К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

«†» Чудеса, откровения и неординарные события.

0 - 15.02.2016 - 20:41
В жизни каждого православного христианина происходят такого рода события . Прошу вас поделиться ими, если на то есть благословение:-)

361 - 30.12.2016 - 07:14
372-Анаксунамун >Благодарю Вас, а я вот пропустил:-(
362 - 28.07.2017 - 07:57
О Любви Божией к нам и об утешении, посылаемом в час испытаний.
Случился у тещи тромб в ноге, очень болючее дело, нога сразу синеет и холодеет. Вызвали скорую (это отдельная история) в общем, прооперировали, недельку полежали в больнице, выписались, приехали домой, прошла ночь, а на утро тромб второй. Надо сказать, что теща лежачая (около 100 кг. весу) и мы если ее куда везти-перевозить вызываем платную скорую с тремя медбратьями, они и управляются. Звоним - машина занята, освободится в три дня, что делать, вызываем обычную скорую. Приезжает обычная скорая, осмотр и опять необходимо госпитализировать. Врач говорит: ищите кто понесет с пятого этажа при не работающем грузовом лифте. Я к одному соседу -никого, к другому - никого...Ну что, говорит врач, никого? ну я вам помогу, мы с вами её на обычном лифте спустим. Сам я не маленький:) и врач на вызов приехал на голову меня выше и на пол корпуса шире, так и управились. Благодарю Тебя, Господи, за милость Твою и помощь! И Вам, дорогой Врач, спасибо! Я все думаю, к чему могли привести мои хлопоты если бы на вызов приехала врач-женщина...
363 - 18.08.2017 - 09:27
В машине у меня есть два медальона с иконами, висят на веревочке на зеркале заднего вида. Случились как-то у меня искушения, да такие, что прям до перехода в другой храм, так терзалась моя душа, Мир в душе не мог сохранить никак...Хочу перейти в другой храм, как отцы говорят: не можешь победить искушение отойди от него ( не дословно, но смысл понятен). Сажусь как-то в машину и замечаю, что все иконы на медальонах от солнца выцвели и только одна осталась в цвете, та на которой тот святой в храме которого я пономарю. Воспринял как утешение и заступление святого, пономАрю дальше в том же храме, уповая на помощь святого в моей внутренней брАни.
364 - 01.09.2017 - 00:22
Закон
Краснодарского края
от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ

О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 января 2004 года
----------------------------------------------------
365 - 06.09.2017 - 08:21
364-TEIVAS >как-то в магазине мне на чеке вышла именно это число, скажу честно, немного поежило, не долго думая купил еще жевачку и успокоился:)))
Самое большое достижение аггела ( падшего демона) в том, что ему удалось заверить людей в своем несуществовании. Поэтому такого рода случаи я воспринимаю как очередное напоминание о том, что он есть. Бросать же из-за простого порядкового номера тень на всех и вся...мне кажется не совсем правильно.
banned
366 - 01.02.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ой ... в личку ... а то пока этот инет перелопатишь ... ссылочки на православные форумы ... проверенные? Можете? ... поделиться ими, если на то есть благословение:-)
"таки я с вами (и СНБ - прим. мое) согласен:))" [..], -- можу: и ссылочки, и лички, пасы с логами, в личку тоже можу.. вот только про "благословение" для меня загадка и непонятно.. это чего?
367 - 01.02.2018 - 22:54
366-fowap >Благослове́ние – призывание Божественной благодати, Божественная помощь, Божие одобрение; сообщение милости Божьей лицу, принимающему благословение.
Есть ещё значения, например священническое разрешение. Так вот, поставив смайлик, я посторался мягко с улыбкой, обратить внимание желающих поведать о явленных им чудесах на то, что вопрос "чудес" очень тонкий вопрос. Есть чудеса, явленные конкретному человеку и о которых лучше умолчать до времени, дабы не расплескать и не умалить важность, не растранжирить. А есть чудеса, где явлена забота о нас Господом и для укрепления в вере о таких чудесах нельзя умалчивать. Не каждый может разобраться в этом сразу, поэтому я сам испросил благословение у священника и другим намекнул. Как то так.
368 - 01.02.2018 - 23:05
Что же до чудес...то преставилась моя тёщечка, Царство небесное новопреставленной рабе божией.....находясь в послеинсультном состоянии, лепеча тарабарщину и практически не открывая глаз, в один момент она широко открыла глаза и четко, отвечая кому-то, сказала: Я раба божия.
369 - 01.02.2018 - 23:24
И ещё одно чудо, если бы вы,fowap, не подняли эту мою тему, боюсь 368 пост я бы не написал, потому как хлопот много, да и забыл об этом, а тут вспомнил.
banned
370 - 02.02.2018 - 04:00
Цитата:
вы меня простите, я ни как не хотел вас обидеть.
полноте
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Раздражают улыбки? ну-ну :-)
ви таки исчо почтенной публике поведать чтота имеете
* Кенозис. Пределы самоуничижения, или Бог - "еврей"?
* Андрей Кураев исключен из преподавателей духовной академии -- просим,просим,сгораем во внетерпеньях
Цитата:
Благослове́ние – призывание ... каждый может разобраться в этом сразу, поэтому я сам испросил благословение у священника и другим намекнул.
дэ.. чем в лес,тем партизаны ширше. щас, сама пробую:

сам испросил благословение призывание у священника (367), -- со свещеником в этом сразу сложно, потому с попроще начнем:

Призывание дождя — широко распространенный обычай диких и варварских народов; встречается и в цивилизованных странах ... У диких народов есть особые жрецы-заклинатели ... В Малороссии более всего поверья этого рода отразились в обратной форме — задержания дождя ведьмами -- Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

спросить: кто тот священник? - у которого сам испросил призывание мне уже и не ловко прям после такой находки, размышлений, исследования и попытки разобраться в этом сразу
banned
371 - 02.02.2018 - 04:04
фак! 4 утра.. "Что же до ... а тут вспомнил." (369), - позже развернуто выражусь.. лады?
372 - 02.02.2018 - 08:13
371-fowap >та оно, конечно, лучше промолчать ибо...
Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (Мф. 12:37).
Думаю, с вас хватит и написанного, ну а для полноты понимания термина
https://azbyka.ru/blagoslovenie
вам в помощь
373 - 02.02.2018 - 08:26
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
сгораем во внетерпеньях
вы главна во недержаньях не утоните
374 - 09.02.2018 - 10:58
Цитата:
Что же до чудес...то преставилась моя тёщечка, Царство небесное новопреставленной рабе божией.....находясь в послеинсультном состоянии, лепеча тарабарщину и практически не открывая глаз, в один момент она широко открыла глаза и четко, отвечая кому-то, сказала: Я раба божия.
Сомневаюсь насчёт лифта, но вот ЭТО - да, знаковое событие.
ray
375 - 10.02.2018 - 14:37
368-Balance--"Я раба божия."

Ну это не чудо,а констатация факта. Многие люди перед смертью приходят в себя,и то что их беспокоит,что они считают важным--то и говорят.
Даже если бы она была активная атеистка-богоборец и перед смертью покаялась в своих заблуждениях,и это не было бы чудом,а проблеском разума!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены