К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«†» Чудеса, откровения и неординарные события.

0 - 15.02.2016 - 20:41
В жизни каждого православного христианина происходят такого рода события . Прошу вас поделиться ими, если на то есть благословение:-)


321 - 07.07.2016 - 17:00
Продолжу свою тему, с вашего позволения. Арендовал я как-то помещение, все неудовалось батюшку позвать, дабы помещение освятить. Вот случается конфликтная ситуация с клиентом, ведет он себя крайне развязано, нагло, срывает со стенда информации листы, говорит на повышенных, вообщем атакует по полной. Я к батюшке. Договорились о времени. Освятил батюшка помещение. Через неделю приходит клиент за ответом на притензию, ждет пока я ответ распечатаю, возврат оформлю и тд. Озирается так по сторонам и говорит: " как же у вас тут плохо, даже стены давят, невозможно тут находиться, я вас на улице подожду"
Вот так. А батюшка всего-то ( глядя со стороны) молитовки почитал, кодилом покодил, кропилом окропил, наклеечки наклеил да елеем помазал...
323 - 07.07.2016 - 17:37
Так то не я говорю, а в 319-Schnapstrinken.
Гость
326 - 07.07.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Толи тыщщи не те выдают, толи за такую работу и 200 маловато будет...
Ещё бы https://www.youtube.com/watch?v=NCxX70rUz4A
Гость
327 - 08.07.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
15 апреля 2016 года, 12:20 ФСИН попросит суд арестовать .. Между тем Д. Цорионов (Энтео) уверяет .. речь шла только о тарелке и кусках линолеума" [interfax-religion.ru].
07 июля 2016 года, 17:18

Людмила Есипенко (Мила Одегова), обвиняемая в повреждении скульптур Вадима Сидура в столичном «Манеже» летом 2015 года, не признаёт свою вину. «Я не понимаю, в чем меня обвиняют, я предотвращала преступление. Суд над собой я считаю несправедливым», — заявила Людмила в четверг в Тверском суде Москвы. Подсудимая высказала мнение, что её нельзя судить повторно, так как она была осуждена по статье «мелкое хулиганство». По словам Есипенко, она не принимает «кощунственного изображения Христа». Скульптуры, представленные на выставке в «Манеже», она назвала «дьявольским искусством». Отвечая на вопрос суда о своём гражданстве, Людмила сказала, что является гражданкой «Небесного Иерусалима». Обвиняемая заявила, что не собирается оплачивать иск и планирует оказать «гражданское неповиновение» в случае его удовлетворения. Кроме того «Православная активистка на суде заявляет, что предотвращала в "Манеже" преступление» [interfax-religion.ru]. Тверской суд отложил рассмотрение дела на 15 июля. Таким образом, было удовлетворено ходатайство обвинения.
Гость
328 - 08.07.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
тыщщ за 100 в месяц денно и нощно буду веником махать и речи праведные на уши благодарные навешивать. Вы-то не стесняетесь, а я чем хуже. :)
Очень сомневаюсь. Помимо речей и веников в этом служении есть такие подводные камни, о которых Вы, судя по замечаниям, даже не подозреваете.
Если собственно веры нет, то ни за какие деньги не возьметесь. Тем более, что на некоторых приходах 100 тыщ - это годовой сбор. В месяц, после оплаты всех нужд и взносов, у Вас и на интернет не останется, чтобы здесь об этом побухтеть.)
Гость
329 - 08.07.2016 - 15:33
То-то у Вас не остаётся.
Гость
330 - 08.07.2016 - 18:47
так я в 90-х наворовал. успел в офшоры вывести.
теперь замаливаю.
Гость
331 - 14.07.2016 - 18:11
«АНОНІМ ПЕРЕКЛАВ БІБЛІЮ МОВОЮ СМАЙЛИКІВ» [tsn.ua], — о-па!
Гость
332 - 14.07.2016 - 21:34
«13.07.2016: во время проходящего Всеукраинского Крестного хода. «Сегодня приятной новостью для верующих, идущих Крестным ходом из Свято-Успенской Почаевской Лавры, стала новость о серьёзной поправке здоровья внука одной из паломниц, — говорится на сайте Союза православных журналистов. — Женщина специально приехала из Ровно, чтобы благодать Крестного хода помогла исцелиться малышу.

Анна, так зовут паломницу, верила, что Крестный ход и чудотворная икона Божьей Матери Почаевская помогут её внуку. Двухлетний малыш серьёзно болен, и врачи не давали гарантию, что он когда-либо сможет ходить. Радостная весть пришла к женщине уже на пятый день Крестного хода.

«Мне позвонила моя дочь и сообщила, что мой внук начал ходить! — не скрывает слёз радости паломница Анна. — Это такое чудо! Я верила, что этот Крестный ход и чудотворная икона Божьей Матери нам поможет. Так усердно молилась. И как девять раз пронесли надо мной икону, так и пришла эта радость».

Сегодняшний день хода проходит под знаком детей. В селе Каменка, где была остановка шествия, поклониться чудотворной иконе пришла целая группа ребятишек» [church.ua].
333 - 14.07.2016 - 23:21
332-lagabaxi >новость хорошая, благодарю Вас.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)
Гость
334 - 15.07.2016 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
новость хорошая
э... эм... о... ну... Не.. нафиг.
CK
335 - 15.07.2016 - 11:43
(334) Лютозаръ
.
...спокойствие, только спокойствие...
:-)
Гость
336 - 15.07.2016 - 13:14
«21 Сказав это, Иисус пришёл в волнение и засвидетельствовал: «Истинно, истинно говорю вам: один из вас предаст меня»+.
22 Ученики стали переглядываться между собой, недоумевая, о ком он говорит+.
23 А у груди Иисуса возлежал один из его учеников, которого Иисус любил+.
24 Си́мон Пётр кивнул ему и сказал: «Скажи, кто это? О ком он говорит?»
25 И тот, склонившись к груди Иисуса, спросил его: «Господи, кто это?»+
26 Иисус ответил: «Тот, кому я дам этот кусок хлеба, обмакнув его в чашу»+ — и, обмакнув кусок, подал его Иуде, сыну Си́мона Искарио́та.
27 Как только Иуда взял кусок, в него вошёл Сатана+. Иисус сказал Иуде: «Что делаешь, делай быстрее» [Ин.13:27].
Гость
337 - 15.07.2016 - 13:16
печеньки говорите, печенюшки.. нюню ))
Гость
338 - 15.07.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от lagabaxi Посмотреть сообщение
И как девять раз пронесли надо мной икону, так и пришла эта радость.
нормальное такое православное колдунство
блЪадь(
Гость
339 - 15.07.2016 - 14:14
да, только.. всяко лучше бесовских астрологий, психологов, сект с их соционикой и мероприятиями которые то сработают, то как-то не очень.. а то и вовсе: «непашет!», - и все одно за тем: депряснячки, пилюльки, укольчики, коечка.. и добродушно-ненавязчивые, вежливые люди в белом.
Гость
340 - 15.07.2016 - 14:27
Чем лучше? Какая разница, в чём опиум дымится - в бонге, кальяне или кадиле?
341 - 15.07.2016 - 14:29
340-Schnapstrinken >простите, а что за опиум кадиле?
Гость
342 - 15.07.2016 - 14:45
разница есть - в бонге потерь меньше
343 - 15.07.2016 - 15:19
341-Balance >+я то ответ знаю, мало ли может и вам захочется узнать, что ж за опиум дымиться в кадиле...
Гость
344 - 15.07.2016 - 15:40
«Продолжу свою тему, с вашего позволения. Арендовал я как-то ‹…› помазал...» [312], — каков поп, таков и приход, - говорят в таких случаях обычно ))
345 - 15.07.2016 - 16:01
344-awazigitt >чегой-то не разберу, вы о чем? Можно реплику поразвернутей:-)
Гость
346 - 18.07.2016 - 14:15
В ночь на 17 июля, в память о семье Николая II, в Ижевске состоялся Крестный ход на мотоциклах. «Мотопробег стартовал от храма в честь царственных мучеников, где митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил молебен святым страстотерпцам, сообщает пресс-служба местной епархии. Затем колонна двинулась к храму Державной иконы Божией Матери, проезжая мимо Михайловского собора и храма Успения Пресвятой Богородицы. Колонну возглавил сам митрополит Викторин. В заключение крестного хода байкеров, организованного объединением православных мотоциклистов "Мотобратия во Христе", на территории храма Державной иконы Божией Матери был организован концерт и спектакль» [interfax-religion.ru].
Гость
347 - 18.07.2016 - 14:45
Автор: Екатерина Волкова ( Ижевск / Удмуртия ):

Крестный ход проходит традиционно 17 июля в память о последнем Всероссийском Императоре и его семье, жестоко убитых в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Однако в этом году формат изменился. По словам протоиерея Романа Воскресенских, такой маршрут весьма символичен. «Эта икона, как известно, была явлена православному народу в день отречения последнего Всероссийского Императора от престола», — цитирует пресс-служба слова священнослужителя.

Порядок на дороге во время движения мотокрестного хода помогали организовывать члены Дорожной народной дружины [udmurt.media].
Гость
348 - 18.07.2016 - 14:52
«По окончании вечернего богослужения по случаю престольного праздника на территории храма был организован концерт и спектакль, подготовленный общественной организацией «Православная молодежь Удмуртии».

Предваряя культурную программу, владыка Викторин поздравил всех присутствующих с праздником, и выразил надежду, что такое празднование памяти Царственных мучеников и памяти преподобного Сергия станет для Ижевска традиционным» [udmeparhia.ru].
Гость
349 - 18.07.2016 - 15:00
Может не скалить враг, - эту статью: http://www.izh.kp.ru/daily/26553.5/3572721 - мы тоже видели. Фотки и потешные, и в тоже время радостные; потому, как Патриарх сказал: «Нам более не дано право на разделение», — и стало быть - так тому и быть; кто бы там чего ешё православным не отвечал.
Гость
350 - 19.07.2016 - 10:07
Продолжается Всеукраинский Крестный ход [332]. Накануне участники крестного хода совершили заупокойную молитву у мемориала "небесной сотни" в Чуднове Житомирской области, установленного в память украинцев, погибших на Майдане и во время военного конфликта на востоке страны. Однако в понедельник (17.07) «около 20 представителей националистического батальона "Азов" и ОУН в Лубнах Полтавской области выкрикивали националистические лозунги и оскорбления в адрес верующих, сообщает пресс-служба Украинской православной церкви Московского патриархата. Они сопровождали участников шествия до лубенского храма Рождества Пресвятой Богородицы. Эскалации конфликта не допустили стражи порядка. Кроме того, сегодня около 150 человек с нашивками "Азова" намеревались совершить провокацию на пути крестного хода по маршруту Тригорье-Житомир. Они пытались перекрыть трассу, по которой двигались верующие. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ранее заверил, что не допустит провокаций и нарушений общественного порядка во время крестного хода в Киеве 27 июля. В свою очередь глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что крестный ход сопровождают 250 полицейских, а для недопущения провокаций в Киеве будет привлечено 2,5 тыс. стражей порядка» [interfax-religion.ru].
Гость
351 - 20.07.2016 - 17:20
21-28 июля уже в 13-ый раз в Севастополе состоится Фестиваль духовно-патриотической песни "Небо славян". В 10-ый на крымской земле, - сообщают организаторы. Фестиваль приурочен ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси.

Зародился фестиваль в 2004 году в белорусском Витебске. Его организатором была Александро-Невская лавра. Спустя 3 года, в 2006 году, фестиваль разделился на 2: фестиваль "Одигитрия", который до сих пор проходит в Белоруссии, и "Небо славян" (Севастополь).

Программа включает в себя не только конкурс исполнителей духовно-патриотической песни, но и благотворительные концерты. Участники фестиваля выступают перед жителями и гостями Севастополя, перед военнослужащими, детьми из интернатов, детских домов. Также планируется проведение круглого стола на тему единства Русского мира с участием представителей власти, духовенства, общественности.

Фестиваль с девизом "Мы не строим стены - мы наводим мосты" состоится по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и епископа Кронштадтского Назария при поддержке Севастопольского благочиния, правительства и парламента Севастополя и ряда общественных организаций [interfax-religion.ru].
Гость
352 - 22.07.2016 - 21:58
Результаты исследования останков детей последнего русского царя Николая II (1868-1918) цесаревича Алексея и великой княжны Марии будут скоро представлены сообщил председатель Патриаршего совета по культуре, епископ Егорьевский Тихон. «Когда следствие будет завершено, мы расскажем (и думаю, что аргументы будут очень убедительными), почему еще и еще раз необходимо поверить все версии и провести экспертизу историческую и антропологическую. Когда это будет, я сказать не могу, но думаю, что ждать осталось недолго», — заявил он. Представитель РПЦ уточнил, что результаты расследования будут представлены Архиерейскому Собору. «Выводы и Следственного комитета, и Церковной комиссии, и (что для нас очень важно) экспертов-историков будут представлены Архиерейскому Собору, на котором будет принято решение», — отметил архиерей.

29 июля 2007 года при проведении археологических раскопок во время поисков останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Николаевны Романовой, к югу от места обнаружения останков членов семьи Романовых и лиц из их окружения, были найдены фрагменты костей и зубы двух человек (женщины и ребёнка) с признаками воздействия высокой температуры. Для выяснения дополнительных обстоятельств гибели и захоронения членов царской семьи было возобновлено предварительное следствие, в ходе которого были проведены экспертные исследования. По их итогам, а также по другим материалам следствия было установлено, что останки из захоронения принадлежат детям российского императора Николая II - Алексею и Марии. После этого было вновь принято решение о прекращении уголовного дела. 23 сентября 2015 года Следственный комитет РФ возобновил расследование уголовного дела о гибели членов Российского Императорского дома Романовых, а также лиц из их свиты.

В октябре 2015 года патриарх Кирилл обратился к правительству с просьбой провести сравнительные генетические исследования останков Николая II и его отца императора Александра III. Положительные результаты такой экспертизы будут являться бесспорным доказательством подлинности останков Николая II и его семьи, уверены в церкви. В 2000 году Русская православная церковь (РПЦ) причислила Николая II, императрицу Александру Фёдоровну, цесаревича Алексея, великих княжон Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию к лику святых как принявших мученическую кончину. Заключение о подлинности останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии, найденных в 2007 году, ранее церковь ставила под сомнение [tass.ru].
355 - 24.07.2016 - 20:10
353-duhistiny >однозначно, для вас это испытание. Вам бы в церковь и с батюшкой поговорить. Исповедаться подготовиться к причастию и причаститься.
356 - 24.07.2016 - 20:12
354-duhistiny >какой толк от этого знания православному христианину? Дабы отвлеч от дня сегодняшнего и понудить жить днем завтрашним?
359 - 24.07.2016 - 20:26
357-duhistiny >веры? Не думаю. Зависимости это вам придаст от знания дня завтрашнего, а когда подсядите , начнут шантажировать, типа хочешь знать -сделай то-то.
361 - 24.07.2016 - 20:38
360-duhistiny >знание не наркотик, желание обладать тайным знанием, вот что наркотик.
363 - 24.07.2016 - 20:45
362-duhistiny >а причем здесь царь? Вам же не только о царе говорят
364 - 24.07.2016 - 20:50
358-duhistiny >а это уж по вере вашей.
366 - 24.07.2016 - 21:00
362-duhistiny >я и другие темы читаю:-) вам и о царе и о фондовом рынке говорят. Я об этом.
368 - 24.07.2016 - 21:09
364-duhistiny >ну тогда 359 перечитайте и идите с Миром.
370 - 24.07.2016 - 21:30
366-duhistiny >ответственность пред Богом ваша, вам и решать кого слушать.
Гость
371 - 09.08.2016 - 11:34
чудеса продолжаются! Людмила Есипенко (Мила Одегова) выпущена «под подписку о невыезде, сообщила её адвокат Оксана Михалкина» [interfax-religion.ru].
Гость
372 - 29.12.2016 - 11:30
Хочу поделиться маленьким чудом, которое произошло со мной на днях. В этом месяце по храмам Краснодара возят мощи св. пророка Иоанна Крестителя, которые прибыли из Каменской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. В храм, в которой хожу я, мощи должны были прибыть в конце декабря. Ужасно хотела пойти и приложиться, но боялась, что прозеваю, так как мощи будут находиться в храме только сутки.
А тут в воскресенье я с ребенком была в "Премьере" на Стасова на новогоднем представлении. Выхожу из здания после представления и иду искать свою машину, но случайно пошла не в ту сторону и оказалась неподалеку от Свято-Покровского храма. Вокруг толпа людей, куча мамашек с детьми, и тут почему-то именно ко мне подходит женщина и говорит: "Здесь в храме привезли мощи Иоанна Крестителя и через полчаса их уже увезут. Если хотите, сходите приложиться". Я обрадовалась, думаю,все равно же собиралась в своем храме сходить, но раз уж стою от них в двух шагах, то грех не пойти... И пошла. А сегодня узнаю, что мощи в своем храме я прозевала. Их уже увезли... Вот так Господь, зная заранее, что я по невнимательности упущу возможность приложиться к мощам в своем храме, все равно своей невидимой рукой привел меня к ним. :-) Слава Богу за все!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены