К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что Вам Ваша вера дала?

Гость
0 - 19.06.2012 - 14:09
Сейчас существуют множество конфессий, Христианство, Буддизм, Мусульмане и т.д. Что Вам Ваша вера дала? Мне например, как в Библии сказано дары духовные (Кор 12 Глава), общение с Богом, с Духом Святым, Любовь, совесть и многое другое! А Вам?


Гость
1 - 19.06.2012 - 14:36
http://www.youtube.com/watch?v=Js8GW...eature=related

Человек делает выбор сам какую конфессию себе выбрать?
Гость
2 - 19.06.2012 - 14:42
как человек может сделать выбор, если родители в младенчестве уже покрестили?
Гость
3 - 19.06.2012 - 14:43
Совесть - "По-арабски (пишется СВСТ) это слово означает “грызунчик” (от моли до разных короедов). Как проверить, что “арабские жучки” имеют отношение к русскому слову совесть? Проверить просто. Объективное свидетельство – русская фразеология, в списке которой зафиксировано выражение “угрызения совести”. ...как сорока-воровка (где сорока по-арабски “воровка”) или переезжая сваха (где сваха по-арабски значит “заядлый путешественник”)."
Совесть категория управления, в русском сознании конкурирующая с категорией закон. Известно, что русский человек может жить либо по совести, либо по закону.
...содержательно совесть личности формируется вместе с ее социализацией. Содержательное наполнение совести разнится от этноса к этносу, от культуры к культуре. Что для русского хорошо, то для немца смерть.

Таким образом, совесть есть у всех (а не только у "верующих"), только содержательное наполнение может разниться.
Гость
4 - 19.06.2012 - 14:59
2-Сестра Хо >
это не показатель.может.
Гость
5 - 19.06.2012 - 15:13
4-скучающий >4-скучающий >т.е. если ты крещеный в младенчестве, вот запросто можно поменять религию и уйти в другую веру? Но по христианским понятиям это же грех.... вот как?
Гость
6 - 19.06.2012 - 15:30
5-Сестра Хо >
у язычников например,есть раскрещивание и имянаречение.
по мне,грех он в голове,а если там нет такого понятия то и не грех.
Гость
7 - 19.06.2012 - 15:53
2-Сестра Хо > Дорогая сестра, я столько людей знаю которых крестили по традиции, всех-же крестят, он убийцы, атеисты или просто называют себя верующими и не знают Бога. Мы же с Вами переписывались в лич.почте, Вы мне сказали, что в Бога не верите, а верите, что ваша душа - это энергия которая перейдет в некую субстанцию))) Где тол от Вашего крещения? Человек сам делает выбор, независимо от выбора Ваших родителей...
Гость
8 - 19.06.2012 - 15:54
Бог сказал, сначала покайтест, потом креститесь, только после покаяние совершается таенство крещения!
Гость
9 - 19.06.2012 - 16:14
3-952856 > Просто некоторые ее не слушают..
Гость
10 - 19.06.2012 - 16:18
9-Luera >А некоторые говорят: не согрешишь - не покаешься. Есть ли она у них и чем она наполненна?
Гость
11 - 21.06.2012 - 13:21
Никто на вопрос так и не ответиЛ?
Гость
12 - 21.06.2012 - 16:27
11-Luera >
по моему любая вера даёт каждому своё по мере веры,не более.
Гость
13 - 21.06.2012 - 16:28
12-скучающий > Ваша мера?
Гость
14 - 21.06.2012 - 16:31
13-Luera >
я ищу
Модератор
15 - 21.06.2012 - 23:45
а этим все лишь бы чота получить нахаляву :)) уже и от веры ништяков ждут :))))
Гость
16 - 22.06.2012 - 07:58
1Кор.15.17 «А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна:
вы еще в грехах ваших»
Вот почему важно признать, что наша вера в воскресение Иисуса Христа основана не на каком-то внутреннем религиозном чувстве. Не на пустом слухе, а на достоверных исторических фактах. Большинство крупных религиозных учений основано на поклонении какому-то великому, но ныне покойному вождю или учителю. Только христианство провозглашает веру в воскресшего и живого Спасителя. Могила Конфуция – занята; могила Будды – занята; могила Мухаммеда – занята; могила Иисуса Христа – пуста! Исторические свидетельства и изменения жизней неисчислимого количества людей, тех, кто доверился Ему, подтверждают, что воскресение Иисуса Христа – факт, а не вымысел. Воскресение Христа – это сила спасения в действии, ибо оно является историческим фактом. Если мы верим в реальное физическое воскресение Иисуса Христа, у нас не должно быть сомнений и в отношении всего остального, о чем говорится в Слове Божьем. А если мы отвергаем воскресение, отвергаем самое главное в Библии, то практически отвергаем всю Библию. Если Христос не воскрес, значит, Он не выполнил Своего обещания. Значит, не сбылись связанные с этим пророчества, мы всё еще в грехах наших.
«Доказательства воскресения Иисуса так сильны, что никто в нем не сомневается. Есть только два комментария: во-первых, это крайне необычное явление; а во-вторых, если вы верите, что Он воскрес, то вам следует изменить весь свой образ жизни». Такое заявление бросает вызов каждому из нас. Если мы действительно верим, что Иисус Христос воскрес, эта вера должна изменить нас. Жизнь апостолов перевернулась после того, как они встретили воскресшего Спасителя. Они стали дерзновенными свидетелями Его воскресения. Сила, которой Бог воскресил Иисуса из мертвых, действует в каждом истинном христианине, он не может оставаться прежним.
Гость
17 - 22.06.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
воскресение Иисуса Христа – факт, а не вымысел.
ну ка по подробнее....
Гость
18 - 22.06.2012 - 08:24
17-CHUDOvishe000 >Мусолить все заново по ругу надоела, есть вопросы на личку, начну объяснять 100 чел. встречными вопросами закидают и пощло и поехало одно и тоже((((((((((((
Гость
19 - 22.06.2012 - 09:27
Luera примерно такого ответа я и ожидал
Гость
20 - 22.06.2012 - 12:44
17-CHUDOvishe000 > Подобный вопрос мне был задан около 100 раз в данный месяц, итог один и тот же.
Гость
21 - 03.07.2012 - 12:31
Дала стыд перед самим собой, что верил. А мозги включил
и веры не стало, только дурное воспоминание.
Гость
22 - 03.07.2012 - 16:31
Я бы скорее спросил, что привело Вас к вере.
Вера дает мотивацию к чему то, что к этой вере и привело. Меня к вере в окончательную истину учения Будды привело многое, но если обобщать, то интерес "как это устроено"
Гость
23 - 04.07.2012 - 09:41
22-BTR > Вот, я имею в виду другое. Вот я конечно про учения Будды не знаю, по-этому говорить ни чего не буду, я говорю про себя. Я верю в учения Иисуса и слово Божье в силу Библии, просто этт все проверенно на мне. Бог много для моей семьи меня сделал, много мне дал, открыл мне духовный мир я могу часами писать, одним словом все слова в Библии проверены мной и доказаны на действии.
Гость
24 - 04.07.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
22-BTR > Вот, я имею в виду другое. Вот я конечно про учения Будды не знаю, по-этому говорить ни чего не буду, я говорю про себя. Я верю в учения Иисуса и слово Божье в силу Библии, просто этт все проверенно на мне. Бог много для моей семьи меня сделал, много мне дал, открыл мне духовный мир я могу часами писать, одним словом все слова в Библии проверены мной и доказаны на действии.
Горы передвигать уже можете? излечивать больных прикосновением?
E C
25 - 04.07.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
Что Вам Ваша вера дала?
Сказано, что дерево судится по плодам. Так и веру по плодам оценивать надо. Как было "до" и стало "после"...
Цитата:
Сообщение от CHUDOvishe000 Посмотреть сообщение
Горы передвигать уже можете? излечивать больных прикосновением?
Как известно, апостол шел по воде, но усомнился и начал тонуть. Думается нет на земле человека, кого враг бы не борол, чью веру не умалял. Один такой только был...
Как там у Достоевского: «Бог с дьяволом
борется, а поле битвы — сердце человеческое».
Гость
26 - 05.07.2012 - 08:53
24-CHUDOvishe000 > Своих детей исцеляю, на той неделе в субботу сына высыпало по всему телу, горло красное, поросила Бога об исцелении к утру все исчезло.25-Suvorov > Согласна на 100%%%
Гость
27 - 11.07.2012 - 13:05
11-Luera >
Я православная христианка.
Мне вера дала: 1.Смысл жизни. Т.е. раньше было не понятно, ну выучилась, пошла работать, стала хорошо зарабатывать, все было...а радости нет. Стала искать что же дает наибольшую радость. Много перепробовав, поняла, что даже если все есть, чего-то не хватает...ЧЕГО??? Начала много читать всяких теорий, основ различных конфессий, пробовать на себе. Если кратко, НИ ОДНА ТЕОРИЯ, И НИ ОДНА КОНФЕССИЯ, не вносит в душу (на сердце) столько тепла, света, радости, любви,спокойствия, как православие. Не говоря, что душу не спасешь отдаляясь от Бога и впадая в лжеучения...(это отдельная тема).
2.Борьба. Но не своими комплексами и страхами, а со своими дурными наклонностями, страстями и грехами...Иногда, выиграя в этой борьбе понимаешь, что имелоссь ввиду в Евангелии "Царствие Небесное внутри вас есть.." На самом деле счастье не извне приходит, и не зависит от количества благ (статуса, кол-ва денег, личного счастья), счастье - это внутренний свет, который приходит, когда приближается к Богу, через покаяние, добрые дела, таинства Церкви...
Если кратко, то как-то так..
Гость
28 - 11.07.2012 - 15:01
27-Маринка н >Жить не по слову Божьему - это не лжеучение, не обольщайте сами себя http://bible-propoved.in.ua/vtoraya-...-ne-sluzhi-im/ и не называйте себя едиными, если это не так,по-моему мнению Вы самая далекая конфессия от христианства, все что не по слову Божьему (Библия) не от Бога, прочтите ссылку для себя хотя бы, Вы делаете все в точности наоборот. Т.ж. возьмем вопрос даров Корин. 12 Глава прочтите, Вы православные отвергаете иные языки, говоря, что Бог их забрал, где место в Библии, что Бог забрал подарок? Потом в церкви мы не ищим воздояний от Господа, а общения с ним и Царства Господа. Меня иногда ломает такое выражение: "Царство тебе небесное", тот кто его говорит, как -будто его раздает, как-будто он Бог. Вы имеете общение с Богом?
2. Богу не только Ваши дела нужны, жертвы и таинства, ему больше всего смирение нужно, послушание. Богобоязненность. А Вы не боитесь Бога, если не следуюте его святому писанию, а глупым традиций придерживаетесь.Мне кажется счастье должно приносить присутствие Бога в твоей жизни в твоем сердце, Бог ведь создал нас для себя чтобы общаться с нами, а не чтобы свечки в жертву приносили, у него этих свечей весь мир, а сердце смиренное, задайте себе вопрос смиренны ли Вы? Обежаете ли Вы людей вокруг себя. Если ли та любовь в Вас который дает Бог, это мне отвечать не надо, отвечайте для себя, т.к. каждый отвечает сам за себя.
Гость
29 - 24.06.2018 - 08:39
Алекса́ндр Леони́дович Дво́ркин
(20 августа 1955, Москва) — православный сектовед, активист антисектанского движения в России

https://www.youtube.com/watch?v=2QFt...ature=youtu.be
Родостав Добровольский
Не обладаю ни ведовскими способностями, ни знахарскими навыками, ни жреческими наклонностями, а только житейским опытом и здравым умом

Отредактировано _CK_; 02.07.2018 в 16:54. Причина: ...убран полноэкранный режим видео-ссылки.
30 - 24.06.2018 - 22:13
Религия - опиум для народа. Инструмент политики и закабаления народа.
Христианство навязано князьями коньюктурщиками Русскому народу для достижения властных амбиций.
Всякая власть от бога. Ты раб. ОЧЕНЬ удобно и выгодно.
Вы работайте сейчас и будет вам царство небесное потом.
А мы воруем, грешим, роскошествуем на земле - но веруем и потом покаемся. Денег дадим на храм, из бюджета выделим. Индульгенцию купим.
Скоро храмов будет больше школ, где тоже введут закон божий. (А может и ввели уже)
Гость
31 - 25.06.2018 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
30 - Вчера - 22:13 Религия - опиум для народа..
Opium des Volkes (Опиум народа) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в 1843 в своей работе «К критике гегелевской философии права». К. Маркс со свойственной ему горячностью и безапелляционностью заявил о том, что религия есть средство успокоения человечества, выражающее собой стремление людей уйти от господства над ними природы и несправедливых законов социума.
Однако сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов... В произведениях немецкого поэта Новалиса действие религии уже напрямую связывается с действием опиума. Религия как опиум воздействует на людей, однако она не лечит их раны, а только заглушает боль страждущих. В целом в этой фразе не было ничего атеистического или бунтарского. В те годы опиум использовали как главное обезболивающее средство, поэтому он рассматривался не как наркотик, а как средство поддержки больных людей [..].
32 - 26.06.2018 - 19:02
31.да ты прав рэлигия это опиум для поддержки таких тяжело больных на голову как ты...
Гость
33 - 30.06.2018 - 18:17
Полезная тема!
34 - 30.06.2018 - 19:11
0.так для уточнения Буддизм -НЕ ВЕРА Буддизм учение.
Буддизм это не лавка с подарками в которой каждому пришедшему в него В Буддизм ,что то обязательно дадут...
35 - 30.06.2018 - 19:13
0.продолжение,пожалуйста опишите подробнее как выглядит ,как ощущаете сам факт общения со святым духом,это что то на воздухе или в небесах?Очень интересно...
Гость
36 - 28.10.2019 - 09:02
силы преодолевать сложности, терпеня в общении)
KVD
37 - 28.10.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А Вам?
Вера это меч, в руках держащего он слава, честь и корм, а в голове верующего он слом.
38 - 29.10.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Что Вам Ваша вера дала?
более целостную картину мира
понимание направления
ориентиры на пути
CK
39 - 29.10.2019 - 11:06
(37) KVD
...Вера это меч...
.
...очень интересное сравнение, навело на мысли.
Если человек не умеет держать в руках острое оружие, в данном случае меч-веру, то он порежется или не дай бог отрежет себе чего ни будь.
Для других вера-мечь это оружие которым он защищает себя или нападает на других.
Для третьих это коллекционное оружие, не пользуется но хвалится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены