскольку вы еще не доказали его существование. И я мог бы и слукавить, отвечая на ваш вопрос, но смысл? понятное дело, что в критическое ситуации у многих инстинктивно могут проскальзывать фразы которые гипнотически вбивались и вбиваются всю жизнь. Вот и сами вы постоянно зомбируете меня, пытаетесь манипулировать. Хорошая подготовка вашего клуба налицо.

Linda_Rite 07.07.2014 21:04

86-2013kuban > Рассмеялась с любовью:)

2013kuban 08.07.2014 00:11

С большим интересом жду рассуждений по теме. Велкам.

2013kuban 08.07.2014 00:40

Занимательные дебаты. Жду ваших комментариев [url]http://www.youtube.com/watch?v=HL-yxxFIjW0[/url]

2013kuban 08.07.2014 00:45

Классный ролик об атавизмах. Прокомментируйте также и его, пожалуйста-) [url]http://www.youtube.com/watch?v=sLn-_p1Nabs[/url]

2013kuban 08.07.2014 00:50

А вот самое умопомрачительное [url]http://www.youtube.com/watch?v=c1OaZyxVblk[/url]
Может пора внести коррективы в писание? Добавить например строку об эволюции и тогда будет шанс еще хотябы лет сто пробыть на арене истории?

2013kuban 08.07.2014 00:53

И снова о рудиментах человека [url]http://www.youtube.com/watch?v=UL2yKQ28zKM[/url]
Я даже о некоторых сам не знал-)

2013kuban 08.07.2014 01:03

А как вам такое? [url]http://www.youtube.com/watch?v=11ll2C6eWkk[/url] правда в конце ролика парень сам дает ответ (неправильный-)))).
Но если серьезно, то ведь это еще одно доказательство эволюции.

Linda_Rite 08.07.2014 01:12

93-2013kuban > А как вам виртуально заниматься любовью нормально?
Ничего нигде не давит?

2013kuban 08.07.2014 01:13

а вот кстати, нашел редкий фильм. Очень интересный. Рекомендую [url]http://rutube.ru/video/eae04163aed897035066d905abd9b55b/?ref=search[/url]

2013kuban 08.07.2014 01:16

94-верить в бога вполне себе можно дома. Вы и бог. Вам больше никто не нужен. И потом, вы же общаетесь виртуально со мной. Вам ничего не давит нигде? Ну значит и верить в бога можно веря в него, тоесть на уровне умственного процесса. Если надо, то можно креститься, кланяться ликам святых и прочее. Хотя, если тянет в места сбора себеподобных, то это лишь указывает на то что у человека есть стадный инстинкт. Можно и нужно бывать среди себе подобных. Это по Дарвину-)

Linda_Rite 08.07.2014 01:20

96-2013kuban > Так я в основном дома и пребываю. И вас не заставляю искать прибежище. Вы надеюсь совершеннолетняя. И у вас есть собственное мнение. Вот и руководствуйтесь им.
Я вам в этом не буду мешать. Все. Пока,

2013kuban 08.07.2014 01:21

Ну и напоследок вот начал смотреть, но решил что уже поздновато. Делюсь с вами для последующего обсуждения. [url]http://www.youtube.com/watch?v=Ki5WfNPobd0[/url]
Ученый о происхождении человека. Enjoy-)

2013kuban 08.07.2014 01:22

97- побойтесь своего бога. с чего вы взяли что я женского полу? Вам бог не подсказал разве более верного варианта как ко мне обращаться?Или во всех интернет собеседниках видите только женщин?

Linda_Rite 08.07.2014 06:46

98-2013kuban > Утро доброе.
Уважаемый собеседник, пыталась послушать версию о происхождении человека, представленную вами, но что-то со звуком не то, уже второй день. Надо смотреть в чем дело (

Analytic 08.07.2014 06:54

[quote=BTR;35785711]Есть мир, воспринимаемый умом (можно назвать его миром или пространством психики), и материальный мир - лишь часть этого пространства. [/quote]

А не путаете ли Вы часть и целое? Гораздо вероятнее, что мир психики - это лишь мизерная часть материального мира. Примерно, как облачко пара от дыхания человека по отношению к человеку в целом. И существует этот мир лишь постольку, поскольку существуеь материя, обладащая разумом.

Rovan 08.07.2014 10:01

[quote=2013kuban;35792786]вот еще одно творение (якобы) бога. От большой ли любви к человечеству он сотворил сие? В мире очень много людей с изъянами в их физиологии. Религия скромно уходит от комментариев.[/quote]
Отвечу. Карма с предыдущих воплощений.
В христианстве этого нет - зато в других религиях есть.

Rovan 08.07.2014 10:10

[quote=2013kuban;35792812]...бог продолжает любить человечество...якобы из каких же соображений он допустил подобные акты бесчеловечности? не говоря уже о том, что все это продолжается и по сей день в той или иной форме в разное время в разных странах. Возьмем Украину...но может и не стоит, а то очень больно и страшно становится.[/quote]
Я писал уже вроде на форуме.
То что вы считаете жизнью (мелочные всякие свои стремления, мечты, дрязги, дележ, деньги, т.н. отдых и т.п.) - с т.з. Бога мышиная возня вокруг кучки навоза...То что вы считаете смертью - с его т.з. просто сброс физ тела и уход Духа в новое воплощение с заданием снова исполнить свое предназначение. Он может уничтожить целый город (вспомним Содом и Гоморру) чтобы прекратить безобразия людей.
Славяне кстати у него на особом счету - они должны быть духовны (стремится с Богу) если этого не будет (а западная цивилизация максимально хочет это подавить - это ее задача), то значит славяне не выполняют свою задачу и подлежат уничтожению поголовно...
(перейдут официально в рабы западникам)
каким способом не важно - гражданская война между славянами, нападение китайцев, рак, СПИД, птичий грипп - способов тьма тьмущая.
Вспомните, что всю ночь Сварога с 988 года н.э. на славян кто-то идет войной или создают войны между славян. Победить их внешней силой практически невозможно. Решили взять измором - дебилизмом и внушением что Бога нет!

Rovan 08.07.2014 10:14

[quote=2013kuban;35793241] Да, было время когда я молился о близких и прочее. [/quote]
Я проверял эту тему недавно.
Молится можно только о себе, о своих детях, о глубоко пожилых, либо о человек находящемся в коме.
Все остальные должны молится сами - это их свобода выбора - просить помощи от Светлых Сил (у Бога или других), у людей или делать полностью всё самому.
Заметьте - "просить помощи", а не просить чтобы Бог всё сделал за вас пока вы жуете попкорн в кинотеатре.

Rovan 08.07.2014 10:21

И еще: не молитесь за поправку здоровья и спасение Души. Здоровье - это симптом - надо не симптом снимать , а причины устранять.
А т.н. "Спасение Души" (сам термин спорный, ну ладно) - это заслуги самого человека перед Богом (уровень духовного развития)... разве можно просить учителя поставить ученику 5, если знаний у того только на 3 !?

2013kuban 08.07.2014 11:18

100- Линда, все ролики рабочие, были по крайней мере вчера. Звук в них есть. Проверьте комп.

2013kuban 08.07.2014 11:33

Rovan
103 - Сегодня - 11:10 Вы интерпретируете писания. Их не надо интерпретировать в этой теме. Мы не занимаемся тут изучением метафор библии или иных писаний. Это дело долгое, нудное и бесполезное и даже обоснование того почему тоже займет много времени и ни к чему не приведет. Так что цитировать писания я прошу вас тут НЕ. Это лишнее. Доказывать существование бога на примере цитат из той же библии мы не будем даже всерьез рассматривать ибо это тоже самое что доказывать что дед мороз реален ибо так написано на заборе.
Далее, вы примешиваете в наш диспут политику. Также давайте воздержимся от этого. Ибо тема не называется - "Давайте найдем доказательства того, что религия необходима отдельно взятой стране для того чтобы выжить в конкурентной геополитической войне". Оставим все эти мотивы в якобы пользу присутствия религии, окей? Ибо мы сильно отклонимся от самого важного - есть ли бог в принципе и займемся притягиванием за уши, адаптации религии к нуждам общества. Конечно, с точки зрения элит польза от религии есть для них. Это ясно. Но мы не будем обсуждать выгоды от религии. Мы будем обсуждать только лишь ЕСТЬ или НЕТ ли (бог). Меня как и многих интересует прежде всего этот вопрос.
Это как со смертной казнью. Хорошо это или плохо и надо это или не надо - вот два противоречивых вопроса. Так и с богом.
Могу лишь сказать, что наша страна побеждала в войнах не благодаря религии, а именно за счет размеров страны, ее климатических особенностей и самих людей которые за время своей эволюции, сумев покорить просторы этой огромной территории смогли превзойти другие народы в своей приспособленности и способны отражать агрессию на протяжении многих веков исходящую со стороны тех народов кои проживают в более комфортных условиях и не способных побороть нас на нашей земле, впрочем и на своей тоже, ведь в той же второй мировой русские дошли до Берлина и водрузили флаг. Так что религия тут вовсе ни при чем. Тут генетика, эволюционные процессы, закаленность людей, готовых к очень суровым условиям и лишениям в то время как изнеженный запад не готов. Запад не выиграет от того, что якобы внушит населению, что бога нет. Это никак не поможет западу. Напротив. Атеистический подход к защите своей территории и народа лишь снимет условности и усилит мощь защищающейся стороны. Или вы видите будущие войны так: впереди бежит толпа попов я кадилами и за ними летят ракеты?

2013kuban 08.07.2014 11:34

Rovan
103 - Сегодня - 11:10 Вы интерпретируете писания. Их не надо интерпретировать в этой теме. Мы не занимаемся тут изучением метафор библии или иных писаний. Это дело долгое, нудное и бесполезное и даже обоснование того почему тоже займет много времени и ни к чему не приведет. Так что цитировать писания я прошу вас тут НЕ. Это лишнее. Доказывать существование бога на примере цитат из той же библии мы не будем даже всерьез рассматривать ибо это тоже самое что доказывать что дед мороз реален ибо так написано на заборе.
Далее, вы примешиваете в наш диспут политику. Также давайте воздержимся от этого. Ибо тема не называется - "Давайте найдем доказательства того, что религия необходима отдельно взятой стране для того чтобы выжить в конкурентной геополитической войне". Оставим все эти мотивы в якобы пользу присутствия религии, окей? Ибо мы сильно отклонимся от самого важного - есть ли бог в принципе и займемся притягиванием за уши, адаптации религии к нуждам общества. Конечно, с точки зрения элит польза от религии есть для них. Это ясно. Но мы не будем обсуждать выгоды от религии. Мы будем обсуждать только лишь ЕСТЬ или НЕТ ли (бог). Меня как и многих интересует прежде всего этот вопрос.
Это как со смертной казнью. Хорошо это или плохо и надо это или не надо - вот два противоречивых вопроса. Так и с богом.
Могу лишь сказать, что наша страна побеждала в войнах не благодаря религии, а именно за счет размеров страны, ее климатических особенностей и самих людей которые за время своей эволюции, сумев покорить просторы этой огромной территории смогли превзойти другие народы в своей приспособленности и способны отражать агрессию на протяжении многих веков исходящую со стороны тех народов кои проживают в более комфортных условиях и не способных побороть нас на нашей земле, впрочем и на своей тоже, ведь в той же второй мировой русские дошли до Берлина и водрузили флаг. Так что религия тут вовсе ни при чем. Тут генетика, эволюционные процессы, закаленность людей, готовых к очень суровым условиям и лишениям в то время как изнеженный запад не готов. Запад не выиграет от того, что якобы внушит населению, что бога нет. Это никак не поможет западу. Напротив. Атеистический подход к защите своей территории и народа лишь снимет условности и усилит мощь защищающейся стороны. Или вы видите будущие войны так: впереди бежит толпа попов с кадилами а за ними летят ракеты в сторону врага?

2013kuban 08.07.2014 11:42

Не бог хранит эту страну, а ядерный щит. Надо понимать.
Ну или давайте тогда еще вернем исконную русскую религию - идолопоклонничество. Тогда это судя по логике рована должно еще больше сплотить русских.
Ерунда все это. Россия многонациональна и на ее территории проживают многие народы и народности и все они поклоняются своим богам и традициям. Просто пока страна едина все как один сражаются за свое выживание. У людей есть более мощный механизм выживания - это инстинкт. Религия - это внушенное знание, а инстинкт это генетическое знание. Когда надвигается опасность народы этой страны воссоединяются и как один организм отражают агрессию не вдаваясь в подробности кто каким богам молится. Религию можно оставить как культурное наследие, как музейный экспонат для будущих поколений. Но брать ее на вооружения в эпоху нанотехнологий по меньшей мере наивно.

2013kuban 08.07.2014 11:51

102,"Отвечу. Карма с предыдущих воплощений.
В христианстве этого нет - зато в других религиях есть."

Нет предыдущих воплощений. Прежде чем о них говорить надо это доказать. Это версия, теория. Но она не является аксиомой.

Linda_Rite 08.07.2014 11:59

110-2013kuban > Даже интригует ваша самоуверенность и немного удивляет. Вы контролируете все свои 24 часа в сутки, включая минуты и секунды. Первый раз вижу непотопляемый Титаник. Это здорово. Продолжайте в том же Духе. И все же без Святого Духа может только обходиться тот, кто Его на Дух не переносит.

2013kuban 08.07.2014 12:04

Обязательно гляньте этот ролик [url]http://www.youtube.com/watch?v=Ki5WfNPobd0[/url]
Очень познавательный в плане происхождения и расселения людей. На мой взгляд. Жду ваших комментариев.

2013kuban 08.07.2014 12:09

111, что за странные выводы о том что я контроллирую свое время 24 часа? В каком смысле я контроллирую? Просто живу и все. Не посекундно. Приблизительно. Много времени я просто трачу попусту. Много времени уходит на сон. Хотелось бы меньше спать и больше бодрствовать, но организм приспособлен именно к такому режиму и это опять таки результат эволюции. Человек мало чем отличается от других жителей Земли. Он повинуется тем же законам планеты - ночью спит, днем бодрствует. Будь он сверхсуществом он бы в корне отличался от всего живого на планете. Но он конечно и так отличается, но не в корне. А только за счет достижений цивилизации, а именно разума.

2013kuban 08.07.2014 12:13

[quote=Linda_Rite;35799136]Продолжайте в том же Духе. И все же без Святого Духа может только обходиться тот, кто Его на Дух не переносит.[/quote]
хватит наводить порчу, окей? Нлпировать, манипулировать религиозной терминологией. Это выглядит по меньшей мере забавно. И вызывает жалость. Избегайте сектантского сленга в беседе с просвещенными людьми. Или вы апеллируете не ком не, а к нем кто сюда случайно забредет и глядишь примкнет по наивности к вашим учениям? На это расчет?Меня зомбировать бесполезно. Это меня только веселит. Тоже самое как цый маладой, красивый, дай пагадаю да всю правду расскажу, что было, что будет, чем сердце успакоится. У тебя большое горе, тебя сглазили ай ай ай. и так далее.

Linda_Rite 08.07.2014 12:28

114-2013kuban > Запомните, я боюсь Бога, а поэтому наводить порчу не смогу даже своим врагам. Но вы разве мой враг, подумайте хорошенько, к примеру, зачем человеку спина, чтобы он мог наслаждаться морем, океаном, лежать на своей спинке на волнах и получать от этого наслаждение, чувствуя через это действо любовь Бога.
Но когда в спинку стреляют, или в упор, или ниже пояса, это Богу не нравится. И вот тогда приходит то, что вы выше показали и запостили в картинках, в том числе и атавистические "хвосты".

[img][[url]http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=81f73e42f58adbbe0903492b5b47c7cf-09-144&n=21/img][/url]

2013kuban 08.07.2014 12:40

знаете, Линда, стиль вашего общения выглядит примерно так, импровизационно-приблизительно:
Вот у меня есть рука. А знаете для чего? Для того чтобы я могла радоваться богу, моему любимому богу, которого я бось, ой как боюсь, он такой страшный, ведь бог есть любовь, а раз он любовь то и страх и ужас и вот поэтому бог дла мне руку, руку дал мне бог, дал бог мне руку, и вот я радуюсь сво руке, аминь, аминь и еще раз аминь богу за то то что он дал мне руку во имя отца и сына и святаго духа аминь, у меня есть рука, ура, спаибо богу за руку, я могу радоваться себя этой рукой, а если что то бог меня накажет, покарает, уничтожит, я боюсь бога, ой как я бога боюсь. мне страшно при одной мысли о слове бог. бог это страшно , это ужастно, но зато у меня есть рука, ее мне дал бог. и я вам тоже добра желаю и бог вас любит и всегда любил и любить будет и бог дал вам руку и спину тоже так станьте же работм бога и бойтесь его как я боюсь его и будет нам счастие. аминь.
----
пожалуйстьа не обижайтесь, это всего лишь дружеский вербальный шарж. Я рекомендую вам исключить из нашего общения такой стиль речи. Поскольку сами видите - это смешно и несерьезно.
Говорите как взрослый образованный человек и не надо в каждом предложении ссылаться на ваше благоговение перед богом. Абстрагируйтесь от него хоть на время.
Для начала докажите нам что вы действительно верите в бога и каким образом вы доказываете богу что вы в него верите. Вы продали свою квартиру и раздали деньги нищим? ВЫ целовали в губы зачумленных? Отдали беднякам свою последнюю рубашку? Живете в постоянных молитвах с терновым венком на голове?

Linda_Rite 08.07.2014 12:46

116-2013kuban >Скажу коротко, чтобы не выглядеть леприконом в ваших же глазах))
не желаю вам испытать в жизни своей, то я испытала.
И доказательства Его присутствия в моей жизни не перечислить сразу. На людей, особенно неверующих давно не надеюсь.

2013kuban 08.07.2014 12:49

117, ну все мы прошли через те или иные перепитии этой жизни. Много у нас у всех было бед и прочего. Так вы поведайте нам о доказательствах. Это очень важно и интересно. Неспеша, по порядку. Опишите один случай, мы его обсудим. Выясним - имело к этой истории отношении божество. Потом опишите другой случай и так далее.
И кстати, вы читаете книги вообще? Смотрите телевизор? К врачам обращались хоть раз?

2013kuban 08.07.2014 12:55

Вот, вот классный фильм! Все предыдущие я уже посмотрел, с вами поделился, собратья по разуму. Вот сейчас приступил к просмотру этого чудесного фильма [url]http://www.youtube.com/watch?v=9VHAJEoMSis[/url]
Пока не услышал от вас ни одного комментария по предыдущим ссылкам, но будет у вас досуг - так посмотрите и этот. Приятного просмотра.

Кстати Линда, вот вы используете компьютер. А вы знаете кто его создал? Люди. Ученые. А вы знаете что в средние века людей занимающихся науками считали колдунами пытали и казнили церковники? Постепенно креационисты были вынуждены уступить напору прогресса, но сколько людей погибло по прихоти тех кто верит в потусторонние силы. Если бы ученых не жгли прогресс наступил бы гораздо раньше и уже сейчас люди могли бы жить на других планетах!

Linda_Rite 08.07.2014 12:55

118-2013kuban > Книги, если современных авторов, то нет, не нравятся мне нувориши. Телевизор последние 2-3 года, только новости и редко музканалы. Дискавери изредко.
А что врачи, тоже люди, причем зачастую еще более больные и беспомощные, чем пациенты.ИМХО.
Давление измеряла с месяц назад, норма. Физиология более менее нормальная, отправления тоже. Зачем мне их посещать. Омолаживающие процедуры принимать? Не вижу смысла. А вот к дантисту надо)


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.