К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



881 - 09.05.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
878-Analytic > посчитайте кто сколько прожил от Адама до Иисуса Христа + 2000 лет и увидите возраст земли .
Достоверность Ваших источников Вы уже продемонстрировали :)

Библию никто, за исключением ее фанатов, не считает надежным источником знаний о природе, поскольку она таковой не является. На примере образования видов животных мы с Вами это уже показали. Не исключено, что те люди, о которых в ней идет речь. Даже их фантастическую продолжительность жизни можно допустить, хотя она тоже ни чем не подтверждена. Но то, что предполагаемые Адам и Ева родились 6000 лет назад не является доказательством, что возраст Земли такой же.
Гость
882 - 09.05.2014 - 12:32
879-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
veldimbor а чем вас неустраивает написаное ???? :-) на шестой день создан был человек мужчина и женщина БОГОМ ТВОРЦОМ. а когда Бог почилот. дел на восьмой день появился господь бог и сотварил сначала адама а потом еву. все в библии написано. так факты о том что земле 6000 лет будут ???
Посчитайте и вы . всё просто .
Гость
883 - 09.05.2014 - 12:34
881-Analytic > Бог в Библии утверждает что сотворил и землю и Адама и Еву за шесть Дней
С тех пор прошло 6000 лет .
884 - 09.05.2014 - 12:35
А Ахура Мазда создал Землю 12 000 лет назад. Так что ваш бог - плагиатор.
Гость
885 - 09.05.2014 - 12:40
884-Analytic > Я верю богу который через библию себя открыл .
Кстати Он простил мои грехи и освободил от власти пороков .

У меня есть к вам вопрос .
886 - 09.05.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я верю богу который через библию себя открыл .
Да пожалуйста, верьте. Хотя по сравнение с Брахмой Ваш бог - пацан в подгузнике, играющий в песочнице и думающий, что создает вселенную, которую Брахма сотворил 4,32 млрд лет назад. Поэтому Библия по сравнению с Брахмой - это журнал "Мурзилка" по сравнению с Британской энциклопедией :)))))))))
887 - 09.05.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
освободил от власти пороков
От гордыни, уныний, злословия и лжи - не освободил, увы.
888 - 09.05.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
У меня есть к вам вопрос .
Надеюсь не тот, что вынесен в заголовок темы?
Гость
889 - 09.05.2014 - 13:01
888-Analytic > Почему вы ненавидите Бога ?

А что если за гробом есть рай и ад ?
890 - 09.05.2014 - 13:08
Сначала Вам для общего развития, о поклонник младенческого бога:

Жизнеописание людей в Ветхом завете относятся к эпохе Двапара-юги, переходящей в Кали-югу. Кали-Югу Вы знаете, потому что это современная Вам эпоха. В Двапара-югу (Бронзовый век) люди стремятся к славе, известности и почету. Они богаты, имеют большие семьи, наслаждаются жизнью и занимаются изучением Вед. Продолжительность их жизни составляет в среднем одну тысячу лет.

А до Двапра-Юги были еще Сатья-Юга и Трета-Юга, когда люди жили, соответственно, 100 000 лет и 10 000 лет. Так что Ваша Библия - детская книжка :) Обратитесь к более серьезной религиозной литературе, если уж без веры в бога не можете.
891 - 09.05.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Почему вы ненавидите Бога ?
И опять лжете. А вот ложь я действительно ненавижу.
Гость
892 - 09.05.2014 - 13:09
Обратите внимание даже сторонники эволюции признают что на вершинах Гималаев залегает слой известняка с морскими ракушками и даже на Эвересте

Это доказательство всемирного потопа .
Гость
893 - 09.05.2014 - 13:11
вот ссылка

http://rerive.com/interesnye_stati/1...rysha-mira.htm
Гость
894 - 09.05.2014 - 13:14
891-Analytic > Вы ненавидите Бога который открылся через Библию людям .

Вы противитесь Ему .

А что если за гробом есть рай и ад ?

что тогда с вами будет ?
895 - 09.05.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Это доказательство всемирного потопа .
Это Ваше высказывание признак
1.тупости?
2.безграмотности
3 патологической склонности к вранью?

Надеясь на на то, что имеет место п.2, объясню. Это доказательство того, что окружающие раковины породы были под водой. Но не доказательство всемирного потопа. Поясню. Потоп длился всего около года. И Вы предполагаете, что дно океана было покрыто слоем моллюсков в сотни метров? А потом бог их взял да спрессовал? Сомнительно.

А вот отложения раковин моллюсков на протяжении миллионов лет, а потом подъем их на дневную поверхность в результате движения земной коры - вариант совершенно реальный.
896 - 09.05.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вы ненавидите Бога который открылся через Библию людям . Вы противитесь Ему .
Вы вновь лжете. Зачем?

Ненавидеть Бога все равно что ненавидеть Фредди Крюгера, а любить его - все равно, любить Андрея Болконского. И то и другое - удел впечатлительных женщин. Поэтому я к Богу отношусь нейтрально, как и кдругим литературным персонажам.
897 - 09.05.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А что если за гробом есть рай и ад ? что тогда с вами будет ?
А если после смерти Выс ждет перевоплощение, что тогда в Вами будет?

Я вот не могу предсказать. Вас ждет жизнь в теле попугая, змеи или дерева твердых пород? А Вы как думаете?
Гость
898 - 09.05.2014 - 13:42
Аналитик это безполезно

veldimbor меня интирисуют не библейские сказки
Гость
899 - 09.05.2014 - 16:28
Ну давайте я немного помогу . а то мы так и не преступаем к ответу ; а что если за гробом есть рай и ад ?
Библия вполне понятно повествует нам и о рае и о аде.
более того Библия объясняет что после ада люди предстанут на Божий суд и будут брошены в озеро огня навсегда вовеки веков ;откровение 20 глава стих15
Рай и небесный Иерусалим описаны в главах 21-22 откровения .
Гость
900 - 09.05.2014 - 16:41
Теперь рассмотрим вопрос что если за гробом " НЕТ"рая и ада .Я верю что есть но предлагаю подумать .

Получается если бы за гробом не было бы рая и ада . а просто небытие тогда неважно как ты прожил жизнь .
Тогда при жизни можно делать всё что угодно любую гадость или мерзость .
Поэтому атеисты так много и тяжело грешат в своей жизни .
Мне иногда говорили представь ; ты прожил всю жизнь веря и служа Богу . а вдруг там после смерти ничего нет?Хороший вопрос !
Ну если после смерти бы ничего не было тогда и я не смог бы пожалеть ни о чём потому что и меня не было бы .
Гость
901 - 09.05.2014 - 16:53
Теперь другой вопрос ; а если за гробом есть рай и ад ?
Если после земной жизни есть вечное бытие т е рай и ад это означает что каждая душа будет определена в одно из этих мест .
Если человек верил Иисусу Христу и слушался Его то эта душа будет взята в вечное блаженство Царствия Божия .
Представьте ; там не будет горя и слёз,не будет смерти и вообще никаких проблем .Там будет счастье и радость.Это место будет настолько прекрасным что превзойдёт все наши ожидания ,
Бог сотворил рай для Себя и тех кто уверует в Него .
Гость
902 - 09.05.2014 - 17:05
Ад это место полной противоположности раю .Ад это место мучений . И эти мучения никогда не прекратятся .
Библия говорит о вечном огне .Это очень ужасное место .
Бог не хочет что бы ты попал в это место отчаяния и неописуемых мук .Поэтому зная ту загробную действительность Иисус Христос согласился на распятие и смерть для нашего спасения .

Сегодня неверующие в Иисуса Христа обрекают себя сами добровольно на то от чего Христос ценой своей жизни нас спас.
Не верить в Иисуса Христа это такое же развлечение как русская рулетка с полным барабаном патронов .
903 - 09.05.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Получается если бы за гробом не было бы рая и ада . а просто небытие тогда неважно как ты прожил жизнь . Тогда при жизни можно делать всё что угодно любую гадость или мерзость . Поэтому атеисты так много и тяжело грешат в своей жизни .
Совершенно извращенная логика. Причем, извращена она как мы уже увидели выше именно фанатичным чтением библии.
904 - 09.05.2014 - 17:09
"За гробом" жизни нет. Именно по этому у человека единственный шанс прожить свои годы в любви, счастье, познании мира, созидании того, что нужно ему и другим людям и в продолжении рода человеческого.
Гость
905 - 09.05.2014 - 17:23
904-Analytic > Ошибаетесь .Иисус Христос сказал ; Я есть Путь и Истина и Жизнь .
Жизнь это Бог .Всё Им движется , живёт и существует .

В вечности жизнь вечная а на земле временная .
Гость
906 - 09.05.2014 - 17:30
Каждый человек выбирает сам где будет вечность проводить ; в аду или раю .Бог в этом не виноват .

Например Аналитик не веря в Иисуса Христа обрекает себя сам на геену огненную .Нет проблем , что посеет человек то и пожнёт .
Но если передумает и уверует в Спасителя Иисуса Христа спасён будет .Чего и желаем .
907 - 09.05.2014 - 18:55
906-veldimbor > А чем Вы лично можете помочь тому чтобы я уверовал?
Гость
908 - 09.05.2014 - 19:21
907-Analytic > Это может сделать только Дух Святой .
Он хорошо распознаёт глубины сердца человеческого,и если находит в человеке жажду истины и спасения то складывает обстоятельства жизни так что бы ищущий смог понуждавшись в Иисусе Христе раскаяться в грехах, принять Иисуса Христа в сердце и начал Ему служить и Его слушаться .
Гость
909 - 09.05.2014 - 19:24
Я же всего лишь могу провозглашать правду о Спасителе и спасении .

Как написано ; О вы напоминающие о Господе не умолкайте .
910 - 09.05.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я же всего лишь могу провозглашать правду о Спасителе и спасении .
А почему Вы это делаете не в храме, а здесь? Вы прихожанин какой церкви? может и схожу как-нибудь? Глядишь и лично пересечемся?
Гость
911 - 09.05.2014 - 20:57
910-Analytic > Я проповедую и на собрании в Церквах и в личных беседах . Здесь на форуме много людей и многие ищут свой путь к Богу поэтому считаю правильным что бы они имели возможность ознакомится с миропониманием и таких людей как я .
Я принадлежу конфессии Евангельских Христиан Баптистов .
Пока проживаю в Абхазии . но может быть перееду ближе к Краснодару в какой нибудь посёлок где нет церкви нашей деноминации что бы образовать общину .
Увидеться и пообщаться это чудесная идея , думаю что и это возможно если есть на это воля Божия .
Сейчас молюсь о возможном переезде , когда будет определённость дам знать .
912 - 09.05.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я принадлежу конфессии Евангельских Христиан Баптистов .
Теперь, наконец-то, я понял цель Вашей активности.

Объяснять Вам что-либо все равно, что наперсточнику рассказывать, как его шарик исчезает :)))

Может быть Вы и действительно настолько безграмотны, насколько это демонстрируете, но главное - все же реклама в надежде набрать побольше паствы для стрижки в более обеспеченном регионе. Спасибо за откровение. Теперь и не только мне будет понятно, для чего Вы здесь.
913 - 09.05.2014 - 21:26
911-veldimbor > И бога Вашего нашел:

Гость
914 - 09.05.2014 - 21:34
912-Analytic > Что вы имеете в виду о стрижке?

913-Analytic > И о Боге ; Бог в Которого я верю Отец Сын и Святой Дух.

А служителей у него очень много по всей земле .
915 - 09.05.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
912-Analytic > Что вы имеете в виду о стрижке?
Отвечу в Вашим духе.
А на какие средства живет изображенный на фото несостоявшийся инженер-теплотехник?
Гость
916 - 09.05.2014 - 21:44
А насчёт переезда . университет будет ближе что бы квартиру в Краснодаре не снимать .Один из моих сыновей очень толковый по городу , по району и по республике . по математике и русскому языку призовые места в прошедшей олимпиаде взял .
Как его учительница говорит что у моего сына железная логика .
Хочу что бы стал учёным -христианином .
917 - 09.05.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Пока проживаю в Абхазии . но может быть перееду ближе к Краснодару в какой нибудь посёлок где нет церкви нашей деноминации что бы образовать общину
Только одна просьба. Воздержитесь от переезда в поселок Ильский.
Гость
918 - 09.05.2014 - 21:47
915-Analytic > Я без понятия на какие средства кто живёт .
Я работаю строителем и летом принимаю постояльцев приезжающих к нам на курорт .У меня для этого есть несколько комнат в доме .
919 - 09.05.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Как его учительница говорит что у моего сына железная логика .
Не в отца...

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Хочу что бы стал учёным -христианином .
Надеюсь, что не таким "ученым" как Ховинд или тот, который о ковчеге фантазировал.
920 - 09.05.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я работаю строителем и летом принимаю постояльцев приезжающих к нам на курорт .У меня для этого есть несколько комнат в доме .
Десятину отдаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены