К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АНГЕЛЫ И БЕСЫ- кто верит?

Гость
0 - 15.05.2021 - 10:00
Кто верит, что нами могут управлять светлые или темные духи?


Гость
321 - 17.11.2021 - 22:44
нет, Аналитик, не понял.

если по вашей версии материя это самодостаточная единица мироздания то она не может ханить в себе информацию по причине "кто и чем ее запишет?"

а если материя это состав из энергии и информации тогда может.

это вы меня не поняли.

в той версии что вы пытаетесь втереть материя это кирпичи мироздания. но у кирпичей есть свойства, а свойства это информация и значит информация часть материи.

без информации материя не имела бы свойств.

без энергии у электрона не было бы заряда.

логику не прошибить вашей демагогией.
Гость
322 - 17.11.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Модель, описывающая объект или явление.
формула это информация. формулы были и работали до того как их открыла наука.

как же так - без науки были формулы и работали?
323 - 18.11.2021 - 05:43
303-не знаю что тут написать >догадки это у вас ткповатый глашатай,восприятие бытия? а из чего вы азяли ,шо воспринимаете БЫТИЕ ,КОТОРОГО ЗДЕСЬ НЕТ И В ПОМИНЕ,туточки ЖИЗНЬ или ЖИСТЬ не более того..,из чего вы взяли ,что восприятие жизни связано с тем что бог вне времени, болтун...
везде на заборах написано шо Яхва ВЕЧЕН,по невежеству
вашему сообщаю вам ,шо ВЕЧНОСТЬ ЭТО КОНКРЕТНАЯ МЕРА ВРЕМЕНИ,так шо не надо тут киздеть ,про то шо бохъ есть источник времени и хозяин времени, которое онивсем определяет,его время тоже определено и он конечен в этой Бездне...
Гость
324 - 18.11.2021 - 06:15
323-Arvett > а почему у тебя Бог = Яхве и Яхве = Бог?..

нет других богов?
325 - 18.11.2021 - 08:18
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
нет, Аналитик, не понял.
Тогда я признаю, что я не в силах объяснить Вам, где в автомобиле прячутся 80 лошадей
Гость
326 - 18.11.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда я признаю, что я не в силах объяснить Вам, где в автомобиле прячутся 80 лошадей
а вы не можете этого объяснить не потому что абсурд а потому что не знаете где в автомобиле без текста записана мощность двигателя (а она есть).

вы самой основы этого не понимаете. что свойства всякого объекта есть информация которая содержится в нем самом и которую вы можете извлечь с помощью измерительных приборов.

мощность у двигателя есть? есть.

в чем ее мерять не суть важно но она прячется в двигателе как цельном блоке.

точно так же заряд электрона прячется в электроне а кристаллическая решетка в снежинке.

это информация внутри объекта о нем самом.
327 - 18.11.2021 - 11:21
324-не знаю что тут написать >по невежеству вашему сообчаю вам лисно в сумку с вашими личными знаниями:
потому что Явия-Яхве есть Богъ Богов и Царь Царей -единственный ,все ваши саваофы это продукты спаривания в дангом конкретном случае саваоф порожден от спаривания
Адама и Лилит,так шо опять накиздели ,саваоф не бог,НО
он главнокомандующий всеми силами воинства Яхви,ему подчинены и Архангелы и все жорики победоносики и мифуилы..,но не бог...
328 - 18.11.2021 - 13:06
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
свойства всякого объекта есть информация
Несколько не так. Состав и свойства объекта и информация о них это три разные категории. Например, в молекулу озона входят три атома кислорода. Это состав. Высокая реакционная способность озона обусловлена его составом, но не входит в состав, хотя и является свойством. А сведения, которые я написал про озон - информация. Она не входит ни в состав, ни в свойства озона.
Гость
329 - 18.11.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать свойства всякого объекта есть информация Несколько не так. Состав и свойства объекта и информация о них это три разные категории. Например, в молекулу озона входят три атома кислорода. Это состав. Высокая реакционная способность озона обусловлена его составом, но не входит в состав, хотя и является свойством. А сведения, которые я написал про озон - информация. Она не входит ни в состав, ни в свойства озона.
вы какуюто шизоидную херню нисете))) ибо адекватным ответом доказывающем обратное это неназовешь. Хоть состав хоть свойства качества и возможности объекта есть информация об объекте))))
Гость
330 - 18.11.2021 - 14:05
Ну даже просто для школьников))))когда вы щаглянули в молекулу вы увидели атомы кислорода ЭТО ИНФОРМАЦИЯ находящаяяся в молекуле которая поступила на сетчатку далее через зрительный нерв в мозг мозг ее класифизировал и записал в молекулы. Такимобразом заглядывая в молекулу вы извлекаете инфу
Гость
331 - 18.11.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Состав и свойства объекта и информация о них это три разные категории
Это все одно и то же.

Состав и структура - информация
Свойства - информация
Движение (смена координат в пространстве, расположение в пространстве) тоже информация

Информация содержится во всем.
Гость
332 - 18.11.2021 - 14:24
если б аналитик хотел понять он бы понял уже сто раз.
Гость
333 - 18.11.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Явия-Яхве есть Богъ Богов и Царь Царей
с чего вы это взяли? Бог богов и царь царей выбрал себе евреев (в египте) из всех народов которые были самых бестолковых и примитивных?

Арветт вы бредите но бредите так круто что сами себе верите...
334 - 18.11.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Такимобразом заглядывая в молекулу вы извлекаете инфу
Точнее будет не извлекаю, а создаю. Не забывайте, что информация по самому определению этого слова это СВЕДЕНИЯ о чем-либо. Можно сказать, что в объекте содержится информация, но она содержится в нем лишь потенциально. Примерно как образ (не статуя, а именно ОБРАЗ) дискобола содержится в глыбе мрамора. Информация об объекте создаётся взаимодействием объекта и субъекта информации. И это возникновение возможно лишь при условии адекватности субъкта и объекта друг другу. Возьмём молекулу ДНК, потенциально содержащую информацию о том, какие белки должен синтезировать организм. Но этот потенциал ДНК реализуется только при попадании сперматозоида в зрелую яйцеклетку. Если же он попал в пищеварительный тракт, то никакой генетической информации не возникает. А возникает реакция типа:
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы какуюто шизоидную херню нисете)))
Гость
335 - 18.11.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не извлекаю, а создаю.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
СВЕДЕНИЯ
сведения? создаете?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вы какуюто шизоидную херню нисете)))
Гость
336 - 18.11.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Можно сказать, что в объекте содержится информация, но она содержится в нем лишь потенциально.
вы путаете создание информации со способом ее выражения.

Информация есть объективно, наблюдатель лишь выбирает способ как ее выразить.

а вот это
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
образ (не статуя, а именно ОБРАЗ) дискобола содержится в глыбе мрамора
ваши фантазии потому что образ содержится только в голове человека который будет творить из мрамора что-то.
Гость
337 - 18.11.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Возьмём молекулу ДНК, потенциально содержащую информацию о том, какие белки должен синтезировать организм.
как можно потенциально содержать информацию?

Или содержит или не содержит.
Гость
338 - 18.11.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
потенциал ДНК
у ДНК нет никакого потенциала а есть только четкий функционал.

Потенциал это теоретическая способность к чему-то, а в случае с ДНК никакой теорией и не пахнет, одна практика.
Гость
339 - 18.11.2021 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Такимобразом заглядывая в молекулу вы извлекаете инфу Точнее будет не извлекаю, а создаю. Не забывайте, что информация по самому определению этого слова это СВЕДЕНИЯ о чем-либо. Можно сказать, что в объекте содержится информация, но она содержится в нем лишь потенциально. Примерно как образ (не статуя, а именно ОБРАЗ) дискобола содержится в глыбе мрамора. Информация об объекте создаётся взаимодействием объекта и субъекта информации. И это возникновение возможно лишь при условии адекватности субъкта и объекта друг другу. Возьмём молекулу ДНК, потенциально содержащую информацию о том, какие белки должен синтезировать организм. Но этот потенциал ДНК реализуется только при попадании сперматозоида в зрелую яйцеклетку. Если же он попал в пищеварительный тракт, то никакой генетической информации не возникает. А возникает реакция типа: Цитата: Сообщение от Яръ Ворон вы какуюто шизоидную херню нисете)))
)))) вы сейчаз развели димагогию на ровном месте)))) вы видите объект вы можете сделать его описание объект и есть информация)))))) нет его нет информации и только заглянув вовнутрь вы увидите его состав что тоже информация ))))) объект несет в себе информацию о самом себе.. или вы можете рассказать о том чего не видели и чего незнаете???
340 - 18.11.2021 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
описание объект и есть информация))
Описание объектА и есть информация. Всего лишь одну букву Вы опустили, а так исказилась информация!
Гость
341 - 18.11.2021 - 17:25
спор об энергии и информации был затеян с целью доказать Аналитику что материя не первична. И следовательно существуют высшие силы - Боги.

Аналитик является убежденным отрицателем всяких высших сил (считая их людскими придумками) и по этой причине будет делать все возможное чтобы "не понимать" ни аргументов ни фактов.
Гость
342 - 18.11.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Описание объектА и есть информация. Всего лишь одну букву Вы опустили, а так исказилась информация!
прикольно. вы исказили смысл фразы придумав про опущенную букву и обвинили другого в искажении.

что вы за тварь по жизни, Аналитик?
Гость
343 - 18.11.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон описание объект и есть информация)) Описание объектА и есть информация. Всего лишь одну букву Вы опустили, а так исказилась информация!
какая глупость. Информация то что упало на сетчатку естт информация объекта. А то шо ваш мозг на интерпретировал это уже ваша информация объекте
344 - 18.11.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
спор об энергии и информации был затеян с целью доказать Аналитику что материя не первична.
Возможно. Но доказательст Вы не представили. Зато искажения смысла слов "материя", "энергия" и "информация" написали очень много. Причем искажаете, возможно, намеренно с указанной Вами целью. А поскольку цели не достигаете, то психуете и хамите. А жаль.
Гость
345 - 18.11.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать спор об энергии и информации был затеян с целью доказать Аналитику что материя не первична. Возможно. Но доказательст Вы не представили. Зато искажения смысла слов "материя", "энергия" и "информация" написали очень много. Причем искажаете, возможно, намеренно с указанной Вами целью. А поскольку цели не достигаете, то психуете и хамите. А жаль.
))) а какие доказательства первичности материи??!
Гость
346 - 18.11.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
доказательст Вы не представили
предоставили. про то что внутри материи сидит энергия вы и сами знаете (ее из материи добывают), про информацию внутри материи вам расписали подробно. то что материя это энергоинформация вам доказано.

вы же и пальцем не ударили чтобы доказать свои заблуждения о первичности материи. вы понятия не имеете где и как в материи живут ее свойства. вы понятия не имеете как из материи получается энергия.

но вот демагогию разводить на тему "вам не доказали" это вы мастер
347 - 19.11.2021 - 06:02
333-не знаю что тут написать > осень ,опять осень и все кругом опять почему то стали сумашедшими и бредящими ,согласен с вами ......вы в этом вопросе наблюдательны
Гость
348 - 19.11.2021 - 13:55
347-Arvett > ну тады и не пиши больше про то что Яхве бог богов... он господь бог... для некоторых всего лишь народов... нас русских это не касается вообще, это дело евреев... и он им не давал ничего кроме заповедей вполне себе понятных и означающих "не греши по списку и все будет хорошо". А кто при этом господь Саваоф для евреев я не знаю, возможно что он и Яхве не одно и то же вообще...

Ты знаешь к примеру что староверы не признают многое из нового завета? что иоанна крестителя они презрительно зовут "самокреститель".... осознаешь ли ты что обряд крещения древнее Иисуса?

А если так то какая вера была до прихода Иисуса в которой был обряд крещения?
349 - 19.11.2021 - 18:52
348-не знаю что тут написать > чтобы установить порядок в Мире обязательно производиться обряд крещения,создается изначальная точка отсчета времени и координат пространства в том или ином порчлее мироустроения,вот у католиков и прявославных разнплечие крясты,разные по содержанию своему и наполнению и глядите на противоречия между этими конфессиями..
католики идут от д.Марии т.е. под контролем Jeve,,,
православные под контролем сев.Изра Эля и потому под контролем Яхве....,ротому сами ИЗРА ЭЛЬТЯНЕ РАБЫ И СЛУГИ
а православные рабы и слкги израэля..
южный израэль под контролем Иеговы...и т,д.....
350 - 19.11.2021 - 18:54
349-Arvett >порчлее читать-порядке...
Гость
351 - 19.11.2021 - 19:13
349-Arvett > а ведь до Христа целых 5500 лет была древлеСЛОВЕНСКАЯ вера... еще евреев не было на земле а вера была... та по которой ныне 75хх лето... от нее и крещение водой идет...

Сегодня спорил со староверами... у них все под евреями лежит и они сами тож... потому что Исус у евреев родился значит все от евреев теперь... веры в них нет только обряды старые... тако
352 - 20.11.2021 - 07:13
351-не знаю что тут написать >кое в чом вы правы здесь,но вот один только факт,никто так и не смог найти до сих пор ни одного источника письменного ,в мире,древщнее 14 века в котором фигурирую или упоминаются славяне как таковые???? и Омск этого опровергнуть так и не смог,так шо 5000 лет земных это не совсем....

может поэтому омск видимо и изобрел некиих славяно ариев ... ,ведь история рода Ария действительно глубока...
а крестят-имянарекают своих детей славяноарии действительно водою аки христи ...в Арийских родах и их потомков нет такого о5бряда..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены