К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что Вам Ваша вера дала?

Гость
0 - 19.06.2012 - 14:09
Сейчас существуют множество конфессий, Христианство, Буддизм, Мусульмане и т.д. Что Вам Ваша вера дала? Мне например, как в Библии сказано дары духовные (Кор 12 Глава), общение с Богом, с Духом Святым, Любовь, совесть и многое другое! А Вам?


201 - 19.11.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сложность и продуманность в наличии, а где одномоментность?
ну мы же не боги:)
202 - 19.11.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ответом Вам будет само существование химической ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
Да. Ответом, подтверждающим мое мнение. Если бы кем-то были установлены "строгие законы", то 90% моих коллег просто потеряли бы работу.
203 - 19.11.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вопрос имеет ответ. Разумным был поступок первого человека. У него был выбор, который он делал при помощи разума. Второй не принимал разумного решения по выбору своих родителей.
согласен, а вот клюв не только стал более упругим, но и язык прикрепился к правой ноздре, раздвоился, опять соединился и голову обогнул, а так же кости черепа приобрели особую структуру, гасящюю ударные колебания, ещё веко третье на момент удара закрывает глаз, дабы не происходило отслоение сетчатки глаза. Не слишком ли много одновременных мутаций для того, чтобы добыча пищи из под коры стала возможной?
204 - 19.11.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ну мы же не боги:)
Мы круче во многом. Ни одно живое существо "созданное богами" не сравнится по скорости передвижения с созданиями человека разумного.

И по скорости создания тоже. на создание птиц "богам" потребовались сотни миллионов лет. На создание самолетов людям хватило несколько тысяч.
205 - 19.11.2019 - 22:21
202-Analytic >технологический процесс становится возможным только при наличии закономерностей.
206 - 19.11.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На создание самолетов людям хватило несколько тысяч.
однако самолёты сами себя не кормят и не воспитывают маленьких самолётишей:)
207 - 19.11.2019 - 22:33
[
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ещё веко третье на момент удара закрывает глаз, дабы не происходило отслоение сетчатки глаза.
А разве Вы, когда мигаете, делаете это "дабы не происходило отслоение сетчатки"?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Не слишком ли много одновременных мутаций для того, чтобы добыча пищи из под коры стала возможной?
А это не ко мне вопрос.
Вы, а не я, считаете все эти мутации одновременными.
Вы, а не я, предполагаете, что мутации происходят для того, чтобы.

И формирование таких изменений, которые приводят к образованию нового вида, кстати, тремя мутациями не ограничивается. Это могут быть сотни, тысячи и даже миллионы мутаций. Да плюс еще иные механизмы, "включающие" и "выключающие" гены.
208 - 19.11.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
технологический процесс становится возможным только при наличии закономерностей
Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы, общества и духовной культуры.

Вы с этим согласны?
209 - 19.11.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
однако самолёты сами себя не кормят и не воспитывают маленьких самолётишей:)
Вернемся к этому вопросу тогда, когда у людей будет не миллионолетний, как у "богов", а хотя бы 100 000 летний опыт их создания.
210 - 19.11.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И формирование таких изменений, которые приводят к образованию нового вида, кстати, тремя мутациями не ограничивается. Это могут быть сотни, тысячи и даже миллионы мутаций. Да плюс еще иные механизмы, "включающие" и "выключающие" гены.
конечно, я это понимаю. Вопрос в том, где не дятлы с языком из правой ноздри, где не дятлы с языком, обвивающим голову? Появление нового вида не означает смерть вида родительского. Так же?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А разве Вы, когда мигаете, делаете это "дабы не происходило отслоение сетчатки"?
важно то, что третье веко закрывается именно в момент удара, тем самым гася ударные колебания.
211 - 19.11.2019 - 23:26
208-Analytic >вполне
212 - 19.11.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вернемся к этому вопросу тогда, когда у людей будет не миллионолетний, как у "богов", а хотя бы 100 000 летний опыт их создания.
:))))
213 - 19.11.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
208-Analytic >вполне
Хорошо.

И видите: "необходимая ... взаимосвязь явлений реального мира"[/quote]

И причем тут разумность? До сих пор не известно даже является ли разум закономерностью, повторяется ли он где либо во времени или пространстве помимо микроскопического уголочка Вселенной, именуемом его обитателями "Земля".

А Вы пытаетесь представить его (разум) КАК НЕКУЮ СИЛУ, УСТАНАВЛИВАЮЩУЮ ГЛОБАЛЬНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ.

Пока известно только то, что в некоторых узких рамках своих возможностей разум, точнее носители этого качества, могут описывать естественные закономерности при помощи т.н. "законов природы", адекватных закономерностям реальности в очень небольшой части ее бытия.
214 - 19.11.2019 - 23:44
Поклон в сторону модератора, но не о дятлах:)
0-Гость >представление о добре и зле у каждого человека на земле сугубо индивидуальное. Только вера даёт это представление извне, тем самым примиряя многих.
215 - 20.11.2019 - 00:21
213-Analytic >я понимаю. Явления из-за условий или условия для явлений. Для меня разумность в создании условий для явлений:) приправленных красотой. Мне хочется в это верить, так как тогда появляется смысл моего существования. Иначе жизнь теряет смысл.
CK
216 - 20.11.2019 - 09:03
(214) Balance
...Поклон в сторону модератора, но не о дятлах:)
.
...не вижу проблем, у вас активная добропорядочная дискуссия, форум для этого и создан.
Я правда уже давно потерял нить вашего разговора, ну да ладно...
:-)
Гость
217 - 11.01.2020 - 23:22
Для каждого вера - нечто особое, личное. Теологические споры здесь - пустая трата времени.
CK
218 - 12.01.2020 - 00:39
(217) Сарочка
.
...дак спорят обычно те кто находится в безверии.
А своё безверие они компенсируют победой в споре, то есть верой в свою силу спорщика.
:-)
KVD
219 - 12.01.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(217) Сарочка . ...дак спорят обычно те кто находится в безверии.
А где источник веры есть?
CK
220 - 12.01.2020 - 15:54
(219) KVD
...А где источник веры есть?
.
...какой веры?
Хотя не важно.
Кто во что хочет, тот в это и верит.
Источник в каждом человеке свой.
Гость
221 - 16.01.2020 - 17:12
немного не понятен вопрос . что вы имели ввиду под словом вера религию или веру которая и в сердце и разуме. для меня вера это мои личные отношения с Богом. Эта вера дала мне спокойстие, ответила на важные вопросы, помогает жить дальше имея положительный настрой. и это не привязано к религии.
222 - 27.01.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Иначе жизнь теряет смысл.
Неточность. Без веры не жизнь теряет смысл, а ВЫ теряете смысл жизни. Поэтому и веруете. Но человек может наполнять свою жизнь смыслом и без религиозной веры.
223 - 28.01.2020 - 07:18
222-Analytic >говоря о смысле, я имею ввиду то, что без веры жизнь, пусть очень наполненная всякими смыслами, неминуемо ведёт к смерти. Тогда смыслы приобретают конечность и умирают вместе с нами. Вера же творит жизнь для жизни вечной, жизнь не конечную. И вместе с нами вечно продолжают жить и наши смыслы. Удивительное такое сито для смыслов.Не всякий смысл пройдёт проверку вечностью.
224 - 28.01.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
без веры жизнь, пусть очень наполненная всякими смыслами, неминуемо ведёт к смерти.
С верой тоже жизнь заканчивается смертью не зависимо от того верит человек в каких либо богов или нет.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И вместе с нами вечно продолжают жить и наши смыслы.
И кто из "вас" живет вечно? Есть хотя бы один достоверный пример?
225 - 29.01.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И кто из "вас" живет вечно? Есть хотя бы один достоверный пример?
можете привести достоверный пример обратного?
Гость
226 - 06.04.2020 - 15:55
Вера помогает справляться с трудностями в жизни. иногда надежда очень нужна и без нее тяжело. У мужа были проблемы с алкоголем и благодаря собственным усилиям и молитвам - нам удалось преодолеть это. Желаю никому не сталкиваться с подобным в жизни. А если уж у вас тоже с пьянством проблемы, советую молитву https://molitvy.guru/molitvy/silnye-...-i-alkogolizma
Гость
227 - 08.04.2020 - 14:28
ВЕРА- мне дала многое и главное желание жить, надежду и уверенность, а забрала- страх


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены