К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
201 - 27.04.2014 - 17:25
196-Изумруд > Если бы вы знали меня чуточки лучше вам бы и в голову не пришло писать о страхах и фобиях . это не о мне .

Есть глупцы которые говорят ; тормоза на машине придумали трусы .Я с ними не согласен.

Забота о благополучии души в предстоящей бесконечной вечности -это БЛАГОРАЗУМИЕ ,
Гость
202 - 27.04.2014 - 17:35
197-Зима > Я не думаю ; я знаю что Иисус Христос и Его жертва на кресте это единственное спасение от вечных мук в аду и геене огненной .

Ну вот есть российские рубли . а есть советские
Советские постарше будут . но они неактуальны .

Все религии мира неконвертируемые в небесах у Бога .
Он принимает людей ТОЛЬКО ради веры в жертву Сына Иисуса Христа .

Христос СПАСИТЕЛЬ! Вот в чём дело. Он ВЗЯЛ на СЕБЯ грех всего мира .Спасение возможно ТОЛЬКО через Него .
203 - 27.04.2014 - 18:07
202-veldimbor >если бы он взял грехи, то мир бы ИЗМЕНИЛСЯ! стал бы добрее, все было бы настроено на созидание. но мир остался прежний, ничего не поменялось. так о какой жертве можно говорить?

а что касается рублей и религии... что назначат власти в качестве валюты, то и будет деньгами. хоть речная галька...точно так же и религия. это вы сами себя провозгласили самыми правильными. но так ли это на самом деле?
Гость
204 - 27.04.2014 - 18:53
203-Зима > А мир и так очень сильно изменился благодаря Иисусу Христу.Куда уж больше .

Добрее стали те кто стали Христианами .
Мир не стал Христианским поэтому в нём столько зла .

Где нет Христа там есть сатана . а он очень недобрый.

Бог доверил Адама и потомков владычествовать на земле .Грешные владыки ответственны за недобрый мир .

У Бога в Его царстве всё великолепно . там царит добро .
205 - 27.04.2014 - 19:05
204-veldimbor >я вас умоляю.... как насаждалось христианство в европе? а что на Руси было? а что сейчас происходит?
каким человек был, таким и остался. войны как были так и остались, власть как ненавидела свой народ,как эксплуатирована, так все и осталось.
что поменялось?
да, и человеческая доброта не зависит от принадлежности к христианству. христиане как раз навязывают свою религию, считают себя исключительными. этому учил христос? сомневаюсь.
206 - 27.04.2014 - 19:08
У Бога в Его царстве всё великолепно . там царит добро .

а вдруг вас обманывают?как у бога, который убивал народы, которому нужны человеческие жертвы, может быть добро? вот обьясните мне!
207 - 27.04.2014 - 19:09
да, и почему бог с человеческими пороками?
Гость
208 - 27.04.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если бы вы знали меня чуточки лучше вам бы и в голову не пришло писать о страхах и фобиях . это не о мне .
Я знаю Героя Советского Союза, панически боящегося стоматологов. А про Ваши страхи перед мифической угрозой Вы сами пишете. Не я призываю Вас спасаться от литературных образов.
Гость
209 - 27.04.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Забота о благополучии души в предстоящей бесконечной вечности -это БЛАГОРАЗУМИЕ ,
Понимаю... На всякий случай, а вдруг...
Все же устное народное творчество берет сюжеты из жизни:
-Береженого бог бережет,- сказала монашка, надевая на свечку презерватив....
Гость
210 - 27.04.2014 - 21:54
205-Зима > Христианство это не христианская религия .

Христианство это Христос в верующем в Него человеке .

Посмотрите как насаждал христианство Христос .А то что кто то беспридельничал в Европе или Руси причём здесь Христос .

Христос не учил религии . Он учил вере в Него и Его жертву .Веру добровольную .
Гость
211 - 27.04.2014 - 21:56
207-Зима > А какие если не секрет у Бога "пороки человеческие"?
Гость
212 - 27.04.2014 - 22:00
206-Зима > а наказывать непослушных детей добро или зло ?

А наказывать тюрьмой преступников это добро или зло ?

Бог всегда наказывал преступников и будет наказывать . Он не согласен мириться с грехом .Это Его право .
Гость
213 - 27.04.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христианство это Христос в верующем в Него человеке .
Вот это верно! Там и только там Христос существует до настоящего времени. Ко всем остальным и к неразумным существам, а так же неживой материи, он не имеет никакого непосредственного отношения.
Гость
214 - 27.04.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Это Его право .
Точно такое же как у другого подобного литературного - Фредди Крюгера. У него тоже есть право убивать младенцев.
Гость
215 - 27.04.2014 - 22:24
Точно такое же как у другого подобного персонажа - Фредди Крюгера. У него тоже есть право убивать младенцев. Только Богу это право дали авторы Библии, а Крюгеру автор сценария "Кошмара на улице Вязов".

Но признайте, Крюгер убил младенцев все же намного меньше, чем Ваш бог.
Гость
216 - 27.04.2014 - 22:46
215-Изумруд > Что с вами вы путаете Бога с ролью из кинофильма ?
Гость
217 - 27.04.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
215-Изумруд > Что с вами вы путаете Бога с ролью из кинофильма ?
Нет. Хотя этот образ есть и в кинематографе. Бог в рассматриваемом контексте - герой сборника мифов, легенд, преданий, сказок, мемуаров, обрывков летописей и произведений эпистолярного жанра под общим названием Библия.
Гость
218 - 27.04.2014 - 23:07
Бог вложил в каждого человека знание о Своём бытие .

Но чем грешней и позорней прожита жизнь тем более смутно человек ощущает реальность Бога .

многим нечистое . омрачённое грехом сердце первое препятствие уразуметь Бога таким каким Он есть .
Гость
219 - 27.04.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог вложил в каждого человека знание о Своём бытие
Очередное голословное утверждение, не имеющее ничего общего с истиной. Знание о
бытии бога по христианской версии Вы получили из Библии, через других людей.
Гость
220 - 27.04.2014 - 23:21
219-Изумруд > Все знания которые вы имеете вы так же получили от людей ,

знания которые есть в Библии переданы Богом через избранных людей .Цель -спасение и усыновление Божие .
Гость
221 - 27.04.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
многим нечистое . омрачённое грехом сердце первое препятствие уразуметь Бога таким каким Он есть .
Чем же таким Вы омрачены, что не в состоянии "уразуметь Бога таким каким Он есть". Или Вы не согласны с одним из ее авторов Библии, а значит и с одним из создателей Бога, Матфеем?

Цитирую:
“Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц” (Матф. 10:29-31)

Если уж птица не может упасть на землю без воли Бога, то ядерная бомба и подавно.
Но это не мешает Вам поклоняться тому, по чьей воле уничтожены не только Сотом и Гоморра, но и Хиросима и Нагасаки.
Гость
222 - 27.04.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Все знания которые вы имеете вы так же получили от людей
Нет, не все. Многие получены или подтверждены мною лично.
Гость
223 - 27.04.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
знания которые есть в Библии переданы Богом через избранных людей
Опять голословно. Другие авторы дают совершенно другие знания. И я склонен верить тем, которые подтверждаются независимыми методами.
Гость
224 - 28.04.2014 - 07:21
То что произошло с содомом и гоморрой пример будущим нечестивцам .Это отношение Бога к европейским ценностям .

Правильный Бог .правильное отношение .Те кто ниже уровня скота должны быть осуждены .

А насчёт хиросимы и нагасаки это грех колыбели дерьмократии .

Не путайте Божий дар с яичницей .
Гость
225 - 28.04.2014 - 07:22
223-Изумруд > Единственный независимый источник знания во вселенной это Бог .
Гость
226 - 28.04.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Единственный независимый источник знания во вселенной это Бог .
Это не оспаривается, речь идет о библии как источнике о источнике. Вот тут брехня сплошь и рядом, потому как этих самых знаний не раскрывает никаких.
227 - 28.04.2014 - 07:51
211-veldimbor >вашему библейскому богу постоянно требуются доказательства любви. Без этого он никак. Гнев на целые народы и их уничтожение. В общем грех на грехе. Где его мудрость и любовь? В общем либо библейский бог не настоящий, не Творец, либо сам сатана выступает в роли библейского бога. Либо просто библия для устрашения простого люда властьимущими.
Божественного тут не наблюдается.
Гость
228 - 28.04.2014 - 08:13
227-Зима > Любовь Божья в том , что Иисус Христос умер вместо нас на Голгофском кресте .

Что бы эту любовь осознать и принять нужно иметь правильную голову и сердце .
229 - 28.04.2014 - 08:36
228-veldimbor >Как умер? вы же говорили, что он воскрес. Значит опять обман?Вы там уж как-нибудь определитесь у себя...
и потом, неужели для доказательства любви нужно убийство? ваш бог без этого не может никак?
Гость
230 - 28.04.2014 - 09:08
229-Зима > Я думаю. что бы .хотя бы начать рассуждать о христианском учении вам необходимо хотя бы один раз прочитать Евангелие .

Вы разве не в курсе что Иисус умер на кресте прибитый гвоздями за наши грехи ?
Кто Его распял ? Правильно грешники .

Разве вы не в курсе что Христос воскрес на третий день ? Неужели трудно понять что воскреснув и вознесясь на небо Он Жив. живее всех живых?

ПОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ и многие вопросы прояснятся .
231 - 28.04.2014 - 09:26
230-veldimbor >чем больше читаю, тем больше офигеваю тому надувательству, которое втюхивают.
Я не исключаю, что был Христос. Был проповедником.Пока библия о нем умалчивала, он где-то обучался Знаниям. И естественно, со своими Знаниями он отличался от всех остальных. Кстати, у йогов есть состояния, в которые они входят, а кажется, что человек умер. Не исключаю, что это же продемонстрировал Христос. А выйдя из этого состояния( а еще его же смазывали антибактериальными мазями как усопшего)и вуа-ля! жив-здоров)))
Гость
232 - 28.04.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А насчёт хиросимы и нагасаки это грех колыбели дерьмократии .
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
ПОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ и многие вопросы прояснятся .
Если рассматривать ядерную бомбардировку с точки зрения Евангелия, то "Дерьмократией" Вы называете правление Бога. Матфей ведь ясно указывает, что смерть живых существ, а тем более, человека, может произойти только по воле Бога. А если Дерьмократия - правление Бога, то как Вы его назвали?
Так что аккуратнее с подобными терминами.
Гость
233 - 28.04.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисус умер на кресте прибитый гвоздями за наши грехи ?
Я родился на 1930 лет и за мои грехи Христа никак не могли казнить. Разве что за те убийства, которые он совершал в лице Бога-отца. За них распять мало! Хотя распять литературного героя, может только автор книги.
Гость
234 - 28.04.2014 - 14:33
231-Зима > А зачем Иисусу учиться у жалких грешников ?

Он же БОГ .!

А у кого бы он учился мёртвых воскрешать ?

Этого и сейчас не умеют не говоря о тех временах .

Путаетесь на ровном месте .Вот Евангелие от иоанна 11 глава стихи с 1 по 46

Потрудитесь почитать ;

Четыре дня в гробу
Уже смердит ( разлагается )

Иисус Христос ЛЕГКО воскресил этого человека силой Своего Отца Бога .
Гость
235 - 28.04.2014 - 14:42
232-Изумруд > Дерьмократия правление масонов , которые строят новый мировой порядок во главе с сатаной .

Не путайте Божий Дар с яичницей .

Бог допускает это безобразие . что бы этим показать сатане что у него нет будущего .

Иногда спецслужбы допускают бандитов начать преступление , что бы были вещьдоки

Я думаю что Бог да будет благословенно имя Его Знает что делает и как .

Меня устраивает Бог такой какой Он есть , я одобряю Его и все Его дела .
Гость
236 - 28.04.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иногда спецслужбы допускают бандитов начать преступление , что бы были вещьдоки
Жжошь Сотона.. (с) Бог.
Гость
237 - 28.04.2014 - 15:14
233-Изумруд > Когда вы родились и когда грешили это ничего не решает .Жертва Иисуса Христа Распространяется на всех сынов Адама , от сотворения мира и до взятия Церкви от земли .

Обратите внимание на 1 послание Петра 3глава стихи 17- 22

Как видим из этого отрывка Писания Христос после смерти на кресте сошёл в преисподние места земли (АД)и проповедовал людям которые жили во времена всемирного потопа .

Души вечны и жертва Спасителя тоже вечная .

Кстати почти четыре тысячи лет назад был Ноев потоп . а мы сейчас пользуемся газом и нефтью и углём . Не СМУЩАЕТ ?Надеюсь знаете что газ нефть и уголь это остатки того грешного мира погребённые водой ?

Так же как пользуетесь этими благами из прошлого . пользуйтесь Жертвой Иисуса Христа и будете спасены .
Гость
238 - 28.04.2014 - 15:46
"Кстати почти четыре тысячи лет назад был Ноев потоп . а мы сейчас пользуемся газом и нефтью и углём . Не СМУЩАЕТ ?Надеюсь знаете что газ нефть и уголь это остатки того грешного мира погребённые водой ?" - звездец... где такую траву продают? Может, вы еще скажете, что сама Земля только шесть тысяч лет существует? А чо, некоторые верующие реально в это верят...
Гость
239 - 28.04.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Кстати почти четыре тысячи лет назад был Ноев потоп . а мы сейчас пользуемся газом и нефтью и углём . Не СМУЩАЕТ ?
Абсолютно не смущает. Тем более, что уголь образовался за триста миллионов лет до гипотетического "Ноева потопа". Если Вы и этого не знаете, то остается только посочувствовать Вам. Не только запуганность но и невежество демонстрируете. Потому и Вы удобный клиент профессиональных библиоманов.
Гость
240 - 28.04.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Меня устраивает Бог такой какой Он есть , я одобряю Его и все Его дела .
Все понятно, Вас устраивает поклонение лжецу и детоубийце, потому что это поклонение дает надежду на вечную жизнь. Не дорогой ли ценой хотите душонку свою обессмертить? ценой не жизни не только Христа, но и миллионов невинно убитых им младенцев.
Прямо как сталинист. :) Те тоже считают, что если Сталин кого-то репрессировал, значит правильно. Не зависимо, был виновен человек или нет. Фанатики, одно слово!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены