К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы, возникающие с приватизацией недвижимости-2

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:14
...


GRN
161 - 06.03.2014 - 12:52
Доброго дня.
Жена получила приватизированую комнату в собственость(по наследству), может она участвовать в приватизации квартиры(другой)?
ЗЫ она почемуто считает что потратила право на бесплатную приватизацию на себя
162 - 06.03.2014 - 15:48
161-GRN >легко. Получила в наследство- не означает, что получила от гос-ва.
GRN
163 - 06.03.2014 - 16:11
спасибо
Гость
164 - 10.03.2014 - 21:31
если уже обсуждался этот вопрос,извиняюсь,всего не читала.
Нужно помочь пожилому человеку приватизировать коп.гараж. Это реально сделать самому или лучше нанять юриста? на сколько это сложная процедура?
165 - 10.03.2014 - 22:09
164-AL V >заказать техпаспорт, взять справку о выплате пая за гараж, или предоставить на рег-цию дог-р КП, или иной правоустанавливающий, и пжалста, получайте св-во.
Гость
166 - 11.03.2014 - 06:39
165-почти блондинка >спасибо, можно поподробней: где именно заказывать тех паспорт, если заниматься не самому владельцу, нужна доверенность? И главный вопрос, разве не нужно обращаться в суд? Нам про него говорили
167 - 11.03.2014 - 07:37
слово "коп.гараж" означает кооперативный или капитальный? Если капительный, то как я написала, т/п в бти закажите, по доверенности.
Если металлический- скорее всего, вид разрешенного использования не предполагает размещение капитальных конструкций.
Гость
168 - 11.03.2014 - 08:43
167-почти блондинка >гараж кооперативный капитальный)
169 - 11.03.2014 - 08:47
168-AL V >в бти. если сам не может- по доверенности пусть идет доверенное лицо. Нотариально удостоверенной.
Гость
170 - 13.05.2014 - 00:50
Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить в этой ситуации: я проживала в трехкомнатной квартире по государственному найму в Москве со своей матерью. Пятнадцать лет назад я уехала в Португалию. Из квартиры с регистрационного учета не снималась, т.е. на ПМЖ не выписывалась, штамп о регистрации в паспорте есть. За границей родила сына, который также как и я, является гражданином России. Недавно я захотела приехать к себе домой, но мать мне отказала, сославшись на то, что за время моего отсутствия она квартиру приватизировала на свое имя и я не имею права на жилую площадь. Письменных разрешений на приватизацию я не давала. В связи с этим я подозреваю, что если такое разрешение от меня и требовалось, то оно было подделано моей матерью. Вопрос: какие я и мой сын имеем права на эту жилплощадь? И могу ли я требовать признания недействительным договор о приватизации и что для этого нужно?
Гость
171 - 13.05.2014 - 10:05
170-Portugalka >
К сожалению, в связи с тем, что Вы выехали из данного дилого помещения 15 лет назад и не проживали в нем все это время, то смею предположить, что Вы уже давно сняты с регистрационного учета и признаны утратившей право пользования данным жильем. Все это вполне укладывается в рамки закона, а для более подробного разъяснения нужно изучать ситуацию не на форуме, а при очной консультации у юриста.
172 - 13.05.2014 - 16:28
170-Portugalka >подозреваю, что за жилплощадь вы не оплачивали долю ком.услуг.
О каких правах сейчас толкуете? Вы уехали, тем самым прекратили право пользования квартирой. Добровольно, вас никто не выгонял.
Если желаете жить в России, то не имея своего жилья. вам с ребенком придется снимать его. Может, в случае достаточного дохода сможете купить позже.
Гость
173 - 14.05.2014 - 01:35
"Все это вполне укладывается в рамки закона, а для более подробного разъяснения нужно изучать ситуацию не на форуме, а при очной консультации у юриста."
Дело в том, что находясь в Португалии, невозможно получить очную консультацию юриста, а приехав в Россию всего на две недели, в связи с плотным графиком работы, я не успею получить необходимые разъяснения. Вот поэтому я, чисто по-человечески, хочу заранее узнать у форумчан, если кто-то попадал в подобные ситуации, подсказать соответствующие статьи Гражданского кодекса, которые защищают права мои и моего ребенка. Я же в этой квартире родилась и проживала 30 лет. Представьте: я в жару, приезжаю с ребенком, и мы целыми днями пропадаем по адвокатским конторам, выясняя то, о чем я могу узнать заранее и в нормальной обстановке обдумать. Я же прошу помощи, совета.
174 - 14.05.2014 - 05:11
173-Portugalka >
Цитата:
Сообщение от Portugalka Посмотреть сообщение
подсказать соответствующие статьи Гражданского кодекса, которые защищают права мои и моего ребенка.
тут скорее права вашей матери защищены. она вместо вас оплачивала вашу долю за жилье. вы ей помогали? т.к. по закону дети должны помогать нетрудоспособным родителям. по ситуации- мать на вас очень обижена. обеспечивать вашего ребенка жильем должны вы и отец ребенка.
если миром не договорились- можете в суд обращаться. но смысл? если вы жить там не собираетесь, а на 2 недели прилетели.
Цитата:
Сообщение от Portugalka Посмотреть сообщение
я в жару, приезжаю с ребенком, и мы целыми днями пропадаем по адвокатским конторам
а чего там пропадать? придете, расскажите ситуацию, покажете документы, составите заявление в суд.
Гость
175 - 15.05.2014 - 00:59
Мать моя ушла с работы только в этом году, в пенсионном возрасте, получая пенсию и зарплату. И во-первых: иногда, когда я приезжала в отпуск, деньги я ей давала, естественно документально этого не подтверждая - родная мать все-таки. Во-вторых: каждый год я ей высылала справки о моем временном проживании в Португалии для освобождения меня от оплаты коммунальных платежей. Уверена, что эти справки в ЖЭК она не отдавала. В-третьих: отец моего ребенка умер. Поэтому я собираюсь вернуться домой. Но сначала нужно подготовиться и запастись необходимыми документами. А какие документы мне нужны, где их брать, кто мне подскажет? С чего начать? Единственное, что я знаю, это то, что квартиру без моего согласия приватизировала моя мать. И если для этого требовалось моё согласие, то, выходит, она его подделала? Зачем, спрашивается, если, как Вы пишите - "скорее всего её права защищены"? Прав-то я своих не знаю, вот и спрашиваю.
176 - 15.05.2014 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Portugalka Посмотреть сообщение
Во-вторых: каждый год я ей высылала справки о моем временном проживании в Португалии для освобождения меня от оплаты коммунальных платежей.
коммунальные по счетчикам платятся, смысла в ваше справке нет, только уборка территории порядка 30 руб. в месяц. зато остальное- отопление, аренда жилья, содержание территории и МОП она платила за себя и вас.
Цитата:
Сообщение от Portugalka Посмотреть сообщение
Единственное, что я знаю, это то, что квартиру без моего согласия приватизировала моя мать.
Вам уже сказали, возможно вы законно выписаны и ваше согласие не требовалось. Не видя документов тут не ответить.
Ну и поселив ребенка в этой квартире вы ж уменьшите пространство матери. Это по юридическому закону правильно, но вот по человечески.... В свое время мать вас жильем обеспечила. А вы своего ребенка как бы за ее счет хотите обеспечить.
У вас 2 выхода- мириться или идти в суд.
177 - 15.05.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Portugalka Посмотреть сообщение
И если для этого требовалось моё согласие, то, выходит, она его подделала?
скорее всего, вы выписаны в судебном порядке. Безо всяких подделок.
Гость
178 - 16.05.2014 - 02:16
Цитата:Вам уже сказали, возможно вы законно выписаны и ваше согласие не требовалось. Не видя документов тут не ответить.
Какие документы нужно увидеть, в каких учреждениях их истребовать? подскажите пожалуйста.
179 - 16.05.2014 - 09:33
178-Portugalka >в паспортном столе сначала узнать- выписаны вы или нет. если выписаны- на основании чего.
если не выписаны, тогда можно говорить о подделке согласия.
тогда получить справку в рег.палате- кто собственник квартиры и, если она точно приватизирована, начинать судебный процесс.
180 - 16.05.2014 - 15:45
179-ТриТочки >в теории это будет иск о признании частично недействительным д-ра приватизации, а встречным будет- о признании утратившей право проживания, со всеми вытекающими.
Гость
181 - 05.06.2014 - 18:05
Доброе время! как узнать приватизирован ли мой земельный участок?
Гость
182 - 05.06.2014 - 21:43
181-Moannser_Line > если он находится в вашей собственности, значит приватизирован.
183 - 05.06.2014 - 22:36
182-AGR >)))))))))))))) ты великолепен))))))
181-Moannser_Line >а по какой причине Вам это неизвестно?
Гость
184 - 18.06.2014 - 11:08
Добрый день. Поясните, пожалуйста ситуацию: в приватизации служебного жилого помещения (квартиры) мне было отказано письменно, за подписью руководителя Департамента с формулировкой: "Вы на момент обращения на приватизацию квартиры не работали в организации" (уволен по собств. желанию в связи с сокращением должности). Но, на момент моего обращения август 2010 года и на момент ответа Руководителя Департамента июнь 2011 года этой нормы в законе о приватизации не было!Я думаю, что в приватизации квартиры мне было отказано незаконно, т.к. законодатель вводит эту норму, а именно «наличие у гражданина на момент обращения трудовых отношений с балансодержателем служебного жилого помещения…» с 21.12.2012 года(постановление Губера №1396), т.е. спустя 2,5 года после моего обращения с просьбой на приватизацию жилого помещения и спустя 11 месяцев после официального письменного отказа мне в приватизации Департаментом. Вопрос: могу ли я по этим основаниям обратиться в суд и признать отказ незаконным и признать за мной право собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Лирика не нужна, а по существу будем Вам очень признательны. За ранее спасибо.
185 - 18.06.2014 - 11:59
184-dacha >3 месяца срок для оспаривания.
Подайте заново, и получите новый отказ, а потом суд.
Гость
186 - 18.06.2014 - 15:39
Спасибо за ответ "почти блондинка", но теперь то отказ будет вполне обоснован, т.е. теперь они сошлются на постановление Губера №1396. А какой еще вариант вы видите?
187 - 18.06.2014 - 18:32
тогда исковое производство, о признании отказа незаконным и признании права на кв-ру в порядке приватизации. Только прям щас подавайте, ибо срок исковой давности 3 года.
Гость
188 - 18.06.2014 - 18:47
Спасибо за ответ "почти блондинка", просто Исковое заявление-да? И подавать по месту нахождения имущества (не в Арбитраж?)? Квартира находится в крае, а не в городе.
189 - 18.06.2014 - 19:11
по месту нахождения квартиры. У Вас исключительная подсудность.
Гость
190 - 18.06.2014 - 19:48
Спасибо за ответ "почти блондинка", все вроде бы понятно. Будем дерзать. Хорошего вечера.
Гость
191 - 09.07.2014 - 16:54
Добрый вечер!Никак не могу решить вопрос с приватизацией.Купили дом 1958 года постройки,в 1998 г.,юстиций тогда не было-по купле продажи,и вот Регистратор звонит,земля не вам выдавалась,надо выкупать,Администрация-отклонила.А что так теперь все так выкупают землю,купленную ранее?
Гость
192 - 09.07.2014 - 16:57
Не так выразилась,дом купленный с участком!
193 - 09.07.2014 - 19:04
191-эни2 >юстиция с 1998 года как раз работает.
приватизируйте по упрощенке.
Выкупать не нужно, а вот поспешить- нужно.
Гость
194 - 10.07.2014 - 08:54
день добрый.имеется квартира на 2х собственников находящаяся в многоквартирном дворе(гоголя/коммунаров).хотим надстроить 2й этаж.из документов на текущее жилье 2 свидетельства от ноября 04 года и тех паспорт от августа 04г.
на сколько это сложно будет сделать в плане оформления,какие документы нужны будут и какие есть обходные пути(если есть).спасибо.
195 - 10.07.2014 - 11:29
194-антон93 >берите разрешение на реконструкцию, и стройте.
Гость
196 - 10.07.2014 - 16:24
195-а где брать?извините,я пока слабо разбираюсь в этом вопросе.и дадут ли?
197 - 10.07.2014 - 22:34
196-антон93 >В МФЦ на Леваневского, 174 возьмете список док-тов для получения разрешения на надстройку (реконструкцию), соберете их, принесете, получите разрешение, построите, сдадите как положено в эксплуатацию, получите док-ты.
Гость
199 - 04.08.2014 - 19:13
не нашел темы по земельным спорам. Есть здесь специалисты в этой области?
200 - 04.08.2014 - 22:50
приватизация касается и земли, частично.
Гость
201 - 05.08.2014 - 09:50
с соседом не можем границу участков определить, споры уже накаливаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены