К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«†» Чудеса, откровения и неординарные события.

0 - 15.02.2016 - 20:41
В жизни каждого православного христианина происходят такого рода события . Прошу вас поделиться ими, если на то есть благословение:-)


361 - 30.12.2016 - 07:14
372-Анаксунамун >Благодарю Вас, а я вот пропустил:-(
362 - 28.07.2017 - 07:57
О Любви Божией к нам и об утешении, посылаемом в час испытаний.
Случился у тещи тромб в ноге, очень болючее дело, нога сразу синеет и холодеет. Вызвали скорую (это отдельная история) в общем, прооперировали, недельку полежали в больнице, выписались, приехали домой, прошла ночь, а на утро тромб второй. Надо сказать, что теща лежачая (около 100 кг. весу) и мы если ее куда везти-перевозить вызываем платную скорую с тремя медбратьями, они и управляются. Звоним - машина занята, освободится в три дня, что делать, вызываем обычную скорую. Приезжает обычная скорая, осмотр и опять необходимо госпитализировать. Врач говорит: ищите кто понесет с пятого этажа при не работающем грузовом лифте. Я к одному соседу -никого, к другому - никого...Ну что, говорит врач, никого? ну я вам помогу, мы с вами её на обычном лифте спустим. Сам я не маленький:) и врач на вызов приехал на голову меня выше и на пол корпуса шире, так и управились. Благодарю Тебя, Господи, за милость Твою и помощь! И Вам, дорогой Врач, спасибо! Я все думаю, к чему могли привести мои хлопоты если бы на вызов приехала врач-женщина...
363 - 18.08.2017 - 09:27
В машине у меня есть два медальона с иконами, висят на веревочке на зеркале заднего вида. Случились как-то у меня искушения, да такие, что прям до перехода в другой храм, так терзалась моя душа, Мир в душе не мог сохранить никак...Хочу перейти в другой храм, как отцы говорят: не можешь победить искушение отойди от него ( не дословно, но смысл понятен). Сажусь как-то в машину и замечаю, что все иконы на медальонах от солнца выцвели и только одна осталась в цвете, та на которой тот святой в храме которого я пономарю. Воспринял как утешение и заступление святого, пономАрю дальше в том же храме, уповая на помощь святого в моей внутренней брАни.
Гость
364 - 01.09.2017 - 00:22
Закон
Краснодарского края
от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ



О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 января 2004 года
----------------------------------------------------
365 - 06.09.2017 - 08:21
364-TEIVAS >как-то в магазине мне на чеке вышла именно это число, скажу честно, немного поежило, не долго думая купил еще жевачку и успокоился:)))
Самое большое достижение аггела ( падшего демона) в том, что ему удалось заверить людей в своем несуществовании. Поэтому такого рода случаи я воспринимаю как очередное напоминание о том, что он есть. Бросать же из-за простого порядкового номера тень на всех и вся...мне кажется не совсем правильно.
Гость
366 - 01.02.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ой ... в личку ... а то пока этот инет перелопатишь ... ссылочки на православные форумы ... проверенные? Можете? ... поделиться ими, если на то есть благословение:-)
"таки я с вами (и СНБ - прим. мое) согласен:))" [..], -- можу: и ссылочки, и лички, пасы с логами, в личку тоже можу.. вот только про "благословение" для меня загадка и непонятно.. это чего?
367 - 01.02.2018 - 22:54
366-fowap >Благослове́ние – призывание Божественной благодати, Божественная помощь, Божие одобрение; сообщение милости Божьей лицу, принимающему благословение.
Есть ещё значения, например священническое разрешение. Так вот, поставив смайлик, я посторался мягко с улыбкой, обратить внимание желающих поведать о явленных им чудесах на то, что вопрос "чудес" очень тонкий вопрос. Есть чудеса, явленные конкретному человеку и о которых лучше умолчать до времени, дабы не расплескать и не умалить важность, не растранжирить. А есть чудеса, где явлена забота о нас Господом и для укрепления в вере о таких чудесах нельзя умалчивать. Не каждый может разобраться в этом сразу, поэтому я сам испросил благословение у священника и другим намекнул. Как то так.
368 - 01.02.2018 - 23:05
Что же до чудес...то преставилась моя тёщечка, Царство небесное новопреставленной рабе божией.....находясь в послеинсультном состоянии, лепеча тарабарщину и практически не открывая глаз, в один момент она широко открыла глаза и четко, отвечая кому-то, сказала: Я раба божия.
369 - 01.02.2018 - 23:24
И ещё одно чудо, если бы вы,fowap, не подняли эту мою тему, боюсь 368 пост я бы не написал, потому как хлопот много, да и забыл об этом, а тут вспомнил.
Гость
370 - 02.02.2018 - 04:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вы меня простите, я ни как не хотел вас обидеть.
полноте
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Раздражают улыбки? ну-ну :-)
ви таки исчо почтенной публике поведать чтота имеете
* Кенозис. Пределы самоуничижения, или Бог - "еврей"?
* Андрей Кураев исключен из преподавателей духовной академии -- просим,просим,сгораем во внетерпеньях
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Благослове́ние – призывание ... каждый может разобраться в этом сразу, поэтому я сам испросил благословение у священника и другим намекнул.
дэ.. чем в лес,тем партизаны ширше. щас, сама пробую:

сам испросил благословение призывание у священника (367), -- со свещеником в этом сразу сложно, потому с попроще начнем:

Призывание дождя — широко распространенный обычай диких и варварских народов; встречается и в цивилизованных странах ... У диких народов есть особые жрецы-заклинатели ... В Малороссии более всего поверья этого рода отразились в обратной форме — задержания дождя ведьмами -- Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

спросить: кто тот священник? - у которого сам испросил призывание мне уже и не ловко прям после такой находки, размышлений, исследования и попытки разобраться в этом сразу
Гость
371 - 02.02.2018 - 04:04
фак! 4 утра.. "Что же до ... а тут вспомнил." (369), - позже развернуто выражусь.. лады?
372 - 02.02.2018 - 08:13
371-fowap >та оно, конечно, лучше промолчать ибо...
Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (Мф. 12:37).
Думаю, с вас хватит и написанного, ну а для полноты понимания термина
https://azbyka.ru/blagoslovenie
вам в помощь
Гость
373 - 02.02.2018 - 08:26
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
сгораем во внетерпеньях
вы главна во недержаньях не утоните
374 - 09.02.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Что же до чудес...то преставилась моя тёщечка, Царство небесное новопреставленной рабе божией.....находясь в послеинсультном состоянии, лепеча тарабарщину и практически не открывая глаз, в один момент она широко открыла глаза и четко, отвечая кому-то, сказала: Я раба божия.
Сомневаюсь насчёт лифта, но вот ЭТО - да, знаковое событие.
ray
375 - 10.02.2018 - 14:37
368-Balance--"Я раба божия."

Ну это не чудо,а констатация факта. Многие люди перед смертью приходят в себя,и то что их беспокоит,что они считают важным--то и говорят.
Даже если бы она была активная атеистка-богоборец и перед смертью покаялась в своих заблуждениях,и это не было бы чудом,а проблеском разума!
376 - 07.12.2018 - 08:01
По Милости Божией отправились мы с женой в теплоходный круиз до Валаамской обители. Добрались до Санкт-Петербурга поездом. Вот подходим к причалу, ступаем на палубу, подходим к карабельному ресепшену, ставлю я чемоданы, поднимаю голову и вижу в новостях сюжет о трагедии с "Булгарией"... И напал на меня страх внезапной смерти без покаяния. Весь путь до Валаамской обители терзалось моё сердце этой напастью. Вот уж центральный остров, Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. В нижнем храме есть мощи преподобного Антипы. Подле них, за колоннами, я и присел на лавочку. Просил я о том, что бы преподобный Антипа помолился Богу о нас и Господь избавил бы нас от этой напасти, и по милости Божией добрались бы мы домой благополучно. Отлегло от сердца. Поднялся, нашел жену. Она мне: потеряла тебя, где ты был? Мы тебя уже минут 20 ищем. А я: в нижнем храме у мощей преподобного Антипы был, за колоннами на лавочке сидел. А жена мне в ответ: я искала тебя там, за колоннами, и не нашла.
Гость
377 - 08.01.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Вчера неожиданно для себя взялся за "Аскетические опыты" Игнатия Брянчининова. Куда сильнее произведение, даже в кратких рассказах о природе.
Святитель Игнатий на самом деле большой подвижник, и его труды берут за основы многие современные святые отцы и педагоги семинарий,но он больше писал не для мирян а для монахов, потому как вещи писал правильные для простого человека с его пороками весьма трудно исполнимые!
Гость
378 - 08.01.2019 - 18:16
У меня много таких простых и житейских историй. Например, лежу дома со сломанной ногой, встречаю Рождество в одиночестве. И вдруг, начинаются звонки от друзей, с которыми давно не общались. И помощь отовсюду- от родных, друзей, девушек... Хотя я не просил, только молился о терпении. Ну и сразу даже здровоье лучше!!! )))
А был и поистине чудесный случай (на войне)- тяжело ранило в голову и никого рядом, очнулся и увидел друга из группы морской пехоты, оказывается они были неподалеку и засекли сигнал по рации, нашли ... В общем спасли мне жизнь.
379 - 11.01.2019 - 07:52
378-kapitan_andy >благодарю Вас.
Гость
380 - 11.01.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
378-kapitan_andy >благодарю Вас.
Вам тоже спасибо, полезное дело (тему) начали! :)
Я вот всю жизнь учусь быть благодарным Богу и людям именно за такие случаи...
381 - 17.04.2019 - 22:22
Сегодня год, как преставился мой отец, Царствие небесное рабу божиему приснопоминаемому отцу моему. Случай этот произошёл на его похоронах. Привезли мы отца в родительский дом, дабы друзья и знавшие его могли проститься. Погода стояла тихая, а друзья, как истинные послевоенные дети-пьяные. Родственники, подверженые этой пагубной страсти находились на грани между бурчащим шатанием и полноценной истерикой. Как водится, на похоронах был чтец, который приступил к чтению Псалтири по усопшему. Вот закончились молитвы перед началом чтения Псалтири и чтец начал читать первый псалом:
1:1. Блажен муж, который не ходит на совет

нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит

в собрании развратителей,

1:2. но в законе Господа воля его, и о законе Его

размышляет он день и ночь!

1:3. И будет он как дерево, посаженное при потоках

вод, которое приносит плод свой во время свое, и

лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

1:4. Не так - нечестивые, [не так]: но они - как

прах, возметаемый ветром [с лица земли].

1:5. Потому не устоят нечестивые на суде, и

грешники - в собрании праведных.

1:6. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Вдруг сильный порыв ветра опрокинул крышку гроба, стоящюю у дерева, на которой был крест. Чтец продолжил читать, крышку подняли, истерики начались.
Милостию Божией, отец мой в больнице причастился, а преставился на Радоницу в день поминовения усопших, сорок дней же пришлись на Троицкую родительскую субботу. Благодарю тебя, Господи, за родителей моих, подай Мира душевного и здравия телесного моей матери и прощение и оставление грехов и прегрешений вольных и невольных моему отцу, которому-Царствие небесное.
382 - 21.11.2020 - 18:35
Сегодня Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и день нашего с женой венчания. Круглая дата, так сказать - "надцать" лет. Проснулся я утром и думаю по обыкновению в "даты" отправляться за цветами. Выхожу к машине, а колесо "в ноль" спустило. Ну, думаю не беда, накачаем. Достаю насос включаю, а он не включается. Поломатося:) Ну, ладно думаю, недалеко шиномонтаж, победим. Звоню, а мне в ответ говорят : компрессор полетел, после 12 только сможем помочь. Ладно, видать надо "переобуваться". Подготовил колёса. Вышла жена, прости, говорю, душа моя любимая, хотел цветами поздравить, но такие вот дела...Ничего, говорит, ещё не вечер:) Тут электрик пришёл, дела порешали, тут соседка пришла, то-сё, цепь на пиле подтянуть, вот звонят и машина готова. Приехал. Что-то голова побаливает. Меряю давление- высокое (жизнь моя уж за половину, по Библии отпущенного, перевалила, так что не молодо уже и не зелено:)) В половине пятого вечера пришёл в более-менее норму. Говорю жене: в магазин пойду, куплю чего, хоть по празднуем. Жена, видимо, уже с отсутствием цветов смирилась, да и я тоже. Кур покормил. Иду, покупаю продукты, выхожу из магазина, а навстречу мне мужчина с четырьмя букетами цветов!!! Мол теплица у нас тут рядом!... Иду домой с букетом, а у самого глаза на мокром месте. Благодарю тебя, покровитель брака нашего, Архангел Михаил и все небесные силы за милость вашу и РАДОСТЬ нашу!
383 - 21.11.2020 - 22:13
Трио Песнопение. Молитва Архангелу Михаилу. Духовная музыка. Православные песнопения.

https://youtu.be/miDj1b5Wq50

Впечатлило.
384 - 25.11.2020 - 05:29
383-Balance > в отдельности и персоонально для того который,помником поставили в городе СО ЧИ,ему теперь очень нужно отпевание с письнями.....,время требует ,все подвластны времени и архстратиги тожить...,понял так отпевание началось....
385 - 27.11.2020 - 17:15
184-Balance >здравствуйте,вот решил поделиться не ординарным событием происходящим сейчас в Саудовской Аравии....
теперь в Аравии великое наводнение,грозы ,смерчи ,торнадо! и это в центре большой пустыни,видимо сильно кто то воду призывал вот вода и пришла,отозвалась...
386 - 27.11.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в Аравии великое наводнение
Наводнения в СА были в 2009, 2015, 2019 годах. И в этом году тоже. Не так уж необычно - раз в три года в среднем.
387 - 28.11.2020 - 14:54
386-Analytic >в этот раз не такие же условия были ,в те разв арапы не призывали вада....
388 - 28.11.2020 - 14:55
387-Arvett >продолжение на чужие земли и на чужие события.....вот в чем редкость...и есть...а пролилося на прищывающих читавших нм воду....
389 - 28.11.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
арапы не призывали вада....
Учите русский язык, любезный рептилоид!...
В 4 словах три ошибки - многовато.
390 - 28.11.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
прищывающих читавших нм воду
А уж этот набор букв - какой-то язык йотунов :)
Гость
391 - 28.11.2020 - 16:56
аналитик почему вы идиот с самомнением? ну не поняли вы что вам сказано - се ваша беда а не тех кто сказал...

опечатки же в тексте вас вообще не касаются, разве что ваша вампирья суть пытается покормиться за чужой счет (есть такое у вампиров... они всюду за всеми ходят и мелочно ошибки ищут... на том себя типа возвышают).
Гость
392 - 14.12.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
аналитик почему вы идиот с самомнением? ну не поняли вы что вам сказано - се ваша беда а не тех кто сказал...
придурок мнит что в его шизовыcерах есть какой-то скрытый от всех простых,но доступный ему великому,смысл.
И очень хочет чтобы все прочитавшие его шизобредни начинали его искать и наконец то признали его величие и дар прозрения!
обыкновенный шизофреник на свободе,а не в палате с номером.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены