К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Андрей Кураев исключен из преподавателей духовной академии

Гость
0 - 31.12.2013 - 09:09
[url]http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fsociety%2F20131231%2F987433184.html&lang=ru&lr=35[/url]


Гость
3 - 31.12.2013 - 11:17
Эх, прикольный чувак, интересные вещи иногда нес.
KVD
6 - 31.12.2013 - 16:53
Все закономерно - тьма освобождается от света мысли. РПЦ интеллект категорически опасен - любой: хоть "за", хоть "против". РПЦ нужны слепые, глухие, недееспособные прихожане куда-нибудь деньги принести. Жду Кураева в рядах борцов с 10000 летним мракобесием.
Гость
11 - 01.01.2014 - 15:25
во прошло.. еще раз ... какой же KVD mudak!!
Гость
17 - 03.01.2014 - 16:30
Взаимные оскорбления и флуд удалены, участники KVD и Ябуян заблокированы за нарушение правил

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. За нарушение — 10 штрафных баллов, истекают через 1 месяц.

Возможно прошение о помиловании в личные сообщения мне. Возможна апелляция на почту Администратору.
Гость
18 - 04.01.2014 - 13:35
Протодиакон Андрей Кураев: Остаюсь верующим православным христианином.
[url]http://www.pravmir.ru/protodiakon-andrej-kuraev-ostayus-veruyushhim-pravoslavnym-xristianinom/[/url]
Гость
19 - 04.01.2014 - 19:51
Когда глубоко вникаешь в Закон, подчас думаешь, что выполнить его нужно, усилия приложив, оставаясь во плоти, не забывая душу и Дух, простираясь вперед)
Гость
20 - 07.01.2014 - 02:09
Андрей Кураев исключен из преподавателей - это хорошая новость. Умный и эрудированный мужик - тут не поспоришь - но [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия]демагог[/url]. Для малых умом и ленивых может его речи и были выдающимися, но если хоть немного подумать, пусть и "задним умом", передёргивания и натягивания вылезали в полный рост.
Гость
21 - 07.01.2014 - 14:16
[quote=Арегнидёрш Ток;33608289] ... но если хоть немного подумать, пусть и "задним умом", передёргивания и натягивания вылезали в полный рост. [/quote] и примеры можете привести? или вы это так... поумничать?
Гость
22 - 07.01.2014 - 15:01
21-kjkj > [em]"Если бы они (Русские Язычники) любили русский народ и были бы воспитаны на его преданиях, то они полюбили бы и Православие...

Что ж господа националисты, извольте узнать английскую (уж простите) поговорку: "Любишь меня - люби мою собаку!"
Любишь русский народ? Тогда изволь любить и то, что этот народ

полюбил всем своим сердцем(то есть Православие)..."
Диакон Андрей Кураев.[/em]


[em]"…Свое собственное бессилие они (то есть современные Русские Язычники) выдают за проявление "мужественности"; свою неспособность жить в реальной России, России, чья история пронизана Православием, они выдают за некое преимущество, которое у них якобы есть перед христианами. На самом же деле это обычные эмигранты. Просто кто-то уезжает из России в Израиль, а кто-то - к "кривичам"…"
Диакон Андрей Кураев.[/em]


Малая толика "здравого рассуждения" Кураева.

Сравнить русский народ с собакой.... Здесь каждое слово пышет ненавистью. Божий человек.
Гость
23 - 07.01.2014 - 17:51
22-Put_Nik > Спасибо, а то мне лень было.
21-kjkj > Любая, повторяю, любая статья или речь Кураева - это пример демагогии и жонглирования смыслами. Если Вы этого не замечаете - тревожный сигнал. имхо
Гость
24 - 08.01.2014 - 15:55
[quote=Put_Nik;33612135]Малая толика "здравого рассуждения" Кураева. Сравнить русский народ с собакой.... Здесь каждое слово пышет ненавистью. Божий человек.[/quote] и где здесь и в чем "передёргивания и натягивания" ? Если из всего приведенного вы увидели, что русский народ сравнивают с собакой, а евреев с кривичами, то мне вас просто жалко.[quote=Арегнидёрш Ток;33613750] Любая, повторяю, любая статья или речь Кураева - это пример демагогии и жонглирования смыслами. Если Вы этого не замечаете - тревожный сигнал. имхо [/quote] повторяй, повторяй.. только примеров почему-то нет. И ,видимо, не будет. Даже угадаю почему. Это ответ людей подобных Арегнидёрш Ток, KVD, Put_Nik, drk и т.п. Звучит он так: Это видно любому умному. Если вы не видите - это ваши проблемы, объяснять ничего не буду.
Гость
25 - 08.01.2014 - 16:23
kjkj я пока незнаю кто конкретно ты из троих ябуяна охо или снб(это вопрос времени) но вданном случае я с мммм ща копирну Арегнидёрш
Ток согласен у кураева все демогогия причем частенько безтактная и нетолько к йазычникам но и к ОРТОДОКСАЛЬНЫМ ХРИСТЬЯНАМ пример тому молдова.
тогда может быть имеет смысл тебе озвучить реальную причину за што был исключен кураев???
а теперь подтекст тваего поста. он прост ты пытаешься развести димагогию принуждая всех копаться в статьях и видиовыступлениях кураева.
плюс ты зачемто переходишь на личности.
Гость
26 - 08.01.2014 - 16:30
и штоб уж потвердить сваи слова вот тебе слова кураева приведеные причем выше Путником" "…Свое собственное бессилие они (то
есть современные Русские Язычники)
выдают за проявление
"мужественности"; свою
неспособность жить в реальной
России, России, чья история пронизана
Православием, они выдают за некое
преимущество, которое у них якобы
есть перед христианами. На самом
же деле это обычные эмигранты.
Просто кто-то уезжает из России в
Израиль, а кто-то - к "кривичам"…"
Диакон Андрей Кураев."

это димагогия полная плюс это элементарное правоцирование. и нада заметить само рпц и особенно в лицах гундяева и кураева проявляет нетерпимость к другим
Гость
27 - 08.01.2014 - 16:39
[quote=kjkj;33624426]то мне вас просто жалко.[/quote]

Не надо меня жалеть. Если вы в откровенной глупости видите недюжинный ум, то пожалейте себя.))
Гость
28 - 08.01.2014 - 18:15
[quote=drk;33624704] а теперь подтекст тваего поста. он прост ты пытаешься развести димагогию принуждая всех копаться в статьях и видиовыступлениях кураева. плюс ты зачемто переходишь на личности. [/quote] ищем там где светло, а не где потеряли? Глупо. Подтекста нет. Человек сказал [quote=Арегнидёрш Ток;33608289]Для малых умом и ленивых может его речи и были выдающимися, но если хоть немного подумать, пусть и "задним умом", передёргивания и натягивания вылезали в полный рост.[/quote] я попросил пример. Примеров нет. Знчит человек врет.[quote=drk;33624704] kjkj ятогда может быть имеет смысл тебе озвучить реальную причину за што был исключен кураев??? [/quote] озвучьте. Очень интересно. Заметьте, не я этого просил. Сами предложили.
Гость
29 - 08.01.2014 - 18:20
[quote=Put_Nik;33624896] Цитата: Сообщение от kjkj то мне вас просто жалко. Не надо меня жалеть. Если вы в откровенной глупости видите недюжинный ум, то пожалейте себя.)) [/quote] Вообще-то недюжинный ум у Кураева заметил Арегнидёрш Ток[quote=Арегнидёрш Ток;33608289]Андрей Кураев .......... Умный и эрудированный мужик - тут не поспоришь [/quote] это вам пример ваших передергиваний.
Гость
30 - 08.01.2014 - 18:31
[quote=kjkj;33624426]и где здесь и в чем "передёргивания и натягивания" ? Если из всего приведенного вы увидели, что русский народ сравнивают с собакой, а евреев с кривичами, то мне вас просто жалко.[/quote]

это же ваш пост? Вот я вам и ответил. Вообще то если вам нравится когда вас сравнивают с собаками, то мне нет.
Гость
31 - 08.01.2014 - 18:39
kjkj мне эта тема неинтиресна как показывает практика вы остаетесь чистинькими а я в бане. хотя троллинга от вас выше крыши

" ищем там где светло, а не где
потеряли? Глупо. Подтекста нет.
Человек сказал"

я ниче неищуимне эт не нать так шо это тваи фантазии.

" я попросил пример. Примеров нет.
Знчит человек врет."

примеры были тымих незахател принять изза гордыни и споришь ты только изза этого еще и за злобы

"озвучьте. Очень интересно. Заметьте,
не я этого просил. Сами предложили.
"

не ты не прасил. и я непрасил. я предлажилтебе озвучитт а ты опять в кусты.
Гость
32 - 08.01.2014 - 23:03
[quote=Put_Nik;33625904] Вообще то если вам нравится когда вас сравнивают с собаками, то мне нет. [/quote] все понятно. "Чукча не читатель, чукча писатель" .
Милый drk, читаем еще раз[quote=kjkj;33624426] повторяй, повторяй.. только примеров почему-то нет. И ,видимо, не будет. Даже угадаю почему. Это ответ людей подобных Арегнидёрш Ток, KVD, Put_Nik, drk и т.п. Звучит он так: Это видно любому умному. Если вы не видите - это ваши проблемы, объяснять ничего не буду. [/quote][quote=drk;33624704]тогда может быть имеет смысл тебе озвучить реальную причину за што был исключен кураев???[/quote]
[quote=kjkj;33625775] озвучьте. Очень интересно. Заметьте, не я этого просил. Сами предложили. [/quote] какой замечательный ответ
[quote=drk;33626000] не ты не прасил. и я непрасил. я предлажилтебе озвучитт а ты опять в кусты. [/quote]
то есть сказать то и нечего? Впрочем, как обычно у Вас
[quote=kjkj;33624426]людей подобных Арегнидёрш Ток, KVD, Put_Nik, drk и т.п[/quote] и бывает.
Гость
33 - 08.01.2014 - 23:45
[b]kjkj[/b], Вы бы определись, критиковать меня за недоумие или приводить в качестве примера верных аналитических оценок ;)
Гость
34 - 09.01.2014 - 05:46
ну собственно другого ответа я и неожидал. :-)
Гость
35 - 09.01.2014 - 08:28
32-kjkj > Понятно. Банальный фанатик.))
Гость
36 - 09.01.2014 - 08:54
33,34,35. Что и требовалось доказать.
Гость
37 - 09.01.2014 - 09:24
36-kjkj >
Меня совсем не интересует демагог Кураев, равно как и его творчество. Подозреваю, что попёрли его из преподавателей совсем не за его "просветительскую деятельность", а за мирские дела, несовместимые со статусом профессора МДА.
Если Вас так сильно интересует моё мнение, то можете выбрать любую статью Кураева, мы обсудим конкретные примеры передёргиваний и демагогии.

Если хотите сами разобраться в этом вопросе, то обратите внимание на Дулуман Евграфа Каленьевича (1928-2013) — профессора, доктора философских наук, кандидата богословия. Заслуженного деятеля культуры Украинской ССР, профессионального философа и религиоведа, особенно на их с Кураевым диспуты.
Гость
38 - 09.01.2014 - 09:26
Могу даже подсказать ссылку:
[url]http://antibibliya.narod.ru/duluman.html[/url]
Гость
39 - 09.01.2014 - 09:43
ответ на Ваш совет у меня очень простой:
Дулуман - дурак. Если бы я знал, что проживу хотя бы лет двести, я бы потратил часть своего времени на Дулумана. А так - жалко.
Гость
40 - 09.01.2014 - 09:51
39-kjkj, то есть Вы считаете, что звания профессор, доктор философских наук, заслуженный деятель культуры, кандидат богословия может получить дурак?
Если Вы не согласны с точкой зрения оппонента (ну, допустим, как я не согласен с посылом в творчестве Кураева) - это повод записывать человека в дураки, уничтожать его интеллектуальные способности и объём знаний?
Гость
41 - 09.01.2014 - 09:55
"уничтожать" - опечатка, читать как уничижать, обесценивать
Гость
42 - 09.01.2014 - 10:14
40-Арегнидёрш Ток > Фанатизм и разум не сопоставимы.
Гость
43 - 09.01.2014 - 10:37
[quote=Put_Nik;33632896] 40-Арегнидёрш Ток > Фанатизм и разум не сопоставимы. [/quote] Привет Кэп!! Напоминаю вам значение слова сопоставимый:
такой, который имеет примерно те же масштабы или свойства, что и другие, и может сравниваться с ними.
Синонимы-сравнимый;
Гиперонимы-похожий.
Гость
44 - 09.01.2014 - 11:29
[b]kjkj[/b], кстати, не наводит на размышления:
Дулуман, получив отличное богословское образование (кандидат богословия - это не шутки), становится атеистом, уходит из религии, получает звание профессора и титул заслуженного деятеля культуры;
Кураев, протодиакон, кандидат богословия, публицист, автор многих книг, сектовед, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, [url=http://lurkmore.to/Внезапно]ВДРУГ[/url] исключен из преподавателей духовной академии...
;)
Может стоит задуматься?
Гость
45 - 09.01.2014 - 11:38
а я ещё не все титулы Кураева перечислил...
Гость
46 - 09.01.2014 - 11:39
[quote=Арегнидёрш Ток;33634565]Дулуман, получив отличное богословское образование (кандидат богословия - это не шутки), становится атеистом, уходит из религии, получает звание профессора и титул заслуженного деятеля культуры; [/quote]
Лично получал предложения за 50 тыс. деревянных такое звание получить в Украине.
Могу и Вам поспособствовать.
Тоже блеснёте где-нибудь. :))
Гость
47 - 09.01.2014 - 11:41
И, кстати, для нечитателей, а пейсателей, - собакой назван не русский народ, а как раз его вера.
Даже этого не заметили, дискутёры. :)))
Гость
48 - 09.01.2014 - 11:57
[quote=Арегнидёрш Ток;33634791]Лично получал предложения за 50 тыс. деревянных такое звание получить в Украине.[/quote]
Честно напишу: не знаю Вас и не склонен верить, но вполне могу допустить такой расклад, наблюдая что творится на Украине.
[quote=С Нами Будет;33634851]И, кстати, для нечитателей, а пейсателей, - собакой назван не русский народ, а как раз его вера.[/quote]
Не знаю как другие, а я вообще не хочу касаться трудов этого "духовного" деятеля.
Гость
49 - 09.01.2014 - 12:02
Отто ж и оно.
[em]"Солженицина мы, конечно, не читали, но осуждаем".(с)[/em]
Продолжайте пожалуйста.
Гость
50 - 09.01.2014 - 12:59
хм, дело принимает странный оборот... Вот на такую утку я сейчас случайно наткнулся, не знаю, верить или нет
[quote]
Все началось с Андрея Кураева, которого 30 декабря уволили из Московской духовной академии. Он заявил, что увольнение связано с постом в Живом Журнале о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии, а само увольнение назвал «торжеством голубого лобби». Затем он продолжил публиковать посты о «систематических и "системных" извращениях в церковных структурах». [/quote]
Гость
51 - 09.01.2014 - 13:08
Что и озвучивалось с самого начала.
Гость
52 - 09.01.2014 - 13:09
а утка где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены