К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что Вам Ваша вера дала?

Гость
0 - 19.06.2012 - 14:09
Сейчас существуют множество конфессий, Христианство, Буддизм, Мусульмане и т.д. Что Вам Ваша вера дала? Мне например, как в Библии сказано дары духовные (Кор 12 Глава), общение с Богом, с Духом Святым, Любовь, совесть и многое другое! А Вам?


CK
81 - 01.11.2019 - 14:47
(80) KVD
...Верующий получает только то, что дает ему поп...
.
...хуже того.., начинают верить в попа.
:-)
82 - 01.11.2019 - 15:16
78-KVD > и как связано одно изолированное племя и ответ на мой вопрос о количестве насилия?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Верующий получает только то, что дает ему поп. Нет в вере другого источника.
это Вы так для себя и за всех решили?
Христос, например, призывал тех, кто не верит словам, верить делам, а Патриарх Кирилл говорил, что нужно все слова пропускать через себя, а не слепо доверяться сказанному.
Но у Вас, видимо, свой взгляд на веру.
KVD
83 - 02.11.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
и как связано одно изолированное племя и ответ на мой вопрос о количестве насилия?
Это племя лишено государства, религии и, поэтому насилия.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Верующий получает только то, что дает ему поп. Нет в вере другого источника.
это Вы так для себя и за всех решили?
В чем тогда источник веры?
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Христос, например, призывал тех, кто не верит словам, верить делам, а Патриарх Кирилл
Кирилл когда приезжал в Краснодар освещать храм Александра Невского, перекрыл на целый час движение по Яблоновскому мосту, по ул.Индустриальной и Постовой.
Когда его кортеж с милицией ехал по Яблоновскому мосту, с зади ехал микроавтобус с надписью "Реанимация".
На фоне этого микроавтобуса, все что-либо когда-либо Кириллом сказанное, выглядит просто смешно.
84 - 02.11.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Земля принадлежит товариществу, коммуникации то же, храм товариществу кроме головной боли ничего не даст, зачем он нужен?
как для чего, чтоб, как раз, голова и не болела. Вы слышали что-нибудь о психосоматических заболеваниях, о болезнях, возникновение которых тесно связано с психическими и психологическими факторами?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во всех нормальных странах, все кто "ЗА" сами и оплачивают все расходы на покупку земли, на коммуникации, на налоги и так далее, а не ловят халяву.
как оказалось, в 2014 году там, на 10 км. кто-то хотел комплекс торговый построить, так не получилось. Может ещё питает надежды землю всё ж под комплекс заполучить? А на счёт постройки храма не беспокойтесь. Их всегда строят в основном на народные пожертвования и этот храм вряд ли станет исключением.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Верующий получает только то, что дает ему поп. Нет в вере другого источника.
отчасти Вы правы, источником нашей веры является Священное Предание, но и личные переживания имеют определённое значение ( об этом я уже писал, это молитвы и получаемый ответ и изменения внешних обстоятельств: предлагаемых обстоятельств и межличностных отношений). В совокупности опыт описанный и личный питают нашу веру.
85 - 02.11.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
с зади ехал микроавтобус с надписью "Реанимация". На фоне этого микроавтобуса, все что-либо когда-либо Кириллом сказанное, выглядит просто смешно.
доктор, при позвоночной грыже, что порекомендуете?
86 - 02.11.2019 - 19:01
85-Balance >+ я же правильно понял, Вы доктор, а иначе откуда бы Вам знать о состоянии здоровья всех пассажиров кортежа.
KVD
87 - 03.11.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: храм товариществу кроме головной боли ничего не даст, зачем он нужен?
как для чего, чтоб, как раз, голова и не болела.
Попы головную боль не лечат не разу.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Может ещё питает надежды землю всё ж под комплекс заполучить? А на счёт постройки храма не беспокойтесь. Их всегда строят в основном на народные пожертвования
Торговый комплекс будет в бюджет деньги приносить, а храм их от туда будет сосать.
Чтобы построить храм на 500 чел. надо 600 мил.р., по 1,2 мил. с носа. Народность строительства храма просто зашкаливает.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: источником нашей веры является Священное Предание,
Вроде как Писание или уже что то новое в православие появилось?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: об этом я уже писал, это молитвы и получаемый ответ и изменения внешних обстоятельств: предлагаемых обстоятельств и межличностных отношений). В совокупности опыт описанный и личный питают нашу веру.
Житейский опыт устраняет веру, особенно в последнее время с развитием интернета.
KVD
88 - 03.11.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
85-Balance >+ я же правильно понял, Вы доктор, а иначе откуда бы Вам знать о состоянии здоровья всех пассажиров кортежа.
Тут вопрос о нездоровье морали этих "пассажиров".
89 - 03.11.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Житейский опыт устраняет веру, особенно в последнее время с развитием интернета.
опыт, он же разный бывает. Есть опыт богообщения, а есть опыт грехопадения. Скажу честно, для нас, конечно, важен и тот и тот.
90 - 03.11.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тут вопрос о нездоровье морали этих "пассажиров".
всё! Я понял! Вы не доктор. Вы по профессии судья!:)
Со специализацией по православным:)
91 - 03.11.2019 - 18:42
Вы как-то спрашивали
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. А это как понимать?
а вот как-то так, как у получается у Вас. Православный? Виновен!
ray
92 - 03.11.2019 - 20:46
Житейский опыт не устраняет веру ( у тех у кого эта вера есть ) . Вера переходит в убеждение и понимание , что если в природе появился разумный и творческий человек , то значит Бог есть !
KVD
93 - 03.11.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Есть опыт богообщения,
Лечится.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: есть опыт грехопадения.
Библия не дает четкого и полного понятия что такое грех, поэтому трудно говорить о "грехопадении", ибо не понятно куда падать.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Скажу честно, для нас, конечно, важен и тот и тот.
А вы это кто?
KVD
94 - 03.11.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вера переходит в убеждение и понимание
С приходом понимания вера, наоборот, уходит.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что если в природе появился разумный и творческий человек
Антропология и археология прекрасно показывают когда, как и почему появился человек разумный.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
то значит Бог есть !
Любых богов объединяет один общий критерий - причина-сотворения бытия. Причем сотворение не должно противоречить, имеющимся на тот момент у человека, знаниям и личного опыта. Ежели сотворение начинает противоречить этим знаниям и опыту, то такой бог замещается новым, не противоречащим. Так что - боги то же смертны, сегодня есть, а завтра уже его и нет.
CK
95 - 03.11.2019 - 23:01
(94) KVD
...Антропология и археология прекрасно показывают когда, как и почему появился человек разумный.
.
...ну я бы на 100% не утверждал что так и есть.
Мир мог быть создан уже ТАКИМ каков он есть в любой момент.
С программно внесённым состариванием образцов.
96 - 03.11.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Библия не дает четкого и полного понятия что такое грех, поэтому трудно говорить о "грехопадении", ибо не понятно куда падать.
«грех есть беззаконие» (1Ин.3:4)

«не любящий брата пребывает в смерти»; 1 Ин 3:14)

«ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).

По мне, так всё предельно понятно.
97 - 03.11.2019 - 23:31
https://azbyka.ru/zapovedi-bozhii-gumerov
KVD
98 - 03.11.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(94) KVD ...Антропология и археология прекрасно показывают когда, как и почему появился человек разумный. . ...ну я бы на 100% не утверждал что так и есть. Мир мог быть создан уже ТАКИМ каков он есть в любой момент. С программно внесённым состариванием образцов.
Честное слово - ни чего не понял, что Вы написали.
KVD
99 - 03.11.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Библия не дает четкого и полного понятия что такое грех, поэтому трудно говорить о "грехопадении", ибо не понятно куда падать.
ШЕСТАЯ ЗАПОВЕДЬ
Не убий - выходит, что не грех:
Святитель Филарет Московский пишет, что «не всякое отнятие жизни есть законопреступное убийство. Не является беззаконным убийство, когда отнимается жизнь по должности, как-то: 1) когда преступника наказывают смертью по правосудию; 2) когда убивают неприятеля на войне за Отечество».
ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ
Не укради. Считаете ли Вы присвоение прибавочной стоимости воровством?
Считаете ли Вы попа Кирилла вором, незаконно присвоившим себе право пользоваться за государственный счет самолетами, охраной и так далее.
Я уже не говорю о воровстве попом Кириллом времени, потраченным гражданами из-за пробок, который он устраивает по приезду в какой-нибудь город.
100 - 04.11.2019 - 00:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не убий - выходит, что не грех
что-то Ваше мышление критическое сбои даёт. Чётко же написано когда грех, а когда не грех. За Отечество не грех, потому как за других животом своим рискуем, убиваем не жажды крови ради, а защищая других. И с преступниками злодеями тоже, только ради того чтоб от рук их другие не пострадали. Но я Вас понимаю, чего Вы так за эту заповедь цепляетесь. Если б мы не защищались, то уже б и не осталось никого, Вам хлопот меньше. Только вот и Вас бы уже не было, истребили бы еще монголы.
101 - 04.11.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы присвоение прибавочной стоимости воровством?
ответ кроется в договоре, как на берегу договаривались. Если процент, значит процент от продажи товара. Если оклад, значит оклад. А вот если договорились об одном, а вам говорят, мол денег нет, товар не продаётся,но товар уже продан давно, вот это воровство.
KVD
102 - 04.11.2019 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Чётко же написано когда грех, а когда не грех.
Написано попом Филаретом Московским (Дроздов)
(1782–1867) - я и говорил, что источником веры православной являются попы, просто попы.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: За Отечество не грех, потому как за других животом своим рискуем,
в 1797 году Павел I приказал изъять из языка слово «отечество» и заменить на слово «государство». С Государством все ясно и понятно - это инструмент власти правящего класса.
А "другие" это кто?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: И с преступниками злодеями тоже, только ради того чтоб от рук их другие не пострадали.
Николай Кровавый приказал просто так убить людей в Кровавое Воскресенье, расстрелять людей вдоль Казанской дороги просто по ходу следования карательного бронепоезда.
А теперь он - сластотерпец почитаемый церковью, неувязочка получается.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Только вот и Вас бы уже не было, истребили бы еще монголы.
Ежели бы хотели, то истребили бы и церковь им в этом помогала из всех своих сил и возможностей.
Татарские ханы обрели в лице русской православной церкви преданнейшего слугу
https://religion.wikireading.ru/68779
KVD
103 - 04.11.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Считаете ли Вы присвоение прибавочной стоимости воровством?
ответ кроется в
Ответ кроется в воровстве средств производства, в России эти средства украли на моих глазах, нагло и недавно.
ray
104 - 04.11.2019 - 12:03
KVD - источником христианской веры ( в том числе и православия ) , есть Слово Божие , явленное нам через Иисуса Христа Сына Божия и дошедшего до нас в Евангелии .

Теперь о украденных средствах производства . А никто и не говорит , что сии деяния , имеющие место быть , суть праведные и Богу угодные . Это дела мира сего , а кто князь сего мира мы знаем .
"Красные придут - грабят , белые придут - грабят" - хрен редьки не слаще ! Национализация ( чтобы не говорили демагоги ) , тот-же грабёж . И то , что простому народу из общего котла перепадает крох больше ( как народу простоватому кажется , забывая , что любимые руководители никуда не деваются и на аппетит не жалуются - утучняют себя без страха ) , значит убывает у народа в ином .
Что слаще KVD - свобода или корм в клетке , как вы думаете ?
CK
105 - 04.11.2019 - 12:15
(98) KVD
...Честное слово - ни чего не понял, что Вы написали.
.
...попробую по другому.
Вот учёные на основе радиоуглеродных анализов доказывают старость образцов сколько-то там миллионов лет назад.
И это основной аргумент атеистов, что типа мир не создан несколько тысяч лет назад как говорят верующие.
Так вот я Вам выше и пытался сказать, что может быть Бог создал мир несколько тысяч лет назад, но уже "искусственно" состаренным.
Что Ему стоит, он же всё может.
.
Так понятно?
KVD
106 - 04.11.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - источником христианской веры ( в том числе и православия ) , есть Слово Божие , явленное нам через Иисуса Христа Сына Божия и дошедшего до нас в Евангелии
Сам Христос ничего не писал, а писавшие за него Евангелие не смогли ничего умного за ним записать.
Каждый человек, оставивший след в истории, оставил после себя умные мысли, кроме Христа, хотя, историчность самого Христа под большим вопросом.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Теперь о украденных средствах производства . А никто и не говорит , что сии деяния , имеющие место быть , суть праведные и Богу угодные .
Угодны ли церкви христианской подношения из украденных средств?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
. Что слаще KVD - свобода или корм в клетке , как вы думаете ?
Свобода у христиан, с 10 дурацким заповедями? Да бростье!
Вы, вероятно, никогда не жили в Советском Союзе. что с такой легкостью все путаете?
KVD
107 - 04.11.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что Ему стоит, он же всё может. . Так понятно?
Понятно - Ваш Бог дурак, скрывает следы своего созидания, чтобы с большей сомнительностью сфальсифицировать его, для того, чтобы в него поверили сомневающееся.
108 - 04.11.2019 - 13:54
107-KVD >а вот тут давайте и остановимся. Ваша позиция ясна, наша вам тоже. Дальше продолжать, я вижу, чревато нарушением границ.
CK
109 - 04.11.2019 - 14:53
(107) KVD
...Понятно - Ваш Бог дурак...
.
...да Он не мой, я просто теоретизирую.
.
...скрывает следы своего созидания...
.
...как скрывает?, вот они, вокруг Вас, следы Бога.
:-)
KVD
110 - 04.11.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(107) вот они, вокруг Вас, следы Бога. :-)
Скорее уж следы безбожья, то есть следы развития всего - от количественной концентрации, под воздействием естественных причин, до перехода этого количества в новое качество.
Так развивается все - от бесформенного облака газа до звезды.
От концентрации сложных молекул до живой клетки.
И так далее. Где тут место Богу?
CK
111 - 04.11.2019 - 17:38
(110) KVD
...И так далее. Где тут место Богу?
.
...я так понимаю, что доказательством существования Бога Вы считаете наблюдение мгновенного процесса создания объектов.
Раз, и планета образовалась...
В принципе желание логично и понятно.
Но что будем делать с законами физики, материализовать объект мгновенно, это значит порвать константы, материю и время - иными словами уничтожить существующее.
Существующий мир.
Потому Бог и создайт всё медленно, эволюционно, от постройки планет до постройки носителя разумной жизни.
Ему интересен сам процесс и при Его вечности Ему эти процессы не кажутся такими долгими.
Гость
112 - 04.11.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ему интересен сам процесс
свечку держали рядом стоя?

Или так, фантазии иисусообразные "я воистину познал бога"?
113 - 04.11.2019 - 21:09
(112) землянинъ
...свечку держали рядом стоя?
.
5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм...
За нарушение — 5 дне бана.
114 - 05.11.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax и как связано одно изолированное племя и ответ на мой вопрос о количестве насилия? Это племя лишено государства, религии и, поэтому насилия
аристотелева логика, я так понимю, Вам чужда.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В чем тогда источник веры?
для меня, например, внутреннее чувство правильности.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
На фоне этого микроавтобуса, все что-либо когда-либо Кириллом сказанное, выглядит просто смешно.
и как все это связано с тем, что он говорит?
в чем Вы видите противоречие?
115 - 05.11.2019 - 09:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ответ кроется в воровстве средств производства, в России эти средства украли на моих глазах, нагло и недавно.
что Вы понимаете под "средствами производства"?
кто и у кого их украл на Ваших глазах?
KVD
116 - 05.11.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Бог и создайт всё медленно,
Не думай о секундах с высока:
Большой взрыв и краткая история Вселенной
https://vuzlit.ru/1444272/bolshoy_vz...riya_vselennoy
KVD
117 - 05.11.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Telemax и как связано одно изолированное племя и ответ на мой вопрос о количестве насилия? Это племя лишено государства, религии и, поэтому насилия аристотелева логика, я так понимю, Вам чужда.
Хамить изволите?
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В чем тогда источник веры?
для меня, например, внутреннее чувство правильности. ?
Чувства обманывают человека, это свойство чувств человека.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD На фоне этого микроавтобуса, все что-либо когда-либо Кириллом сказанное, выглядит просто смешно.
и как все это связано с тем, что он говорит? в чем Вы видите противоречие?
Человек, коготками цепляющейся за свою жизнь, выглядит смешно, а такой поп - в двойне смешон.
KVD
118 - 05.11.2019 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ответ кроется в воровстве средств производства, в России эти средства украли на моих глазах
нагло и недавно.
что Вы понимаете под "средствами производства"?
А что можно что то другое понимать под средствами производства, кроме как из любого учебника экономики?
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: кто и у кого их украл на Ваших глазах?
Украли банальные бандиты, воспользовавшись чубайсовыми ваучерами. Многих трудящихся в нашем городе, которые не желали быть ограбленными бандитами, бандиты убили.
CK
119 - 05.11.2019 - 10:57
(116) KVD
...Большой взрыв и краткая история Вселенной.
.
...это всего лишь теория.
И я так понимаю, что по Вашему, при большом взрыве сразу образовались планеты.
Ну раз медленный процесс Вам не нравится...
:-)
KVD
120 - 05.11.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(116) KVD ...Большой взрыв и краткая история Вселенной. . ...это всего лишь теория.
В отличии от смешной библейской космологии, у этой теории есть прогнозирующая ценность, что собственно, и отличает любую научную теорию от бредописания, то бишь - любой дурак может написать все что угодно, и, даже как то сослаться на боговдохновленность своего написания чего-либо. Кто ему запретит то?
И еще - научная истинная теория не может входить в противоречие с уже имеющимися научными теориями или, в противоположном случае, должна будет сформировать новое научное не противоречащее знание.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(116) И я так понимаю, что по Вашему, при большом взрыве сразу образовались планеты.
Для образования планет нужен еще один взрыв - взрыв какой-нибудь сверхновой звезды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены