К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
121 - 23.04.2014 - 22:23
119-Изумруд > НЕ только радиоактивные но иногда пули бывают или импланты .

Но это же не живые клетки живого тела . вы невнимательны .

Если бы было вечное житьё души на земле то не было бы нужды менять "шкурку" постоянно . она и так каждые 7 лет меняется .

НО СМЕРТЬ это невозможность дальнейшего существования на земле ни под каким бы то ни было предлогам .Смерть делает невозможным пребывание души умершего человека среди тех кого она пока не коснулась .

Смерть это конец земного бытия .
Гость
122 - 23.04.2014 - 22:24
120-Изумруд > Христос Воскрес ! Ему верьте !.
Гость
123 - 23.04.2014 - 22:29
111-Изумруд > Аналитик духовный мир физическим не меряют .

Духовный . вечный , нетленный мир познаётся через Евангелие .

Попробуйте но в смирении и молитве к Богу .
Гость
124 - 24.04.2014 - 05:39
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Что значит оторван от жизни ? У меня любящая жена Скоро будет пятый ребёнок Порядок с недвижимостью Куча профессий Меня очень уважают люди Не имею греховных зависимостей Насчёт здоровья ; если ты проснулся после сорока и у тебя ничего не болит . то ты умер " ШУТКА" Я много работаю на стройке .Проектирую возвожу дома . Надеюсь что в пятнадцать лет у вас всё хорошо ?
Один грех доктор, вру много(с) особенно вот это порадовало:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Меня очень уважают люди
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если человек жив то это только для того что бы он уверовал в Иисуса Христа и был спасён .
Опять шиза поперла. только про здоровье свое говорил и снова рецидив.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Или вы не знаете что тело каждого человека обновляется каждые 7 лет до последней клеточки
Полностью 16. Ваши данные устарели.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
БИБЛИЯ реинкарнация лож сатаны .
точнее не скажешь.


послесловие: Дома говоришь строишь? профессий много. Не стыкуется никак технический склад ума с христианским фанатизмом. Может какая американская версия??
Гость
125 - 24.04.2014 - 05:41
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос Воскрес ! Ему верьте !.
Ему верим, тебе и твоим хозяевам не верим.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Духовный . вечный , нетленный мир познаётся через Евангелие .
Что значит слово ДУХ?
Гость
126 - 24.04.2014 - 05:44
+ Изумруду, клетки обновляются, но ничего с организма не выводится при этом, исправляются повреждения. Как кожа, мелкие дефекты исправляются, шрамы остаются.
Гость
127 - 24.04.2014 - 21:57
А что если за гробом есть рай и ад на самом деле ? как вам такая реальность .
Гость
128 - 24.04.2014 - 22:31
127-veldimbor > Да что толку гадать? Предполагать можно что угодно: и то, что там ад и рай, и то, что другая реинкарнация. Можно даже придумать, что там нас ждет невидимый розовый единорог. Пользы от таких предположений нуль, пока мы не найдем способ, как это объективно проверить.
Гость
129 - 25.04.2014 - 05:22
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Пользы от таких предположений нуль, пока мы не найдем способ, как это объективно проверить.
Проверил и что дальше? Ты кстати тоже не с калькулятором из лона вылез (это тебе для подумать Наука!)
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А что если за гробом есть рай и ад на самом деле ? как вам такая реальность .
РЕ (повтор) Альность, твоя реальность, не наша. Что бы не быть негодяем губящим свою природу эта информация необязательно и даже вредна. Вернуться к своей природе от осознания ее вот что нужно, а не фантазировать и других в свои фантазии, при чем за частую не свои даже окунать.
Гость
130 - 25.04.2014 - 07:11
128-megabax > Да нет же не гадать , а просто рассудить.

Некоторые думают что после смерти ничего нет . Ну если бы так то что тогда ? Да ничего . если никого нет то и ничего нет .

А если после смерти есть рай и ад ? То что тогда ?А тогда веровавшие при жизни в Иисуса Христа в небесах радуясь .Не веровавшие в Иисуса Христа в ад и геену огненную на вечные муки .
Гость
131 - 25.04.2014 - 07:17
Люди не хотят служить Богу .Этот грех побуждает лукавить и делать вид что Бога нет или если и есть то Он кто угодно но только не Отец Сын и Дух Святой .

Именно это нежелание знать Бога приводит людей в геену огненную .
Гость
132 - 25.04.2014 - 07:18
130-veldimbor >прошу прощения, а что делать тем, кто верит, например, в Будду, сразу можно готовить крем от загара?
Гость
133 - 25.04.2014 - 07:29
132-out_law > А кто такой будда что бы в него верить ,

Разве он что то сделал для искупления ваших грехов ?
Гость
134 - 25.04.2014 - 08:03
129-Лютозаръ > "Проверил и что дальше?" - будем знать правду. Сможет правильно выбрать бога в которого верить, а то богов нынче слишком много, глаза просто разбегаются....
130-veldimbor > "А если после смерти есть рай и ад ? То что тогда ?" а если после смерти душа переселятся в новое тело? Что тогда?
А если после смерти души веровавших в Аллаха развлекаться в раю с гуриями, а неверных мучает в аду Шайтан? Что тогда?
А если после смети все тех, кто верит в других богов, кроме Ктулкху, этот самый Ктулкху съедает, а тех, кто верил в него, щадит? Что тогда?
И можно придумать еще миллион а что если... что тогда?
Понимаешь, о чем я?
133-veldimbor > "А кто такой Будда что бы в него верить " - Будда открыл людям четыре благородных истины. И еще, Будда придумал основу научного метода познаниям мира. Он сказал: "Никому не верьте, даже мне. Все проверяйте сами. Если вы проверили мое учение и она оказалось истинным, только тогда принимайте его".
Гость
135 - 25.04.2014 - 08:14
134-megabax > будда простой смертный человек а значит грешный как и все

Другое дело Иисус Христос бесов изгонял, мёртвых воскрешал . Ему ничего не надо придумывать и открывать как некоторым , Он вселенную сотворил .

Ни один " божок" не был распят на кресте за ваши грехи .Есть только один Спаситель Иисус Христос .
Гость
136 - 25.04.2014 - 08:23
Все религии признают добро и зло

Добро это Бог . зло это дьявол .

Ни одна религия мира неспособна изгонять бесов из людей.

ТОЛЬКО христиане ИМЕНЕМ Иисуса Христа имеют власть это делать .ТОЛЬКО христиане .

Как вы думаете ПОЧЕМУ ?

Потому что есть только один Бог и Спаситель Иисус Христос .

Мне доводилось много раз молиться над одержимыми бесами людьми .Всегда от имени Иисуса Христа бесы в жуткой панике и мучениях .
Гость
137 - 25.04.2014 - 08:35
135-veldimbor > "будда простой смертный человек а значит грешный как и все " - вообще то Будда достиг просветления, так что ты явно погорячился, назвав его грешником.
"Другое дело Иисус Христос бесов изгонял, мёртвых воскрешал ." - тоже не факт. Вообще то это прямых доказательств нет, так что это не более, чем легенда. Но даже если он действительно воскрешал мертвых, то этому можно найти сотню других объяснений. Например, что Иисус был был представителем прилетевшей на землю внеземной цивилизации, которая обладала технологией реанимировать даже после наступления биологической смерти. Ну а люди уже, с тогдашним уровнем технического развития объяснили это вмешательством божественных сил. Такое предположение тоже имеет право на существование.
"Ни один " божок" не был распят на кресте за ваши грехи " - э... тут ты лукавишь. У многих народов есть божества, которые приняли разного рода страдания ради людей. Например, Прометей дал людям огонь, что бы они могли приготавливать пищу и обогревать свое жилище. а за это другие боги наказали его, приковали к скале, и каждый день орел выклевывал у него печень (за ночь у Прометея вырастала новая печень).
Гость
138 - 25.04.2014 - 08:36
136-veldimbor > "ТОЛЬКО христиане ИМЕНЕМ Иисуса Христа имеют власть это делать .ТОЛЬКО христиане ." - наивный... психиатры уже давно галопередолом научились этих самых бесов изгонять.
Гость
139 - 25.04.2014 - 08:37
Вот видео изгнания бесов православными

У них всего лишь 10 экзорцистов

http://portall.zp.ua/video/smotret-v...Glk0o8e5f.html
Гость
140 - 25.04.2014 - 08:51
139-veldimbor > А научное исследование сих феноменов было? Что наука говорить про экзорцизм? Или экзорцисты не пускают ученых на свои ритуалы? Если так, то все это можно считать шарлатанством, не более - ибо честному человеку бояться нечего.
Гость
141 - 25.04.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Но это же не живые клетки живого тела . вы невнимательны .
Радиоактивные изотопы наряду с нерадиоактивными являются составными частями живых клеток. Это Вы невнимательны :)
Гость
142 - 25.04.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Изумруду, клетки обновляются, но ничего с организма не выводится при этом, исправляются повреждения. Как кожа, мелкие дефекты исправляются, шрамы остаются.
Открытие в физиологии! Т.е. унитазы, писсуары, парикмахерские, бани, косметические кабинеты - всего лишь продукт моего воображения?
Гость
143 - 25.04.2014 - 10:05
134-megabax > извините, но в этом случае ТОЛЬКО Вы будете знать всю правду. Интересно, как Вы сможете донести другим людям то, что видели своими глазами? Даже если будут совершаться чудеса, что потом будет с людьми, уверовавшими в Ваше "истиное учение"? Даже если они будут передавать своим детям-внукам по наследству эти чудеса, через несколько поколений скажут, что они были не в себе, и никаких научных фактов-доказательств не будет. И, заметьте, говорят "ВЕРА в существование Бога", а не "знание". Ну и, конечно, Он всесилен и бумаги с печатями, что он существует, ему ни к чему.

Вот лично Вы какого мнения придерживаетесь, что будет после смерти?
Гость
144 - 25.04.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от gluck Посмотреть сообщение
бумаги с печатями, что он существует, ему ни к чему.
Вполне достаточно устных и письменных заверений верующих людей, сознание которых собственно и являются экологической нишей богов. Вне сознания верующих они быстро вымирают, хотя окаменелости их сохранились до наших дней, особенно хорошо - в Греции, Египте и Индии.
Гость
145 - 25.04.2014 - 10:18
140-megabax > науке подвластен лишь материальный мир. Наука не может объяснить существование признанных вещей - чувств. Почему у человека возникает симпатия к кому-то? Боль? Радость? Грусть?
Гость
146 - 25.04.2014 - 10:23
144-Изумруд > заверения в ютубе вас не устраивают. Вам нужно видео заливать на определенные ресурсы? Или Вы хотите, чтобы свидетели встретились с Вами лично? Выберите наиболее приемлимый Вам вариант.

Вообще, свидетельств много. Достаточно к ним присматриваться.

Ныне здравствующий (2011) архиепископ Гавриил (Стеблюченко), архиепископ Благовещенский и Тындинский[15] с 20 января 1967 года по 15 августа 1968 года был секретарём Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в сане иеродиакона:

— Вы видели, как сходит Пасхальный огонь?
— Да, я видел два раза. Тогда ещё был жив архиепископ Антоний (Завгородний)[16]. И когда в Великую Субботу Патриарх вышел с Благодатным огнём, мы не стали от него зажигать, а быстро, вместе с владыкой Антонием, нырнули в Кувуклию Гроба Господня. Один грек забежал, владыка и я, и мы увидели в Гробе Господнем синего, небесного цвета огонь, мы брали его руками и умывались им. Какие-то доли секунды он не жёг, но потом уже приобретал силу, и мы зажигали свечи.
— Огонь прямо на этом камне горит?
— На камне, и все лампады горят, и весь камень покрыт огнём…
— Это надо видеть! Я тоже, если бы не видел, сомневался. Но я увидел сам, горит огонь, и мы умываемся. Сплошной камень, мрамор, и весь покрыт огнём. Ни копоти нет, ничего, просто горит огонь и всё.[17] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BE%D0%BD%D1%8C)
Гость
147 - 25.04.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от gluck Посмотреть сообщение
Наука не может объяснить существование признанных вещей - чувств. Почему у человека возникает симпатия к кому-то? Боль? Радость? Грусть?
Больше читайте, не будете так смешны. Если научная литература не по зубам, то обратитесь хотя бы к научно-популярной.
Гость
148 - 25.04.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от gluck Посмотреть сообщение
науке подвластен лишь материальный мир.
Науке неподвластно ничто вообще поскольку наука не орган власти, а метод познания, на сегодняшний день наиболее эффективный.

Эмоции, и реакцию нервной системы на нарушение функций органов и тканей, которые Вы упомянули - это вполне материальная сфера, которая изучается весьма интенсивно.
Гость
149 - 25.04.2014 - 10:44
143-gluck > "извините, но в этом случае ТОЛЬКО Вы будете знать всю правду." - это смотря каким способо проверять. Существуют вполне объективные способы проверки правильности научных теория - эксперименты. Если существует бессмертная душа, значит, она имеет какую то физическую сущность, которую можно зафиксировать приборами. Если после смерти душа никуда не исчезает, значит, с душами умерших можно каким то способом наладить контакт, при том говорить об адекватности этих контактом можно только в том случае, если эксперимент может с тем же результатом при соблюдении всей методологии повторить любой человек, а не только шарлатан - медиум. Но, насколько я знаю, все подобные эксперименты, проведенные с соблюдением научной методологии, положительного результата не дали.
"Вот лично Вы какого мнения придерживаетесь, что будет после смерти? " - если честно, не знаю. Я не знаю, откуда берется сознание и останется ли оно на каком то ином носителе, когда физического тело перестанет функционировать. Хочется верить, что душа может инкарнироваться в другие тела и жить несколько жизней. Эх, хорошую религию придумали индусы... но увы, каких либо объективных доказательств жизни после смерти на сегодняшний день не существует.
Гость
150 - 25.04.2014 - 10:46
147-Изумруд > безусловно, видно, что при ощущении этих чувств задействуются определенные клетки головного мозга, но почему разные люди в одной и той же ситуации проявляют разные чувства? Видно, есть духовная составляющая.
Или, например, как функционирует вселенная? Почему Земля находится именно на этой орбите, ведь, будь мы чуть ближе или дальше от Солнца, не могло бы быть на Земле живых существ. Кто этим занимался в свое время? Кому под силу регулировать все процессы во Вселенной? Вас никогда это не интересовало?
Гость
151 - 25.04.2014 - 10:46
145-gluck > "науке подвластен лишь материальный мир. Наука не может объяснить существование признанных вещей - чувств. " - у вас устаревшие сведения. Уже сейчас науке известно, что например, человек испытывает любовь и эмоциональную привязанность от того, что его организм вырабатывает гормон окситоцин.
Гость
152 - 25.04.2014 - 10:51
148-Изумруд > Вы правы. Конечно, материальный мир доступен только в режиме "для чтения". Но там можно узнать первопричину. Что еда нужна организму, чтобы функционировать. Поэтому имеет место чувство голода у любого живого существа. Однако. Чувство любви может испытывать далеко не любой человек. И, как я уже говорил, наука способна "видеть" только эмоции, но никак не чувства. И первопричина чувств не диагностируема.
Гость
153 - 25.04.2014 - 10:52
146-gluck > Кстати, насчет так называемого благодатного огня. Где гарантия, что сами священники его не поджигают, что бы устроить шоу верующим. Или, может, из под земли выходят какие нибудь газы и они самовозгораться? Кстати, такое явление реально существует, в Турции есть гора, на которой из под земли выходят газы и горят, я сам был на этой горе. Но никому не приходит в голову считать этот огонь чем то сверхъестественным.
Кстати, а ученые исследовали благодатный огонь, что бы как то объяснить его природу, или их опять же не подпускают к нему?
Гость
154 - 25.04.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от gluck Посмотреть сообщение
почему разные люди в одной и той же ситуации проявляют разные чувства?
Потому, что у них разные мозг и разный объем накопленной в нем информации. Вот обработка части этой информации и есть духовная составляющая человека.
Гость
155 - 25.04.2014 - 10:53
151-megabax > ок. Тогда, скажите. Почему у меня вырабатывается окситоцин, когда я вижу моего друга или девушку, а вот, когда я вижу коллегу или других знакомых, он не вырабатывается?

149-megabax > приборы несовершенны. Это раз. Они будут совершенны ровно настолько, насколько позволит Бог.
Гость
156 - 25.04.2014 - 10:56
154-Изумруд > Вы никогда не испытывали противоречия сердца и мозга? Когда головой понимаешь, что будущего нет с этим человеком, но сердце упрямо тянет к нему. Чувства на основе информации, говорите? Нет.
Гость
157 - 25.04.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от gluck Посмотреть сообщение
. Конечно, материальный мир доступен только в режиме "для чтения"
Точка зрения медитирующего буддиста? Или берклианство?
Материальный мир, напротив постоянно в "режиме редактирования".
Гость
158 - 25.04.2014 - 10:57
150-gluck > "Почему Земля находится именно на этой орбите, ведь, будь мы чуть ближе или дальше от Солнца, не могло бы быть на Земле живых существ" - ответ банально прост. Земле просто повезло. Случайное стечение обстоятельств. При том вероятность такой случайности достаточно велика. Поясню сказанное. Только в нашей Галактике миллионы звезд, подобных нашем Солнцу. А самих таких галактик в одном только скоплении очень и очень много, а скоплений галактик только в видимой нами части вселенной дофига и более. Впечатляют масштабы?
Гость
159 - 25.04.2014 - 11:00
155-gluck > "Тогда, скажите. Почему у меня вырабатывается окситоцин, когда я вижу моего друга или девушку" - я конечно, скажу, только боюсь, ответ вам не понравиться. На самом деле все банально просто - условный рефлекс. Не такой конечно, как у собаки Павлова, а намного сложнее, но принципы работы мозга животного и человека намного схожи. Просто у человеческий мозг в ходе эволюции развил дополнительный функционал в виде высшей неровной деятельности, чувств и эмоций.
Гость
160 - 25.04.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от gluck Посмотреть сообщение
Вы никогда не испытывали противоречия сердца и мозга?
Нет. И Вы тоже. Сердце функционирует по сигналам нервной системы и протворечия возникают только при патологических изменениях в них. Не "сердце тянет", а мозг, или, на худой конец - эндокринная система. Не забывайте, что мозг это не только Логос, но и масса иных функций.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены