К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юристы, так будем платить на капремонт жилья ?

Гость
0 - 12.01.2015 - 23:45
Или, как, примерно, у классика: " Нас всех учили по немногу, чему-нибудь и как-нибудь...!"?
Законно это или незаконно?
Если платить, то куда, на какой счет?
Или вас этому не учили?
Без всякой надежды, но, все же, с уважением!



Гость
41 - 20.01.2015 - 13:10
39-La Fiesta > а тем, кто не купит лотерейные билеты, мы отключим газ ))
Гость
42 - 20.01.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
отключать свет, газ, и блокировать канализацию. Весело получается
Это акция запугивания. На самом деле процедуры частичного и полного ограничения строго регламентированы и выполнить этот регламент очень не просто (включая обязательное письменное предупреждение должника лично под подпись)
43 - 20.01.2015 - 16:46
у меня вопрос: Может ли депутат госдумы (Штовхань Андрей Юрьевич) быть гендиректор НКО Фонд капремонта? Насколько мне известно, что депутаты не имеют права заниматься какой либо предпринимательской деятельностью
Гость
44 - 20.01.2015 - 19:22
Организация НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ" 2311981102 зарегистрирована по адресу Краснодарский край, Краснодар г, 196. Руководителем является ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ШТОВХАНЬ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ. Компания была поставлена на учет 04.12.2013 . организации назначен Общероссийский Государственный Регистрационный Номер: 1132300005650. Согласно документам основным видом деятельности является ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО, НЕ ВКЛЮЧЕННОЕ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ. Для получения более детально информации Вам необходимо перейти на карточку организации и проверить контрагента на благонадежность.

04.12.2013 Управление Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю осуществила постановку на учет организацию НКО "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МКД". Затем была реализована процедура постановки на учет в Управление Пенсионного фонда РФ в Прикубанском административном округе г.Краснодара, которая впоследствии датирована от 11.12.2013. На учет в Филиал № 1 Государственного учреждения - Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ компания НКО "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МКД" стала 08.12.2013 23:00:00. Последняя запись в реестре ЕГРЮЛ, которая содержится о данной фирме: Внесение сведений о регистрации в ПФ РФ.
Гость
45 - 20.01.2015 - 19:23
http://www.prima-inform.ru/cat/cc/nk...650-2311981102
Гость
46 - 20.01.2015 - 20:52
25-Talion >Такой договор считается самоуправством
Гость
47 - 21.01.2015 - 09:59
46-GrayTone > Вы так уверенно утверждаете!!!
А вы знаете, что такое самоуправство?
Уголовный кодекс РФ
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

КоАП РФ
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
48 - 25.01.2015 - 13:35
44-Pаnthera tigris >
http://egrul.nalog.ru/
вводим ИИН 2311981102
цифры с картинки и получаем полную информацию
Гость
49 - 26.01.2015 - 16:42
А платить придется!!!!!!! И без договора! И Фонд настоящий!
Гость
50 - 26.01.2015 - 16:44
49-ВладимирВладимирович1 >придется. Но потом фонд все оавно исчехнет. Вместе с деньгами
Гость
51 - 26.01.2015 - 16:49
Может быть исчезнет, только вместе с губернатором!!!!!!!
Гость
52 - 26.01.2015 - 16:54
Но для такой ситуации предусмотрено размещение средств фонда КР не только на счету регионального оператора, но и на отдельном счету МКД. А жути нагонять можно на всём, включая ПФ.
53 - 27.01.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от ВладимирВладимирович1 Посмотреть сообщение
А платить придется!!!!!!! И без договора! И Фонд настоящий!
Пусть для начала свою базу данных в соответствие приведут, а потом квитки рассылают. А то, что денюжкам нашим ёк придет, это и ослу понятно (
Гость
55 - 28.01.2015 - 22:45
Короче, я понимаю так: если мы толпой (большинством), как бараны, пойдем дружненько платить, то остальных, нежелающих, просто "нагнут"... А если мы дружненько откажемся встревать в этот лохотрон, - не заставят же!
Гость
56 - 29.01.2015 - 12:14
55-Совет_Ник > У нас полдома уже заплатили: кто-то законопослушный сильно, а большинству нужно было то для соцзащиты, то еще куда... Так что всем не платить не получится :( Вот и я дозреваю, чтобы платить: скоро нести ворох оплаченных квитанций чиновникам.
Гость
57 - 29.01.2015 - 13:28
Несите, платите и не скулите! Мавроди, АУ!
Гость
58 - 02.02.2015 - 00:47
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1025584.htmlМитинг против закона о кап.ремонте в Орске
Гость
59 - 02.02.2015 - 13:56
50-Я была Лора > Смотрим в закон:
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

Т.е. даже если фонд исчезнет, то специальный счет МКД в банке никуда не денется, так что остается только исчезнуть банку.
Однако:
Статья 176. Особенности открытия и закрытия специального счета
2. Специальный счет может быть открыт в российских кредитных организациях, величина собственных средств (капитала) которых составляет не менее чем двадцать миллиардов рублей. Центральный банк Российской Федерации ежеквартально размещает информацию о кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным настоящей частью, на своем официальном сайте в сети "Интернет".

Список этих банков опубликован здесь - http://www.cbr.ru/credit/listfz.asp.
Свалить эти банки конечно возможно, но вряд ли ЦБ допустит их падения.
60 - 03.02.2015 - 10:22
На ДД есть тема про эти квитанции, так там одному пришла на 10 т.р.!!!!!!!!!!! Ужос
Гость
61 - 03.02.2015 - 17:57
Что значит придется платить? Платить придется если внесут поправки в закон о фондах, а пока счета фондов пополняются на основе добровольных пожертвований, пенсионеры нашего МКД платить не будут. Или пусть открываютс реальную контору. Наш дом был признан ветхим, капитальный ремонт провели несколько лет назад по федеральной программе и то ещё по десять тысяч скинулись. О каком ещё капремонте может идти речь?
62 - 04.02.2015 - 23:00
оооо....мне тоже пришла такая бумажка.. до этого момента вообще не заходила в тему..
Отсюда вопрос-там две статьи на которые должны упасть деньги.
..
....
...
а куда делись те, которые скапливались на капремонты, долгие-долгие годы???
Гость
63 - 05.02.2015 - 09:46
А вот как борются с этими бумажками в Иркутской области. Скопировано из оранжевой социальной сети:

https://yadi.sk/i/IDmoGPJheSg6e

Интересно мнение профессиональных юристов.
Нашему дому 4 года нет, следующий ремонт через 26...

Как говорил ходжа Насреддин: "Через 20 лет или осёл умрёт, или султан умрёт или я умру!"
64 - 05.02.2015 - 10:06
63-Студия Карусель >молодцы!)
65 - 05.02.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
оооо....мне тоже пришла такая бумажка.. до этого момента вообще не заходила в тему.. Отсюда вопрос-там две статьи на которые должны упасть деньги. .. .... ... а куда делись те, которые скапливались на капремонты, долгие-долгие годы???
И ФИО указано правильно и метраж? сколько начислили?
66 - 05.02.2015 - 16:46
65-cjkywe >228 с копейками за двушку. Да, и метры, и ФИО совпадают.
Непонятно, кто им дал все эти сведения...
Гость
67 - 05.02.2015 - 20:18
Классическое заблуждение - недвижимость в собственность хочу, но содержать его не хочу!!!!!!!!!
Представляю, если бы в моем МКД какая то шайка пид...в блокировала проведение капитального ремонта, к примеру возьмем системы водоотведения, в результате чего подмывало бы фундамент, дом кренился и меня выселили бы на [*****] в маневренный фонд, где бы я ожидал от местной администрации или доброго дяди предоставления мне компенсирующего жилого помещения!
А чё, замечательная перспектива!!!!!!! Зато могу всех посылать в космос!!!!! Я же круче всех!!!!!
Гость
68 - 05.02.2015 - 20:21
Уважаемые собственники! Вот вы владеете жилым помещением в МКД, но оно не существует отдельно от всех других элементов этого дома - фундамента, стен, лестниц, инженерных сетей,крыши и т.д. Кому принадлежит всё это???????? ЖЭУ? Администрации? Соседу из первой квартиры? Или может быть консьержу????
И нет, я не сотрудник фонда, но ваша слепота меня удручает!
Гость
69 - 05.02.2015 - 22:34
68-ВладимирВладимирович1 > а похоже, что сотрудник ихний. Так мы не против платить. Пусть сделают ремонт, то есть предоставят услугу, а потом выставляют счет, кому сделали. А так дарить отдавать деньги кому то в карман. Нет уж.
Например, в нашем доме летом выбивали с людей деньги на кап.ремонт, а именно 15% от общей долевой собственности. В розовой квитанции было постановление от марта, в котором на 36 листах было о конкурсной программе для подрядчиков (программа Кап.ремонт_97 (звонила тогда в ГУК, не знают о такой программа) ДФ Постановление МО 6882 (407-503). Потом на подъездах, когда уже почти все оплатили, появилось новое постановление, датированное июлем. Сейчас в объявлении: пост. администрации № 632 п.3 от 24 июня 2014г. На одну программу получается 3 постановления. Ремонта нет. Сначала документы проверялись в адм.Краснодара, потом в Москве и из-за событий на Украине долго там проверялись, потом снова в нашей адм., затем в прокуратуре!, далее выигрывают два подрядчика, наша старшая выбирает того, кто дешевле запросил, но те отдают второму подрядчику, который дороже будет делать. Опять же она обещает, что дойдет до прокуратуры. И это все передается ее приближенными, никакого собрания.
Так и за что я должна платить. За воздух?
70 - 05.02.2015 - 23:06
67-ВладимирВладимирович1 >Гы)))) А Вы лучше представьте, что вы въехали в новый дом, повысили коммуналку, и за квартиру площадью около 60 метров вы платите порядка 3-3,5 тыс в месяц. без электричества.
А теперь еще добавьте рублей 350-400. ежемесячно, на ремонт кап. МКД, который произойдет лет эдак через 13-15.
А теперь умножьте 400Х12Х13=и как перспектива?? А теперь ваш дом - посчитайте кол-во квартир, и гарантия у него 5 лет- минимум по закону.
То есть ранее, чем через 5 лет- не требуется готовиться к капиталке.
А ваши деньги кто-то собирает, крутит, вертит, вкладывает под %, и т.д..

Ремонт МКД-капитальный- это услуга.
А куда делись деньги, которые собирались за амортизацию и прочее? За те 10-20-30 лет??
Гость
71 - 06.02.2015 - 11:56
Братцы, я одного не пойму. Управляющая компания в каждой ежемесячной квитанции отдельным пунктом закладывает плюс 500 рублей на капитальный ремонт дома. Платить 200 рублей в месяц - в принципе, не проблема. Но и УК, и Фонду - за одно и то же? Хрень какая-то...
Гость
72 - 06.02.2015 - 17:03
71-ПАТРИОТ > Если у вас уже есть УК, то в фонд платить не надо. Фонд это для тех кто в своё время отказался от УК.
Гость
73 - 06.02.2015 - 17:47
(70)"А куда делись деньги, которые собирались за амортизацию и прочее? За те 10-20-30 лет?? " - забудьте про эти деньги и были это копейки и государство в то время льготировало очень коммункалку
//
А вот проблема с новыми домами есть. У нас крышу уже сейчас надо ремонтировать, а не 15 лет ждать. И жильцы готовы заплатить за ремонт сейчас, так ведь нас не спрашивают - плати за капремонт ежемесячно
Гость
74 - 06.02.2015 - 17:49
69-Юджина > не ихний, если бы я был ихний, у меня бы не было времени тут общаться!
В нашей собственности есть объект, который состоит не только из жилого помещения, и который также требует ремонта, и не просто помазать известью.
Где взять для этого деньги????????? Вы хотите постоплату?
Ну так сделайте ремонт в своем доме, придите в краевую администрацию и покажите - вот, это сделано, внесите изменения в программу капремонта!!! И расплачивайтесь со своим подрядчиком как хотите, хоть бутылками, хоть копеечными моментами, хоть вперед, хоть после приемки ремонта! Но нет, вы этого никогда не сделаете, потому что для этого необходимо провести общее собрание, которое по собственному опыту (я провел лично более 10 собраний) сообщу, законным образом провести почти невозможно!!!!!!!! Потому что каждый в доме сам себе адвокат, потому что каждый самый умный, а все остальные ... (сами знаете, цитировать нет необходимости)! Потому что жителям верхних этажей нужно провести ремонт крыши, у них протекает, а жителям нижних этажей - ремонт канализации, потому что у них воняеет!!!!!! И тем и другим наплевать на проблемы соседа, потому что своя задница ближе!!! И собрать кворум удается только в доме, в котором ВСЕМ так паршиво (например у всех нет электричества в квартирах), что дальше уже никак! Хотя некоторые решают вопрос ещё лучше - уезжают к родственникам, и им вааще плевать что с их домом! А те, кому ехать некуда, не могут собрать кворум, а даже если соберут, то собрать необходимое количество голосов не получается!!!!!!!!!!
В вашей ситуации вы сами стали заложниками своей неграмотности. Сперва пишите - утром ремонт, вечером деньги, а сами стали сперва собирать деньги без выполнения ремонта!!!!!! Цитату про адвоката повторять не буду!
Гость
75 - 06.02.2015 - 18:05
70-почти блондинка > куда деньги денутся с вашего счета в банке??????????? Если так рассуждать, то пора застрелиться, иначе что тут делать в этом мире - везде одни опасности!!!
Я умею считать, и знаю, что денег соберется нормально через 15 лет, однако через 15 лет не будет того, что происходит с теми домами которым ремонт требуется сейчас, а денег нет.
Если вас волнует чьё то обогащение, то перестаньте покупать любые товары - вы обогащаете чужого дядю, делайте всё своими руками.
Но для информации сообщу, есть банки которые начисляют на остаток по счету 5,25 % годовых, сейчас после повышения ставки возможно больше, т.е. вы можете получать доход на собранные средства, пусть мелочный, но получать!
И ещё, сегодня мы платим по 200-500 рублей, а если завтра потребуется срочный ремонт какого нибудь элемента в доме - платить придется по 5-10 тысяч ежемесячно какой-то неопределенный период! Думаю, расставаться с такими деньгами будет куда сложнее!
Куда делись аммортизационные деньги? Напомните мне такую строку в квитанции?
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
Кто хотел, тот добился своего капремонта за счет государства, я знаю не один пример.
А кто то предпочитал орать на собраниях, что он никому ни за что платить не будет.
Мои родственники живут в Германии, снимают жилое помещение, за его обслуживание, исключая КУ, в месяц платят 400-500 евро, и не поверите у них всё хорошо выглядит и почти никогда не ломается! А мы платим по 10-20 евро и хотим жить в шоколаде!!!!!
Гость
76 - 06.02.2015 - 18:13
71-ПАТРИОТ > УК может потребовать компенсации своих затрат на капитальный ремонт, одобренный общим собранием или вызванный необходимостью, например предписание ГЖИ иии РТН. Не согласны - в суд!
Если же УК собирает деньги в Фонд капитального ремонта МКД, то тут ребята явно перемудрили, сейчас это реализуется только через механизм Фонда.
72-лысый кактус > Фонд создан для того, чтобы аккумулировать средства, которые нам понадобятся по истечении сроков службы дома и его инженерных сетей. Отказались или нет от УК, обязанность по формированию фонда КР всё равно есть, она чётка прописана в 210 статье ГК и пункте 3 статьи 30 ЖК.
Гость
77 - 06.02.2015 - 18:14
71-ПАТРИОТ >20. Если физический износ общего имущества достиг установленного законодательством Российской Федерации о техническом регулировании уровня предельно допустимых характеристик надежности и безопасности и не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, что подтверждается предписанием, выданным соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными осуществлять государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, собственники помещений обязаны немедленно принять меры по устранению выявленных дефектов.
Гость
78 - 06.02.2015 - 18:21
73-Джордж > Программа, утвердившая перечень работ и сроки их выполнения, должна быть составлена на основе актуальных сведений о состоянии жилого фонда, но как обычно бывает, такое состояние никто не проверял, а жильцам - очередной раз убеждаюсь - всё до фонаря! А теперь оказывается требуется ремонт крыши!!!!!!!!!!!!!
А где взять деньги???? Денег то нет!!!!! Пойдите поговорите с соседями, авось соберут бутылки, сдадите их и хватит на замену одного квадратно метра кровли!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ ВЗНОСЫ!!!!!!!! А зачем, ведь всегда можно продать квартиру и переехать в другой дом!
Гость
79 - 06.02.2015 - 18:47
76-ВладимирВладимирович1 >Не надо мне рассказывать как вам тяжело жить. Общие собрания проводим без проблем, на наше счастье в доме всего восемь квартир. Разморозило воду, сделали за свои деньги, оборвало провода, снова за свои и поверьте, всё что с домом происходит мы в состоянии решить сами. Это на ваше как вам тяжело собираться. Что там в законе по поводу фонда, не понял? Не могли бы вы сюда скопировать или дать ссылку на статью где говорится о том что уже не собственники, а администрация края за собственников решает кто будет собирать деньги на протяжении тридцати (!) лет. И, вы договор то прочтите хотя бы, фонд оставляет за собой право, БЕЗВОЗМЕЗДНО ЗАПЯТАЯ, .... средства одного дома использовать для ремонта другого дома. Как это объяснить пенсионерам и про 30 лет тоже? Почему за на поставку газа, электроэнергии договор заключен с каждым индивидуально, а тут просто наклонили не спрашивая? И повторяю ещё раз, нам два года назад предложили либо выбрать УК либо официально отказаться. Мы собрались, законно, и отказались. И если бы через год снова собрались и решили что можем без УК, то этот закон о фонде обошел бы нас стороной. Если собственники уже общаются с УК, то квитанции фонда не более чем спам.
Гость
80 - 06.02.2015 - 19:14
И мы, как бы, не против платить за кап ремонт, но вы же делайте цивилизованно. Пусть у каждого дома будет свой счёт или это невозможно? Что за сроки договора, ипотека? Мы собирали списки жильцов, номера свидетельств, квадратные метры, в общем всё что потребовала администрация. В итоге одной бабушке пришла квитанция на фамилию прошлого владельца квартиры, которого сейчас уже нет в живых даже. Как это назвать, непрофессионализм? Я свои деньги не хочу доверять таким аккамуляторам. Только индивидуальные договора, свой лицевой счет, адекватные сроки. Этот депутат вообще проживет столько. Тридцать лет, за последние тридцать лет очень много произошло и что бы человек принял такой кабальный договор должно пройти как минимум тридцать лет милосердия и справедливости. Платить по этому договору не будем!
Гость
81 - 06.02.2015 - 19:47
79-лысый кактус > читал я этот договор, разумеется администрация будет склонять вас к общему котлу!!!!!! Надеюсь вы это и сами понимаете почему! Но вам же ЖК предоставляет выбор либо общий котел, либо собственный счет! Что вам мешает на собственный счет вносить средства??? И этот вопрос решает не администрация а прямо прописан ЖК! У вас есть 47 банков на сегодня, выбирайте, где накапливать и хранить деньги.
Вопрос о ссылке на норму определяющей субъекта сбора взносов - не понятен! Кому нужен ремонт? Тот и собирает взносы - собственники, вопрос лишь в том где эти средства будут аккумулироваться. А вот если вы не будете платить, то Фонд вправе взыскать с вас эти взносы, очень вероятно что скинут это на плечи УО, типа хотите ремонт в вашем доме, вытряхивайте из собственников задолженность.
Что касается безвозмездно. Выберите собственный счет, а не общий котел и банк вам будет платить за пользование вашими средствами на протяжении 30 лет!
По поводу УК и возможности не платить взносы. Поверьте мне, если бы такая возможность взвалить на плечи УО ещё и капитального ремонта была, то депутатам не пришлось бы вводить новую главу в ЖК, а просто банкротили бы УО, потому что тех копеек что мы платим за СР не хватило бы даже на сотую часть КР.
Но если вы знаете какую то уникальную лазейку в игнорировании требований ЖК, то будьте любезны - подайте в студию!
Я очень вам завидую, что вы и ваши соседи настолько здравомыслящие люди, что общие собрания проводятся, да ещё и результативно!
Что касается квитанции бабушке. Да, наверно непрофессионализм, так пусть подаст актуальную информацию о настоящем собственнике, это что так трудно? А задолженность в суде в любом случае взыщут в полном объеме, может только пени опустят!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены