К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



841 - 08.05.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Они уже были и от них бог произвёл все известные нам виды .
Это Выши домыслы. Ссылку на конкретный стих, пожалуйста.

Пример с человеком не по теме. Один вид был 6000 лет назад и один вид сейчас. Никаких новых видов людей не произведено.
Гость
842 - 08.05.2014 - 07:54
838-Analytic > Если ваш ум не вмещает то что Всемогущий Бог может всё , то у вас всегда будет комплекс думать ; раз я не могу то то и то то , тогда это и Богу якобы невозможно .
843 - 08.05.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Т е Адам и Ева уже были и Бог от них ПРОИЗВЁЛ весь род человеческий
Еще один перл. Вы упрекаете авторов Библии во лжи?
Считаете, что Адам и Ева уже были, а бог лишь использовал их для производства остальных людей.?
844 - 08.05.2014 - 07:59
842-veldimbor > Лукавить не надо. Не уподобляйтесь змею. Я не оценивал возможности Вашего бога. Я интересовался стихом из библии, подтверждающим, что бог занимался производством новых видов животных после потопа. Или честно признайте, что Вы это выдумали.
Гость
845 - 08.05.2014 - 08:01
841-Analytic > Вот стих библии где бог повелел животным плодиться и размножаться ; битие 8:17

Выведи с собою всех животных, которые с тобою,от всякой плоти,из птиц, из скотов,из всех гадов ,пресмыкающихся по земле:пусть разойдутся они по земле,и пусть ПЛОДЯТСЯ и РАЗМНОЖАЮТСЯ они на земле .
Гость
846 - 08.05.2014 - 08:04
843-Analytic > Конечно после СОТВОРЕНИЯ Адам и Ева уже были и Бог произвёл от них всех остальных людей .
847 - 08.05.2014 - 08:05
845-veldimbor > И вновь лукавите. Где стих о производстве НОВЫХ видов, не имевшихся в ковчеге?
848 - 08.05.2014 - 08:08
Таким образом, я думаю, мы показали ОТСУТСТВИЕ в Библии сведений об образовании новых видов за последние 4400 лет.
849 - 08.05.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
843-Analytic > Конечно после СОТВОРЕНИЯ Адам и Ева уже были и Бог произвёл от них всех остальных людей .
Вообще-то бог-производитель Библией зафиксирован только при оплодотворении одной женщины. Всех остальных Адам, Ева и их потомки производили общепринятым среди млекопитающих способом, половым размножением.
850 - 08.05.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Таким образом, я думаю, мы показали ОТСУТСТВИЕ в Библии сведений об образовании новых видов за последние 4400 лет.
Вы можете представить небиблейские подтверждения образования новых видов животных за последние 4400 лет?
Возьмем, к примеру род пантер. Какой из видов этого рода был в ковчеге, а какие появились позже?
Гость
851 - 08.05.2014 - 08:22
848-Analytic > я таким образом хочу сказать что должен присутствовать хотя бы немного рассудок .
Вас не устраивают слова Бога ; плодитесь и размножайтесь ?
вы думаете этого мало ?

ВЫ просто НЕ ПОНИМАЕТЕ кто ОН

Он Бог и ЦАРЬ!!!

Цари много не разговаривают .
Сказал построить крепость -будет сделано

Он не должен париться и говорить как копать . как делать фундамент , из чего . откуда брать . как доставлять и т. д. и т. п .

Царю достаточно сказать СВОЮ ВОЛЮ .

БОГ ЦАРЬ царей и ГОСПОДЬ господствующих!!!

Он сказал ; и стало так .
852 - 08.05.2014 - 08:28
851-veldimbor > Опять много слов, но нет знаний.
853 - 08.05.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
БОГ ЦАРЬ царей и ГОСПОДЬ господствующих!!! Он сказал ; и стало так .
Тогда, почему Ной ослушался бога и взял не по семь пар скота чистого и птиц, а лишь по одной?
854 - 08.05.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Он не должен париться и говорить как копать . как делать фундамент , из чего . откуда брать . как доставлять и т. д. и т. п
Т.е. он поручил сотворение новых видов тварям?
Гость
855 - 08.05.2014 - 08:43
854-Analytic > Вы опять не внимательны ; Бог произвёл .

Я думаю нам стоит ещё беседовать об этом .

сейчас пока дела в Сочи , Буду вечерком .
Гость
856 - 08.05.2014 - 09:10
veldimbor скажите вы в состоянии доказать что теория эволюции ложь не библейскими фактами ???


Аналитик ну што вы все о млекопитающих спросите о рептилиях о земноводных и пернатых. :-))))

veldimbor опишите весь полностью процесс разделения материков и какие побочные эфекты сопутствовали. было ли сие одномоментно или как ????
Гость
857 - 08.05.2014 - 09:13
846 -
Сегодня -
09:04
843-Analytic > Конечно после СОТВОРЕНИЯ
Адам и Ева уже были и Бог произвёл от
них всех остальных людей .

будте любезны потвердите фактами. вы кстати когда представите разчеты детопроизводства ???
858 - 08.05.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вы опять не внимательны ; Бог произвёл .
Я внимательно читаю Ваши посты, пытаясь найти в них достоверную информацию. Вы пишите только слова, причем нередко противоречащие вашим предыдущим словам и текмту Библии.

Вы приводите в пример царя и строительсто. Так вот смею Вас огорчить. Царь не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ работ, а заказчик. А Вы опустили бога до уровня прораба. Гореть Вам и гореть на том свете за такое богохульство :).
859 - 08.05.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик ну што вы все о млекопитающих спросите о рептилиях о земноводных и пернатых. :-))))
Для homo religiosus это будет уже слишком большим интелектуальным насилием. Тут бы на элементарные конкретные вопросы дождаться конкретного ответа. Пока можно только резюмировать, что господин Велдимбор
1. Признает процесс видообразования (эволюцию) после потопа
2. Не имеет сведений подтверждающих создание в среднем по 1000 новых видов и родов животных в год после потопа
3. Не признает процесса видообразования между гипотетическим сотворением животных 6000 лет назад и катастрофой, произошедшей якобы 4400 лет назад
4. Не в состоянии объяснить, как из одного вида рода пантер, якобы спасшегося в ковчеге произошли 4 вида.
5. Не имеет подтверждений предполагаемому одним гуманитарием количеству особей, которых взял в ковчег Ной.

В целом, посты Велдимбора можно оценить, как голословные, часто не подтвержденные не только независимыми данными, но даже и текстом Библии.
Гость
860 - 08.05.2014 - 10:58
это точно :-))) ну подождем. мош решится
Гость
861 - 08.05.2014 - 11:43
Нашли себе соперника, ёлы-палы.
И не стыдно вам, взрослые (ли?) люди?
862 - 08.05.2014 - 11:48
861-С Нами Будет >Христу было намного тяжелее проповедовать. а у него есть библия уже готовая.за него уже все давно придумали)))
Гость
863 - 08.05.2014 - 11:56
К библии ещё кой чего иметь надобно. Без этого кой чего и Христа бы не слушали. А с этим кой чем и библии не нужно. Ибо Небеса поведают Славу Божию и творения Руку Его возвещает твердь.
864 - 08.05.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Нашли себе соперника, ёлы-палы. И не стыдно вам, взрослые (ли?) люди?
Ты прав, отче! :)
Пора прекращать.
Гость
865 - 08.05.2014 - 19:41
856-drk > Вы всё порываетесь знать сколько людей могло быть во времена потопа ?

возможно я вам помогу прочтите

http://o-religii.ru/answers.php?id=21
Гость
866 - 08.05.2014 - 19:46
858-Analytic > Земные цари имеют власть .

Царь царей имеет полную власть над Своим творением . Он сказал плодится и размножаться и стало так .

Это в Его власти произвести от 8000 родов миллионы видов . ЛЕГКО .
Гость
867 - 08.05.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
845-veldimbor > И вновь лукавите. Где стих о производстве НОВЫХ видов, не имевшихся в ковчеге?
Я думаю что лукавите как раз вы ;

Где стих в Библии что Бог яко бы не произвёл всех известных животных включая вымерших после потопа от животных бывшиг в ковчеге ?
Гость
868 - 08.05.2014 - 20:47
Смотрю с детьми интересный художественный фильм

http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=oqLCRvAAs3M
Гость
869 - 08.05.2014 - 22:24
Сенсация !!!

Теория эволюции лжёт !

Человек и динозавры были созданы Богом всего 6.000 лет назад .
В арктике при погружении глубоководного аппарата на глубину 1.600 метров обнаружен динозавр который набросился и терзал аппарат. Вот ссылка

http://www.rg.ru/2014/02/15/monsrt-site.html#
Гость
870 - 09.05.2014 - 07:57
Когда взираем на чудесное устройство мироздания . на величие и непостижимое разнообразие растительного и животного мира . тогда понимаем что само , "случайно" это не могло возникнуть .
У всего есть Творец .Библия много рассказывает о Нём и Его характере .Многим не нравится Бог .Этим многим не нравится даже допустить мысль о Его существовании потому что возникает вопрос об ответственности перед Ним .
Нечестивые , грешные люди не хотят допускать даже то что был Ноев потоп ,хотя свидетельств об этом более нежеле достаточно по всему миру .почему ? .Потому что потоп это суд Божий .
Многие не готовы к встрече с Богом . Но Бог в Библии сказал что перед Ним преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних .Не только все грешники преклонятся перед Богом но и все злые духи включая сатану .
Каждый из нас умрёт .Готов ли ты ?

А что если за гробом есть рай и ад ?
871 - 09.05.2014 - 09:14
867-veldimbor > Вновь извиваетесь, аки змей пресмыкающийся. Итак, зафиксировали:
Даже такой поклонник Библии как Вы, не смог обнаружить там подтверждения тому, что из 8000 видов животных, якобы спасенных в ковчеге Ноя, произошли сотни тысяч известных ныне видов.

Палеонтологи тоже не подтверждают этого.
А если не гипотезу не подтверждают ни Библия, ни наука, значит она ошибочна. Что не удивительно, поскольку такую гипотезу выдвинул и тиражирует человек, знающий животных весьма поверхностно.
Гость
872 - 09.05.2014 - 09:21
veldimbor я бы хотел услышать потверждение тому что земле 6000 лет.
873 - 09.05.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Сенсация !!! Теория эволюции лжёт !
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А что если за гробом есть рай и ад ?
Еще раз повторяю. Будете гореть в аду. Сейчас Вы распространяете ложь об уважаемом человеке. Можете сами позвонить ему и убедиться в этом.

Наумов Леонид Анатольевич, член-корреспондент РАН
(т. (423)243-24-16)
Думаю, что он уже отдохнул от шквала звонков, которые на него обрушились в феврале из-за фантазера, на которого Вы ссылаетесь. Он даже дал специальное интервью, в котором сказал:

"Никакого монстра не было, и никто камеру не тряс. Такого факта вообще не было. Я не знаю, как мое имя попало в эту статью"

Так что, наивный Вы человек, верящий фантазерам и мошенникам. Вам бы школьные учебники перечитать. Тогда может и страхи пройдут.

Хотя, может и ошибаюсь и на самом деле Вы все прекрано понимаете и распространяете дезинформацию в корыстных целях. Тогда уж точно Вас ждет "геенна огненная". Проще говоря, совесть замучает.
874 - 09.05.2014 - 10:18
И еще одно интервью Наумова:

- Автор статьи в "ЕвроСМИ" все перекрутил и изрядно наврал. Кроме негодования, подобная статья ничего не может вызвать, - заявил директор Института проблем морских технологий ДВО РАН Леонид Наумов. – Никакого глубоководного чудовища не было. На самом деле мы нашли множество живых организмов, а именно, огромных морских червей, которые были в длину до 8 метров и в толщину до 0,5 метра. Да, они действительно были не известны науке. У нас есть их фотографии. И я лично говорю вам об этом, для того чтобы обратить внимание на то, что автоматизированные необитаемые подводные аппараты необходимо использовать не только для разнообразных задач Министерства обороны, но и для исследования морского шельфа.

Так, что, Велдимбор? На масонскую "ЕвреоСМИ" работаете? Повышаете посещаемость сайтов желтой прессы? :)))
Гость
875 - 09.05.2014 - 10:47
872-drk > Вот библия указывает на возраст земли

http://www.scienceandapologetics.org/text/469.htm
Гость
876 - 09.05.2014 - 10:53
тогда раз библия для вас афтаритет (для меня это сборник фентази ) адам. с евой были сотварены на восьмой день господом богом
Гость
877 - 09.05.2014 - 11:11
876-drk > А чем вам не нравится 6 день в который на самом деле Бог сотворил Адама и Еву ?
878 - 09.05.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вот библия указывает на возраст земли
Это не библия указывает, авторы, фантазирующие о возрасте Земли на основе текстов Библии.
Гость
879 - 09.05.2014 - 11:57
veldimbor а чем вас неустраивает написаное ???? :-) на шестой день создан был человек мужчина и женщина БОГОМ ТВОРЦОМ. а когда Бог почилот. дел на восьмой день появился господь бог и сотварил сначала адама а потом еву. все в библии написано. так факты о том что земле 6000 лет будут ???
Гость
880 - 09.05.2014 - 12:14
878-Analytic > посчитайте кто сколько прожил от Адама до Иисуса Христа + 2000 лет и увидите возраст земли .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены